Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Брать ли деньги за посвящения

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Верховная Жрица, 26 дек 2016.

  1. Верховная Жрица

    Верховная Жрица Не зарегистрирован Гость
    Топик Стартер

    Меня удивляют люди желающие изменить свою жизнь в лучшую сторону, открыть свой канал изобилия, но при этом продолжающие стремиться к "халяве". Очень хочется спросить таковых. " Вы на работу ходите за спасибо?" Вряд ли! Да еще и вопрос зададите- "А почему так мало?"
    Тогда почему Мастер, у которого есть семья, который получал настройки и обучался сам, за деньги должен уделять вам свое время бесплатно? По факту вы "крадете" Мастера у его семьи. Потом не жалуйтесь если что-то будет "украдено" у вас.
     
    Nitya и Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А как Вам такой вариант: Мастер ведь не остановился сам в развитии. Откуда он получает своё дальнейшее развитие, энергии свои новые? От Вселенной конечно же. Может, Мастер за это расплачивается со Вселенной деньгами? Врядли, нет таких банкоматов)) Но должен же как-то Мастер расплачиваться? Конечно должен. Ну например кому-то передать хоть изредка настройку бесплатно.
    С другой стороны и человек, который не Мастер, тоже что-то отдаёт Вселенной И вклад такого человека (не на работе сделанный, а например помощью людям) может быть довольно большой. Если такой человек задумал получить настройку - почему бы Вселенной не дать человеку настройку бесплатно, честно ведь заработал..
    И ещё такой момент. Все мы созданы Творцом, и все работаем на него (хотя может и думаем, что для себя любимых всё в этой жизни делаем)) Так вот если Творцу как нашему работодателю нужно, чтобы кто-то получил настройку для продвижения в развитии - то именно Творец и озабочен тем, как это сделать, то ли организовать человеку бесплатную настройку, то ли дать денег на настройку. То есть КТО ИНИЦИАТОР - ТОТ И ОПЛАЧИВАЕТ.
     
    Надежда и Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Согласна.
    Вообще это как вид благотворительности. Многие кто духовностью сейчас интересуется и вообще считают себя идущими по духовному пути знают о том, что необходимо проводить определённую благотворительность.
    Она может быть по-разному выражена. Самое простое - давать деньги людям на улице, или же пищу и одежду. Но тут тоже свой подвох, сами знаете, сейчас так много бизнесменов на этом зарабатывает, и не хочется поддерживать эту чернь.
    Но есть более высокие способы благотворительности.
    К примеру передавать знания другим, делиться. Это очень хорошо.
    Если есть возможность то почему бы не передавать бесплатно. А если к примеру появляется большая очередь уже, и физически не выходит всех бесплатно обучать, то можно ввести плату.
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ну вообще-то итак за даром ничего не даётся. Учитель и ученик взаимообмениваются энергиями. Эквивалент оплаты здесь 1 : 4. Учитель сеет зерно, а ученик возвращает - колос. В чём это выражается?В законе сохранения энергии и распределении её по местам. В 1 зерне Учителя - энергии мощности на 4, а в колосе ученика 4 равно мощности 1. Посему всегда Учитель требует ни только достичь уровня его, но и превзойти его, дабы уровнять мощность энергий. И если Учитель обучался за деньги, то мощность его зёрен - малая, так как часть уходит на поток энергии денег. Опыт и навык от этого страдают.
    Отношение: я заплатил и ты заплати - в корни не верно. Если собрался помочь и научить, то помни одно, что любая помощь должна быть бескорыстна. Корысть снижает мощность энергий способностей и возможностей того, кто берёт, так как нельзя брать больше того, что даёшь сам. Чаша весов со взятым, может перевесить чашу с отданным и тогда к низу пойдёт берущий. Именно поэтому: да не оскудеет рука дающего. Отдал просто так, от желания действительно помочь - вернётся сторицей Взял от корысти - отымется больше, чем взял. Это закон сохранения энергии. И тут даже не важно, что отдаёшь и забираешь. Бумерангом возвращается всё посеянное и ты сам жнец своего посева.
    Это и есть СУД Бога. и он в собственных руках каждого.

    Потомкам своим завещаю си строки:
    Пусть каждый судьбы своей станет творец.
    Уже при дверях человечества зрелость,
    Несёт два венка. Избери свой венец:
    Терновый, Лавровый - ты сам выбирай.
    Посеешь - пожнёшь. Мудро жизнь создавай!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Знания и опыт - передаются без оплаты деньгами, так как энергия "ДЕНЬГИ" есть процесс грядущих искуплений в определённые дни. ДЕНЬ Грядущего Искупления.
    Мастеру можно служить в том или ином, что и станет оплатой или благодарностью за обучение.

    Аренда помещения требует оплаты, вот за это можно брать деньги.
    А посвящение в знания, которые сопряжены с духовной эзотерикой - нельзя.

    Да, для сравнения: 1 день космического времени равен 144 годам земного времени. Так что взяв деньги, знай, что одна деньга в том или ином достоинстве равна будет возврату на 144 года земного времени, то есть в одной жизни не отработать долг взятия, возвращать придётся и в следующей жизни. А если ни один раз берёшь? Сколько жизней на расплату по векселям жизни придётся?

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, хотелось бы поинтересоваться,какую пользу людям Вы приносите?Пользуетесь ли Вы плодами чужих?Готовыми фразами,я думаю легко дойти до какого то уровня.Возьмем к примеру ОШО,чем он пользовался плодами своего учения.?У него было очень много всякого материального(машины,деньги и т.д)Есть хоть один человек,который вникает в это,что брал он или не брал.Считали нужным дать,давали,не считали не давали.Я думаю,что в первую очередь, у людей ,которые ведут такой разговор,присутствует зависть.Человеческий фактор.
     
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград


    Смотря откуда взглянуть. В семье польза - моими финансовыми вложениями, присмотром за внуками и прочем. На работе я ничего сегодня не создаю, так как работаю охранником, но в этом и польза для предприятия.



    Естественно пользуюсь, я ведь не могу все нужды свои осуществить, так как не могу этого создать.



    Правильно. Ведь повторяя фразы, например: Христа, можно дойти до уровня осуществления действий соответствия своим фразам.



    Качество мастера не зависит от количества материальных благ его. Всё зависит не от владения, а от умения ВЛАдения Своим Телом "Ь" - "мягко", гибко - лояльно. И меры сосредоточенности.



    "БРАТЬ" и "ДАВАТЬ" - великое искусство. Можно брать у мудрого и с ним научаться,
    а можно у глупца и с ним развращаться. Так же и давать нужно осмотрительно.
    Можно дать и пробудить леность, что погубит берущего или другой вред от давания.
    Причина предшествует следствию. Причина дать - движитель процесса давания.
    И если дающий бездумно раздаёт налево и направо - он придёт к Пустоши.





    Мне, например - завидовать мастерству другого - ни к чему, так как меня Бог одарил своими дарами и способностями. Радуюсь достижениями устремлённых идти своим путём и обретать свой опыт. Ярлыки вешать на других - значит не уметь видеть внутренней сути происходящего.
    НЛПеры ныне рулят и хотят, чтобы их видение происходящего было истиной во языцах
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, Я как поняла что работая охранником,Вам платят зарплату.Везде нужны деньги,чтобы что то приобрести себе , внукам и детям .а как же иначе.Иначе,если всем стать солнцеедами:
    Говорят, что таких людей насчитывается сейчас на Земле более 30 тысяч. Солнцееды, люди годами не употребляющие пищи и даже воды, и при этом прекрасно себя чувствуют. С виду это абсолютно нормальные люди, не имеющие ни одного намека на дистрофию, но многовековой опыт человечества показывает что без еды прожить нельзя… ? Невольно возникает подозрение: "Не обманывают ли они нас? ".
    Что бы делал ОШО,если бы у него не было учеников?Стал бы солнцеедом?Я думаю,что пусть каждый занимается своим делом.А на вопрос:"-Брать ли деньги за посвящения?"Каждый решает самостоятельно.Наше дело тоже решить,платить или не платить.Или пользоваться своими дарами от Бога, самостоятельно. А Вы не могли бы бросить работу и за даром поделиться дарами от Бога.Ведь это требует огромное количество времени, я думаю.
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Дарами от Бога делюсь с тех пор, как осознала Бога в себе. Да вот оказия: не каждый брать хочет и говорит, что пока не просят тебя - не лезь со своим добром и любовью. Пришлось учиться молчать и быть во время в нужном месте, в нужное время. Форум - одно из множеств мест, где я могу делиться.

    А работу буду оставлять в этом году, осенью.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Много последователей?
    Все правильно,надо ,чтобы доверяли и верили.А то учителей очень много развелось.
    Ничего,не все сразу,когда дойдете до уровня учителя,все измениться,да и свободного времени будет меньше.
    Да, я с Вами согласна,замечательное место для развития сознания,общения с замечательными людьми.Отдушина от повседневной жизни. Было очень приятно с Вами пообщаться.Всего доброго.
     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я не люблю, чтобы за мной ходили, предпочитаю, чтобы рядом со мной были.
    Поэтому: друзей держу близко, а врагов - ещё ближе,
    так как не всяк тот враг, кто в дерьмо сажает,
    и не всяк тот друг, кто из дерьма вытаскивает.

    А не берут ни от недоверия, а от ненадобности.
    Только нужда заставляет брать.
    И когда вынужден, то вопрос о доверии - не важен.

    Учителем не стремлюсь стать, но для себя я и учитель, и ученик,
    ведь собственный опыт - лучший учитель.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, каждый человек имеет право выбора.Я приветствую учителей,пусть Бог посылает их нам.Мне очень нравится фильм-Русский ангел, Отрок Вячеслав.

    Один проповедник столкнулся с человеком, который утверждал, что «грешный человек в нем умер».

    Заинтригованный, он пригласил его к себе на обед. Выслушав рассуждения гостя от начала до конца, он поднял стакан и выплеснул воду прямо в лицо своему собеседнику. Естественно, тот ужасно возмутился и в достаточно резкой форме выразил свое неудовольствие.

    На что проповедник ответил: «О, как видите, прежний человек в вас вовсе не умер. Он просто был в обмороке и пришел в себя от стакана воды».

    В нашей жизни много таких «стаканов с водой», которые выявляют в нас то, что в нас есть.
     
    Надежда нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    великолепно , грандиозно я бы немного иначе сказал
    Никогда ничего не просите бесплатно или даром , я когда
    хожу в магазин мне никто не дает товары даром или
    бесплатно. Бес платно это когда вместо вас Бес
    платит, после он придет и возьмет у вас самое дорогое,
    кого или что вы готовы потерять, чтобы удовлетворить
    свою прихоть? Незабывайте о последствиях не на один миг,
    своей жизни. Дар Ом это дар Господа, если хотите получить
    даром просите не у людей , а у Господа. Но вы приходите
    за помощью к людям они каждый день так же как и вы
    хотят кушать, у них так же как и у вас есть семьи.
    Не забывайте еще и то что каждый маг договаривается с
    тем или иным господом по оплате, как работает этот
    механизм? Вы договариваетесь с Магом об оплате, и
    доллжны оплатить в течении 10 дней после контакта или
    сразу . Когда идет работа дистанционно вы берете на
    себя обязательство по оплате, но вы решили сжульничать
    и не пошли платить в этом случае пространство работает
    по следующему принципу, оно изымет у вас средства которые
    вы обещали за работу, и не только эти деньги , но и
    проценты за даставку. При этом каждый посредник получает
    10% от той суммы которую вы обещали заплатить. Сколько
    таких посредников понадобится решает пространство.
    Деньги у вас либо украдут, либо дематериализуют прямо
    из кошелька. Были и вдруг нет.
    После вы ходите и плачетесь всем подряд, что нехороший
    Маг вас ограбил, но получается что это вы пытались
    ограбить человека, и были сурово наказаны самим
    пространством.
    И так выбор всегда за вами. Чаще всего прихоть не
    стоит тех денег которые вы платите. Запомните
    у денег глаз нет.
    И ещё когда вы совершаете проступок , грех то вы кладёте голову кого то
    из близких на плаху , кого вы готовы Бесу отдать ? сына Мужа или мать ?
    подумайте хорошенько , стоят ли деньги того чтобы кто то из близких
    заболел неизлечимой болезнью ? Или хуже того помер ? Вы готовы к такой плате ?
     
    Mirra нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сколько раз эту фразу читаю - столько удивляюсь, а слово "Бессовестный" означает, что у беса совесть сильно развита? А есть ещё слова Бестолковый, беспутный, ну и много других. Какой смысл в выворачивании наизнанку общепринятых понятий..
     
    Mirra нравится это.
  16. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    смысл один в познании себя
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А, кажется понял, чтобы иметь правильное понимание реальности - надо реальность посильнее искривить))
     
    Mirra нравится это.
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    как скажешь так у тебя и будет
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Скажу так: есть за каждым словом структура на тонком плане, будешь её искривлять - и тебя искривят, не будешь - молодец)
     
    Mirra нравится это.
  20. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    ни кодируй людей ни загоняй их в своё жизненное пространство , дай людям право быть , дай им право быть такими какими они хотят быть и получишь дар небес
     

Поделиться этой страницей