Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какого питания Вы придерживаетесь? Какое Вам кажется полезным?

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Гаятри, 28 дек 2016.

  1. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Поделитесь, есть ли у Вас опыт вегетарианства, веганства, сыроедения, а может праноедения?
    Каков Ваш рацион?
    Какие у Вас ощущения от питания?
    Считаете ли важным для человека, занимающегося саморазвитием, переходить на чистое и здоровоеве питание?
     
    Nitya нравится это.
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я с 1996 года кушал ведическую пищу но в следствии событий начиная с 2015 года вновь стал кушать всё , ибо бог во всём
     
  3. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    а самочувствие у Вас не ухудшилось?
    И какое было, когда ели ведическую?
     
    Nitya нравится это.
  4. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    когда ел ведическую пищу самочувствие ухудшалось с нападением на меня с тонкого плана но я тогда многого ни знал
    сейчас кушаю то что удаётся взять по дешевле , и самочувствие благодаря моим новым практикам прекрасное ,
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я когда-то начинал с очищения организма, в том числе голодание применял и планировал перейти на вегетарианство. Но не вышло) А позже уже была информация, что принципиальной необходимости быть вегетарианцем нет, духовное развитие это не останавливает, и если человек с самого детства приучен к животному белку - отказаться от него уже не сможет.
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Я вегетарианка несколько лет уже. Пришла к этому осознанно. И чувствую большую пользу.
    В последнее время наткнулась на серьёзную информацию, приводящую к пониманию, что единственно верная и обоснованная причина отказа от мяса, рыбы и яиц, перехода на вегетарианство - это энергетическая и духовная, т.е. если есть желание развиваться в этом направлении и возвышать сознание, то это обязательно. Иначе ничего доброго не выйдет.
     
    Veresk и Nitya нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А у меня другая информация - само по себе поедание мяса и пр. никаким грехом не является, энергетику никак не портит и развитию не мешает.
    Но есть другая связанная с этим проблема. Люди не убивают животных просто на охоте - а ОСОЗНАННО разводят на убой. Вот поэтому на мясе ОЧЕНЬ много негатива, выработанного животными. Ну вот разве что в этом вред потребления мяса, по моей информации.
     
  8. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    это путь человека идущего в тьме невежества , живите как умеете ,
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вас как-то спрашивал - чего Вы достигли в развитии? Ответа так и не дождался. Вы вроде бы "прошли путь", но чакры у Вас не раскрыты, энергию Кундалини Вы отрицаете... А ведь именно к этому и только к этому ведут ЛЮБЫЕ направления настоящей Йоги. Что же за путь Вы прошли? Путь фантазий и иллюзий? Может, для Вас фантазии и есть СВЕТ - ну хотя тоже вариант, и главное не как у всех
     
  10. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вот вы опять забыли о том что мир прежде всего ваше зеркало всё что вы видите в людях есть ваши неотработки а не тех с кем вы общаетесь , посему ни нужно свои грешки на других весить как на рождественскую ёлку и после их избивать за свои не приятности , ай ай ай как ни стыдно говоришь что большой а ведёшь себя как маленький
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Nitya, Ну в общем реальных достижений у Вас нет, надо понимать. Ну и хорошо, так и думал.
     
  12. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я своими достижениями хвастаться ни намерен , идите ка в ясельки мой годовалый малыш там ваше место , я гляжу вы меня провоцируете на гордыню , а я ни хочу вестись на вашу игру .
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вас провоцирую на правду и реальные взгляды, но выбор Ваш)
     
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вы подло поступаете я наверно поступлю с вами иначе , вы вырываете часть фразы моей и выворачиваете её так как вам выгодно это ПОДЛО , Я ПРОТИВ ПОДОБНОЙ ПРАКТИКИ мне подобное не по нраву
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не преувеличивайте, цитирование отдельных фраз собеседника - это общая практика. А поддакивать никто никому не обязан, приятно это собеседнику или нет.
     
  16. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Поддерживаю.
    Цитата из книги Алиса Бейли "Эзотерическая психология. т1"

    Эзотерически известно, что растительное царство передает и трансформирует для остальных форм жизни планеты жизненный пранический флюид. Такова его уникальная божественная функция. Пранический флюид в своей форме астрального света отражает божественную акашу. Таким образом второй план отражается на плане астральном. Все без исключения, кто желает читать хроники акаши или без вреда для себя работать на астральном плане, для правильного восприятия отражённых в астральном свете событий обязательно должны быть строгими вегетарианцами. Именно на этом древне-атлантическом знании основано настоятельное требование о вегетарианской диете, именно оно укрепляет и подтверждает его. И только невыполнением этого мудрого правила объясняются неверные интерпретации астральных, акашических хроник многими современными спиритами, а также нелепые рассказы о прошлых жизнях. Лишь после десяти лет строгого вегетарианства можно работать в том, что может быть названо "аспектом хроник астрального света". Обладая помимо очищенных астрального и физического тел ясностью рассуждений и просветлённостью концентрированного ума (что встречается крайне редко), они могут точно интерпретировать астральные феномены. Тогда их связь с растительным царством становится очень тесной и неразрывной, и эта связь или скрепляющая цепь позволяет им пройти через дверь, ведущую в сферу их исследований. Но помимо этого поля служения любые другие аргументы в пользу вегетарианской диеты несерьёзны и безосновательны. Взгляд на пищу или одежду с точки зрения вечных истин совершенно отличен от взглядов узколобого фанатика. Позвольте мне повторить ещё раз, что в целом проблема лишения жизни (и в растительном, и в животном царствах) гораздо обширнее, чем мы представляем, и должна рассматриваться иначе (не только по степени, но и по качеству), чем лишение жизни в человеческой семье. В человеке заключено три божественных аспекта, а в судьбу божественного сына Божьего никто не должен вмешиваться. Что касается двух аспектов божественности дочеловеческих царств, то здесь подход может быть иным, и действительность отличается от того, что представляет себе ограниченный ум.
     
    sollvong, Солнечный Лучик и Nitya нравится это.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В этом ответе тоже есть гордыня.... Говорю не потому, что хочу носом в каку опустить, а чтобы не было иллюзий, что Вы из какого-то другого теста....
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не ем мясо... Но не по причине духовности, а просто три года назад у нас была старая собака, которая мочилась под себя. В квартире стоял запах гниющего белка, и я стала ощущать этот запах в мясе. Оно мне стало противно.... Собаки нет уже давно, а мясо так и не ем.
    А вообще просто стараюсь кушать свежую натуральную пищу из своего огорода. Стараюсь регулярно есть перепелиные яйца, рыбу, кисломолочку, орехи, пью напиток чайного гриба, отвар шиповника. Иногда, правда, срываюсь и ем шоколад и колбасу... После этого чувствую себя ужасно... Психологически, в первую очередь, конечно... В целом здоровье в порядке, вес и внешний вид - тоже.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Солнечный Лучик нравится это.
  19. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    человек видит в мире зеркальное отражение себя , если вы в чём то увидели гордыню то прежде всего вы в этом увидели себя свой негатив , он ко мне не имеет отношение совсем , работайте над собою , и знайте не все люди отражаются в вашем мире людей .
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А, точно, есть же такие - которые в зеркалах-то не отражаются... Вы из таких выходит?
     

Поделиться этой страницей