Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вообще не представляю такое общение)) Может быть обмен без общения)) Просто если вы имеете в виду спор - так это не дискуссия)) Просто на форумах часто сталкиваешся с ярым сопротивлением и агрессией... Это грустно, так как я вообще не агрессивна по сути... А дискус - обмен мнениями - очень полезное знятие
    Но на этом форуме мне очень комфортно - люди приятные, общительные))
     
  2. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я не буду спорить об опыте - может, я не правильно классифицирую. Но у меня нет и не было выбора похоже.. Если бы мне всю правду врачам рассказать - психушка мне обеспечена. Но я научилась жить в двух мирах и получаю удовольствие от обоих!!! ))))))))))))))
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Судя по Вашей теме про сны - Духи вертят Вами как хотят, лишив собственной жизни. Но и такой выбор - Ваше полное право)
     
  4. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    ТО, что я описала - 0,2% от моих снов))) Иногда они (духи, демоны, или еще кто то)))))) вертят мной, иногда я ими. У нас симбиоз.))))))))
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы думаете, это соответствует Божьей Воле?
     
  6. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    А по повода выбора.. Я уже писала где-то, что, родившись антенной, чайником не станешь. )
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это Вы себя ощущаете антенной. А кто Вы на самом деле - одному Богу известно)
     
  8. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    А что такое Божья Воля?? Где как Вы говорите доказательства? )) Вот кто-то верит в Бога (Иисуса, Аллаха, Будду, ну не знаю, еще в кого-то), вернее, он думает,что верит, но это не мешает ему жить не в гармонии с собой и миром (ложь, ненависть, зависть, убийства).... Я не верующая в этом плане, но я люблю этот мир, чувствую его и по возможности даю ему свою позитивную энергию. И получаю ответ. а Воля..... Божья или нет. Что это??
     
  9. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Может и так)))))))) а Вы кем себя ощущаете?)))
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Доказательства в практике, там же и доказательства Ваших снов - ведь их никто не видел, кроме Вас))
    Ну последние лет 12... проводником энергии. Состояния свои я могу сравнить с описанными в соответствующей литературе, с состоянием знакомых, применяющих те же практики.
     
    Anhe нравится это.
  11. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Тогда расскажите мне что-нибудь о сексуальной энергии... По этой причине я не смогла найти "Учителя"......
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну пожалуйста, сексуальная энергия у людей от коллективного разума, коллективный разум даёт людям частицу этой энергии - люди от этой частицы "заводятся", вырабатывают ещё больше этой энергии - и коллективный разум забирает эту выработанную людьми энергию. То есть обычный процесс взаимодействия эгрегора и человека.
    Для этого процесса человеку не обязателен партнёр противоположного пола, да и вообще партнёр не обязателен.
    Это всё процессы В НОРМЕ, но есть и масса патологий.
     
  13. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    А по поводу Божьей Воли... Моя жизнь не хуже и не лучше жизни мухомора ил и мухи, пчелы, слона..... Мне дана она и я должна прожить ее. Но не просто просуществовать, а ПРОЖИТЬ... а что такое воля... мне и сейчас не понятно, почему рус.философ Сковорода назвал Волю несытым адом. Мы должны быть ОТКРЫТЫ этому миру в целом. Человеку дан бесценный дар... а мы его в помойку((((
     
    voyager нравится это.
  14. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Это всёобъединяющая сила.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Кулема сказала:
    Лидеры начала 20 века - Гитлер и Ленин. Сейчас их делают одним целым - врагами человечества. Хотя это абсолютно разные люди, с абсолютно противоположными целями. И вот в чем их гений состоит? Оба сумели повести за собой целые страны, народы! Зажгли своими идеями. Сейчас планете также не хватает лидера, который бы вдохновил на новые подвиги и повел за собой народы. Кризис по всей планете всем уже надоел.
    И все ждут. У моря погоды. Второго Пришествия. Кто чего...)))
    Mirra сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Таких лидеров больше не надо.Как говорит Ингвар,что лучше буду один,чем с кем попало.
    Кризис не так страшен,как уничтожение людей массово.
    Да и где теперь эти идеи?
    Сказал Идущий:
    Ну... от нас это не зависит, как говорит библия и Иисус. А будет только так, как в сценарии бытия. (Что то и Бхагават гита вспомнилась, и слова кучера-наставника... Типа бей родственников.... Или бей красных, пока не побелеют, и бей белых, пока не покраснеют, такова Воля Всевышнего. (хех...)).
    От нас не зависит ,но у нас есть выбор.Бог много чего сотворил.

    Говорим пока о людях,а какашки за собой извольте сами убирать и еду учитесь добывать.
     
  16. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    C самого начала большой взрыв похож на глаз))) Но ведь мы в силу слабого ума и воображения не в силах даже приблизительно понять смысл существования..))))) Уберите музыку из вашего фильма - все "необычное" становится обычным. Уберите картинку и оставьте музыку - все обычное станет необычным.. Но сексуальная энергия - это иное. Это когда бессознательное давлеет над высшим магом и он бежит от нее как от огня
     
  17. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Anhe, в моем понимании от сексуальной энергии не нужно бежать. Это бесполезно. Это та же сила, что соединяет атомы нашего тела, инь и ян. Правое и левое... То что даёт целостность. То что заставляет нас тянуться к источнику всего сущего.
     
    Anhe нравится это.
  18. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то!! Я то не бегу от нее, так как ею обладаю, но те, кто способен был дать мне знания... к сожалению не смогли... А мне оставалось только наблюдать и недоумевать))))) Мне кажется, из всех учений я выбрала самое сложное... Тут учителя мне не найти, придется самой продираться сквозь дебри....
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Сказала же - нужно сбрасывать лишние наросты, чтобы легче ноша была. Вы пишите, что нужно усложнять. Я утверждаю, что нужно упрощать.
    При чем тут баобаб? Пустота у него внутри, так и человек после крещения уже не имеет своих желаний .
    Идущий ближе всех к Истине.))) Правильно говорит - А карма никуда не исчезает. Это только сознание переходит из делателя, в наблюдающего, или созерцающего. Ты уже не сам все творишь, а через тебя Бог творит. Как там в Писании "Ни как я хочу, а как Ты".
    И тут вопрос зачем при этом страдать? Если вы в потоке, понимаете, что все по воле Божией. Слишком вжились в роль и утонули в материи? У меня только это одно объяснение.
    Как то своему брату объясняла лет в 19, что Космос безразличен. Не равнодушен, ему не пофиг. Он просто наблюдает, с улыбкой и интересом за малышами. Ведь каждый получает то, что посылает другим. Проще уж некуда. Неужели так трудно понять.

    [​IMG]
     
    Антон 13 нравится это.
  20. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Хотя и слово безразличие неправильное. Агапэ - высшая форма проявления любви. Любит всех. Но при этом дает каждому выражать свое видение, набивать свои шишки. Понимая, что все блудные дети рано или поздно вернуться домой...
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей