Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    кулема, Да и не только среди соседок,на форуме можно познакомиться с замечательной девушкой.Было бы желание.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Заселенное людьми...
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да пусть возражает,будет так как уже есть.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    ЗОЛОТОЙ ВЕК
    в представлениях древних народов самая ранняя пора развития человечества, когда люди оставались вечно юными, не знали забот и огорчений, были подобны богам. В переносном значении — время расцвета искусства, науки, счастливая и беззаботная пора.
     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Не все деревья нарастают кольцами. К примеру, самое толстое в мире дерево - это баобаб. Так вот оно с возрастом становится полым внутри. Обычно достигает 8-11 метров в ширину, но есть экземпляры, которые достигают 33 метра. У них невозможно определить возраст из-за этого. Это дерево также Древом Жизни в Африке считают. А еще считают вредным. Есть легенда, что когда Бог посадил это дерево, оно начало быстро расти, Бог пересадил его в пустыню, оно и там продолжало расти. Бог перевернул его вверх корнями. Так баобаб и тут продолжил расти. Перевернутое и упрямое деревце.
    Нет, просто иногда надо скидывать то ненужное, что наросло. Легче жить будет.)))
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Так это и спрашиваю.
     
  7. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    кулема,
    Это возражение по существу или привычка возражать? А где же суть?
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А суть в том, что аура не нарастает слоями.
     
  9. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    С каких пор воспитание исходит из ауры? Они связаны, но аура вторична. И ее можно корректировать (временно) силой воли.

    Вос-питание. Человек берет соки из окружающего мира и выстраивает себя. Это не прямое утверждение, лишь намек для интуиции. Условная аналогия.

    Скажите, человек - это монолит? Или он сложен? Тогда - из чего, каких частей он сложен? Кем? Как? Когда? Кто Каменщик?
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это где я такое писал? Я лично прокомментирую так, что проявленное сознание находится в астрально-ментальном теле, и расширение сознания прямо вызывает рост Ауры.
    А это зачем?
    Ну да, намёк на то - не знаю что. Если Вам нечего сказать - то чего намекать-то..
    Он очень сложен, сразу и не разберёшься))
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Кулемка, ты глубже рассматривай. Какие процессы в мыслях и желаниях, управляют телами и действиями. Как всё происходит в синтезе, внутри человека. Задавай углубляющие, и расширяющие вопросы. Хотя.... следуя этому же, в твоем примере, то, какие то мысле-чувственные процессы управляют и тобой. Вот не приходит ни мысль, ни желание в тебя, рассмотреть глубже и шире. И тебе получается это не нужно. И от тебя ничто не зависит. И выбора нет. Да и всё бытие, есть иллюзия.
    Ну... дорогая. Попробуй рассматривать более целостно. К примеру так.
    1Вселенная Есть?...-Есть.
    2. Внутри вселенной находится эта метагалактика, и она принадлежит этой линейной вселенной?..-Да.
    3. Внутри этой мета галактики, находится галактика "Млечный путь"? -Да. И эта галактика принадлежит, это мета галактике? - Да.
    4. Этой галактике принадлежит это солнце и земля.
    5. Этой земле, в этот момент, всё что находится на земле, принадлежит только земле.
    6. Вассал моего вассала, не мой вассал?... или мой?

    7. Это тело принадлежит кому? (которое ты называешь своим) А эти мысли и желания, управляющие этим телом чьи?
    8. А оказывается всё принадлежит единому информационному полю, и находится внутри него, и всё внутреннее, принадлежит только ему. И только внутри него, происходят некие инфо синтезы, в которых варишься и ты, как тело, мысли и желания, в энерго среде материи.

    Ну какой выбор, скажем у зёрнышка риса, варящегося в супе? А ты как раз варишься в круге обстоятельств, в континууме. И выбора у тебя нет. Ты всё равно сваришься в супе.

    Алеф, Ты описываешь некие подробности наблюдения синтеза проявления информации, творения иллюзии бытия, и ищешь какие то закономерности, касающиеся ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ этой, данной области исследования. Более конкретно, только на земле, только относительно этого расположения земли во вселенной, в среде именно этого синтеза энергий и излучений. Только исключительно, с этой химической базы таблицы Менделеева. И наконец, только исключительно этой линейной вселенной, и именно в трех мерном восприятии этой иллюзии.
    Но тогда обрати внимание на то, сколько условностей и относительности имеется вокруг, что бы это было именно так, как ты описываешь. Стоит хоть чему то измениться, как изменится всё восприятие, и все законы рухнут.

    !Нравиться" Это управляющее тобой как личностью, астральное желание. Значит твоё сознание рассматривает аспект, через восприятие Эго-Я.
    Но так как всё беспредельно в кармическом движении, то возникает вопрос, что было до первого слова? Что его породило? Из чего состоит слово?... из букав?... Кто породил алфавит звуков? что в следствии стало словами. Что было до этого? кто создал то, что создало это? И тот же процесс с астральными желаниями, ведь по логике, только желания, включают эфирные энергии творения в материи. А желания включает мысль? А что рождает мысль? из чего она состоит?
    Наверное жрать хочешь.... раз про питание гутаришь.
    Вчера внук подходит, и что то лепечет про "Пушку" и "Бух"...... Как оказалось, бабуля хлопушкой муху убила. Но меня озарило то, чтослово хлопушка, происходит из двух слов. "Хлоп" и "Пушка"..... пустое конечно.... но всё же.... надо смотреть и в корни слов тоже. А часто они расходятся с эмоциональным восприятием.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну... от нас это не зависит, как говорит библия и Иисус. А будет только так, как в сценарии бытия. (Что то и Бхагават гита вспомнилась, и слова кучера-наставника... Типа бей родственников.... Или бей красных, пока не побелеют, и бей белых, пока не покраснеют, такова Воля Всевышнего. (хех...)).
    Пространство, заселенное только людьми???? А кто жратву посылать им будет, и какашки за ними убирать?... ведь в пространстве нет что пожрать, и засерут его гады...(хех....:sarcastic:)

    Это да.... как должно быть.

    Не разумно.
    Вот если анализировать прошлое. Скажем период Атлантов. То Атланты жили до 50 000 лет, но и взрослели. Но Бог им не дал выбора, и они могла рожать ограниченное количество детей. 1-3, за 50 000 лет.
    Тогда и в золотом веке, были эти ограничения. Но он то прошел... А раз век, условно, всего 100 лет, то скажем это вполне могло относится и к Атлантам. Там они были юными, и поболее ста лет... из 50 000.
    Но всё равно, Бог перекроил всё, не смотря ни на что, уничтожал безжалостно, свои же творения, не взирая на мольбы эго личностей. И лепил новые рассы и подрассы. А вы тут плачете о не справедливости, и зле, которое вершит кто?... по сценарию то... То гитлера, то Чингиз хана, то ещё какого Чикотило внедрит в мир людей.
    А люди молят Бога... "Не введи в искушение золотым веком, и избавь от лукавого шептуна, творящего механическую цивилизацию."

    Любое возражение, выглядит как предложение искать ещё варианты, и рассматривать ширше. А суть в каждом рассмотрении будет разная. Что и говорит, о многомерном мире вселенной, или о разных точках сборки сознания. И это естественный процесс в дуальном мире людей.
    Алеф, дорогой..... Ну осознай ты хоть одно....
    1. Что бы произошло хоть какое то движение тела, в него должны войти мысль и эмоция, что породят энергии для движения в материи.
    Но ничего из этого, человек не имеет лично. Всё приходит извне, из инфо поля. Причем как то автоматически. И это происходит только в процессе наблюдения континуума, наблюдателем, но не делателем. Не рассматривай мир, через Эго восприятие, а с переферии... как мир творит Бог.... но не ты. И на всё только Его Воля, но не твоя....-ты-наблюдатель.
    .................................. А что такое Аура вообще?
    Давай размышлять.
    Ни Астрал, ни ментал, не имеют энергий. Но через них, происходит активизация эфирно-энерго тела человека, и происходит управление материальным телом.
    Тогда, если Аура, это энергия, то она принадлежит только эфиру, и ни коем образом, не отражает астро-мнтал.
    Ауру рассматривают как цветовую гамму, или как проявления белого цвета, который содержит весь спектр цветов, в призменном преломлении.
    Но для того, что бы увидеть ауру, нужна какая то призма. А так как СТО человек, рассматривая Ауру одного, видят эту Ауру, по разному, то вывод таков. Аура не определима, ибо она всегда ОТНОСИТЕЛЬНО личных призм смотрящих, разная, ибо рассматривается через личные призмы смотрящих. А какая на самом деле???? И что это за свойство у людей...-видеть ауру-иллюзию? Может это некое искажение в пространстве, при его НЕ правильном, не прямом рассмотрении... но которое может указывать на материю иллюзии, или проекцию мира.
    Так же понятие "Сознание"... что это такое? Откуда проецируется, в кого и как? Зачем?
    С позиции Иисуса..."Помни о смерти". То тебе лично, всё это ничего не дает... ты смертен, и всё равно исчезнешь в прошлом пространстве. А будующее пространство, как сценарий, ты никак не пишеШЬ. Ибо оно завершено, и будет только так, как должно быть по сценарию. И ты и Я, тоже проявляемся только так, как иформационно выглядим в пространстве.
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Юра! Ты споришь с прошлым,... которое в тебе. Себя уже убедил? Нет, все еще споришь.

    Человек устроен сложно. Потому он и делатель, и наблюдатель, и мыслитель. Нельзя назвать наблюдателем того, кто смотрит и не понимает, что он видит. А когда понимает, он уже Может. Его мысли уже со-участвуют.
    Про эмоции и чувства. Это всегда результат взаимодействия. В случае, который рассматриваешь ты, это взаимодействие общего и частного. Потому такое сходство и такое многообразие.
     
  14. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Хорошо бы начать с того, что есть энергия. Если по формуле Энштейна, то только масса. Только материальное. Ты об этом?

    Эмоции не имеют энергии, потому что без материи. Информация не имеет материи... А они вообще есть? если в них ничего нет. о чем разговор? Об иллюзии?

    Передаются электромагниные волны, а слушаем музыку. Электромагнитные волны - материальны. А то, что они несут - не существует (не материальны).

    Есть Жизнь Бога. А то, что эта жизнь несет - не жизнь. Т.е. нас не существует. Ты об этом? Так ведь и Бог - не энергия.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А приведите пример передачи информации без материи, или хранения информации без материи, или применения информации без материи.
     
  16. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    но судьбу в большинстве случаев делаем мы сами.. Каждый поступок - это своеобразный бросок в воду = волна и рябь могут прийти и лет через 50...
     
    Mirra нравится это.
  17. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Душа хранит информацию без материи. Неорганические существа передают информацию в огромных количествах
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть про так называемую тонкую материю Вы никогда не слышали? Про биополе, про ауру? Или слышали - но для Вас её нет?
    Но если тонкой материи нет - какие такие тогда бестелесные существа??

    Кстати не понимаю Ваш термин "неорганическое", я вот органическое и неорганическое понимаю так, как в курсе химии даётся, а Вы видимо как-то по-своему?
     
  19. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Да
    Да, наверное, по-своему (может, в духе ККастанеды). Сразу хочу оговориться - я УВАЖАЮ все учения и путь человека. В споры не вступаю, так как это трата энергии совершенно бесполезная))). Критику в чужой адрес себе не позволяю, так как это противоречит моему принципу уважения (см.выше). Уважение для меня - некая со-причастность... Но не в этой теме...
    Неорганики - существа без тела. Я их знаю с детства, доказательства в нашей вообще теме - это также, как и для РАН магия - лженаука. Не может быть доказательств ввиду индивидуального личного опыта. Может быть только доверие или нет.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не так, многие практикующие (в эзотерическом плане, разумеется) имеют достаточно сходный опыт, достаточно сходное вИдение, все одинаково переживают раскрытие чакр и пр.
    Как Вы себе представляете общение без обмена энергиями?
     

Поделиться этой страницей