Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Буддизм О Хинаяне,Махаяне и Тантре

Тема в разделе "Буддизм", создана пользователем Нитьяананда, 12 авг 2017.

  1. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    А чему обучает? Там на сайте указано Самадхи и Крия йога.

    Интересно, что толкового у него удалось перенять.
     
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Почитал откровения плакальщиц..Все это ученицы,которые потерпели сокрушительное поражение в личной практике с самим собой.
    Я их всех знаю лично.
    Я не сторонник критиковать учителей.Я верю в карму.Для моей практики это не принесет никакой пользы.
     
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Он показывает оч много секретных техник.Вообще все сильные пранаямы,которые распространились в СНГ -это передача от него.Нигде и ни от кого вы такое не получите.
     
  4. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Чему Вам удалось у него научится? Секретных техник в мире полно. Но, не все работают, и не все удается освоить.
     
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Первое нужно кроме техник использовать Бхакти йогу.Техники лишь средство.Без усиления жизненной энергии они не будут работать.
    А потом нужно получать как можно больше инициаций от мастера.Они оч подвигают практику.Сокращают время практики.
    Я использовал в своей практике кундалини йогу,поэтому долго ее поднимал с помощью техник Пайлота бабы.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Бхакти йога это самостоятельное направление, в котором заниматься кундалини йогой не требуется. Если только это не шиваитские бхакты занимающиеся параллельно тантрой.

    Я Вас спросил о конкретных техниках. Если таковы были освоены, напишите в общих чертах хотя бы несколько штук.

    В чем заключается эта инициация? Чем-то намазал, или наложил руки и что-то поделал? Магические пассы? Или совместные медитативные сеансы?

    Вам удалось поднять кундалини, как я понимаю из написаного. Вы достигли Самадхи или Нирваны?
     
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Абсолютно все школы кундалини йоги и крии ,тантры занимаются бхакти йогой все свободное от практики время.Особенно те,где появляются настоящие достигшие освобождения.Потому ,что без усиления энергии за счет бхакти кундалини поднимать невозможно.Доже в большинстве случаев пробудить невозможно.

    Это и различные пранаямы.Пайлот дает только разновидностей бхастрики 5-6 видов.

    Инициации-это передача энергии от мастера в различной форме.

    У меня было несколько раз остановка дыхания на полчаса или одно-два дыхание примерно в минуту.НО это состояние 3 дьяны.Без сильной инициации от мастера войти в самади практически невозможно.
     
  8. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Я говорил о бхактах. Традиционно бхакты достигают целей через практику поклонения своему Богу. Там идет внутренняя работа по взаимодействию с реальностью. Использовать при этом кундалини йогу - это дополнение.

    А Кундалини йога - довольно темная лошадка. Ее много кто использует, но мало у кого есть полноценная передача. Судя по всему у Вашего гуру не было полноценной передачи тантры и кундалини йоги.

    Для достижения "освобожения" нужна дхъяна и развитие созерцания, проницательности, чистого восприятия. Сам по себе подъем кундалини может дать лишь временный энергетический эффект.

    Наверное, это Ваше субъективное мнение. Я подобных жестких высказываний и ограничений не встречал.



    Бхастрика - полезная штука.


    То есть он как бы переодически передавал вам энергию. Подзаряжал вас. Но судя по вашему описанию, на сайте Ариом, Вы поднимали кундалини уже без присутствия Гуру, в результате самостоятельной практики. Верно?


    То есть, до Самадхи и до состояния Нирваны Вы не дошли. Достигли 3его уровня дхъяны?
     
  9. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Просто книги в магазине и в интернете ,которые распространяются можно спокойно почти все в топку печки выбросить.В них нет никакой пользы.
    Практика начнется только когда ты станешь монахом у настоящего святого мастера,а до этого это все детский сад.А вот когда станешь и тогда узнаешь ,что такое настояшая практика и сколько там часов в день бы должен бесплатно в ашраме работать.
    Бхакти йога выражается не в поклонеии.Поклонение -это преданность,приверженность.
    Бхакти-это служение ,исполнение воли того,кому ты служишь..

    Для настоящего мастера растояние не имеет значение.Энергия ,если ты имеешь сильную преданность перетекает через астрал.

    Зато он привел к ее достижение мин 250 человек.ВСе они прошли как и полагалось у Пайлота подземную камеру от 3 дней до недели.
    Я со многими из них постоянно общался когда был верующим и в санге.
    Поэтому я не из книжек знаю что такое достигший освобожндения и просветления.
     
  10. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Ваш так называемый "мастер" - это обычный шарлатан, который бросил карьеру в армии и занялся тем, что пудрит мозги людям, совращает наивных девушек, и устраивает беспорядки в собственном городе.

    Это он Вам мозги запудрил. Настоящее бхакти это преданное служение Богу. Гуру там нет места. Наличие самого гуру сильно мешает практике освобождения и постижения природы вещей. Именно по этому, ни сами гуру ни их ученики не достигают толковых результатов.

    Настоящие посвящения совершаются в личном присутствии. А то что там течет через астрал - это галлюны.

    Вы хотите меня обмануть и сказать, что эти люди достигли чего-то значимого? Я Вам не верю.

    Более того, даже такому человеку как Вы, который занимался служением ему, он не смог дать ни правильных ориентиров, ни помочь достичь самадхи. Более того, он сам не способен ни на самадхи, ни на исполнение данных обетов. Саньяси не занимаются сексом, и если дал обет, будь добр держи. Если не можешь держать и соблазняешь юных девиц, то никакой ты не гуру, а обычный шарлатан.

    По факты, мы имеем шарлатана и его ученика на форуме, который неплохо аппелирует терминологией, но реальных достижений не имеет.
     
    Vrinda нравится это.
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Я же сказал что я не непосредственный ученик Пайлота.Я учился у его лучшего ученика.
    И еще такая вещь..Верить непроверенным слухам и сплетням -это само по себе (как бы лучше выразится) ..

    ЕСли вы хотите узнать вкус булочки нарисованной на картинке,нужно ее непоследственно сьесть.
    А разглагольствовать на просторах интернета какой такой плохой тот или иной святой-это удел глупцов ..
    СЕрьезные искатели истины не идут по такому пути.

    САмади -это не какой то выдающийся трюк,так же как и жесткое соблюдение заповедей нужно только не достигшим адептам,но не тем кто достиг Бога.
     
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Прошу прощения, но я столько булочек перепробовал, что готов уже узнавать их по запаху. Я посмотрел не один сайт, и прочитал мнение и отзывы не одного непосредственного ученика Пайлота. Крайне сожалею, что Вам, и вашему "мастеру" пришлось учиться у этого человека.

    Чем же Вы стали заниматься после опытов кундалини? Вы упоминали буддизм и цигун на форуме.
     
  13. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Вместо того, чтобы сказать да, постиг, или нет не постиг. Вы снова говорите что "это все не так просто"
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Я использовал подьемы кундалини мин около 15 лет.Пранаямы и цыгун.
    Нужно не просто бегать по учителям и сайтам ,а реально нарабатывать часы практики.

    Есть практика хинаяны(отречения), но многие мастера,распространяющие закон практикуют более высокую ступень практики-махаяну и тантру.
    В них нет надобности отказыватся от имущества и бежать от людей .И йога,которую они используют это не раджа йога и кундалини.
    А мин джняна.Иначе крышеснос от мирских желаний ..обеспечен.
     
  16. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  17. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    И все без толку.

    Если бы использовал цигун, то хотя бы знал как пишется.


    Можно практиковать бесконечно, если понимания нет, и методики, настройки не правильные.


    Кто именно? Вы знаете таких мастеров по именам хотя бы? Или это стандартное абстрактное утверждение?
     
    Алес и КрДр нравится это.
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Можно иметь вещи,но если вы ним не привязаны,то нет проблем.Для современных людей практика отрешения просто не подходит.Мы не можем уйти из социума и практиковать в горах.
    для современных людей больщше подходит практика махаяны и тантры.Поэтому нам нужно искать именно таких мастеров.
     
  19. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  20. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Жаль что переводчик тут не поставил слово - беспристрастность
     

Поделиться этой страницей