Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О работе закона кармы

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Да конечно..Карма уничтожается,передается и забирается.
    Изучайте матчасть е-мое..
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, это значение СЛОВА. У того, кто не совершает никаких действий - разве нет дхармы? которую он не исполняет, за что и "получит" ещё.
    Почему обязательно ПРОТИВОдействие? А если действие на пользу Вселенной - разве не будет стимулирующего воздаяния, бонуса, так сказать?
    Снять карму может тот, кто её и дал - например в случае, если человек исправился, и уроки ему больше не нужны.
    Это в случае, если кармы у человека много. А вот если человек достаточно развит духовно - таких кармических "хвостов" у него уже нет, и воздаяние за действия может происходить в секунды буквально, подумал неправильное - ударился или порезался тут же..
    Любую карму можно так изменить, в случае, если изменилось сознание, отношение к какому-то вопросу.
    Эгрегоры тоже не могут - это структуры астрально-ментального плана, на кармический план они повлиять поэтому не в состоянии.
     
  3. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А есть еще третий Путь.))) Устроить потоп. Три раза окунуться в воду голышом, с головой. И сказать себе - все грехи смылись, теперь я чист. И больше не грешить. Называется "крещение". И живешь, неся свой крест, при этом не страдаешь, а с любовью, радостью и благодарностью принимаешь все, что к тебе приходит.
    А приходит то, что? То , что до этого посеял. Посеял камни, так собирай камни. Посеял любовь, так собирай любовь. Что посеял, то пожнешь.) Противно камни собирать? А зачем тогда сеял их?;)
     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Карма убийства, например, возвращается в форме боли или несчастного случая. Карма воровства – в форме бедности, утери или похищения ценных вещей. Карма прелюбодеяния – в форме ухудшения человеческих взаимоотношений. Карма лжи – в форме того, что вы потеряете доверие других. Карма употребления спиртных напитков приводит к тому, что вы начинаете совершать нелепые ошибки или попадать в глупейшие ситуации. И наоборот, соблюдение пяти вышеперечисленных заповедей приведет ко всеобщей любви, доверию и безбедному существованию. Но не стоит думать, что вы немедленно станете счастливыми, если вдруг начнете соблюдать все заповеди и полюбите всех окружающих. Возвращение кармы у всех происходит с разной скоростью. И только к высоким достигшим она возвращается в тот же день. К обычным же людям карма в большинстве случаев возвращается чрезвычайно медленно. Разница в скорости проявления кармы зависит от предрасположенности человека ускорять или замедлять течение событий, то есть от степени чистоты Каузального и Астрального миров. В терминологии йоги это называется действием энергий Саттва или Тамас соответственно. И чем выше скорость проявления кармы – и плохой, и хорошей, – тем сильнее Саттва и выше духовность личности.
     
    fred нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, И зачем было повторять сообщение 15 с первой страницы?
     
  6. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, я для себя как-то понял, что Вы попробовали много направлений - но ни одно Ваших проблем не решило.
    Разобраться с Вашими проблемами - да, интересно было бы)) Но писать стесняюсь))
    Зря надрываетесь, практики уровня 2-й чакры понижают ТС.
     
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, об этом я давно говорю. У меня все работает моментально. Поэтому я вижу действие закона кармы воочию. Это касается как моих действий, так и в отношении меня.
    Большинство же людей не верят, так как не видят действие закона. Даже получается наоборот, те кто грешат, начинают жить еще лучше. Воры, коррупционеры процветают, бандиты от власти получают повышение по службе. За мешок отрубей можно сесть в тюрьму, а те, кто воруют миллиарды процветают. Покупают яхты, виллы.
     
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Если бы было так, то кругом ходили бы одни Христы и пророки, просветленные.
     
  10. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Поклонение дьяволу приводит к таким результатам.Выжимая остатки хорошей кармы в след жизни упадешь на тысячу лет в Ад.
     
    fred нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    ну да, родятся потом где-нибудь в Судане или Эфиопии
     
  12. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Бог подобен чудесному исполняющему желания древу Калпатару, дающему всё, что у него просят. Поэтому следует постараться оставить все мирские желания, особенно когда ум очищен посредством религиозных упражнений. Послушайте историю. Некий путешественник пришел на большую равнину, много часов он шел по солнцу, очень устал и сильно вспотел. Чтобы немного отдохнуть, он сел в тени дерева; некоторое время спустя он стал думать, что для удобства ему бы нужна мягкая постель, чтобы выспаться. Путешественник не знал, что он сидит под чудесным деревом. Как только в его уме возникла мысль о постели, он обнаружил рядом с собой прекрасную постель. Он был чрезвычайно удивлен, но все же вытянулся на ней. “Теперь, – подумал он, – как было бы здорово, если бы сюда пришла девушка и слегка размяла бы мне ноги”. Когда в его уме появилась такая мысль, он тут же обнаружил юную деву, сидящую рядом с ним и разминающую ему ноги. Путешественник был весьма доволен. Теперь он почувствовал голод и подумал про себя: “Я получил все, что хотел; не получу ли я какой-нибудь пищи?” Мгновенно он обнаружил всевозможную прекрасную пищу, расставленную вокруг него. Тотчас он принялся за еду и, хорошо насытившись, снова вытянулся на своей постели. В своем уме он возвратился к событиям дня. При этом он подумал так: “Вдруг тигр внезапно напал бы на меня!” В тот же миг огромный тигр прыгнул на него, сломав ему шею, и стал пить его кровь. Так путешественник потерял жизнь. И такова судьба обычных людей. Если во время медитации вы молитесь о людях, деньгах, мирском почете, то ваши желания, без сомнения, исполнятся до некоторой степени. Но увы! Существует ужасный тигр, скрытый за теми дарами, которые вы получаете. Эти тигры – болезни, тяжелые потери, бесчестье, бедность. Они в тысячу раз более ужасны, чем живой тигр.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну значит просто надо просить с запасом
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Да, поучительная притча. Не зря все время говорят- мысли материальны, они имеют свойства сбываться. Поэтому существует такая фраза о желаниях-
    Боже, дай мне всё то, что пожелаешь и забери у меня всё то, что пожелаешь. То есть нужно полностью довериться Богу. Благодарю {cat (2)}.
     
  16. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    А мы сами выбираем - где родиться? а что значит детская смертность?
     
  17. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Означает что у вас при перевоплощении проявилась ваша плохая карма.КАрма низших духов.
    ТО что такие дети приходят со скверной кармой из низших миров и даженет заслуг пожить в этом мире.
     
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    У любого настоящего мастера всегда находятся клеветники.Я знаком со многими близкими его ученицами и уж поверьте К монахам он не притрагивается.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Обычно у детей умерших в младенчестве наоборот- хорошая карма, они имеют высокие вибрации, гораздо выше, чем вибрации этого материального мира, в котором они воплощаются, они просто не могут построиться под его вибрации- и чаще всего заболевают и погибают. Они рождаются здоровыми, но потом заболевают. Могут умереть внезапно. Да, ещё есть случаи когда умирают из-за плохой кармы, доставшейся от предыдущего воплощения, но они сразу рождаются в больном теле. Благодарю {cat (2)}.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). По воле Бога душе даётся выбор будущего воплощения и она его выбирает исходя из предыдущего. Если человек в воплощении вредил, убивал, то душа в следующее воплощение может придти в больном теле или человек вскоре сам может умереть, также может и не родиться. Но может и наоборот- душа стремится родиться но не сможет подстроится под вибрации мира, в котором воплощается и вскоре человек умирает, ещё в младенчестве. Благодарю {cat (2)}.
     
    fred нравится это.

Поделиться этой страницей