Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

"Третий глаз" - это все наше физическое тело

Тема в разделе "Ясновидение (третий глаз)", создана пользователем Way, 5 фев 2017.

  1. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    В эзотерике востока есть условная градация видения "третьим глазом". Самый низкий уровень - видеокамера: вижу, но не знаю, что вижу, и тем более, не понимаю. Далее следуют уровни: вижу и понимаю, вижу и знаю... А потом - резкий скачок: не вижу, но знаю!

    То, что называют "третьим глазом", есть весь комплекс восприятия информации: ясновидение, телепатия, сновидение, интуиция...

    Сюда же можно отнести и работу с биолокационными рамками и маятником. Рассмотрим, например, при помощи Пирамиды Многомерности работу с маятником. Если у оператора отсутствует визуализация мыслеобразов, его ментальный план в ответ на запрос эго "выводит" через астральный план многомерную информацию в двоичных кодах вправо - влево. Оператор сам задает знаковость этих кодов. Если маятник вращается по ходу часовой стрелки, то это означает "да", если против - "нет". Двухмерная информация трехмерного вращения маятника визуально воспринимается оператором и переводится в четырехмерные образы. Таким образом замыкается цепочка вопрос - ответ.

    "Третий глаз" - это все многоплановое восприятие многомерной информации всеми проекциями сущности. То, что принято называть человеком, - всего лишь четырехмерный объемный резонатор, позволяющий этой сущности познавать и изменять этот мир в ту или иную сторону.
     
    Сакура, Асторак, Mirra и 5 другим нравится это.
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    третий глаз это отнюдь не ясновидение , это огне видение и мудрость , вот что такое третий глаз , а видение астрала и прочая это 4 глаз астральное зрение
     
    Сакура и Odin нравится это.
  3. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Nitya, мудрость - это разум.
    Просветлённый разум.
     
  4. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я знаю что мудрость людям дают боги если люди просят нет иного пути , даже став просветлённым вы не обретёте мудрость по мановению волшебной палочки
    её нужно заслужить это уже опыт
     
    Сакура нравится это.
  5. Евгений

    Евгений ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Сложно мне все это понять, вот единственное что вызывает сомнение, это то что иногда вижу странные реалистичные сны. Вот и думаю есть ли что то общее с понятием "третий глаз". Как то пытался разобраться, но так и никто не смог внятно объяснить ничего. Даже один человек просил фото прислать для диагностики.
     
    Сакура нравится это.
  6. Реставратор Здоровья

    Реставратор Здоровья ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    ТРЕТИЙ ГЛАЗ Третий глаз - это комплекс восприятия информации из информационного поля Земли.
    Видение третьим глазом:
    - низший уровень - вижу, но не знаю что вижу и тем более не понимаю эту информацию;
    - следующий уровень - вижу и понимаю информацию. Пример вы видите две "маски" лица у человека. Одна для всех, а другая настоящая. Отсюда и происходит выражение ДВУЛИКИЙ ЯНУС. Настоящее лицо человека спокойное без эмоций. МАСКА - прикрытие тайных замыслов;
    - следующий уровень - вижу и знаю о чем эта информация. Вы можете видеть "маски" лица более двух у человека при разговоре с ним. Чем он больше теряет контроль над собой (расслабляется), тем больше "масок". Вы видите мысли человека, но не все. Только те которые касаются непосредственно вас, в виде предложения. Если вы видите в пространстве буквенное предложение или запрос в тот момент когда человек поворачивает к вам свое лице, ни в коем случае не отвечайте сразу. Надо переспросить типа:"Я не расслышал или Вы что-то сказали". Этим вы скроете свою возможность знания мыслей человека;
    - следующих уровней много;
    - высший уровень - не вижу, но знаю информацию. Я достиг этого уровня.
    Каждый человек имеет ЭПИФИЗ (третий глаз), но у всех он развит по разному. С помощью различных технологий его возможности раскрываются на различные уровни. Если человек достигает определенного уровня и дальше прекращает заниматься, то этот уровень останется с ним на всегда.
    Других пси-способностей (левитация, телепортация, прокамия, ясновидение, яснослышание, телекинез и т.п.) раскрытие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА не дает.
     
    Сакура нравится это.
  7. Реставратор Здоровья

    Реставратор Здоровья ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Ни чего общего это к Третьему глазу не имеет.
     
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а у Вас какой уровень развития ТГ? Если не секрет:dizzy-aa:
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Эх, как Вы лихо отмели.
    Если третий глаз - это "орган" подключения к информационному полю, а во сне человек к этому полю вполне подключается, то откуда у Вас такая уверенность, что у конкретного человека нет такой способности?
     
    Азис нравится это.
  10. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Здравствуйте! Если брать естественное развитие при Просветлении, а не от эгрегоров и Духов разных, то дела обстоят так. Сначала происходит раскрытие Анахаты и человек начинает воспринимать, то что раньше не чувствовал и появляется частичная эмпатия, т.к. чакры не сразу полностью раскрываются, то и восприятие сначала частичное через них, это называют ясночувствование. Дальше по ходу развития раскрываются Манипура и Вишудха, и дают человеку способность получать информацию с Тонкого мира. Вот эту информацию обычно и считают яснознание, "внутреннее знание" т.к. получать знание можно уже от кого угодно,тут надо уже следить, кто к вам подключается. Знания приходят образами, картинками, эмпатией т.к. Анахата все больше раскрывается тоже. Дальше идет раскрытие уже Аджны и Свадхистаны. что и дает то самое "видение", но опять же сначала процесс частичный и видеть можно крайне мало, но образами и ощущениями получать почти всю информацию. Сахасрара и Муладхара открываются постепенно со всеми, какой-то конкретики для них нет, тут скорее важно, чтобы все было в балансе т.к. чакры отвечают и за эмоциональные составляющие людей. Так что получается что сначала человек чувствует, затем начинает получать информацию и потом уже только "видит". Если все происходит по типу - раз и прозрел, а всех состояний предыдущих не испытывал, то это сразу говорит о том, что человеку раскрыли искуственно способности, а это не естественное развитие, а от Духов и Эгрегоров или структур магии и пр.. Так же все очень любят говорить о ТС, а в действительности никто не задумался, что имеется ввиду. Все действия ТС выше 4, могут происходить только после раскрытия Анахаты, когда это происходит ТС сама поднимается, а не как-то сдвигается там и все что принято выдумывать. Как таковой точки сборки нет, имеется ввиду всего лишь на каких вибрациях живет человек, т.е. какие чакры у него сейчас в развитии и соответствующие состояния связанные с ними, в том числе и уровень сознания и характер поведения и вибрации, которые от него исходят.
    Сновидения это тоже передача информации, но опять же от кого - это еще большой вопрос. Когда человек не просветлен, то информацию может получать и через сны. Иногда так работает с человеком Род и Высшие Силы могут, если нужно что-то передать или предупредить, но так же и кто угодно может внушать свое для своей выгоды.
    Благодарю!
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    Сакура и Нектоника нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Третий глаз у человека — признаки того, что он открыт Ясновидение Подавляющее большинство эзотериков, йогов и последователей восточной культуры уверяют, что третий глаз имеется у каждого человека без исключения. А вот пользоваться уже заложенными в него способностями умеют только некоторые. Это явление можно сравнить с органом чувств, который дарит совершенно иное восприятие реальности, дает возможность видеть энергетическую составляющую мира и открывает множество возможностей, которые обычно присущи экстрасенсам.

    Возьмем простое сравнение-наши 2 глаза во сне не смотрят,если даже у кого то открыт 3 глаз,у него другое назначение,во сне он тоже не смотрит.Просто одаренный человек ,
    одарен во всем,даже сны сняться значимые.Вот если вы не спите и видите сюжеты с закрытыми глазами,то это 3 глаз работает.
     
    Maris нравится это.
  12. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Мне например, вообще все равно, третий, четвертый или какой по счету. Я в я-сно-видении с 15 лет помню себя, одно остается фактом - от этого невозможно избавиться. Наверное, если уж ты антенной родился, чайником уже не станешь. Положительное - информация о разных мирах и плюс вещие сны (предугадывание), отрицательное - ты не можешь жить как нормальный человек...
     
    Сакура, Октис и Nitya нравится это.
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Это что за школа?
    Чакры раскрываются очищаются в раджа йоге,кундалини,буддизме,тантре снизу верх по порядку.А не через одну.

    А третий глаз(типа ясновидение) у многих развивается вовсе не аджней ,а астральным зрением в тонких телах балее низких чакр.Часто -это манипура,свадистана,анахата.
     
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    если ты рождаешься в боге и тебе спускают Дух Святой али Любовь или Страх , возжигать подряд чакры опасно тем что может воспламениться физическое тело оно сгорает за секунды прогорая изнутри. остаётся горстка пепла, такие воспламенения бывали они известны.
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Смотря что иметь в виду под ясновидением. Это нечто раз и навсегда определённое, но изза различных ,,достроек,, по пути развития принято учитывать некие различия, градации, что ли, --- прямое ясновидение, как с закрытыми так и открытыми глазами, не требующее не транса, не релаксажа...видение сквозь обьекты любой плотности, но и не более...видение во времени...видение на расстоянии, на любом...и можно продолжать, но!, полное ясновидение это то что включает всё описанное,,кроме того это видение в несколько более тонких мирах чем наш, тут уже есть некоторые условности, но тем не менее --- время, пространство, плотность сферы обозревания...это все есть? ( простой тест --- если да, то прямо сейчас вы смодете сказать и как я выгляжу, и что делаю, и даже что ел утром или год назад, такого то числа --- и скажете безошибочно...это не издевка, не надо ответа это ориентиры, для понимания своего уровня, тоесть это для вас а не меня или кого то)
     
  16. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    а зачем? ведь то, что тебе не нужно, оно не важно и не стоит тратить лишнюю энергию. Это как люди умные и люди-энциклопедисты. ))))
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это только личный тест, ни к чему не обязывающий, для своего собственного интереса...но нет так нет, какие дела...
     
  18. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    )))) Не буду врать, мне это ни к чему - нет - чтобы делать такие вещи, надо практиковать, а мне и вправду это не интересно никогда было. у меня другие цели. Вообще то я люблю живое общение, люблю смотреть в глаза, тогда то можно сказать что-то о человеке. Но одно я знаю точно - каждый человек имеет право на свой собственный опыт. Только его опыт поможет ему двигаться дальше.
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Склоняю голову...
     
    Anhe нравится это.
  20. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    ...не люблю смотреть в глаза, но достаточно одного взгляда, чтобы скачать какое-нибудь инфо. А так, да, всё тело - третий глаз, можно не смотреть, просто "читать", информация в основном простая - о характере, больше добра или негатива, по мелочи... Наверное это каждый эзотерик умеет.
     

Поделиться этой страницей