Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Парогенератор, абстральный, неуникальный... со свистком))

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем TUW-PIR, 28 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.


    Механизм тупости:

    Часто встречается ситуация, когда говоришь с человеком, а он вытаращился на тебя и ничего не понимает, зато ты сразу понимаешь, что имеешь дело с тупицей и так хочется его отметелить. Не будем спешить с выводами.

    На самом деле зачастую человек не туп и не глуп, и если оставить его в покое, он продемонстрирует свой недюжинный интеллект.

    Так что же с ним происходит, а происходит следующее – общение с другим человеком организм испытуемого воспринимает как опасность, в результате логика уходит на задний план и все силы перекидываются на сенсорное сканирование источника опасности – человек не тупо лупает на тебя глазами (как тебе кажется), а подспудно улавливает твою напряженность и пытается вычислить, как ты будешь его атаковать. Он весь превратился в зрение, слух, ощущения. Такая ситуация вырабатывается ещё в детстве, при контакте с агрессивными взрослыми. Своей агрессией взрослый пугает ребёнка и он, подчиняясь инстинкту выживания переходит в стадию готовности к прыжку и бегству, какая бывает у антилоп, почувствовавших присутствие льва. Взрослый, видя ступор начинает давить сильнее, вгоняя ребёнка в ещё больший ступор.

    С годами реакция закрепляется и к школе ребёнок на каждый шорох затихает и тупит. И если в классе работает преподаватель, который постоянно орёт на детей, что вокруг одни тупицы, ситуация ещё более закрепится.


    Отсюда вывод – хочешь добиться от человека интеллектуальных результатов – перестань на него давить, уйди из личного пространства, создай у человека ощущение безопасности.


    Следующий момент, если тупица, о котором шла речь – ты сам, ты это понимаешь, но ничего не можешь с собой поделать, ты не можешь общаться, работать или учиться.

    Здесь делается то же самое, что говорилось немного выше, но из положения изнутри – нужно расширить своё внутреннее пространство и выставить из него посторонних. Методы будут зависеть от возможностей практикующего. Кому-то хватит оберег на пузо, другому работа с энергетикой, третьему психологическая коррекция и т.д.
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Что значит выставить постороннних- имеется в виду влияние посторонних?
     
  3. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    А участвовать можно или нет -закрытая территория?
     
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, очень разумный пост. Готова согласится почти с каждой буквой, только с некоторых пор учусь искать силу в себе, поэтому обереги считаю ничем иным как - " по вере вашей дано будет" - то есть, поверишь, что оберегает и помогает, то поможет железно, а сомневаешься, то и толку ноль.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, если обидела вас, простите.
     
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    извините, я кинула пост и спать ушла, посторонних каждый выставляет так, как ему кажется правильным. кому-то необходимо расстаться с некоторыми знакомствами в реальности, некоторым хватает почистить список контактов, некоторые очерчивают мысленную границу, иным помогает изменить цвет одежды, жвачка, солнцезащитные очки или наушники и плеер, т.е. зависит от человека и его мышления
     
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.

    ....говоря о несвободе и желании от нее избавиться, люди часто связывают ее с несовершенством окружающего мира и бременем физ тела, но, если рассмотреть эти заявления на уровне энергий, несвобода изначально содержится в рамках, которые установило сознание, далее эти рамки переходят на энергетику тела, с неё на физику тела , а так же на энергетику отношений с миром и овеществление этих отношений.

    Т.е. иными словами человек сам воплощает свою несвободу в материю, а потом мечтает от этой материи избавиться.

    Увы, от себя не убежать, даже умерев и лишившись физ ограничений, человек не лишится ограничений сознания и как только представится возможность, он опять воплотит свои несвободы в материальном мире.
     
    Sol и Мираж нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Спасибо за информацию.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Odin, Нейрон что зря не скажет,постоянно убеждаемся.
     
    Odin нравится это.
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    благодарю, главное не перехвалить.., а то я "скользить" начинаю, а там и до косяков не далеко:))
    А вообще я уже давно принял, что лучше позиционировать себя ровно таким, каков ты есть на данном этапе пути.
    При этом учитывая, что действительно можно измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону.

    Хочу рассказать историю из опыта проведения Пуджи..
    В самом начале я с большим благоговением и черезмерным воображением подходил к служению.
    Затем, начал понимать, - что лучше быть скромнее, но постояннее. Вместо помпезных разовых акций, лучше потише,, но каждую неделю, каждый день..

    Покупать сверх дорогую атрибутику оказалось не нужным, сверх дорогие масла или цветы тоже..
    Если позволяют средства, да, можно заказать всё из золота и серебра, Вам Никто ничего не скажет.. , золото так золото.
    Но вполне подойдут обычные опрятные предметы, обычная одежда, но чистая. Простая посуда, простой алтарь, но ухоженный итд..

    Так же Нет нужды совершать Сверх пожертвования, если нет особых условий.
    И так же!! Не Нужно выжимать из себя преданного, всё равно "выше головы не прыгнешь"))
    Всё должно быть именно вами выверено, между двумя крайностями.. - как трезубец Шивы!

    Кстати, - это первая Радость адепта, когда он понимает, что Божество не требует от него чего то сверх невозможного.
    Как и в занятиях йогой, никто вас никогда не будет сажать на шпагат, или в лотос на первых занятиях.
    Придёте к этому, так придёте.., не придёте, так не время ещё значит. Главное по тихому заниматься.

    Постоянством проверяется ваше намерение на пути.., сегодня вы Готовы, а завтра погода поменялась, и вы начинаете познавать себя.
    Становление поведения в данном случае, при проведении обряда лучше конечно закладывать не спеша и качественно.
    Пока это не войдёт в "привычку", для инстинктов.

    Вспомните раннее детство, помните как вы приобрели первую привычку?!
    Я помню.., чаще всего они чудаческие, "ковыряться в носу", "чесать голову", "опускать взгляд", "покрикивать", "смеяться там где Вы это посчитали нужным",, итд..
    Не буду перечислять мириады привычек, у всех они разные. Общее одно! - Они становятся независимыми от вашего поверхностного внимания.
    Ваше внимание уже больше не тратит время сопровождения и энергии на это. Часто бывает очень трудно избавить себя от каких то привычек, настолько прочно они
    вжились в человека.

    Похожее происходит с Йогой и Служением на Пудже, - появляются Новые привычки.
    Вообще умение работать со своими привычками..,, разрушать ненужные, вводить нужные интереснейшая тема.
    Вы составляете привычку, затем она начинает работать на вас.

    Можно сказать что Человек - это Тело + набор Привычек + оперативная память Сознания.
    Помните? .. "Она любит кофе по утрам, она любит классическую музыку, любит свечи и вино по вечерам, любит походы в музеи и театры, любит отпуск на море,
    любит красивые платья, .."
    Можно сказать, не любит а Привыкла, к тому, к сему, итд..

    У меня бывали трудные времена, и на Пуджу я мог принести только кипяченую воду и кусочек хлеба..
    Но общение с Духом алтаря всё равно получал в Полном объёме.., так что тут дело не то что бы в объёмах приношения.
    Тут то как раз и помогает та самая совесть, вы сами знаете что так, а что не так.

    Вот так, опираясь на совесть, чувства, и разум осуществляется подход к служению:)
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    neuron, Ну что я могу опять сказать,только понимание Вас ,как частичку себя.
     
    neuron нравится это.
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.
    Смерть. То, как ее воспринимает душа, написано довольно много слов, но воспринимает смерть в первую очередь тело. Это ему предстоит пережить смерть и оно имеет свой взгляд на данный вопрос.
    В организме есть целый физ орган, отвечающий именно за смерть и он же отвечает за жизнь.
    Когда организму что-то угрожает, этот орган сжимается, пытаясь защитить самое для него ценное. Когда организм сам кому-то угрожает, этот орган так же сжимается и готовится атаковать.
    Раньше, когда все мы были одноклеточными, у нас не было речи и мы могли общаться только по средством ощущений, которые передавали друг другу "телепатически" именно с тех времён стали образовываться невидимые связи, которые позволяли собираться в кучи чтоб выжить, координировать свои действия, защищаться и нападать.
    Фраза " я тебя зачикаю" была одновременно и попыткой зачикать, одноклеточное генерировало в себе импульс смерти и передавало его жертве по каналам "телепатии". Если жертва оказывалась слабее и не могла этот импульс погасить, она погибала. Посути это та чёрная магия, которой до сих пор промышляют люди, часто неосознанно.
    Желая кому-нибудь зла люди продолжают генерривать в себе импульс смерти и передавать его жертве.
    Однако за миллиарды лет развития люди успели выяснить несколько моментов:
    1) то, что ты генерируешь для другого, ты генерируешь и для себя
    2) если разорвать каналы связи, импульс тебя не коснётся
    Отсюда стали развиваться первые учения: не желай того, что не желаешь себе.... разорви связи с миром восстанови связи внутри себя, т.е. найди бога (себя, своё предназначение..) т.к. если этого не сделать, так и будешь винтом во всеобщем бессознательном, наработанном со времён аминокислот в протобульоне...

    Постепенно учения формализовались и утратили силу
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Мираж нравится это.
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    любовь.

    истинная и не очень.

    поскольку без тела ни чувств ни эмоций нет, то любовь конечно же присуща телу и конечно же, как любая производная тела, они имеет энергетические характеристики.

    В зависимости от того места в организме, где любовь возникла, она будет иметь свой цвет, плотность, размер.. но, каково бы ни было это чувство, оно всегда будет однородным. Вторая характеристика – такая любовь, разливаясь по телу, исцеляет его.


    Если в чувство подмешиваются посторонние краски (имеются ввиду краски, которые можно видеть тонким зрением), то увы, перед нами не любовь, а зависимость. Т.к. именно посторонние краски привносят в любовь некоторое условие из-за которого она возникает. Обычно это некая форма лишения. Страдание, вызванное той или иной формой лишения, перерождает любовь в страсть испытать ещё и еще испытанное чувство. Такая любовь намного ярче, чем безусловная, она толкает на великие безумства перед которыми порой преклоняется весь мир. Такая любовь часто встречается в сексе, зависимых отношениях и религиозных опытах.

    К сожалению, такая любовь приводит к истощению ресурсов и болезням.

    Т.о. распознать истинность слов человека, который говорит о любви, очень просто. Если эмоциональное поле без включений – да это любовь.

    Зачем это нужно - в первую очередь для того, чтоб понимать себя и делать правильный выбор. Часто поддаваясь эмоциям человек не может определить, а верно ли он поступает. Обычно предпочтение отдают более яркому чувству, не учитывая, что в комплекте к нему идёт изъян.

    __________
    Если всё-же был произведен выбор чувства с изъяном. И человек даже осознаёт всю мучительность ситуации, но разорвать порочный круг не может. Рвать надо именно в месте изъяна. Как только он исчезает, вместе с ним пропадает зависимость и неземные ощущения.
    Особенно годится такая техника при разного рода приворотах.

    ПС: как обычно - данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Мираж и Odin нравится это.
  14. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Мне не приходилось отделять себя от тела с разрывом всех связей, чтоб узнать, какие у меня будут эмоции и чувства без оного. Поэтому я считаю, что все эмоции и чувства так или иначе производные от тела. Для целей текущего повествования такого допущения достаточно.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    во снах, по крайней мере у меня, эмоции отсутствуют в принципе, общение там производится намерением, телепатически, слышишь мысли и эмоции так же, как наяву, только на порядок четче. И никакого страха и чего-либо такого, только интерес, любопытство, легкость, естественность... Но может так не у всех, конечно...

    Впрочем, я вспомнил, был один раз страх... Несколько раз снился сон про квартиру, в которой десятки комнат, мы там с родителями жили. В одной комнате таился Ужас, мимо нее надо было проходить очень быстро, незаметно. И вот, в очередной сон в этой квартире я уговорил родителей съехать, ну нельзя же так дальше в конце концов. Они собрали вещи, вышли из квартиры, я дособирал остальное, поворачиваюсь, а там в проеме стоит Ужас. Одежда без кого-либо внутри, но ужасно не это, а именно ощущение, парализующий страх, где меня прямо парализовывало волнами ужаса, чем ближе я подходил чтобы изучить (я ж ничего не боюсь). В общем, напугал меня жутик, только не эмоционально, а именно парализующей волной, меня из сна выбило, я проснулся, понял что я неуязвим и скорее обратно в сон. И жег его полчаса огнем, чтобы неповадно было пугать честных людей )))

    То есть... эмоций во сне нет, но есть частоты волн, воспринимаемые как ужас или как радость.
     
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Синдром верующего: ты суслика не видишь, а он есть.

    Синдром просветленного: ты суслика видишь, а его нет

    Что не так с верой, почему она перестаёт спасать .


    У каждого человека есть путь, на котором он отмечает своё будущее: завтра я пойду на работу, летом я поеду на море, однажды я достигну просветления ( бога, нирваны) и там отдохну….

    Для каждой задачи, реальной или воображаемой человек выбирает вполне осязаемую точку на своём пути. Есть такая точка и у объекта веры – намоленная поколениями людей.

    Пока человек идёт к этой точке, она даёт ему силы, НО однажды человек к ней подходит вплотную и тут начинает разворачиваться программа, которую человек создал сам. Обычно это состояние эйфории и бездействия, все задачи в такой точки считаются завершенными (в частности жизненный путь) и человек впадает в благодатный ступор. С этого момента все наработки отключаются, человек становится слаб и беспомощен, он не обращает на это внимания, т.к. его должен защитить боженька (ему об этом сказали, сам он не проверял)).

    однако, точка веры на пути человека не имеет ничего общего с богом и прочими обещанными привелегиями, поэтому на самом деле человек остаётся без защиты вовсе. В таком состоянии человеку трудно соотвествовать запросам социума, он с трудом работает, с трудом общается, с трудом передвигается, с трудом живёт, вернее мучается, когда приходится вылезать из своего состояния и шевелить телом и мозгами. Зато такой человек с радостью висит в своей нирване и рассказывает, как ему в ней хорошо.


    если случается чудо и у человека хватает сил пройти данную точку, то теперь она начинает работать в противоход и тянет человека назад в благодатный ступор.

    ПС: как обычно - данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  17. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    негатив.

    обычно это 50 оттенков тёмного) однако, он таков, пока его не трогают.

    если негатив потревожить, он может начать светиться довольно ярким огнём и в зависимости от природы происхождения цвет будет различный. Зрелище красиво. Свой собственный негатив светится тёплым спектром и свечение – добрый знак, значит работа проведена правильно, чужой – холодным и свечение предупреждает об опасности, значит «древнее зло» перешло в активную стадию и может принести серьёзный урон.


    Зачем это нужно знать: затем, что снимают свои и чужой негатив разными методами, можно сказать – прямо противоположными.

    ПС: как обычно - данный пост никого не подразумевает, не является продолжением беседы или приглашением к ней. Все совпадения случайны.
     
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    "Что не так с верой?" .. TUW-PIR, говоря вам что я вас "недолюбливаю" не означает то, что я кого то ненавижу.., поэтому моей совести хватит посетить вашу тему.
    Вы всё очень точно описали, кстати.. Значит Очень осведомлены о таких состояниях лично так сказать.

    В одной из Школ нас учили Хвалить достойных учеников, даже если языком трудно ворочить при этом:))
    И это тоже считалось Практикой!))
    Ещё раз .. , И всё таки вы TUW-PIR, умничка))
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Продолжу .. однажды я горячо спорил с Маман своей, ..и .. нарвался на вообще неожиданное!
    Мама, будучи Мамой .. призвала все свои силы,, .. . и .. заговорила мужским мать его голосом гнева!!

    В состояние шока вошли мы оба, ибо удивлению не было конца)) Конечно мы с Маман беспрекословные союзники, но вот тут было Нечто..
    Тему эту Мы с ней обходим стороной в обсуждениях,, однако каждый из нас всё прекрасно знает!!

    Когда я посмел предъявить Матери Мужской голос в гневе, - Она развела руками,, .. ничего толком об этом не зная!

    Однако тот её приём Сработал,, кстати.. , вот вам мистика на ровном месте!!
     
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Тема общая, право писать кому угодно и что угодно есть у всех.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей