Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Заметки Дилетанта.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 26 ноя 2019.

  1. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    NEKTON, о негативе.
    Как мне кажется это неправильное понимание себя чем участников.
    В области эзотерики в последнее время это принимает навязчивый характер. Типа у вас негатив. Уже повод.
    А вот присмотритесь к людям которые чаще об этом говорят. Понимаю что негатив только то что доступно их восприятию.
     
  2. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Солнечная, здесь тема о другом.
    Давайте откройте тему как я понимаю Данну к примеру. Иначе ваше участие в этой теме- это флуд.))
     
  3. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Благодарю всех за беседу. Но увы мое время ограничнно и пора на выход.
    Но при следующей нашей встрече с вами мы обязательно продолжим разговор.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
    Вот это тоже флуд.
     
  5. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
  6. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Хороший вопрос.

    Зачем человека учат думать, мыслить, использовать разум?
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
    Вы наверное не поняли , я имела ввиду быть на двух форумах.Вы лучше поговорите с умными людьми,что они скажут по этому поводу.Мое мнение остается,что все знания в человеке,а не в бегатне.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    К этому мы и стремимся, но свободная воля каждого выбирает свои актуальные вектора в существующем пространстве и приоритеты, в этом и сложность, что свободная воля не нарушима, это закон. Сколько людей столько и уровней восприятия, поэтому вопрос основной в гармонизации пространства, потенциал которого способен освещать своим светом, те области которые обычно омрачены и таким образом чтобы это не приводило к конфликту, а наоборот к его исчерпанию. Поэтому акцент делается на выходе из личностных циклов взаимодействий, следовательно для этого личность должна стать более цельной и гармоничной как чистый творческий проводник, способной участвовать на уровне коллективном ввиду интеграции в сложившееся уже готовое пространство для этого. Но и здесь это пространство не многолюдно, но достаточно мощно, все же на мой взгляд для такой интеграции.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Солнечная нравится это.
  9. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    По этому мы разные.
    Что бы понять другой мир надо окунуться в него с головой. Прочувствовать атмосферу, пообщаться. Тогда можно о чем то говорить. Это и есть расширение мировоззрения, опыта, ощущений.
    А с позиции я только видела, но я такая. Сижу на одном стульчике. Так как это правильно. Неправильно будет если я сяду на вот тот. И у меня мнение.

    Кстати приходящие сюда участники, окупаются в эту атмосферу, что влияет на них. И мнения что там и что здесь никак не составить. То есть полноценного опыта не выйдет.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.240
    Симпатии:
    34.936
    Баллы:
    93
    Danna, Зависит от самого человека.Я тоже где то еще бываю и есть свой сайт и что?Все зависит от меня.
     
  11. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Не очень понимаю о чем вы сейчас раскройте более детально. Как вы это понимаете.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Многие участники форума уже окунались с головой в подобные миры, и они стали для кого то уже не актуальны ввиду смещения приоритетов. Некоторые новоприбывшие с приоритетами иных, чем здесь миров конечно будут отстаивать привычное, но те для кого это привычное (для кого то) уже прошлое будут ясно видеть всю неактуальность для них что им предлагают новоприбывшие или упорные в своих для кого то уже ветхих приоритетах. Поэтому и стоит вопрос как веха для будущих взаимодействий в выходе за пределы только личностных взаимодействий, ибо здесь не психологический лишь форум, а больше эзотерический.
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  13. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Как ни странно это прозвучит но лучшие эзотерики, сделавших какой то вклад в эзотерику чаще имели психологическое образование. Вы никогда над этим не задумывались.
     
    Nad нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Возможно. Но судя по практике взаимодействий с психологами, психология как человеческая наука накладывает свой ограничительный отпечаток на уровни и тонкость восприятия психолога, если конечно она не расширяется гармонично в область эзотерики в подлинном значении этого слова а не избитом и умаленном социумом. Поэтому возможно и вполне реализационно здесь сотрудничество психологически и эзотерически настроенных сознаний. Потенциал нашего форума полагаю позволяет этого достичь.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Skynet

    Skynet ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    13
    Вопрос был задан NEKTON у, а не тебе, Danna .

    Рекомендую внимательно читать то, что я цитирую и отвечаю.
     
  16. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Я уже это увидела, когда перечитывала.
    Ваше замечание имет место.
     
  17. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Всем привет я на связи. В общем сразу прошу прощения за то что не всем отвечаю на сообщения.
    А стараюсь обращаться сразу ко всем присутствующим. Это временное явление в виду не хватки времени, потом исправлю и мое обращение будет к каждому из собеседников.
    А теперь собственно перейдем к сути вопроса.
    И так скажу прямо, насчет форума психологов я реально погорячился и теперь передумал иметь с ними какие бы то ни было дела.
    Поэтому те кого они выжили с той площадки, можете смело про них забыть.
    Ибо вы в своих исканиях давно перешли уровень развития примитивной психологии и теперь вам открыты двери в эзотерические планы. А они пусть киснут в своем болоте, которое сами же и создали.
    Вот Danna меня спросила почему меня туда тянуло. Скажу проще, мне жалко что движок форума простаивает без дела. Ибо уважаю продукцию xenforo.
    А психологи имея все инструменты для развития почему то не могут ими воспользоваться. Вот это меня смущало.
    Кстати по случаю заглянул в гостевом режиме в их богодельню.
    Эх ну там как всегда, эмтиска несет какую то дичь и думает что он гениален. А его шайка из пары тройки кукушек ему аплодируют.
    А все темы для разговоров сводятся тупо про Дэна и Нину.
    Короче безобразная там атмосфера. Поэтому мое место на просветлении и как бы там ни было я останусь с вами.
    Ну и в дополнение к сказанному послушайте трэк который наглядно передает действительность творящуюся на форуме просветмен.
    Новичков там не жалуют короче.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Мы видимо вытеснили все остальные смыслы жизни.
     
    Солнечная нравится это.
  19. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Nad, да они просто боятся любые проявления вольнодумия и идейности.
    Для них это считается чем то из разряда манипуляций.
    Хотя по факту никакие они не психологи.
    Я не знаю куда смотрел Игорь, но смотрителями нужно было ставить тебя и Нину.
    Тогда бы было подобие порядка. И при любом раскладе площадка развивалась бы.
    Но все случилось как случилось.
    Итог всем известен. Форум покрылся мхом и тиной.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ну раз что то происходит, или не происходит, значит это кому то надо, или не надо. Движок форума заведённый конечно жалко.
     

Поделиться этой страницей