1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Живое во сне и наяву.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Мираж, 11 июл 2019.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, много прошла за свою жизнь и много чего испытала на своей шкуре, очень много и история вашей знакомой мне понятна более чем.
    У меня есть серьезные основания считать, что у меня есть учитель, который по сути учитель, чуть ли не половине человечества, ко мне он пришел тогда, когда можно сказать была далека ои этого и меня как говорят, пронзило.

    Буду лезть в подсознание сама, не сгублю себя, получится, вытащу на свет.
     
    Миг и Озарённый нравится это.
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Как минимум, мне это интересно, разобраться, и ОСы с пользой будут, чего зря им пропадать. Идея есть, а что иэ этого выйдет, там посмотрим.
     
  3. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Себе как тебе, а тебе как себе...

    И ты, и я - мы оба знаем, что видим только себя и говорим с собой и соприкасаемся с собой. Я в тебе - ты во мне. Ты знаешь..
     
    Миг нравится это.
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, Ом Намах Шивайя
    Было время , учила много мантр. В этом исполнении легло именно легкостью , радостью и свободой - такой был период, такая ассоциация. Немного по девчачьи, но надеюсь и Вам по душе придется. Просто делюсь.
     
    Миг, Озарённый и neuron нравится это.
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Джайа Ма:)
    Помурлыкаю забавными историями связанными с Шивалингамом.
    Одну я уже рассказывал как то в чате:)

    Была у нас знакомая девица в 99г, "водолей" по зодиаку.. Маман её режиссёр подмосковного театра.
    Ну и сама девушка была артистка ещё та)) С уклоном в драму.
    И как то с приятелем мы решили сочинить для неё музыкальную композицию на день рождения.
    Что бы музыка срезонировала с ней, мы решили написать что то драматическое.

    Но приходя домой и садясь за алтарь, призывая Шакти-Шиву и совершая Пуджу из меня выветривалась
    вся драма на которую я был способен)).
    Неудача, за неудачей)) Мы даже начали напрягаться, что не успеем к сроку..
    В конце концов я рассказал товарищу, что пуджа разрушает все печали, унося без остатка все нужные предпосылки))

    Тогда мы порешили составить композицию по мотивам жертвоприношения пяти элементов..
    Она была тронута,, очень, плакала даже.., а когда мы рассказали как нам это далось смеялись вместе)).

    Из недавних.., Шарахнуло давление на пивной почве, на даче. И кровь из носа резину менять надо на машине.
    У меня, как тут говорили стресс начался на этой почве. Но тихий голос успокоил меня, - "не бойся" говорит.
    - "Я научу тебя Как самому поменять резину безопасно"..
    Полтора дня не пить,, .. в день х, взять бутылку воды, включить музон, приготовить табачок, не спеша приготовить инструмент.
    А совершая усилия следить за дыханием и сердцебиением, не превышая нагрузку. Напрягся, глоток воды, музон, подышать, и главное не суетить
    и не спешить.
    Получилось так, что я и дело сделал, и удовольствие получил.
    Тогда я ясно понял, что Духовная практика - не только раскрытие чакр, или предельная концентрация, или фанатичная настройка.
    Слушание своего внутреннего голоса, сотворчество с ним делание дел рука-об руку, неважно каких, главное с Ним, вот задача.

    Кстати Он меня таким образом научил посуду мыть:) Чего я с детства не любил, семья большая))
    Готовить учит таким же образом))

    А, забыл об уборке.. по каким то причинам, я терпеть не могу совершать СОтворчество в пыльном помещении.
    Именно в этом случае для меня пыль - зло!

    Так что когда мне говорят, что алтарь это фетиш, а обряд глупость, - я Не Согласен, категорично!!
    Во первых я за собой ухаживаю, ногти, причёска, одежда, чистое проветренное помещение.
    Во вторых!! Рецитация санскрита очень мощно выправляет речь, и напрягаются не только связки, но и Ум который за этим следит.

    Визуализация!! Один из самых тяжёлых моментов обряда. Божество нужно представить, как можно чище, Выше, Тоньше, Совершеннее.
    Образ нужно уметь представить в груди своей, и удерживая его распространить изнутри наружу заполняя весь контур оболочки, выходя далее за пределы.
    Затем нужно провести мысленную пуджу, приношения, угощения, жесты, пожелания, ароматы, звуки, цветы, пищу итд..

    Всё это должно быть устойчивым, и не расплываться как в сновидении.
    После ментального поклонения нужно помыслить как пригласить теперь Божество собственно на алтарь.
    Почувствовать переход! И тогда пуджа начинает свой внешний аспект с физическими элементами.

    Я знавал себя, когда проскакивал ментальную стадию по быстрому, ну что сказать такие и пуджы были.
    Хотя, честно.. милость уже тогда я чувствовал, точнее не только милость, сколько чудесное Присутствие.
    Которое ещё интереснее, потому что вы сидите не один, а что то делаете вместе:)

    К этому моменту астральное тело становится тихим, и начинает проявлять заинтересованность в сотворчестве с Чудесным.
    К слову астральное - тело эмоций, и сделать его тихим и послушным Уже Достижение, а уж заинтересовать его в чем то, ваще за гранью))

    Далее сами элементы.., воду я покупал в бутылках вначале, потом понял, что кипячёная лучше.
    Масла перепробовал временем, лично мне понравился иланг-иланг, и шалфей, возможно сандал..
    С цветами всё очень лично, на вкус и цвет как говорится..
    Ароматные палочки.., тут так же, я пробовал и ладан церковный, .. но на практике он не прижился, да и дыма от него больше.
    Светильник делаю исключительно сам, у меня их два.. Один похож на лампу алладина, на масле, на металлическом блюдце усыпанным полудрагоценными камушками.
    Второй бронзовая чашечка на подставке, фитиль из ватки скручен и затоплен пчелиным воском.

    Всё это разумеется для тех, у кого нет аллергии. Палочку можно после пяти-семи взмахов выключить, масла можно разбавлять обычным маслом.
    Как видите, несмотря на казалось бы жесткие тантрические правила, вы всё подстраиваете под себя, иначе это станет невыносимым.
    И Шива-Йога превратится в каторгу буквально.

    Самое интересное, что всё что я сейчас написал было выявлено в СОтворчестве с этим Чудом.
    Были случаи, когда перенервничав у меня из рук выпадали предметы)) Уши краснели, паралич от стыда и страха наступить пытался))
    Вот тогда это чудо учило меня по простецки исправлять ошибки, и не виня себя продолжать действо:)

    Да, еду советуют саттвичную, согласен. Но у меня пару раз были случаи, когда из готового было только мясо.
    Шло и мясо, главное что ваша совесть в курсе об этом. И разумеется не злоупотреблять милостью.

    Поскольку в жизни всякое бывает, если я бесконтрольно налегал на спиртное, и не мог справиться с заразой.
    Я жертвовал на алтарь спиртное, в чистосердечном раскаянии... и пиковое напряжение смягчалось, или даже снималось.

    В заключении обряда, а пища является как бы полнотой завершения - Молчание.
    Нужно чувствовать присутствие себя, Шакти и Шиву в единстве и полноте, в тиши.
    Что при постоянной практике вырабатывает привычку к безмолвию.

    Ну что ещё,, из замеченного.. можно по предложенным вами элементам подловить себя на предпочтениях.
    Я вначале налегал на светильники и ароматный дым,, - понимаете?
    И обходил стороной воду, цветы, масло..

    Интересное начнётся, когда с одинаковой любовью, или отрешённостью вы будете относиться ко всем пяти элементам)).
    И самое загадочное, это когда в процессе молчания Божество приоткрывает Одно-Два события из Грядущего.
    Без тени сомнения вы видите Событие, и его нисходящий разворот в Яви.

    У меня таких необычных историй много, если понравилось ещё расскажу:)
     
    NEKTON, Озарённый, Мираж и 2 другим нравится это.
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, мой взгляд относительно сложился, разобралась и с советью и с мясом. Соблюдать пуджу не стану, не моё. Но ваш путь уважаю:)

    Могу тоже понемногу рассказываь интересные, на мой взгляд, истории. Не в хронологической последовательности, а так, по желанию...
    После моей маленькой смерти, занималась сорокапятиднекой кундалини йоги на открытие сердечного цента для принятия любви( открылся то он раньше, как поняла, за несколько месяцев) и вот как то по 40-дневки в медитации в шавасане голос мне сказал: "Тебе нужно в течении 10 дней ходить к реке и рожать свою душу".
    Но как рожать душу?? Этого не знала. Потому поступила как могла - после 40-дневки йоги пела мантру для Анахаты( а слушала так вообще по полдня, очень уж легла в душу, она ниже). И вот примерно как раз в ноябре ходила к реке 10 дней по вечерам, на берегу скаладывала руки в мудре благодарности , мерзла и пела мантру. Просила реку помочь родить мне свою душу - не понимала током, что делаю и как, просто доверяя голосу, в надежде. Такая вот история.

    Мантра открытия и очищения Анахаты( у меня другое видео было, с Кришной, но оно удалено, но главное - это сама мантра)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Миг, Мия, Озарённый и ещё 1-му нравится это.
  7. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Понравилось, интересно)
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Мия, отвечаю на ваш вопрос. Просто мне нужно было подумать.

    Как мне кажется и то, что вижу, что со мной происходит последние несколько лет, то это и есть рождение моей души. Рождение себя из себя. Определенно новая я нравлюсь себе больше чем прежняя, в несколько тысяч раз)), начинаю и учусь любить себя, а не ненавидеть).
     
    Миг, NEKTON и Мия нравится это.
  9. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Мираж, спасибо.
    Меня зацепили эти слова - ходить к реке и рожать свою душу. И вообще вся история.
     
    Мираж нравится это.
  10. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Пригодится в хозяйстве.
     
    Миг нравится это.
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Ад...

    Вспомнила, что у меня есть почти винтажные духи с названием Рай или Eden. Надушилась, сижу в тропическом лесу с пряными травами и цветами.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Озарённый, Миг и NEKTON нравится это.
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
  13. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Тот же стих, но читает женщина.
    В предыдущем испонении, это тот, который впервые услышала пять лет назад. Этот стих был со мной эти годы рядом....у меня были сомнения...теперь их почти не осталось.

    Глубоко и от души читает...устало... как прожитое и понятое.


    Но посыл разный, в первом варианте в концовке в голосе будто утверждение, вера в успех, как и в самих словах. Во втором же варианте усталость, и надежды будто убиты и лишь слабая толика крохотного уголька надежды слабо теплится в душе.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    NEKTON нравится это.
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Оставлю себе, потом перечитаю. Чтобы долго не искать.
     
    Соня нравится это.
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    П.с. вот честно говоря, не помню где прочитала, но суть примерно такова - как можно увидеть истинную реальность, если твой взгляд устремлен в никуда, то в будущее , то в прошлое и никогда не замечает настоящее, вот то, что есть прямо сейчас, под самым носом, скажу грубость, в самом носу, в самой попе, это то что есть сейчас.
    Как, как ты сможешь увидеть что либо истинное настоящее и истинное, нечто новое, если твой ум/взгляд постоянно ищет чего то другого, и обязательно не того, что есть сейчас?! Ты никогда не увидишь истинного и настояшего пока сам не начнешь пребывать в нем. Окажись ты в раю, назовешь его адом, окажись ты в аду и его назовешь адом. Потому что ад это отрицание того, что есть сейчас, ад это отрицание настоящего и себя в настоящем, таким, каков уже есть. И это"то, что есть" , его не нужно вылумывать и вменять ему какие либо иные качества, кроме тех, что видишь/воспринимаешь. Увы, это так.

    На этом "то, что есть" часто запинаются, рисуя в воображеннии нечто иное, чем видят/чувствуют и воспринимают в текущуу секунду.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Соня и Миг нравится это.
  16. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Как душевно у вас здесь...если бы каждый рассказывал о себе как есть...все было бы по другому...
     
    Мираж и Миг нравится это.
  17. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Сплю, просыпаюсь и вижу, что я вторая сижу на диване, чем то шуршу одеваюсь в темноте, а сама при это лежу. Понимаю, что сон. Думаю - "Ну куда э то я собралась?, надо остановить". Но шевелиться трудно, с усилием поворачиваюсь и начинаю скатываться с дивана и при этом думаю - "Вот сейчас грохнусь и проснусь)" Кое как дотягиваюсь до второй себя, трогаю ее и чувствую ее тепло и кожу....ощущениями как на себе! Обнимаемся - я и я, и так мне/нам хорошо). Приходит мысль, что как бы было здорово, если бы у меня была сестра.

    Все.
     
    Айна нравится это.
  18. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Доброго вечера всем.
    А у меня такая ситуация была. Давно правда, в детстве. С братом спали в одной комнате, кровати друг на против друга, между ними стол и стул. Ну вот к,ак то легли спать, пытаемся заснуть, и я переворачиваюсь в сторону кровати, на которой спит брат, вижу, что на этом стуле, что между нашими кроватями, сидит "человек", ко мне повернут, но лицо брата. И смотрит мне прямо в глаза. И при этом я вижу что брат лежит на своей кровати.. Я очень испугался, понял, что это не сон, медленно отвернулся и еле дыша так и замер. Не помню спустя какое время я решился повернуться назад, но повернувшись ничего уже не было.
    Так вооот. Теперь самое интересное.
    Спустя не знаю какое время, я повернулся к брату, позвал его, рассказал все что я увидел, на что он мне ответил, что видел тоже, но с точностью наоборот. Т.е. перед ним сидел такой же "человек" (хотя я бы назвал это неким существом), с моим лицом и смотрел на него. Представляете. Не во сне, на Яву, в одно время.
    Мы просто обомлели.
    Больше конечно ничего подобного в жизни не происходило. Но в памяти вся картина конечно запечаталась хорошо.
    Вспоминаю иногда, спустя многие годы, с чем это было связано, к чему, почему, зачем...
    Но ответа не нахожу. Одно знаю точно, перекакали мы тогда знатно, пару ночей потом спать не могли..
    Спасибо кто дочитал, может кому и интересно было ;)
     
    Adele и Мираж нравится это.
  19. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    ТрезвыйМайк, это мой дневник и здесь:
    Что значит произошедшее с вами и вашим братом не могу сказать. Но из тех кого знаю, можете обратиться к Adele, она неплохо трактует сны и знания в области психологии , в данной расшифровке, думаю, здесь могут быть кстати, и она может вам поможет, если изьявит на то желание. Но желательно не в моем дневнике. Благодарю.
     
    ТрезвыйМайк нравится это.
  20. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Мираж
    Извиняюсь за свою невнимательность..
     
    Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей