Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А на заборе написано хрен, но это забор. Как видишь твои убеждения с отсылкой на чужие доводы, которые тобой не были проверены. Об этом я уже сказал выше, путаница и чужие мнения в основе.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Наша песня хороша... Обнуление сознания это состояние в котором мысль не генерируется умом, ум сам настраивается на поток безмолвной информации, чувств, интуиции в общем ты чувствуешь истину, чтобы ее осознать, т.е. понять умом ты ее приземляешь, т.е. формулируешь, одеваешь на безмолвие костюм, выражаешь ее символами, метафорами, аллегориями. Или видишь информацию уже описанную этими метафорами, символами и аллегориями до тебя. Таким образом очищаешь зерна от плевел. Ты чувствуешь то-же что и я? Если так, без доказательств.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Мысли это ум и есть, он не генерирует сам себя. Интуиция, такие же мысли, как любые.
     
    Anin нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хм, поэтому ты веришь в смерть. Ты писал когда нибудь стихи? Попробуй умом, этот процесс будет похож на выдавливание гемороя. Поэзия приходит извне, как муза, вдохновение. Это работа души, так-же тебе скажет любой творческий человек. Ум формулирует информацию, приземляет, он рационален. Генерировать ум способен техническую информацию, где начало?, где конец?, сколько весит? какое направление?....
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Хорошо, не отвечай мне, ответь сам себе ты чувствуешь в себе все о чем мы говорили, без доказательств? Я понимаю что ум ищет подвох, что стоит его на минутку усыпить, по-медитировать, поймать поток, потом выразить его.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я просто знаю, что чувства лгут не меньше ума. Подобный твоему подход может принести временную стабильность, но на постоянной основе нет. Я был на твоей стороне когда то.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не скажу что когда либо выбирал сторону, мне нравится твой стимул. Чтобы не лгали чувства и ум, между ними есть тонкая линия сумеречного пространства - гармония.
    Ум иллюзорен потому что пытается зафиксировать эфемерное, чувствам клетка не соответствует, они истинные, по другому не бывает.
    Ты сказал, как будто мы прощаемся, прости если что не так в прошлом, все мы учимся понимать друг-друга.)))
     
    Мираж нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    частоты сонастройте и понимание придёт.

    Солнце, для меня, трансгалактический корабль. Планеты этой системы - челноки этого корабля.

    МИР - это Модули Иных Реальностей. Откуда они? Из мысле-эйдосов, как программ для Тринити: Мысль - Идея - Слово. Какой "пирог печёшь"? Скажем , слоёный. И каждый слой пирога - Вселенная.

    В ПИ_роги слои сложились (пи - мезоны) и пиРОГами явились.
    На пиРОГах - паруса, под названием "ВОЛОСА".
    Мачта "КА" (ка - мезоны) волосья держит,
    Утро, День и Вечер брезжат.
    Ночка тёмная пришла; ветер дует в паруса.
    (космические ветра солнечных энергий)

    Волоса от ветра гнуться,
    Глядь: то в змеек обернутся и колечками свернутся,
    То в барашек превратятся и кудряшками лоснятся.
    И горит златом руно.
    Из троих стало «ОН» - «О».
    /нейтрОН/ ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Гы)))

    Восприятие...
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В твоей чистоте скажу так, на Земле мы ощущаем себя физически, на Венере живут эмоции, Меркурий мысли создает, гнев и страх кружат над Марсом... Порой станешь не с той ноги, а оказывается что Луна не в том доме.
    Слишком мы интегрированы с этим кораблем.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    хм, эмоции на Венере живут, а гнев и страх почему-то отбились от эмоций, не захотели быть с ними и на Марс полетели... :mail1:
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хорошая идея, все-же зачем плодить множество тем. Так, как возражений по поводу обнуления сознания не было, и кажется мы пришли к общему знаменателю в этой теме. Если возникнут возражения, дополнение или практики обнуления сознания, можно будет продолжить этот разговор параллельно.
    Обнуление сознания, освобождение от зависимости ума, просветление, пробуждение от сна всемирного сумасшествия это взгляд назад, однако оглядевшись по сторонам ты стоишь в чистом поле и появляется первый вопрос. Что дальше?
    Так как мы уже не отождествляем себя с тем что нас окружает, но не в силах это изменить, мы начинаем искать способы адаптации к этому пространству. Мы практикуем психологию и ищем способы социальной адаптации, или уединяемся в практиках самопознания.
    Очевидно что пробужденных много, мы не можем найти контакт потому что у нас нет точки пересечения. Мы чувствуем что мы единое целое и именно это держит нас в социуме, но при этом каждый из нас одинок. С вопросом что делать, мы начинаем воображать всевозможные миры и утопии, искать и выбирать информацию которая соответствует тому или иному мировоззрению, отсекая то, что в нее не вписывается. И когда одна мозаика прикладывается к другой, мы видим что на том конце несвязного образа далекий свет, свет мысли, свет начала пути, рождение веры, возникает подсознательная потребность найти его источник. Если я создан, то создан кем-то извне и мой создатель Бог, и все что связывает меня с Богом - духовный путь. У каждого из нас свой духовный путь, но все они сходятся в одной точке, состоящей из совокупности точек зрения на Него. Каждая точка зрения - одна грань, одна мерность бесконечного восприятия Бога. Поэтому синтез точек зрения расширяет мерность восприятия источника и пути к Нему.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Всё это в пределах этого мира и желательно сначала узнать что это за мир и каково его назначение. Ну а тема про синтез, чтоб синхронизировать метод, то есть сделать синтез самого синтеза, разобрать методику.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все пределы-беспредел))) Мы порой не те цели ставим на первое место. Чтобы узнать где "Я"? и что делать?, нужно понять кто "Я"?! Если Меня и Бога объединяет духовный путь, то "Я" и есть этот путь. Если я приму твой путь, мне придется отречься от себя, у тебя такой-же иммунитет как и у меня. Ты так-же уверен в своем пути как я. Что нам мешает прийти к пониманию? Соединить точки зрения, синтезировать их. Ведь мы рассматриваем один объект.
     
    Мираж нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Верно, один. Объединить мы можем только то, что понимаем одинаково, а различия неизбежно приведут к согласованию и некоторым трениям. Потому в основе должны быть не готовые выводы, а методы их получения, чтоб не принимать только на веру и не отрицать только потому что что то там не совпадает. Твой путь, то твои выводы в согласии с твоей готовностью, у другого тоже. Потому лишь методы получения выводов можно согласовать. Даже практики могут отличаться кардинально, в зависимости от уровня готовности. Ну а иначе мы будем посягать на ценности друг друга и потребуется мораль, которая всё уничтожит. Мораль, это псевдосогласие, которое приходит, когда у обоих морда от побоев болит, но согласие так и не достигнуто.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хорошо, я вижу мир иллюзорным:
    1. С точки зрения физики, как непрерывное взаимодействие всевозможных видов энергии. Нет ни под землей, ни на земле, ни в воде ни на небе чего либо абсолютно неподвижного. Относительно времени заметен ход трансформации. Физический мир эфемерный а значит его постоянство иллюзорно.
    2. С точки зрения химии. Материальный мир - непрерывная химическая реакция, в земле, воде, воздухе внутри живых организмов. Все имеет взаимосвязь и бесконечную трансформацию проявлений и форм.
    3. Все материальные тела состоят из химических элементов, каждый из которых состоит из протонов, нейтронов и электронов, которые в свою очередь рождаются в электромагнитном поле. Соответственно материальный мир - уплотненное в следствие химических реакций электромагнитное поле. Поэтому разделяя энергию от материи мы создаем иллюзию восприятия.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Реакции подобные химическим происходят в сознании, это синтез понятий, образов, мыслей, чувств.... Это химические соединения тонких материй, как проекции материализации, среды обитания. Мир созданный Богом - жизнь во всех ее проявлениях, мир созданный человеком - воплощенная иллюзия ума.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    Шуша нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да, это твои выводы и вероятней всего, не только ты так видишь мир, то есть эта точка зрения свойственна и другим людям. Если бы только ты так видел мир, а остальные видели иначе, то пришлось бы искать более убедительные аргументы, доказывать свою точку зрения в то время, как в других точках зрения ты бы не находил опоры. Потому суть поиска не в опровержении иных точек зрения, а в обосновании своей. Естественно, ну или не очень, при выносе своей точки зрения на проверку, в те же обсуждения, она неизбежно будет атакована со стороны не согласных мировоззрений. С одной стороны это ужасно, а с другой хорошая проверка, тест мировоззрения на стабильность. Верна твоя версия, или нет, это не должно особо волновать, "другие" оказывают тебе помощь, многопоточный тест твоей твоей версии с разных сторон, с разных фокусов. Конечно психика имеет привязку к своим созданиям, воспринимая изменения и коррекции, как собственный обман, но это просто нужно принять как временную неизбежность, ведь по сути это временное явление и именно коррекции дадут в конце концов стабильное мировоззрение. К выводам о чём либо ведут предпосылки, которые складываются уже в сами выводы и объявление вывода как не верного, ставит под сомнение и всю пирамиду предпосылок. Потому психика начинает шататься и сомневаться в своих же трудах и чего уж скрывать в своём бытьи, в реальности самой себя. Первое что даёт стабильность в таком случае, это исказить корректирующие аргументы так, чтоб объявить их не действительными, ну и при наличии хорошей сноровки защит, стабилизирующих мировоззрение, не только раскачать коррекцию, но и использовать её для укрепления своих выводов, то есть некое айкидо. Это крутой конечно уровень, но так или иначе, это тоже самообман, просто высокий уровень манипулятивных навыков.
    К тому же бывает, что набредаешь на верную жилу, понимаешь что это так, но доказать не можешь, нет предпосылок. Постепенно такие вещи распадаются и забываются, потому тоже желательно их тестировать в обсуждениях, велика вероятность, что в споре всё же родится истина.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вижу усиление вибраций)))) Я не навязывал точку зрения, я ее высказал.)))
    Разговор был не о приятии какой либо точки зрения, а о синтезе. Ты имеешь знания о том, что этот мир иллюзорен, выскажи как я, вкратце свою точку зрения, и возможно мы найдем точки пересечения. Разговор сейчас только об иллюзорности мира. Мы определяем именно это понятие.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет у меня такого понятия как иллюзорность чего либо. Иллюзия, это процесс требующий усилий, но не ведущий к результату, или просто зацикливание. Если ещё проще - не верное использование своего потенциала. Ни какой мир не бывает фундаментален и любой может быть выброшен в мусорку.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019

Поделиться этой страницей