Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Песенки-чудесенки ))))

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Шуша, 1 ноя 2019.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Мне вчера сказали, что принимать, это тоже нужно учиться и уметь, не только отдавать. Вот думаю....:scratch_one-s_head:
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    За всё надо платить, нет ничего бесплатного ))) Закон сохранения энергии - она не берется из ниоткуда и не идет в никуда, а просто видоизменяется. Если кто-то делает подарок - то он дарит, да. Но платит при этом цену (уменьшая у себя). А тот, кто берет подарок - тот, соответственно попадает в долг и должен будет заплатить свою цену, отдать долг, свести баланс к нулю (баланс обязан быть сведен всегда). Цена бывает разной и почти всегда она не та, что себе придумал человек, особенно через бумажки.

    Если рассмотреть на примерах... Жизнь человека - это тоже подарок, он же не сам ее создал. Ему подарили жизнь, вложили много энергии на образование, обучение, социализацию... Гигаватты энергии ))) И долг огромен, просто за жизнь в кредит, который еще надо выплатить (где на самом деле настоящие деньги - это энергия, а особенно человеческая, в виде эмоций).

    Есть простой способ как не попасть в долг к жизни, называется "заплати другому". Получили подарок - что-то подарили другому. Получили энергию - поделились с другими. Получили жизнь - поделились с другими. В Сухуме есть замечательный памятник "пингвину философу", на котором написано: «Жизнь — это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми».

    В общем, если в долг не попадаете к жизни... Берите любые подарки ))) А вообще, лучше превентивно накопить положительный баланс на счете, чтобы в нужный момент было что потратить )))
     
  3. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Вчера обсуждали эту тему с одним человеком, он убеждал меня, что этот подарок и есть плата, но мне), и пришла пора не только вкладывать и отдавать но и получать дивиденды. По закону созранения энергии, пора принимать хорошее во вторую половину жизни.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ну, баланс должен быть сведен к нулю во всем ))) Чтобы остался ноль. Сколько плохого сделали вы - столько плохого сделают вам. Сколько хорошего сделали вы - столько хорошего сделают вам. А вот плохое на хорошее никак не засчитывается, это не баланс. Например, если человеку десять лет делали плохое - то думать, что потом будет десять лет хорошего - это не так... Хорошее вам будет только если кто-то по доброй воле потратит свою энергию (в том числе деньги), то есть уменьшит себе что-то. А само собой оно не будет никогда. Пока вы или кто-то другой хорошее не сделает - его не будет.

    Что касается баланса, то он складывается относительно самого человека - что он изверг вовне, то будет приложено извне. Что он думал и чувствовал и делал вовне - то будет приложено извне. Причем, полностью автоматически, можно сказать, по законам электромагнетизма, как работает трансформатор, например... Например, быть черной дырой, принимая все хорошее и ничего не возвращая вовне хорошего... Не получится так - а просто прекратится хорошее извне.

    В общем, подарок - это дело такое... Когда его делаешь ты - твой счет полнится.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2019
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Но я вас услышала Пи), это не подарок, подарок, это когда дарят от чистого сердца - дар, безвозмедно, а не стращают, что за это подарок заплатишь цену и хрен знает какую, может ногу сломаешь или руку или ограбят и изнасилуют тебя, но ты за этот подарок заплатишь. Недобрый это подарок, а злой, и подарком сложно назвать то. Никому не пожелала бы такого подарка, ни принимать, и не слышать.
    Понятно. Сама делаю подарки, но бескорыстно. Но пополнять чей то там счет за свой счет не хочу. Теперь понятно, зачем подарок предложили.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    предложил, чтобы вы научились мыслить не "моё, мне, хочу", а научились думать о других. И делать что-то другим, пополняя свой счет, а не опустошая его. Возможно, это и есть цена.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот... например... на многих форумах есть такая игра "Тайный Санта". Тайно делают подарки друг другу на новый год. И даже не знают кто сделал. А самое главное - делают сами, потому что делать подарки приятней, чем их получать. Или... К примеру... Взять и на новый год купить неизвестным чужим детям игрушки или просто что-то хорошее. У нас, например, в школе, собирали подарки для онкологических смертельно больных детей. Им жить 2-3 месяца, люди им дарили что-то, чтобы они хоть немного порадовались... Или можно сделать любое хорошее кому-либо, кроме себя, в любом виде, как захочется... И ваш счет пополнится, а жизнь вам все возместит сама, без всяких ожиданий. Потому что она в долгу оставаться ну никак не хочет, баланс обязан сводиться к нулю.

    Вот это видео незаслуженно зафлудили, еще раз приведу

     
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Вы меня не знаете, только судите непонятно за что. И вам уже говорила, что на мне ездили и использовали, потому что о себе не думала, а в первую очередь о других.
    Себе оставьте оценки ваши. Вас по делам вашим видно, вы ж то о себе пеклись , когда подарок предлагали, вот оно ваше "мое" и "мне", и "счет свой пополнить", а мне предложили якобы подарок и "ты за него заплатишь", кто ж так дарит то??

    Вы не понимате главного Пи), "мир начинается с тебя" - то есть с себя и "возлюби ближнего как самого себя" -о том же - себя можно и нужно любить, а не делать во благо другим и в ущерб и во зло себе, как было со мной. Этот урок любви к самой себе мной не был выучен.
    Любить себя можно и нужно, и не путать эту естественную любовь к себе с нарцисизмом или эгоцентризмом и самолюбованием - любить себя это нормально и естественно, не любить себя - это печально и удивительно.

    Есть люди которые изначально любят себя и это нормально, как и ребенок который любит именно получать - еду, тепло, любовь и ласку и только потом ребенок учиться дарить, после того как научился принимать. Если этот этап получения и принятия тепла любви ласки был пропущен, то его, это урок принятия ,нужно будет все равно пройти, даже после того как научился отдавать. Все свои уроки получают вовремя и вовремя учатся.
    Не судите по себе Пи),
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот... пишу о светлом и чистом... а в ответ потоки грязи... Не в этом ли цена? ))

    Предложил подарок. Сказал "заплати другому". И получил ушат говна... Ох уж эти люди...
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    для того чтобы люди научились чему то, важно быть более внимательнее к ним и внимательность сия связана часто с тактом, таким тактом чтобы у них возникала потребность быть лучше по отношению к другим, научить кого то невозможно эффективно, пока вы не вызовите в них искренней потребности научиться, в этом нам всем то же необходимо учиться. )
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Мы и только мы в этом виновны. )
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    для того, чтобы человек чему-то научился... Необходимо внутреннее напряжение в нём, вывод из зоны комфорта. Если человек в зоне комфорта - он спит и ничему никогда не научится, потому что он просто не хочет двигаться, ему комфортно. А когда появляется внутреннее напряжение - то появляется противоречие. И человек ищет способ его устранить, это единственное, что может сподвичь его двигаться.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    хорошо, расскажите мне что я сделал плохого. В делах, мыслях или чувствах. Предложил подарок. Вместо того, что быстренько ответить "да" и утащить в норку, человек две недели ходит вокруг, да около, то обижается на меня, то ненавидит меня, то лайкает против меня. А подарок то хочется, ведь никто кроме меня ей подарок не предложил. Вот вы предложили? То-то и оно... Никто о ней не подумал, кроме меня. В ответ - обиды, ненависть, ушаты помоев и так далее... И рассказы как я что-то там должен с чистым сердцем делать...

    А ваше сердце чистое? Почему не подарите человеку планшет, когда человек условно на нокии двадцатилетней давности в интернет выходит?
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Говно в ваших глазах, я говна не вижу ни в своих словах, ни в ваших.
    Просто нужно уметь дарить так, чтобы от вас хотели это принимали, и принять с радостью. Вы же дарите что то и в довесок суете костлявую рука из колодца со словами: "Должок...!!"))
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    я рассказываю вам законы мироздания. Если вы их не поймете - вы никогда не выберетесь из долговой ямы. Я вам рассказываю как быть богатой, успешной и счастливой. То есть делаю еще один подарок дополнительно. Вам не нравится - в этом всё и дело...
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Если люди вас не принимали как учителя, позволяющего вывод их из зоны комфорта, для создания должного напряжения осознания, так и не чего пользоваться этой необходимостью, иначе это будет элементарное насилие над их волей. Сие важно осознавать до рисунка в мозгу. Культурное тактичное обращение к человеку может быть даже более эффективнее в таких условиях чем напряжение, достаточно и тех кто сам напрягается от соприкасания с вами. )
     
  18. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Говно, ушаты помоев... Ужас какой то, честное слово). Откуда видится в другом то , чего нет и не было?!
    Пойду работать, начальница скоро приедет.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Аюдажник, еще раз. Я предложил подарок и не набивался никого учить. Вы подарок не предложили - это первое. И даже после слов "человек выходит в интернет на кнопочном телефоне" (условно) в вас ничто не шевельнулось.

    А второе - человек спросил, я ответил. Если ответ не нравится - не надо спрашивать.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    уже рассказал выше, читаю ваши мысли ))) Добавлю, меньше слов больше сердца в ваши действия, тогда и слова по другому будут ложиться, и смыслы станут иными. )
     

Поделиться этой страницей