Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    такой себе четкинький пацанчик )))
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Теорию и понимание пока набираю у Джеда МакКенны, в Курсе и в промежутках - Рамеша Балсекара почитываю.
    Осознания стали забываться... Какие то они неуловимые... Или интегрировались уже и надо новых ждать...

    А вот на счет фактов у меня вопрос - факты это что? Как отделить факты от иллюзий?
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если в лесу будет исландский мох, он может заменить еду, горький правда, заваривать нужно содержит много полезных веществ для организма. И чага вполне себе кофе)))
     
    Sol нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пи), Ладно, это мое восприятие, так зеркалило, извини если что.)))
     
    Мираж, 13ладимир и Шуша нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи) , а вы не подскажете, где описана практика синтеза точек зрения и их понимание (И-И) и в чем она заключается?
    Каким образом вывалиться за кадр?
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, ну просто правда весело... Все уже там, куда всеми силами стремятся. Ежеминутно и ежесекундно общаются, взаимодействуют, занимают одну точку в пространстве, перемещаются моментально на любые расстояния, всё слышат и так далее... И энергообмен идет постоянно - только в нём всё и дело...

    Все просветляются, но на самом деле - уже там, за гранью, за кадром, всегда там и были. А всё, что делают - пытаются понять это мозгом. А мозг пока очень примитивен, ему всего миллиард лет развития, вот и вся сложность... И суть даже не в том, что мозгом не понимают, а просто пытаются освоить свое же тело, строить нейронные связи и так далее... Осваивая работу с энергией, где тело - та же энергия, такой непонятный, но такой интересный полюс...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2019
    Мираж, Sol и Iskander Psycho нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Никак, только проверкой на вшивость. Берёшь любое верование, которое не ставишь под сомнение и начинаешь идти вглубь, проверяя его на действительность. Начать можно с чего угодно и что угодно приведёт к истине, да и у Маккены я думаю ты об этом тоже читал. Человек живёт верхушками, оживляя понятия в своём стиле, но стоит только копнуть вглубь и всё разваливается. Даже тут на форуме, у кого не начинай спрашивать, всё упирается в то, что нечто необъяснимо, или выражено в неопределённых терминах. Только вот вопрос, как нечто конкретное удерживается на том, что вообще не конкретно и не может быть выражено. Может когда нибудь, когда ты будешь готов, я объясню что такое обобщение, как целое и части связываются между собой и как находить связующее части, при условии что частей бесконечное множество, ну на пример как связать мир в целое. Причины, следствия, трансценденция и прочее. Пока боюсь ты не усвоишь этот инструмент, лишь голову забъю.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Sol нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Если можно, начну с конца...
    Действительность пугает Суть потому что она поймет, что одна? И больше нет никого?

    И на счет повреждений и блоков: какие лучшие и действенные способы их выявления и исправления?
    Есть ли простой механизм устранения повреждений и блоков?
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я выражаю эту мысль как сам в себе, т.е. дома. А все умозаключительные теории это формулировки этого, для осознания, и практического применения, точнее отсекания лишнего.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да просто берете любые полярные (противоположные) точки зрения и пытаетесь понять почему каждая из них истинна. Почему один человек считает истиной одно, а второй считает истиной противоположность. Тут надо не просто принять, а именно понять умом, на чем оба из них основываются... Пока оба понимания не входят в свою модель - это сделать не получится...

    Я начинал со стыковки религий - задумался: столько религий, какая правильная, почему они такие разные... Потом нашел одну точку стыковки (две религии говорят одно и то же, чуть по разному) - получил озарение. Потом нашел вторую точку стыковки. Потом, через десяток озарений воссоздал объемную картинку, о чем они говорят. Потом нашел подтверждение этой картинки в одной песне - очень обрадовался, что я не один такой понял. Потом нашел во второй песне... Потом в десятой... Сотой... Потом увидел, что об этом говорит каждый и всегда... Ну а потом мистику и науку состыковал полностью, например. Но вообще противоположностей много разных...

    Короче, дело только в понимании... Других людей... Где правы все... А вот так строится объем:

    [​IMG]

    берутся две точки зрения (одномерное мышление), желательно противоположные, и ищется их суперпозиция, из которых они обе вытекают - получается ось (двумерное мышление), на которой множество промежуточных точек зрения и теперь они понятны все. Дальше парадоксы и противоречия устраняются на десятках таких осей, с разными полярностями. И все эти оси противоречий и противоположностей (которые уже понятны) создают сферическое, объемное зрение, трехмерное. Сферу сознания, которая дальше растет и трансформируется. Ну и так далее... Я дошел до девятимерного зрения, но это только моя модель, а кто-то другой, возможно, будет удачливей
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2019
    Мираж, 13ладимир, Мия и 2 другим нравится это.
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи) , у вас нет рецептика - каким образом обойти ограниченность мозга и осознать свою просветленность и "закадровость" ? Как вспомнить и ощутить/самоосознать себя там, за гранью ?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У меня та-же практика))) Я рассматривал Библию как учебник алхимии, и видел то-же самое в греческих мифах, потом перевел внимание на сказки, везде одно и то-же. потом искал взаимосвязь и получил что религии относятся к эрам и пошло поехало, смешалась астрология и физика и метафоры, все стало ясно. мозаика собралась. Удивительный ты человек, или я, или какая разница))) В общем я понял твой юмор))
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну вот Nad все верно пишет ведь )) Про эмоциональный контроль, про привязки... Просто... Что-то либо объяснить невозможно... Или человек уже освоил - тогда он просто узнает описание. Или не освоил - тогда просто в принципе не поймет никак...

    Гарантированный способ - это управление психосоматикой, управление током в теле, сосудистой системой, циркуляция энергии (тока) в теле, чтобы объединить токи коры и подкорки, ума и подсознания... Но это точно такой же гарантированый способ, как молитва, например. Практиковать иисусову молитву 24 часа в сутки, параллельно с любым делом - тот же результат будет. А еще гарантированных способов... Триллион трилионов... И каждый способ индивидуален, и одновременно все этапы у всех идентичны, как сценарий в пьесе или просто этапы квеста ))

    Вот, Nad написал - куда хотите идите. Закройте глаза и идите куда хотите - придете гарантированно ))
     
    Iskander Psycho и Sol нравится это.
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Почему то сразу начинаю с самого трудного...
    Беру верование, что я - это сознание, порождаемое мозгом тела.
    Начинаю проверять на вшивость:
    Все эти приколы - типа - ты же не рука, руку можно убрать, не нога... И т д... Это понятно...
    И даже можно доделаться до левого и правого подушария - я где? В левом? Или в правом? Или сразу в двух?
    А как же мозолистое тело? А мозжечек? Или я в шишковидной железе? Или вообще в солнечном сплетении?

    А кто же я? Поток мыслей? Или тот кто их видит? Или тот , кто наблюдает за тем, который видит мысли и воспринимает воспринимаемое?

    Не понимаю... как тут до факта добираться...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Но для начала, прежде чем сделать перевыбор и отменить намерения, я должен вспомнить и осознать - какие я себе сделал блоки и какие повреждения. Но что то мне подсказывает, что я предпочел это забыть или скрыть от себя.
    Как их распознать - эти блоки и повреждения? Как на свет осознания вытащить, чтобы отменить?

    И в эту же тему - если я отделил ( как бы) от себя часть Сути при каком то решении и выборе, то я же ее не вижу... То есть возникает та же проблема - как увидеть то, что от себя же спрятал?
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет, что то простое бери, максимально простое и так пока не найдёшь что то абсолютно простое, что уже нельзя упростить. Та ещё задачка для мудрёного ума. Сложное - с - ложно, то есть ложно. Ищи то, что считаешь абсолютно понятным для себя.
     
    Sol нравится это.
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А в чем заключается процесс убирания блоков и повреждений? Есть ли какой то несложный алгоритм?
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот один из тысяч способов: предельно простой. Если вы ощущаете мурашки по телу, умеете их каким-либо образом запускать... Можно просто гонять мурашки и всё, больше не делать ничего. Вообще )) Гонять как можно чаще и выгнать все, от стоп до затылка. Это грубый паразитный ток в нервной системе, спазмирующий и блокирующий тело и циркуляцию токов между умом и подсознанием. Выгоните все мурашки - снимете все блоки, физиологические, психические, все...

    Я их вызывал молитвой, например... Это было еще до того, как начал строить объем. Но можно вызывать их шуршанием пенопласта или видео АСМР. Как угодно )) Нет точных рецептов, но есть точная механика тела ))

    Если пускать мурашки не умеете - значит или всех выгнали или просто не можете, тогда берите любой другой способ )) А вот их наличие говорит о наличии блоков - и тут желательно избавиться от них для более тонких ощущений и себя, и пространства и вообще всего (я бы все же молитву рекомендовал для этого, которая просто восходящий поток через внешнее плацебо, но многие принципиально против нее, тогда можно вызывать прощением и раскаянием, но и против него многие, тогда можно погуглить АСМР)...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2019
    Мираж и Sol нравится это.
  19. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    А если это произошло в раннем детстве и поврежления и раны были столь глубоки , что сознание/психика в целях самосохранения, не справившись, решило как бы забыть, но при этом все это живет в подсознании.

    Вот, как раз хотела спросить про ОСы, например. Они периодически случаются, но само это явление не особо интересовало...до сих пор..., буквально на днях пришла мысль, заглянуть туда, куда обычно вход закрыт, в подсознание. Понятия не имею, возможно ли это таким способом или нет, поэтому интересуюсь.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    outsky, а как вы вошли в контакт со своей Сутью?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей