Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Я задал вопрос тебе, не для того чтобы ты что-то не понял в моем мировоззрении, а сформулировал свой символ целостности всего.
    Что касается моего, ты не сможешь его выразить никак при этом что бы ты не говорил все в него включено, это бесконечность, умом не уловима. Однако каждая твоя мысль, любое слово, чувство, ощущение, эмоция и даже логика имеет именно этот источник.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    В том то и дело, что неуловимо ни чем, в этом и загвоздка, что всё может быть ни чем не уловимо. Свести истину к ничто, это проделки эго.
     
    Anin нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Так что нет источника всего? Пустота?
    Если ты считаешь что всё - это ничто. То с кем я сейчас разговариваю?
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Проделки эго создает ум, на форуме многие об этом говорят, но ты же не впитываешь в себя чего-то новое. Так?
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я этого не говорил, это по твоим словам, оно в неопределённости.
    Фигню создаёт ерунда!!!
    Вот так это звучит. Что такое эго, что такое ум? Снова ничто приравнивается к ничему, или видится между ними разница и думаем что это, хоть что то объясняет. Ни чего это не объясняет.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну ладно, определенного ответа ты мне не дал, значит у тебя его нет.
    Ум это девайс который фиксирует все в определенную форму. при чем основываясь только на материальном, так как сформулировать чувства не способен. Бесконечность зафиксировать невозможно, однако в бесконечности постоянство, а все материальное - эфемерно. поэтому основа твоего мышления - иллюзия. И она будет оставаться иллюзией, пока не впустишь в свою логику чувства. просто оживишь ее. Все что ты говоришь исходит из тебя, так возьми это за основу если ты живой.
     
    Мираж нравится это.
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Iskander Psycho, ты не готов для взаимообучения, т.к. не хочешь услышать, а только чтоб поддержали твою версию. Т.е. быть исключительно учителем. Но полной картины у тебя нет и твое учение не завершено, есть неотвеченые вопросы и места где держится только на вере, что утверждение верно. С таким положением нужно больше узнавать а не рассказывать.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не играю в учеников и учителей, никто не способен что-то доказать или опровергнуть, потому что ум - великий иллюзионист который может доказывать и опровергать одно и то-же. Для понимания нужны только чувства. Их я и ищу.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    То что лично ты зафиксировал, это будет возможно зафиксировать, а то что не зафиксировал, будет не возможно зафиксировать. Понятное и не понятное иначе не разделяются. Я вот зафиксировал всё, что не смог ты и ничего, жив живёхонек.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Так ответь что ты зафиксировал. пока только вижу хоровод вокруг меня.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Найти что либо неизменное, конкретизировать и от него уже танцевать, другого пути нет. Отбирать что можно понять, а что нельзя тут не прокатит, потому что не понятное всего лишь не понято и не более. Хочешь поупражняться, вон с Джойлоком помните булки, если что, я вступлю, а так, у меня Сол есть и ни чего другого, кроме того, что говорю ему я не скажу, ну и так промеждупрочим буду трындеть всякое. Конкретно кого то в ученики не беру и сопровождать не обязуюсь.
     
    Joylock нравится это.
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Ты не можешь не участвовать в игре учитель и ученик. Это просто слова и их можно заменить на источник и приемник информации. Источник структурирует свое понимание и передает в виде информации, приемник анализирует ее согласно своему пониманию. Это происходит при любом взаимодействии, даже оставшись на едине с собой ты играешь в эту игру, т.к. пытаешься усидеть на двух системах мышления одновременно.

    Расскажи, откуда взялся великий иллюзионист ум? И что такое чувства?
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну вот... ((( О чем тогда речь? Неизменное, значит не живое, не развивающееся, не существующее... Пустота... Так как ты ее на практике используешь?
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Изменяемое должно чем то меняться, а на дне обязательно будет то, что лежит в основе всего и не меняется, потому что нечему его менять. Это условие не обойти и верить, или не верить в это, не имеет значения, по другому просто не возможно. Живое и неживое, это лишь условность, мёртвое не оживить, а живое не умертвить, эти состояния не взаимозаменяемы.
     
    Sol нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В принципе ты прав, мы все учимся друг у друга. Однако восприятие учитель-ученик не совсем сюда вписывается.
    Ты считаешь что пытаюсь. Я уже давно говорю об одноглазых циклопах, которые используют лишь одну из своих способностей. Одни энергии гоняют а объяснить ничего не могут, другие фиксируют микроскопические процессы своего ума. Человек целостный, как не понять? Прям беда...
    Ты говоришь о символах чтобы понять умом, однако не учитываешь что восприятие не однозначно. Все в тебе, как почувствуешь ответишь на свои вопросы, если тебе это понадобиться. скажу тебе так ум всегда задает вопросы, где начало? где конец? форма, плотность, размер? Разве это касается бесконечности? Ум - яйцо. выйти за его пределы, значит родиться. Рациональность во вселенной только в процессах, циклах. Я не ищу мертвое в живом. Ты источник всего что происходит в твоем мире, ты его сам создаешь.
     
    Мираж нравится это.
  16. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Если в основе изменяемое то согласно закону систем, все бы менялось наследуя качество первопричины. Т.е. сегодня у тебя кожа, завтра чешуя, после завтра хобот вместо носа и тд. Полные изменения. Однако, этого не происходит и во всем можно найти устойчивые алгоритмы, которые наследуют свою устойчивост у чего то, а оно еще у чего то. И так цепочкой причинно-следствкнных связей можно дойти до неизменного корня. Проще понять это изучая мышление. Ты можешь направлять и видоизменять свои мысли, но перестать мыслить не можешь.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну да, если конечно все это касается не тебя, а чего-то там... Тогда нафига оно тебе?
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты считаешь что у тебя не может быть чешуи? Если сегодня это сегодня, а завтра допустим библейское, это вполне возможно, и опять же зависит от тебя. Ты можешь думать что ты умрешь, однако умрет только ум.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Не нужно смотреть на слова, смотри на их смысл, на то, куда они указывают. Палец всегда указывает на луну и нужно смотреть не на палец, а туда, куда он указывает.
     
  20. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Аргументируй, почему нет?
    Потому что есть два противоречивых чувства. Мышление в покое и конфликте, с сопутствующей эмоцией, радость или страх. Если бы ты стал изучать отрицательные эмоции и мышление их порождающее, то увидел бы что это просто глюки в мышлении, они противоестнственны и так быть не должно. Это ошибка в мышлении, а не целостность, а у тебя получается ошибка = не ошибка.
    Это не ответ на мой вопрос, у тебя нет ответа?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей