Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это вопрос восприятия, я же давно говорил что тут на форуме добрая часть населения - одноглазые циклопы. Ты опираешься исключительно на логику в отсутствии душевных переживаний, другой высокопарно витает в своих состояниях не собираясь их осознавать, третий вообще пуп чешет и просветлевает... Нейрон благодаря тебе стал синтезировать душевные состояния и логику, потому как увидел как ты логически пришел к состоянию обнуленного сознания, хотя он обнулился другим способом. Теперь он пытается синтезировать себя в себе, общего и целого. Ты отрицаешь все школы обнуления, потому как кроме своей не знаешь иной, как и я со своими психоделическими путешествиями. Но мы оба видим результаты и они идентичны нашим. Это стартовая площадка, хотя кто-то видит в этом финиш. Я смешиваю понятия сознательно, так как разница между ними только в разделенном восприятии, в объективной картине все целое имеющее единый источник. по его сути все подобно всему, все - части целого идентичные целому. И человек целый со своей логикой, психическими переживаниями и физическими свойствами. СОзнание это СОвокупность всех своих девайсов. Разделяя все истину не разглядеть.
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Щас сделаю то что ты не любишь, почикаю контексты, а-то твой простой язык не так уж прост для объективного понимания.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Истина не подвижна, всегда постоянна, а всё что изменяется не истинно, оно всегда следствие чего то.
    А разве выкинув иллюзии из головы можно думать иначе? В тебе остается только постоянство, другое дело на сколько глубоко ты его осознаешь.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В нашем случае разум как основа любой проявленной реальности начал работать рекурсивно, циклически и стал плодить циклическую реальность. Отсюда и сознание, как набор убеждений о себе, но Я создаёт эти убеждения, они все лишь придуманы.
    Как ты придумал Солнце?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Термины тут играют достаточно важную роль, так как могут выражать что угодно, или что то конкретное. Конкретика, это озарения, понятные и простые.
    Ты видишь раздельные термины, а я говорю что между фотоном и вселенной нет никакой разницы, кроме циклов эволюции.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Чувства, это просто реакция на мысли, как отношение к чему то, а мысли всегда сфера идей, то есть убеждений и верований, которые не бывают истинными.
    Мысль - камень брошенный в воду, круги на воде это чувства. Мысль - импульс энергии, чувства - материальное следствие. Связь между ними - сознание, сознание между не проявленным и проявленным.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Целое тут можно рассматривать либо в виде постоянной истины, либо изменчивого мира, но мир тоже нужно понять целиком, вот тут и возникают проблемы и разночтения, где термины делают своё дело хорошо, уводя в заблуждения, либо выводя из них.
    Если все имеет единый источник, то источник подобен всему, синтезируем и вуаля! Без иллюзий, беря во внимании только постоянство. Оно выражается в процессах неподвластных человеку, например в природных циклах, астрономических или циклах эволюции...
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ну да, если искать интерес лишь со свой колокольни, со своими смыслами терминов, то все остальное становится месивом понятий, а люди ерундуками. )))
     
    Мираж нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Слова, это слова, каждое слово имеет лишь одно значение, а не чьё то, на чьё то усмотрение. Обладать собственным смыслом слова, значит и быть ерундуком по своей воле и неизбежно видеть ерундуков в других, что исходит из нежелания понимать кого либо, с целью остаться в собственных заблуждениях, которые укрепляются лишь распространением и навязыванием, вместо разъяснения.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    neuron нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Но смыслы в предложениях из слов могут быть разными, и с разной их глубиной проникновения внимания. ) И даже слова могут быть омонимичны, содержащие разные смыслы.
    Замечательно сказано!!!
    А теперь помыслите если у человека нет привязанности к собственному смыслу, а лишь к универсальным безличным смыслам, которыми пропитаны причины нашей жизни, то такой человек можно сказать вышел за условные рамки собственных присвоенных им смыслов, кои утратили свою силу в нем. ) И если такой человек встречает другого человека, говорящего ему о собственном заблуждении и обладании собственным смыслом, то почему так другой человек это видит? Правильно, потому что в нем то что актуально, то и звучит. ) Вот как сделать так чтобы звучала лишь чистота, безличных смыслов, правильно чистым мышлением, прежде всего в сторону других, в этом и находится созвучие всех универсальных смыслов, идущих поверх условностей личных.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Не могут, если это слова указывающие на что то, а глубина, это лишь степень искажения, где ясное понимание это отсутствие искажений. Опять же, смысл слов ничто не меняет, он один для любого слова, главное чтоб слово было не двоякое, или контекстозависимое.
    Пользоваться простыми словами, не подлежащими интерпретации. Пусть будет больше слов, зато будет меньше вопросов и тот кто хочет понять, обязательно поймёт, пусть даже не сразу. В ином случае вопросам не будет конца, так что в сейчас на многословной простоте можно хорошо сэкономить на будущее. К тому же сказанное таким манером станет универсальным, то есть понятным более широкому спектру мировоззрений, что есть мудрость, которая всегда хорошо растёт в общем понимании. Интерпретируемое тоже хорошо растёт, но лишь разъединяет взаимопонимание в то время как мудрость ведёт к взаимопониманию.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Искажения связаны с привязанностью к собственным смыслам за которые человек держится, к окрашиванию слов ими, контекстами, эмоциями и чувствами. Отсутствие искажений и ясное понимание, когда этого нет, когда все стоит (как мысли так и слова) на своих правильных местах и правильно обозначено, то есть созерцается их пустота, та их изначальность которая всегда была, независимо от нас, как личностей.

    Человек живое существо, он все равно будет доносить даже в таком случае смыслы, которые актуальны в настоящий момент для него. )
    Вопросы возникают оттого что всегда наличествует иной случай, вопросы исчезают когда мы приходим к созерцанию пустоты о которой упомянул, благодаря которой вы и получаете все ответы на все возникшие вопросы, ввиду проникновения внимания в суть созерцаемого в любой доступной при этом глубине, настолько, что они бы не возникали (вопросы). )
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Проблема в том что каждый символ (термин) каждый видит субъективно, поэтому понять друг друга никто не способен. Я не говорю о смысле терминов, я говорю о их взаимосвязи. Не в коем случае не навязываю какое либо мировоззрение, лишь говорю о ином принципе мышления. Это сумеречное мышление, между дуальностью восприятия.
    Аюдажник Оценочные взгляды говорят о намерениях того, кто оценивает.
     
    Аюдажник нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ну да, привязанности диктуются ценностями, но я не знаю другого способа безболезненно расстаться с самобичеванием, кроме как через понимание. Практиковать изнурительные практики можно, но переживание истины временно достигнутое без понимания снова вернёт ложные мотивы и так может происходить бесконечно.
    Поэтому личного лучше избегать, ради того чтоб обходить ненужные конфликты стороной и давать людям самим встраивать и смешивать информацию с тем опытом, который у них есть.
    Это если общаешься с практиком, который не позволяет себе распускания чувств и мыслей, но таких кот наплакал, в основном несут именно личное ради самооправдания и это основной удел эзотериков и для них польза от общения должна строиться за пределами практических подходов, на уровне слов, иначе будет балаган и межличностная война. Собственно даже практики могут быть делом личным и так же защищаться как и убеждения.
     
    Аюдажник нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ты говоришь и на этом всё. Ты пользуешься словами и это всё решает. Если отстраняться от слов, с помощью слов, грош цена таким усилиям. Всё любит порядок, потому что только порядок можно контролировать и управлять им, получая ожидаемый результат. Все что то говорят ради результата, примеряя его на себя и тут либо будет защита самооценки, либо появятся единомышленники, что на прямую зависит от того, на сколько понятно сказанное и на сколько применимо в жизни. Тот же балаган вокруг чакр можно повернуть продуктивно, либо в бессмысленный спор, хотя по мне, чакры совершенно бесполезный аргумент для использования. Собственно бесполезность мировоззрения собеседника каждый выбирает сам, в силу своих возможностей вывести собеседника на уровень выше.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Anin нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тут речь о цели и ожидаемом результате. Но если цель и результат это ты, то ты сам найдешь применение себе.
    Я приводил пример с взрывом единого объекта, и осколками который каждый из себя является частью этого объекта, т.е. субъектом. Объект это совокупность всех осколков, всех мнений и точек зрения в самом истоке. Это база сумеречного мышления, отсюда разворачивается бесконечность граней объекта. Синтез этих граней раскрывает суть объекта, это вторая ступень сознания, третья ступень это определение движения с широко раскрытыми глазами.
     
    Мираж нравится это.
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А что если мнения не дают ни каких оснований для верных выводов, тем более мы прекрасно видим, что мнения как правило рознятся. Тут ведь важно не только то, где нужно искать, но и где искать не нужно. Путь начинается с понимания, где искать не нужно, это избавит от бесплодных размышлений. По этому поводу есть много мудрых изречений. Собственно истина в нашем случае, это как правило остаток, после отсечения путаницы и другого способа её обнаружить нет. На сколько я знаю, собрав все мнения получишь ничто, ту самую пустоту в основе противоречий и она ни чего не расскажет.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я бы сказал, не где нужно искать, а как. Если ты понимаешь что ты часть объекта, по образу и подобию самого объекта, то процессы происходящие с тобой и в тебе идентичные объекту, а восприятие индивидуально. Откидываем восприятие и осознаем сами процессы.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Если бы мир был реальным, то да. Собственно и вопросов бы не возникало, но мы имеем мир и кучу к нему вопросов, которых в статистическом эквиваленте становится только больше с каждым ответом. С кандачка это не взять и ни какими абстракциями не скомбинировать и не синтезировать. Ну а так, в отношении мнений остаётся лишь мнение о пустотности мнений, тупик, не остаётся ни какого Я за пределами концептуального Я, личности - эго. Таких искателей море, которые пытаются вырастить что то внутри супа мнений, который кипит в кастрюле пустотности и варит свой бульон в виде учения и мировоззрения, в то время как реальность за пределами пустоты и мира.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты говоришь о восприятии, а это иллюзия. Нет пустоты если есть кто ее воспринимает, поэтому сама иллюзия подтверждает обратное. Пусть море искателей ломает голову, я не искатель. Любая осознанная мысль имеет земную привязку, иначе это просто молчание. Привязкой являются символы, аллегории и метафоры. Искатель ищет информацию извне чтобы составить объективный образ, сумеречное мышление подразумевает обратное. Если ты осознаешь что источник объективен, то информация не притянута к нему, а из него следует.
    Я не буду с тобой искать понимания если ты скажешь что у нас не единый источник, который находится за пределами концептуального Я.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Пусть так, значит тебе нужно именно это, именно сейчас и именно в этом месте, а иное будет тогда, когда придёт момент, подгонять который, только задерживать. Старое должно исякнуть, чтоб впустить новое. Человек видит свою автономность а опыте, который накапливается и устаревает, не давая ни чего нового, а лишь зацикливается.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я говорю о постоянном, вечном, объективном. О неисчерпаемом истоке жизни.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет в мире ни чего неисчерпаемого. Я уже сказал, что это за источник, это разум, но люди им почему то не пользуются, на что есть много причин, делающих людей не продуктивными и истощающимися.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Неисчерпаем сам человек. Не тот человек который продукт эволюции, а сам эволюционный путь от мысли до вселенной. Ты обозначил идола, символ - "Разум" теперь найди кого-нибудь кто понимает этот символ так-же как и ты. Восприятие символа - иллюзия. Процесс его деятельности - реальность. Объясни процесс работы разума и возможно мы с тобой будем его воспринимать одинаково.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019

Поделиться этой страницей