Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь и смерть, здоровье и нездоровье, дыхание и не дыхание

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем один два..., 2 ноя 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты задал вопросы, я ответил, если ты чего-то не понимаешь это не значит что я навязываю, ты просто не понимаешь и всё. И это не удивительно, ты же не видишь мыслей, так как сильно сосредоточен на ощущениях своего тела.
    Не обмолвился, потому что я не в курсе что такое стрес, ничего сказать не могу.
    Бу-га-га... Был тут на форуме человечек, любитель поиграть в родственников, тут он и маму с папой нашел и сестренку и жену искал. Ну поздравляю с учителем, что-ж тут поделать. А мне то что обижаться, я в такие игры не играю, нет интереса.
    Не тебя называл, а мне рекомендовал:
    Я вполне понимаю что живя в городской суете, где концентрируется негативная энергетика, при таком образе жизни думаю душа томится, тут не лечиться нужно, а менять аквариум.
    Нэд заглянул сюда, со словами "не ожидал оказаться в такой группе"..
    Т.е. ты полагаешь что из всех посетителей форума, ты для меня самый важный собеседник?)))
    Я читаю многие темы, и общаюсь если вижу что есть о чем. А эта тема с таким названием сразу ассоциируется с флудилкой, давайте поговорим о стрессах и о остальном. )))
    Не плохого учителя мне Пи порекомендовал. )))
     
    Солнечная нравится это.
  2. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ты похоже и читать не умеешь. По моему я сказал, что мне уже не интересны твои мысли.
    А раз не понимаешь ничего и не говори, и не учи чем заниматься другим.
    А что ты делал столько времени в теме Универсальный путь, что там искал? А ты не замечал что учитель в школе иногда приводит в пример учеников у кого надо учиться.
    И откуда ты знаешь где живу и какой образ жизни веду? Может расскажешь подробней из своего аквариума?
    Похоже так, как ты гоняешься за мной, а не я за тобой., Или привести примеры где я говорил в твоей теме что мы расходимся и хватит ходить по кругу. Я могу. У меня хорошая память в отличии от тебя.
    Флуд так флуд. Тебя то это каким боком задевает? Это моя тема. И кого интересуют твои ассоциации? Ты в своей теме редактор там и наблюдай. А теперь, если ты такой критик. Где в моих постах флуд, если они не касаются перепалок подобных этой. А чисто, где раскрываю тему. Приведи пример, если сможешь
    Эту претензию направь Пи Уже говорил об этом Похоже ты считаешь тех, кто не употребляет слова семя, яйцо, микро, макро, магнетизм, многоуровневое и тд не ровни тебе. Так оставайся с этим. Это твой огород. Сажай что хочешь .взращивай, собирай. Потом выноси на рынок. Кто хочет купит.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    один два..., не интересно, пусто, бесперспективно... Но я могу стать твоим учителем не общаться со мной. Это просто как и любое учение. Нажми на кнопку игнор на каждом неприятном по-твоему мнению собеседнике и останешься в неге своих интересов. А гнать кого-то даже из своих тем ты не в праве, воздух общий.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Похоже ты полагаешь что для меня Пи тоже учитель? Я же говорю что в такие игры не играю. Или вы где-то договорились что тут на форуме сейчас друг-друга расцелуете и наберете адептов? Глупости, тут были случаи массовой шизофрении как с Нэдом, однако люди были куда более подготовлены чем вы с Пи. Были и такие что насоздавали клонов и сами себя через них пиарили. Все эти уловки детская наивность.
     
  5. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Для тебя да безперспективно, потому, что я могу привести примеры, а ты нет. Ты прав воздух общий. Но выдыхать яд, не везде позволят. Игнор что означает?, Ты будешь поливать, я не вижу, а остальные посмеиваются. Да ты просто гений!!!
     
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Эту откровенную чушь, комментировать не буду.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Читай правила форума, если я их нарушаю подай жалобу модераторам, в твоей паранойе я не стану возиться, кто там источает яд и остальную глупость. Твое восприятие, только твое. Человек не умеющий вести конструктивный диалог многое мнит, я тебя понимаю.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Вы совершенно справедливо заметили.Меня лично не интересуют его темы,мне интересны высказывания людей.Без людей,тема будет пуста и не интересна.Тема должна заполняться .
     
    neuron, TUW-PIR и Iskander Psycho нравится это.
  9. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ты это называешь конструктивным разговором? Пришел в мою тему. Развел тут базар не сказав по теме ни слова . Мне твое понимание не нужно. Вырази его нейрону или попугаю. А жалоб не подаю тк сам могу за себя постоять
     
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Мне кажется, что тот, кто сам ходит по чужим темам и пишет там что вздумается, не вправе требовать от других людей ходить в своей теме по струнке и отвечать как босс велел
     
    neuron и Солнечная нравится это.
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мне в моей теме пустословие не нужно. А заполнится она или нет зависит от интереса к ней. Не интересна, она естественным образом уйдет. Вы наверно знаете чем отличается черная икра от искуственной.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Научитесь у Хаоса ,как вести тему.Есть другие уважаемые люди у которых следует учиться.
     
    neuron нравится это.
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Опять вы? Зачем пустословить, есть пример где я втсупал в тему не по теме? Да, были случаи когда говоря по теме, вступали подобно вам и приходилось на это отвечать.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Не отвечайте и сами не начинайте первым.просто ,если Вы дорожите темой и что то хотите донести до людей,то пишите по теме.Конфликт сам себя исчерпает.
     
    TUW-PIR нравится это.
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Топикстартер, если вам не нравятся люди, стоит подумать о том, чтоб сменить форум на блог или вк. Там вас никто не побеспокоит, а если побеспокоит, всех неугодных сможете удалить.
    Насчет ваших тем- они пустые, в них всего две мысли: эй все сюда- пошли вон отсюда, и вот мое мнение, которое я причитал в такой-то книге.
    Вы вроде старый, а мудрость так и не пришла, говорте о порче воздуха, а сам на розу не похожи.
    Вот народ и пытается общаться с тем, что есть по факту.
     
    neuron и Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Это всё разум, просто находящийся в не свойственном ему состоянии, отсюда и поиск себя. Прощение же разрывает связь с этим состоянием. Весь мир ложен и это уже не раз звучало на форуме, потому не нужно искать правду в сознании, или эволюции. Собственно сознание и есть ложное состояние разума - со- знание, собственное знание, как о том, что такое я. Отсюда и просветление, абсолютно бесполезная штука, просто необходимая для исправления ошибки.
     
    один два... нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да я почитываю, просто ни чего интересного не возникает в обсуждениях, ты вон вроде начал, о сознании, но скатился в какое то месиво понятий. Терминам нужно больше внимания уделять, а то понимание будет состоять из ерунды.
     
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ну нет у меня вопросов к этому комментарию.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это вопрос восприятия, я же давно говорил что тут на форуме добрая часть населения - одноглазые циклопы. Ты опираешься исключительно на логику в отсутствии душевных переживаний, другой высокопарно витает в своих состояниях не собираясь их осознавать, третий вообще пуп чешет и просветлевает... Нейрон благодаря тебе стал синтезировать душевные состояния и логику, потому как увидел как ты логически пришел к состоянию обнуленного сознания, хотя он обнулился другим способом. Теперь он пытается синтезировать себя в себе, общего и целого. Ты отрицаешь все школы обнуления, потому как кроме своей не знаешь иной, как и я со своими психоделическими путешествиями. Но мы оба видим результаты и они идентичны нашим. Это стартовая площадка, хотя кто-то видит в этом финиш. Я смешиваю понятия сознательно, так как разница между ними только в разделенном восприятии, в объективной картине все целое имеющее единый источник. по его сути все подобно всему, все - части целого идентичные целому. И человек целый со своей логикой, психическими переживаниями и физическими свойствами. СОзнание это СОвокупность всех своих девайсов. Разделяя все истину не разглядеть.
     
    Мираж нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ок, я тебе объясню простым языком. Истина не подвижна, всегда постоянна, а всё что изменяется не истинно, оно всегда следствие чего то. В нашем случае разум как основа любой проявленной реальности начал работать рекурсивно, циклически и стал плодить циклическую реальность. Отсюда и сознание, как набор убеждений о себе, но Я создаёт эти убеждения, они все лишь придуманы. Так что логика единственный способ что то разобрать, назови иллюзию верно, тем что она есть и она распадётся. Термины тут играют достаточно важную роль, так как могут выражать что угодно, или что то конкретное. Конкретика, это озарения, понятные и простые. Путаница это искажение, хоть иллюзии, хоть истины и в них можно плутать бесконечно. Чувства, это просто реакция на мысли, как отношение к чему то, а мысли всегда сфера идей, то есть убеждений и верований, которые не бывают истинными. Целое тут можно рассматривать либо в виде постоянной истины, либо изменчивого мира, но мир тоже нужно понять целиком, вот тут и возникают проблемы и разночтения, где термины делают своё дело хорошо, уводя в заблуждения, либо выводя из них. Ну а все девайсы, тоже в основа идеи и убеждения выраженные в алгоритмы опыта. Ты же не станешь утверждать, что глаза, или обоняние истинны, очевидно что они сформированы. Если убеждение осознанно, рекурсия прекращается, иначе продолжается, либо озарение, либо очередная версия самообмана. Истерика, чем не цикл, любые чувства производные страха, это зацикливание мысли. Так что логика рулит, а всё остальное ни чего не значит, потому как всё что не логика, это продукты бессознательного генератора циклов, оправдание разных непонятных штуковин, вроде дхарм, душ, вибраций, энергий и прочего.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Anin и neuron нравится это.

Поделиться этой страницей