Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь и смерть, здоровье и нездоровье, дыхание и не дыхание

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем один два..., 2 ноя 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Нет, температурно не ощущаю, но вот возбудимость какая то, зуд или вибрация клеток в том числе руки ,ладони. Трудно объяснит.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Это микрокосмическая орбита, малый небесный круг (можно погуглить).

    Когда горячее поднято до затылка, затем до макушки - оно через нее перехлестывает и становится холодным, дальше стекает вниз к центру лба, а от него еще ниже. Это горячее включило эпифиз, он начал вырабатывать мелатонин (как я определил), ощущается холодным, распадается за 30 минут где-то. Мелатонин включает систему торможения, расслабление. Его надо усилием протянуть от лба к кишечнику. Добиться, чтобы живот залило холодом (или пускай зудом). Затем протянуть еще ниже, к промежности, замкнув орбиту.

    То, что вы не ощущаете холодное - это не очень понятно (если ощущаете горячее). Но в целом, думаю, это оно у вас сейчас.
     
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), Спасибо. Погуглю.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    если в сон клонит, или в транс, прямо часто почти вырубает при этих ощущениях - значит мелатонин. Если сохраняется возбуждение - это наверное что-то предварительное пока...
     
  5. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), Да клонит и ко сну. Посидел пол часа в полулотосе.. Наблюдал Потом полежал в шивасане. Одно и тоже ощущение. Энергия течет по Большому небесному кругу и как вы и говорили холодок в области пупка. Велика сила Матери Кундалини. Я ведь в и теорию не знал чтоб заниматься этим сознательно. Просто чуть раннее наблюдал какой то дискомфорт то в тазу ,то бедра, колени, стопы. Tеперь все ясно. Спасибо.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    лучше всё делать по интуиции и не знать никакой теории ))) Обычно все наоборот - начитаются, а ничего нет... Правильнее наоборот. Эта сила научит всему сама. И подарит все сама. И все подскажет что делать, что думать и вообще как быть.

    А все эти форумные разговоры... Это чтобы просто инициировать ее движение у кого еще нет... Остальное все бессмысленно.
     
    Мираж и один два... нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это вы "продышали" "засор", канальчик и освободился... Кстати, "зуд" - это может быть ощущение электрического тока в нервной системе, это очень правильно. Но тут уже вам виднее
     
  8. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), просто радостно, что мной когда то выбран правильный Путь. Да это точно все ведет Проведенье
     
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    один два... начну,, это вам моё первое извинение, простите ради бога, что в вашей теме, я преследую свои цели.

    Однако я стараюсь переплетать темы, ибо назвался нейроном..
    Вообще в идеале, на форуме должны Ярко присутствовать все три группы людей.
    Физика, Сердце, Мышление.. тогда будет происходить естественное обогащение почвы форума.

    Nad , после вашего ухода произошёл отлив.. и я понял, что ваше время потраченное на нас принесло результаты.
    Мы Все..,, должны были прочно убедиться в том, что думать Головой - Важно!
    Помимо чувств и тела.

    Фактически руководство своей судьбой зависит от Разума человека, это можно сказать Монополия руководством себя в этой жизни.
    Разум - Сознание человека, является средоточием всего себя, всей своей протяженности..
    С точки зрения эзотериков, - Это и есть то самое мистическое Сердце!!
    Поэтому Гурджиев настаивал на Ментальном этаже Эмоционального центра!!
    Эмоции очень скоростные, по сравнению с разумом, и этот этаж очень умён, быстр, и захватывает всё что нужно человеку.

    Только с позиции Целостности, возможно подходить к проблемам Стресса и Напряжений.
    Я вот сейчас произнесу непривычную фразу.. - "стрессы и напряги здесь как раз намеренно существуют"! .. ибо это катализаторы Эволюции!
    Избавитесь от катализаторов, избавитесь от Эволюции!!
    Так и будет Человечество пребывать в форме куколки!!

    Не стать Бабочкой, не сталкиваясь с катализаторами эволюции..
     
    Iskander Psycho и Мираж нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    этот холодный поток мятной свежести, стекающий со лба по передней части тела вниз... Я даже и не знаю как его назвать )) Холодный как лед, но не лед. Больше похоже на мяту. Я назвал его "небесная вода" в отличие от грубой воды, поднимающейся снизу. А в целом как хотите - так и называйте... Лишь бы было.

    В целом, любые ощущения возникают в местах, которые еще не проработаны. Например, "наполняется чаша", которых три в человеке. Или "наполняется чакра". А что это такое - не так уж и важно... А после проработки зоны - ощущений в ней не будет.
     
    один два... нравится это.
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Значит вы считаете способность разрешать проблемы (а речь идет именно об этом) это избавиться от Эволюции? Странно очень странно. Это вы предлагаете пребывать в форме куколки. Извените скажу грубо- заболел, так сдохни!- На это ли Бог дал нам силу Прощенья. Не просто слово, а действие.
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Шиваасана - это излюбленная поза Шивы - камаласана/падмасана (лотоса)
    Шава-асана, - поза Трупа!!

    Я намерен избавить вас от учительства, ибо вы переполнены ошибками.. И не вам вещать о прощении, вы пока на это не способны..
     
    Солнечная нравится это.
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    neuron, я так вам скажу, Вы хотите объединить необъединяемое Предлагаю вам открыть свою тему и объединяйтесь с кем хотите Критики наслушан Вы сказали свое слово Я услышал
     
  14. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Благими намереньями устлана дорога в ад. Расскажите ка ,что такое прощение в своей теме , там мы с вами и поговорим.
     
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Ладно ладно,, у меня язык повернётся ещё раз извиниться перед вами.
    Темы прощения очень мощно касался Nad , я не смогу сказать лучше, а вот у него это работало практически.
    И доказано Им на этой площадке.
    Исполняю ваше желание, не буду вам мешать больше))
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Омудеть. Ты Феникс просто! Один или со свитой?)))
     
    neuron и один два... нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да тут многие хотят понимания, так как все просветленные. Если не понимать то зачем все эти вибрации? Возможно нейрон был не совсем тактичным в своих высказываниях, но говорит он правильно. Стрессы бывают у адептов, а ты назвался груздем, не стыковочка. Нейрон чувствует человека. По поводу что вы друг друга называете учителями, было в твоей теме, когда Пи посоветовал мне поучиться у тебя, при этом ты учился у него прислушиваться к макушке или что-то в этом роде. Искать этот разговор не стану, да и по твоей просьбе многое мы поудаляли, так что поверь на слово если не вспомнишь сам. Так-то рад знакомству, однако вы с пылу с жару не разобрались что вы с Пи тут не одни такие удивительные.
     
    Солнечная и neuron нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Намах Шивайа, будет вам благо.. хочется мне так:)
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Два в одном...
     
  20. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я бы на подобный пост не отвечал, как перестал отвечать в твоей теме, ну просто навязывание своего мировоззрения мне. Но ты пишешь в моей теме и я отвечу. Ведь не ты не нейрон ни словом не обмолвились по сути темы, хотя я приглашал всех высказаться, никому рот не затыкал. Если Пи предлагал тебе у меня учиться, то и задай ему этот вопрос. Да я назвал его учителем и что ты обиделся, что не назвал тебя. Я настаиваю, чтоб ты нашел где Пи называет меня Учителем, как я назвал его. И по большому счету какое ваше дело, кто чей адепт. Вот и ты и нейрон критикуете мое понимание стрессов. Э, я так понимаю и пишу. А как понимаете вы? Где ваша мудрость? У нейрона ссылки на неизвестного мне Неда. Так пусть приведет. Поговорим. В твоей теме я высказал свое мнение. Ответил на несколько твоих вопросов. Выслушал тебя. По моему мнению вопрос был исчерпан и тебе об этом сказал, что не буду тебя переубеждать. Твое это твое, мое это мое. Но ты все приглашаешь и приглашаешь к хождению по кругу. Не добившись ты пришел сюда, в мою тему. Вопрос, что тебе вообще надо ? Хочешь нарваться на грубость? Так за мной не заржавеет. Вот пока пишу тебе, прилетел попугай.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019

Поделиться этой страницей