Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тема для разрешения споров и выяснения личных отношений

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 мар 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Почему.. горе-практика?
     
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Но боюсь что Сидерский для меня не авторитет, хоть я и не святой. Например он описывает в одном месте как его учитель демонстрировал ему чистку носовых пазух нитью...он пишет что тот забавно корчился, истекал слюной подавлял тошнотные позывы...трогательно да? В других местах он описывал силу учителя и то чем он владеет, в частности вьема чакра( я намеренно выбрал другое название, чтобы не вызвать лишних воцклецаний, эта практика известна широкой публике под другим именем) ...тут в том трюк, что владеющий вьема чакрой, не нуждается в таких чистках. Ладно --- допустим он ему как ученику, просто показывал технику...тут есть ещё один подвох --- при поставленной вьема чакре эффект ,,два пальца в рот,, уходит. Изчезает рефлекс тошноты и слюноотделения от раздражителей корня языка и дальних стенок горла, верхней носоглотки. Не притупляется а уходит, навсегда...так что владеющий этой практикой не давился бы слюной, не боролся бы с тошнотой, а четко и внятно показал бы отчищение нитью...и вот таких эпизодов в его книгах --- выше крыши. Он делал ранние переводы Кастанеды, и под впечатлением, придумал похожую историю --- встретил таинственного учителя, где то на природе, простого и нет, одновременно...небыло никакого учителя --- могу на пальцах разложить и ляпы похлеще, в его ,,садхане,,. Почему тогда так возносят? А альтернатив нет. Он напористо подаёт материал, может на ваших глазах узлом связаться! Но разве это оно?Меня не интересует гимнастика, как и горячий темперамент. Реальных достижений большой йоги у него ноль.Поговорим о Вербе?...представте, вообразите...визуализируйте...если это считается мастерством, то у нас с вами разные взгляды на это...
    И пожалуй это вообще бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Vrinda нравится это.
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    :)
     
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..)Это все так делают..)
    интересно, какой мотив кого-то чему-то учить..?
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    визуалов просто больше всего, под них и подстраивается..) Выбранная целевая аудитория..)
     
  6. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Посмотрела про ваших кумиров и улыбнулась. Сидерский - больной сколиозом мальчик. Суворова напомнил. Был хилячком, стал бодрячком. )
    Занимаясь йогой, выполняя физические упражнения, стал гуттаперчивым мальчиком.
    [​IMG]
    В цирке выступать хорошо. Деньги на этом зарабатывает. Молодец. Упорство и труд дают результаты. Он так и пишет - "делай, делай, делай".
    Этот принцип в СССР был всем известен под лозунгом "В здоровом теле - здоровый дух!" Мы все занимались физкультурой, гимнастикой. Правда как бы из-под палки, принудительно, обязаловкой. НО! Ведь это было для нашей же пользы!!! Но никто этого не понимал и принимал как должное.
    Сейчас же тоже самое только за большие деньги йоги преподносят людям!
     
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Надо не так..) Надо по другому.
    Типа: Если Вы сейчас читаете моё сообщение, значит Вы мой ученик. Неважно, знаете Вы об этом или нет. Важно, что сказанное было воспринято и узнано, как смысловая форма, и следовательно Моя мысль побывала в Вашей голове. Этого вполне достаточно, чтобы возникла малюсенькая реакция, и совершенно не важно, как будет окрашена эта реакция, позитивно или негативно. Негативная окраска первичной реакции, даже лучше для дальнейшего ученичества., ибо обнажает глубинные рефлексы мышления. Отсутсвие каких либо реакций, для дальнейшего ученичества ещё лучше, поскольку позволяет воспринимать сказанное напрямую..))
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да ,если ты победил себя,ты нахрен нет кому не нужен.
    Если честно,да же себе.эКупайся в собственной нерване.
    Да ты герой.Ну веди собственныйи форум отшельников.
    Но если ты зашел сюда - уважай желания,желания,желания.
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вдруг агент влияния..некоего тайного общества..)
     
  10. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    ага. Масонского ордена :D
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    в любом обществе.. нужно жертвовать..)
     
  12. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    От йоги, физических упражнений - тело становится крепче и здоровее. А вот дух зависит от воспитания, от того, что в тебя папа с мамой в детстве заложили и твое окружение.
    Про заповеди. Опять же в СССР заповеди никто нигде не учил,все это считалось ересью и глупостью. Но люди были более духовными, чем сейчас, когда попы и церкви на каждом шагу.
    Вывод? Духовность зависит от того, чему тебя учат! От того, какие слова в тебя закладывают в детстве. Нести людям добро и быть свободным. Или быть рабом и отдавать кесарю кесарево, страданиям радуясь,т.к. за них на небесах в рай попадешь.)
    Но там тоже не все так просто.Вчера в ответах прикалывались, что ключи от рая у Петра.И туда тоже только своих, привилигированных товарищей пускают,просто так не попасть. Тяжко...)))
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Помню, прикольная была. Ещё помню..Махариши, те вообще старались неотпускать адептов, не дайбох..телефон свой дать.
    Японские..ничуть не хуже, чем Индийские..) Эх были же интересные времена.
    С удовольствием попосещал бы, какую нибудь интересную секту..)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  14. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    поэтому я и сказал первое, что пришло в голову
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Ну первое что приходит в голову, это обычно "стена тумана" войдя в которую, можно попасть в сказочный таинственный мир..
     
  16. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    у меня далеко не всегда так
     
  17. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Знаете меня уже второй день подмывает спросить,что вы достигли в жизни?
    На какой работе вы работаете? Сколько денег зарабатываете или там сколько времеии в самади можете сидеть или хотя бы в падмасане?,раз вы ставите себя постоянно выше.
    Или вообще сколько времени практкой занимаетсь,что делаете?Сколько лет?

    О себе могу сказать что я долго в Москве занимался производством дорогой сторярки.Было несколько цехов.И сейчас такой есть.Каждые два года менял машины.Наверное машин 15-20 было за все время..
    А все оставшееся время практиковал.
     
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Извините ,но большего бреда о нашей организации я еще не читал ни разу..О нас много чего говорили,но такого еще ни разу..Мы быстрее террористы и убийцы,но не то что вы написали.
    Это чистый бред вашего воспаленного воображения.
    Вы никогда не были ни в одной секте и учении,ни ходили ни к одному учителю.Поэтому то что я здесь читаю от всех ваших сообщений веет негативом и несостоятельностью.Постоянно какие то бредовые рассуждения человека вообще не соображающем ничего в духовной практике.
    Благодаря своему здравому уму вы постоянно всего боялись..абы чего не случилось.
    И естественно все секты и всех учителей..обегали за 10 км..
    Да и интереса к духовной практике у вас настоящего не было никогда.
    Ну и естественно сидите сейчас полностью в негативе.Все у вас хреново и все вокруг в этом виноваты..
     
  19. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Уважаемый Нитьяананда, Вы точно продвинутый практик или просто считаете себя таковым? Просто как-то Ваш образ не соответствует этому. Алес, например, рассуждает здраво. Однако, есть в его словах доля провокации. А Вы на эти провокации благополучно поддаетесь и огрызаетесь в ответ. Это никак Вас не красит. Постарайтесь сохранять порядок в своей же теме
     
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Доказательства лжи,клеветы и др в студию!
    Я могу привезти пример темы "сканирования людей" ,где я почти безошибоно описываю состояние людей с кем я общался на форуме.По фото и без.С многократными подтверждениями.
    Это просто многолетняя тренировка в разлчении людей и энергетики.

    По поводу состояния моей манипуры ..Вы свое состояние к сожалению не понимаете.
    У вас сознание выше вашей любимой свадистаны не поднимается.ВЫ сидите постоянно на сексе ,жратве и невежестве.Потому что сильный блок там.И энергия и сознание насквозь мирского человека.
    Из за этого ваш весь негатив и бредовая писанина по поводу духовной практики.
    Чтобы разговаривать о духовных практиках нужно практиковать и изучать причем много лет этим заниматся.,а не просто балаболить и пустословить на форуме прочитав пару книжек..
    То что вы дилетант полный в практике и ..по жизни.. .не видно только слепому.
    Поэтому вы здесь реализовываетесь.
    А а по поводу вас как специалиста..Это смешно.Те кто реализовывают себя на работе и зарабатывают деньги.не сидят от обилия свободного времени целый день на форуме.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017

Поделиться этой страницей