Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Уникальная добродетель любого уважающегося себя специалиста в области коррекции ЦПУ.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Идея четвертого пути Г. И. Гурджиева массово запихиваемая своим ученикам пока Учитель на их денежки скупал Бакинские нефтяные месторождения.
     
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ну блин, не для того ведь , чтоб все потом спустить в унитаз.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    до квантовой механики от вибрирующего воздуха еще далеко ))) Очень далеко )) И еще надо многое понять, практически, в быту, во взаимодействиях... Например, не отрицать чужие реальности и чужую свободу ))) Потому что это обусловлено как раз квантовой механикой (вполне рационально, но сначала - понимание на практике).

    А вибрирующий воздух... Это вы управляете моторикой сосудистой системы всего лишь )) Сосуды изнутри выстланы гладкой мускулаторой - вот ее вы и иннервируете, сосудики разжимаются и сужаются... Плюс ощущаете ток в нервной системе и его качество. Это прекрасно, это то, что нужно, но это не предел )) Совсем не предел ))
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Оки...т.е. они реальны?
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И что? Смысл вопроса в чем?
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    и чайник тоже реален. И всё остальное )) в том числе "нереальное", которое не менее реально, чем нереальная квантовая механика.

    Все дело в опыте - пока кто-то в реальности не столкнется с чем то невообразимым на практике - конечно для него нереально...

    Но что есть реальность... Всего лишь сумма всех субъективных реальностей, которые и создают своим вниманием локальную игровую площадку в ничто и в нигде
     
  8. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вот вы много говорите о практике дыхания. Для чего они служат?. Так, в общих чертах. Подробности не нужны.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Так поняла, чтобы зафиксировать внимание на настоящем(в котором все же преобладает покой). Можно чем угодно фиксировать, но дыхание доступно всегда и всегда под рукой.

    От себя могу добавить, что обратила внимание на дыхание потому, что изначально прочитала это в одной книге, и там было понятно написано. Дыхание в некотором роде , как прана или энергия. Мы не даем себе энергии , дыхание затруднено, так как в условия и жизни постоянного стресса мы непроизвольно задерживаем дыхание и так задерживаем не даем себе энергии. Как например, при испуге и страхе непроизвольно задерживается дыхание , так и при стрессе. Если жизнь была насыщенна стрессом и стрвхом это входит в привычку - не давать себе свободно дышать. Наблюдая за собой заметила, что дыхание слабое, чувство постоянной нехватки воздуха в груди становится привычным и незаметным.

    Нехватка воздуха, нехватка сил, все это усугубляет настоящее, даже если причин для стресса нет в настоящем, стресс живет в теле на автоматизмах и оттуда по прежнему контролирует настоящее.

    (не скажу что на постоянной основе, иногда, но стала дышать осознанно и глубже, просто на работе перерыв делаю на полчаса и иду гулять и дышать)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    neuron нравится это.
  10. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Почему как прана когда это один из главных источников праны энергии в неспящем состоянии через дыхание. По этому у меня столько вопросов к Хаосу. Я хотел в своей новой теме, как раз таки этот и другие вопросы обсудить.Что такое стрессы, как они к нам приходят и как от них освобождаться. Но раз никому не надо. Значит и не надо.
     
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Да, так и есть, прана.
     
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Мне для того чтобы обсуждать этот вопрос, знаний недостаточно. За остальных сказать не могу.
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    А про стрессы знаете? Как они приходят, как от них освободиться?
     
  14. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мираж, И для чего создаются темы? Наверно если есть вопросы, задавать их. И если не я, то кто то ответит. Хотя я не задаю темы, если у меня нет знаний и опыта в них.
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Вы проверить меня хотите? Я не специалист.

    Стресс это неприятие настоящего, которое может быть вследствии собственных фантазий и ожиданий в отношении настоящего, а каким оно это настоящее собственно якобы должно быть. Это долженствование формируруется убеждениями из прошлого, которые формируются или опытом или навязывается социумом и все это принимается на слепую веру.
    И нет связи с настоящим и действительностью, парение в облаках, собственных и групповых, иллюзий и фантазий.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Нет конечно я вас не проверял. Наверно не так выразился, извените. Вы отметили только косвенное , но и это хорошо. Это не моя тема и здесь писать о своем не хочу .
     
  17. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Стресс-это абстрактное понятие... Стресс-этоявление вызывающее отрицательные эмоции. С точки зрения химии ,отрицательные эмоции являются результатом вбрасывания в кровь определённых гормонов, но об этом вам Пи может более конкретно рассказать..С точки зрения эзотерики, отрицательные эмоции наступают в результате несоответствия ваших духовных установок к происходящим событиям...Вас какой аспект интересует???
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    стресс вызывается гормонами напочечников, как и любое возбуждение (раздражение, гнев, агрессия). Возбуждается симпатическая нервная система и обжигает огоньком, то есть симпатическим током мозг, как кнутом, заставляя его работать активнее ))

    А гормонов там в надпочечниках много, все не помню ))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2019
  19. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну практически верно.. Страх это работа надпочечников,гнев опять же надпочечники и желчный , а так как желчный напрямую связан и поджелудочной , то и она имеет некое отношение.Обида это больше связано с селезёнкой...короче тут много чего с чем завязано, при этом не работает конкретно какой то один орган, а вернее железа, а всё работает в совокупности....Как при комунизме-" каждому по потребности и от каждого по способности". Но не в этом дело, а в том что именно от их работыи зависит испытываем мы стресс или нет.По логике,если удалить надпочечники, то человек должен по идее, перестать испытывать страх.Но это не так. Те ферменты которые выделяли надпочечники, начнут выделять иные железы , каждыййй по чуть чуть, кто сколько может,и чувство страха некуда не денется,потому что тут по любому завязана душа.
     
  20. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мои знания и практика не таковы. Но я знаю как от них освободиться. Работал над этим пол года каждый день.
     
    Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей