Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Sol, "кто я" - это самая большая загадка вселенной за все время ее существования )))

    Извиняюсь за обилие видео, просто словами можно передать 5% информации, а образами до 90%, в том числе невербально.

     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Нет, все наоборот.) Вы укрепились на новой ступени, взяли ещё одну ноту вверх и как бы отдыхаете, просматриваете себя из прошлого с небольшой высоты себя из будущего человека. Постарайтесь не ходить старыми путями. Путь не цель, а единственное средство к отсутствию целей, которыми являются все запрограмированные шаблонные реакции страха: слажать, не понравиться окружающим, упустить удачу, потерять мнимую безопастность.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    Sol нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Как все сложно, на ощупь, в темноте, по инструкции, и не одной, даже не знаешь какая из них верная, кто-то дошел, а туда-ли, а кто-то просто играет в прозревшего, как понять? Кому поверить? Мне неведом такой путь, наверное уж очень долгий. "Мои пути по определению короче" "Я тоже шаман но другой" Б.Г.
     
    Odin нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    просто каждый говорит правду, а истина складывается из них всех )) При этом нужно создать свою правду и свое понимание )) Но учиться у других можно вполне, беря в свой микрокосм то, что понравилось.

    А так, Один правильно сказал - перед скачком на новый уровень собственного развития есть этап опустощения, обнуления. Я эту модель не понял, сколько мне ни объясняли, но я ей верю, потому что и правда так )) Развитие идет по спирали, на каждом круге то ли 8, то ли 9 этапов. В самом конце круга концентрация энергии усиливается максимально и происходит качественный скачок. И всё по новой, но на новом круге. Это конечно тоже модель, но как нам без моделей...
     
    Odin нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Самое главное, найти свою опорную точку, единственное, за что можно зацепиться. Вот, у Sol есть такое - он точно знает, что у него в груди звезда, он не потеряется больше, хотя временно может быть упадок. Я точно знаю что я обладаю восприятием, хотя и не всё в нем понимаю, но я знаю, что оно у меня есть - и я больше не потеряюсь, хотя тоже регулярно прихожу в упадок (место тут такое). Ну и так далее... Главное - найти свою собственную неоспоримую истину. Только не надуманную, а что-то удивительное и непостижимое, что существует само собой для тебя вне зависимости от твоих мыслей или желаний.
     
    Sol и Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Достаточно сожрать приличную дозу диссоциатива. Отсутствие "Я" на пять, десять часов даст понять заигравшемуся в мягких буферах "все хорошо - до стука лба о парапет ещё как-будто далеко" существу неумолимое истечение его жизненной силы - единственного теплого, ничего не потрошащего из тебя "солнечного зайчика".
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Все ищут контрастов.)
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Хорошо если эта истина не слишком требовательна, нересурснозатратна и про неё легко забыть или переключиться на новую, куда интереснее старой, заезженной.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    У Гурджиева был разработан четвертый путь - вмещающий в себя все три: факир, йог, радж. Шаман, так понимаю ритуалами приручает расстения силы?
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    текучесть - наше всё )) Когда энергия застывает... И перестает течь... То сферическое объемное зрение сужается до точки зрения, ток в голове начинает бегать по одному кругу и вырваться человек оттуда уже не может, впадая в косность, не в силах оперировать разными понятиями и срезами, перестает принимать и познавать новое. Костенеет, в общем, становится камнем энергетически и умирает. Подозреваю, что с концами )) Воде, воздуху и огню неведомо постоянство - они текут. А постоянство ведомо только земле, три метра вглубь ))
     
    Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Задайтесь целью - выжить во что бы ни было. Увидеть чудеса грядущих событитий, раскратие величайшей тайны тайны всего живого и не очень.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    мне оно не надо )) У меня есть обратный билет при любом исходе, даже самом плохом, и выданное право поступать в соответствии со своим разумением )) Поэтому я просто делаю то, что нужно, а не то, что хочу - такая цена билета.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Это Ваши условия самозаточения... триггером могла являться услышанная в детстве история с ярким прологом. Сложно сорвать липучий шаблон человеческого распорядка.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Odin, нет, это договор с самим собой по своим собственным моральным правилам ))
     
    Odin нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Четвертый путь хитреца, он не обременен запретами и воздержанием, это путь познания и очищения. Я не приручал ритуалами растения, я им доверился, так "умер тут, родился там".
    Этапов 8 девятка - переход к следующей чакре, рождении нового сознания, да и в целом. Как правило самый переломный момент в жизни в возрасте 36-37 лет. Так в Пифагорейской системе счета всего 9 чисел, после 9 опять единица но уже следующего измерения.
    Это обнуление под влиянием стихии огня, рушатся все святыни в которые верил, остается только то, что знаешь, что связано с твоим опытом.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    я так и понял - мирный пакт выгодного взаимосуществования в создавшейся среде.)
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот... да ))) :good:
    Я называю это "переполюсовка" или "переворот сознания", которых случается много раз. Независимо от желания. Ты верил в одно - а тут раз, и совершенно всё указывает на другое ))
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.633
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Low Level formatting с подгрузкой новых эксплойтов.)
     
    Алес и Шуша нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Можно сказать верил тому что впитал институтами социального образования, но опыт указывает на нестыковки, осознав это все рушится, и ты одинок и в темноте, но видишь свет в конце тоннеля к которому неуклонно движешься, и уже ничего тебя не остановит.
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты уже способен отличить зерна от плевел, и слава Богу есть на что опереться, так как уже понимаешь вещи о которых говорят люди идущие туда-же куда и ты.
     

Поделиться этой страницей