Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну так если чувствуешь, может попробуем разобраться? Я по средствам осознания такого источника понял что мы живем сами в себе до бесконечности. Т.е. как бы мы не стремились, мы всегда дома, а уют в этом доме создаем сами.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    если позволите, я проясню почему семя имеет для вас такое большое значение. То, что вы пишете про солнце - да, все так. Но дело не в солнце...

    Дело именно в вас. Семя - это то, как вы входите в лоно материи (в виде тела-сосуда), оживляя "голема". Семя - это вы сами. Это звезда, которая или спустилась в тело и оплодотворила его (живой человек) или не спустилась в тело - тогда это просто оболочка, биоробот.

    Слово "звезда" на мой взгляд красивее. И она существует на самом деле. Видеть ее могут не все и есть она далеко не у всех - в нечистую энергию она не спустится просто.

    Звезда - это и есть вы. А вот спустились вы в тело или нет, воплотились или нет - это известно прежде всего вам. Если пока нет - надо просто продолжать энергетическую очистку себя, очищая сосуд для вхождения звезды (семени)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Однако энергия может загрязниться и пустить семя.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пи), Я хочу понять объективна ли эта мысль, не важно как мы назовем семя, звездой, фотоном, солнцем или вселенной, главное если это объективно, можно понять что из этого следует, т.е. уже есть зацепка, с которой все согласны.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    она строго субъективна. Свою звезду человек должен ощутить сам, это абсолютно неоспоримая истина для человека. Она располагается в груди после того как войдет. Это то, что останется после вас.

    Само вхождение тоже некоторые помнят, я свое вхождение помню в таком виде: наступила ночь, на небе показались звезды. Небо качнулось, звезды стали падать. На каждого человека падала одна звезда, многие не выдерживали и умирали на месте. Моя вошла мне через темя и прошла до сердца. Я ощутил сильнейший электрический разряд тактильно, но не умер, выжил.

    Другие помнят что-то схожее... Некоторые видят это зрением. Ну и спели про звезду... Все, кому не лень )) Даже если звезда не вошла в тело - она все равно есть. Но пока боится спустится - тут очень больно.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    после вхождения - нет )) Именно звезда начинает преображение тела своей энергией. Никак иначе ))
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи), а где все это происходило и когда?
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    именно это во сне, лет 9 назад )) Поэтому и написал, что эта истина субъективна )) Но она в опыте у многих.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ощущается звезда в других как... "ментоловая свежесть", "ледяная свежесть" в груди. Сложно описать... Не ледышка, а холодный кристалл, где холод того же рода, как мятная жвачка.

    Этот форум весь залит мятной свежестью - звезды тут у большинства. Но есть и люди без них.
     
  10. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Видишь ли какая тут весчь. У меня постоянно такая фигня. Бывает читаю что то и не идёт...Вот как с Гурджиевым.. практики супер, а начинаю читать ну полный бред...Так вот у меня в мозгу есть некий клапан,если мне что то не понятно или просто не идёт, то нефиг даже пытаться это понять, ничего не получится.Некоторые начинают копаться , допытываться, что то там понимать частями.. я тоже так делал....раньше...
    существует некий банк понимания... у одних он больше у других меньше.. И вот если информация не входит в этот банк, то как ты не старайся, пока твой моск или твоё сознание не созреет для восприятия этой информации, все усилия будут тщетны.Можно конечно насиловать моск и впихивать в него невпихуемое,но зачем???? Всему своё время. Твоя информация была мной , а вернее моим мозгом,принята,питерь она проходит адаптационный период и при условии что всё будет нормально и найдутся побочные факты , подтверждающие твои слова, возможно приживётся. Вот тогда и поговорим...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Выплюнь мятную жвачку.. она мешает реальному восприятию...
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, вот семя, о котором вы говорите, если уж совсем эту тему прояснить

     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Т.е. папа запулял маму звездами и вуаля?
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    типа того ))) И получились детки. Росли на планете под мамкиной юбкой, росли, росли, росли... Поступили в Школу... Обучились, что-то поняли... Подросли... Получили аттестат зрелости ("я и папик - одно"). И полетели открывать для себя новые миры, с благодарностью вспоминая мамку, давшую им жизнь и заботившуюся о них все это время (пока папик просто напулял и всё).

    А некоторые, окончившие земной ВУЗ (если вы туда поступали во сне - не можете не помнить, это очень интересное событие) - они после получения высшего образования возможно будут пытаться творить свою собственную жизнь, по своим собственным правилам. До творения вселенной еще далеко, но какой-нить планеткой там или звездой стать вполне могут, создав каких-нить микробиков (в своем, ускоренном течении времени)

    А вообще, у каждого свой путь, но у всех он прекрасен и уникален. Мирозданию нужно как можно больше красивых индивидуальностей.

     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пи), Я как-то смонтировал такое кино:
     
    Шуша нравится это.
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Из моего дневника 2015 года:
    "...Сама в меня вошла как некий хрустальный кристалл в середине тела, вокруг которого Тишина. И эту Тишину никто и ничем не может потревожить. Это первый месяц- полтора очень явно ощущалось...."

    Этот хрустальный кристалл ощущался именно как вы и описали - некое подобие ледяного духа где то чуть ниже середины груди и чуть выше солнечного сплетения.
    И после того, как он появился, было сатори дня четыре. А потом жизнь стала меняться. Я больше не мог с тех пор гневаться, врать, погружаться в страсти и омрачения.. Много с тех пор изменилось в сторону тишины и покоя.
     
    Алес нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, замечательное видео )) Да, это именно оно )) Духовное размножение, в своем роде... Особенно хорошо в видео, что сделали (сотворили) его вы самостоятельно. Не скопировали, а именно создали что-то новое - собственно, мы учимся этому )) Создавать то, чего не было ранее, что-то уникальное, новое. Ведь что радости от триллионов клонов...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Sol, да, да, именно это оно и есть )) Тут, на форуме очень много звезд )) У каждой индивидуальный спектр свечения (индивидуальность, в отличие от подражания биологии - механизма, унаследованного от обезьян). И они всё тут заливают холодной плазмой - высшим качеством энергии, очень приятной.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это нарезки из разных документальных фильмов на музыку Пинк Флойд "Бесконечная река" монтировал к дню рождения сына.
     
    Шуша нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    И как понять - кто же я в реальности?
    Та плазма или кто? Кто такие - они? Они - это я в реальности? Или как?
     

Поделиться этой страницей