Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Да ну нафиг!!!! Вы или не в теме или не то читаете. Нехватает именно самого главного звена. Есть бибизяна и есть человек, а вот именно переходного варианта как раз то и нет, где бы присутствовали как признаки обезьяны так и челоовека. Ведь не могла же обезьяна просто взять в одночасье стать человеком избавившись от всех рудиментов и атавизмов .Это вопрос номер один во всех научныхдиспутах если дело касается эволюции человека.. Все ваши 80 доказательств являются лишь косвенными.
    Хорошо...А теперь попробуйте сформулировать главный принцип эволюции,тоесть почему происходит эволюционирование??? Отвечу за вас , что бы не ждать ответа- потому что в процессе жизнедеятельности , в результате ошибки или НЕ ошибки в геноме того или иного существа,происходят изменения, которые помогают ему выжить или чувствовать себя более комфортно.Вы с этим согласны или нет???
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    в невежестве исток противоречий. Мы их влечем как тяжкий крест и в недрах их рождается протест ))

    Есть около 80ти переходных звеньев между обезьяной и человеком. От первого до последнего )) Фактически есть, найдены )) Материально )) Как останки переходных звеньев ))
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы же ответили за меня и не ждете ответа ))

    Насчет ответа есть другая штука... Вот есть ваша воля спрашивать. И есть моя воля отвечать. Как вы думаете - чтобы вам отвечали - нужно набрасываться с какими то претензиями "а ну ка давай быстро отвечай!!!". Или лучше стоит вежливо и уважительно попросить пояснить позицию, стремясь к консенсусу в диалоге вместо навязывания своих иллюзий? Ну, чтобы было желание вам отвечать у кого-то ))
     
  4. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну это очень легко обьявить кого то невеждой,если его мнение отличное от вашего. Но вот парадокс...Вам попадаются статьи с подтверждением этих данных, а мне с опровержением.
    У вас есть данные что на каком то научном форуме приняли однозначное решение в пользу теории эволюции. Если есть, то я признаю свою неправоту и сниму шляпу перед вашей осведомлённостью.
     
  5. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Смею заметить, что я не набрасывался, как вы изволили выразиться , а лишь спросил, согласны вы или нет??? При этом даже не требуя каких то дополнительных обьяснений с вашей стороны.. Ну если вы этот невинный вопрос посчитали за дерзость и включив соё воспалённое ,как я понимаю,воображение,то продолжение разговора в подобном тоне меня не интересует. Давайте закончим на этом.. Я вас понял..жаль что вы недопоняли меня.Ваша воля не отвечать может базироваться только на одном...незнание ответа. Всё остальное фантазии ума и отговорки.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы не так давно узнали, что в штатах 70-90% обрезанных с рождения, не поверили, пошли поискали, убедились. Что мешает самому найти научные данные про все переходные звенья?
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пи), Леший, На планете не так много существ с коленями вперед, может стоит обратить внимание на это? К примеру черепаха держит слонов... У этих существ как у черепахи, так и у слонов колени вперед. Может это ветвь древа?
     
  8. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Вы знаете, искал....но они меня ну ни разу не убедили.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а кто должен вас убедить? И должен ли?
     
  10. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    По моему глубокому убеждению,человек был создан искусственно,то есть кем то или чем то.. Можно называть его Богом, можно чем угодно.. Но ту нервную ,эндокринную и прочие системы,не могут развиться в процессе эволюции. Они просто бы не выжили в зародыше. На сегодняшний день существует несколько гипотез происхождения человека, начиная от эволюции и заканчивая обычной компьютерной программой. Но суть не в этом, а в том что наш спор начался с того что Пи сказал что оперирует только фактами, а факт ,это то что принято всеми и беззаговорочно. Так вот, лично я процесс перехода от обезьяны в человека не принимаю, а значится он не может являться фактом, а лишь гипотезой,ну или на крайний случай версией.
    Хочу напомнить, что когда Будду попросили показать чудо,то он показал рождение ребёнка, то есть человека... Он никак не мог обьяснить это явление иначе как чудо... Вы что умнее Гаутамы?????
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Выбрасывайте все свои убеждения, особенно глубокие, на помойку. Все мнения, убеждения, верования, ожидания, домыслы, всё прочитанное и когда либо услышанное. Это все мертвый груз, который умрет вместе с мертвым мозгом рано или поздно.

    Оперировать можно фактами или личным восприятием.
     
  12. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Я уже писал выше...хоть где то есть общее решение какого то ученого собрания, на котором все единогласно проголосовали за то, что человек произошёл от бибизяны???? Нет!!!!
    А на нет и суда нет....Всё остальное лишь догадки...
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Хорошо, расскажите как и от кого лично вы произошли. Я от папы с мамой (во всех смыслах), а вы?
     
  14. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Вы опять городите чушь...Можно подумать вы состоите только из собственных домыслов и ничего внешнего......Лично мне эта тема уже надоела, типа надо выбросить чужое мнение, жить своим умом...откинуть авторитетов...Всё... проехали...
     
  15. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Вы вероятно удивитесь, но так сложилоссь..и я в этом честно не виноват,но я произошёл точно таким же образом как и вы...Ну и чё???
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    рефлексия
     
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Личное восприятие это не факт... Вы знакомы с таким понятием как примат личного опыта. Примат это не обезьяна а от слова прима- первый.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    слово "или" вам знакомо?
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну так и надо говорить о рождении как о чуде, а не о эволюции. Есть точка зрения что эволюционирует только сознание, а формы - программа созданная на основе взрыва в 7-значном спектре. Т.е. формы существовали энергетически и со временем уплотнялись. Но я думаю это бесполезный спор, объективно только начало, остальное - бесконечность вариаций, точек зрения, мнений... По поводу семени, так никто не согласился и не оспорил, будем считать это безмолвной истиной?
     
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    И сознание тоже. Я не исключаю вариант эволюции полностью. Меняется внешний вид человека, мышление,рост,вес . но сама функцианальная составляющая остаётся неизменной. Ну к примеру , как бы человек не стремился стать вегетарианцем, второй желудок или как его называют рубец у него никогда не отрастёт. А ведь именно рубец позволяет жвачым животным питаться одной травой, для человека это принципиально не свойственно
    Так и я об этом же...Спорить о том что не доказуемо окончательно, это бред в высшей инстанции.
    Честно говоря, я не всё понял....Там у тебя много каких то заумных выражений,но нутром чую что в этом что то есть, а говорить о том чего не понимаю и не знаю как то не приучен...И тут ведь не важно кто и как считает. Если для тебя это истина, то так оно и есть...субьективность это наше всё....
     
    Iskander Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей