Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности раскаяния

Discussion in 'Беседка. Давайте обсудим и поговорим' started by Нитьяананда, Aug 8, 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Aug 5, 2017
    Messages:
    752
    Likes Received:
    460
    Trophy Points:
    48
    Итак, если вы вступаете на путь духовной практики и начинаете заниматься Раскаянием , то карма начнет возвращаться к вам намного быстрее. Благодаря этому вы на своем собственном опыте сможете проследить действие Закона Кармы и понемногу преодолеть свою карму. Ведь чем быстрее возвращается карма, тем быстрее она будет очищена.
    Другое дело, что до сих пор вы не особенно задумывались над тем, какую карму накапливать, и преимущественно накапливали плохую. И когда такая карма начнет к вам возвращаться, вы, пожалуй, начнете сожалеть о том, что вообще решили заняться духовной практикой. Ведь есть же люди, которые не соблюдают никаких заповедей, убивают, крадут, клевещут... И их карма что-то не возвращается к ним. Это действительно так. Но возможность создавать большие кармические долги указывает не на большой потенциал, а на недостаточное количество заслуг. Возвращение плохой кармы гораздо приятнее испытать в Мире Людей, чем дождаться мучительного разрушения физического тела и следующего за ним перевоплощения в скверных мирах из-за доминирующей кармы Ада, Мира Претов или Мира Животных. Кроме того, практика Раскаяния и создание хорошей кармы позволяют испытать возвращение плохой кармы по частям или в более легкой форме. Это не значит, что плохая и хорошая карма тем самым взаимоуничтожаются. И та, и другая обязательно проявятся, но, если хорошей значительно больше, человек может, во-первых, даже и не расстроиться по поводу возвращения плохой, а, во-вторых, испытать ее возвращение не здесь, а в Астральном Мире. Он на порядок ближе к сущности души, чем Мир Явлений, поэтому и боль, и смерть вы переживете, пожалуй, даже ярче, чем если бы это случилось в этом мире. Удовольствие, что называется, гарантировано. Но это позволяет не потерять физическое тело и понемногу устранить причины страданий.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,813
    Trophy Points:
    88
    Простите, но искреннее раскаяние Богу наоборот- очищает карму, а не усиливает её. Души людей перерождается только в людей, животных- в животных. Википедию цитировать не буду :).
     
    Lurker likes this.
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Aug 5, 2017
    Messages:
    752
    Likes Received:
    460
    Trophy Points:
    48
    Это откуда такое продвинутое учение? Буддизм и йога говорят об обратном.
    Когда происходит раскаяние какая то часть кармы проявляется.Примерно одна десятая от того ,что совершил.
    Потому что карма не может бесследно испарится.Когда вы приближаете ее ,то она проявляется в уменьшенной форме.
    Вы теоретик.Если бы сами выполняли бы практики ,то писали бы по другому.
    Совет вам почитать книги Рамакришны и Йогонанды,Шивананды ,калу Римпоче и др..для вашего просвещения.И от туда вставлять цитаты.В их учениях мало противоречий от того что я пишу.
    И ни в коем случае не нужно читать и верить людям,строчащим книжки для продажи.Иначе будет хаос в голове.
     
    Last edited: Aug 8, 2017
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,813
    Trophy Points:
    88
    Здравствуйте :). Сама не теоретик, а практик+ теоретик. Да, была не права, невнимательно прочитала- при раскаянии карма возвращается но в намного меньшей силе- это как правило бумеранга- возвращается все зло, что совершили, но при раскаянии искраннем последствия неблагих поступков менее сильные, чем без него. Про перерождения- существует множество измерений, в каждом из них перерождения и различное качество их. Но люди перерождается именно в людей.
    Надеюсь Вы доверяете Агни йоге и то, что писал Будда. Пройдите пожалуйста по ссылке, а то копировать нельзя.

    Please login or register to view links

    На предыдущей странице ссылки :). Благодарю {cat (2)}.
     
    Last edited: Aug 9, 2017
    Lurker likes this.
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Aug 5, 2017
    Messages:
    752
    Likes Received:
    460
    Trophy Points:
    48
    Вообщето Будда никогда не писал книг.А сутры ,которые начинались : " Так я слышал" были записаны со слов Ананды,его двоюродного брата,который был его близким учеником.
    Хотя про раскаяние правильно в Агни йоге написано,все же Рерихи не были достигшими освобождения людьми.И поэтому в их трудах есть ошибки.А потом это уже старая история.
    Когда изучаешь закон чрезвычайно важно ,чтобы он шел из чистого источника.Потому что через текст идет настойка на энергию автора.Если это святой,то вам перетекает его святая энергия,даже если он умер и находится в высших сферах.
    Если же книга написана обычным человеком то идет настройка на энергию мирских желаний.ВЫ получаете сомнения и карму автора.
     
    Last edited: Aug 9, 2017
    Дмитрий and Рамира like this.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,813
    Trophy Points:
    88
    Нууу, простите, опять не так выразилась :). Имела ввиду что а Агни йоге написаны изречения Будды ввиде цитат.
     

Share This Page