Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все это что? Что вышло? И для того чтобы выйти, что должно было зайти?
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Любое описание субъективно. Объективны и неизменны только циклы.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы и ваша жизнь вышли из п...ы и п...ой накроетесь в итоге ))
     
  4. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вот так и Озаренный пишет столбиками по программе, а объяснить не может. Тоже субъективно
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    когда появились первые белковые молекулы миллиард лет назад - семя в них не заходило )) И размножались они в целом митозом, без семени )) Там даже такая интересная штука была, плавала в океане одна клетка (живое существо), а рядом плавала митохондрия (другое живое существо).

    И тут митохондрия проникла внутрь клетки, но никто никого пожирать не стал, а стали жить в симбиозе. И благодаря этому дальше появилась вся живность, что есть, митохондрия стала жить в клетке дальше миллиард лет. Сегодня митохондрия - это единственный источник внутриклеточной энергии, электростанция, которая дает электрический ток, которым мы все думаем ))

    А еще есть такая штука, как партеногенез - он даже у более-менее высших существ есть. Это когда женщина рожает без мужчины, условно, непорочное зачатие )) Вероятность мизерна, но бывает - чем примитивнее существо, тем чаще. И это относится именно к двуполым существам.

    И никакого семени в ряде случаев... А жизнь есть.
     
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вот по этому я назвал свою практику универсальной. Описание простое без прeмудростей. Остается только усердие и все последовательно открывается .
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Чтобы что-то вообще образовалось - жизнь там, сознание... Нужно то, из чего оно будет образовываться, материал. Где материал - это энергия (материя - тоже энергия). Нет материала - вообще ничего образовываться не будет.

    Вот, был материал, свободная энергия, и ничего больше не было. Хаотично мешалась, мешалась, мешалась, мешалась, случайно что-то получалось (находки). Эти находки закреплялись информационно, потихоньку из энергии начала выделяться информация как отдельный полюс. Дальше эта информация начала переиспользоваться, копить дальнейший опыт на основе уже наработаного опыта. И проникать "семенем" в энергию. Но это уже потом )))

    Здесь самый интересный вопрос в том - что же такое "семя" ))) То есть, условно "сохраняемый я, проникающий в энергию". На него есть однозначный ответ одним словом, он полуобразный, полуметафорический, с другой стороны про него поют тысячи людей в своих песнях, даже попса )) И это не слово "душа", которое особо не дает ответов.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    Можно и без слова ):
    [​IMG]
     
  9. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Все торопятся просветлеть, благо интернет, ютуб под рукой, а там пруд пруди практик, теорий. Одна замудренней другой. Не понимая, что для здоровья, успеха не нужны все эти прелести. Все рядом, что замечательно почти даром.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну... любопытство, желание познавать, понять как все устроено, зачем все это, как получилось, куда дальше двигаться... Это наша неотъемлемая часть. Без нее мы бы так и плавали грустными амебами в океане ))
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ну да,. любопытство А я понял, что все знания которые можно представить и не представить, уже есть у нас в нераскрытом состоянии и если они нужны лично мне, они откроются. Я в том смысле, что моя последняя должность на производстве была гл. инженер и как вы понимаете, в то время мне нужны были технологические, конструкторские, производственные знания и еще много чего. И что мне с ними сегодня делать? Да память конечно помогает в общении. Но ведь не было главного знания, знания о Бытье. И слава Богу они( знания), сегодня раскрываются без любопытства.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Это очень круто :good:И очень вам пригодится именно непосредственно... Тут вот в чем дело... Есть два полюса - оба внутри вас. Когда вы находитесь в верхнем полюсе - вы никогда не сможете понять какой он. Вы находитесь там и никак себя не увидите, не узнаете, потому что вы там и смотрите в другое место. Когда вы находитесь в нижнем полюсе - аналогично. И аналогично с центром. Ну никак нельзя увидеть себя ))) Где бы вы ни были - вас нет ))) Себя не увидеть ))

    Что же делать... Вот для этого как раз есть Трое ))) Увидеть и познать себя, будучи в какой-то позиции - можно только через свое отражение. Когда вы вверху - познать верх можно только через отражение в низе, и наоборот.

    А теперь непосредственная конкретика, чтобы было понятней...

    1. Всё "тонкое", "странное", "мистическое", "иррациональное" следует полностью осознать рационально, практически, научно, логически. Нужно всё объяснить полностью логично, увидев, что нет ничего мистического, что не было бы материально (проявлено), где поля с позиции физики - это материя.

    2. Все материальное, научное, физическое, физиологическое и так далее следует полностью осознать иррационально. Увидеть чудесное в самых обычных вещах и явлениях, посведневных и бытовых.

    Только так можно постичь оба полюса )) Переместившись в какую-то либо точку и познавая ее через ее отражение в противоположности.

     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
    Мираж нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Выше написано как увидеть себя в вертикали. Но можно это делать и в горизонтали (не просто можно, а это следующий этап за полной проработкой вертикали) - нужно смотреть на себя через отражения себя в других. Глазами других смотреть на себя, со стороны. Вот этому мы все особенно учимся ))
     
    один два... нравится это.
  14. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    А что без логики нельзя, напрямую? Есть и есть. А остальное все по тексту.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    можно, конечно можно )) Но вам никогда не найти себя, где бы вы ни находились. Потому что вы именно в этой точке, а взгляд обращен от нее в другую сторону... А увидеть себя, понять себя, познать себя - вот это как раз вы ("я") и хотите )) и это возможно только через отражение себя в противоположности.

    Слова очень плохое средство передачи идей. Сколько бы я ни болтал - через слова передается 5% смысла... Но есть более развитые люди, Творцы, вот они делают это невероятно красиво. Вот так

     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
    один два... нравится это.
  16. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Вы ,пардон ,приверженец теории эволюции???
     
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну не надо так категорически...Не все.. Я вот не тороплюсь...
     
    один два... нравится это.
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Многи вам должны позавидовать! Я нет. Тоже не тороплюс.
     
    Мираж нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Я сторонник истины )) А истиной в проявленном (которое само по себе истина) - являются факты ))
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    смотря что ты называешь семенем. Я воспринимаю семенем даже фотон, уже не однократно говорил об этом. Какие белки могут зародиться без солнечной энергии, окстись. Если бы ты смог осознать что человек - эволюционный путь, от фотона до вселенной. Ты бы не накрылся пи..ой. В китайской традиции Цзин - семя - эссенция вселенной.
     

Поделиться этой страницей