Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Йога Как связаны наши эмоции с чакрами

Тема в разделе "Йога. Древнейший метод развития человека", создана пользователем Йогин, 12 ноя 2016.

  1. Йогин

    Йогин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    «Чакравидья» помогает заглянуть внутрь себя и найти причину наших болезней на тонком уровне наших желаний и эмоций, дает понимание того, что любой негатив внутри нас приводит к болезням.

    Как связаны наши эмоции с чакрами и какое влияние они оказывают на наше здоровье? Всего в теле человека насчитывается более 240 тысяч чакр, но основными считаются семь:

    1. Муладхара – эмоции гнева, жестокости, ярости, страха. Находится между анусом и промежностью.
    2. Свадхистана – желание сексуальных удовольствий, патологическая любовь к своему телу. Находится в области лобковой кости.
    3. Манипура – зависть, гордыня, жажда славы, обида. Находится чуть ниже пупка.
    4. Анахата – бескорыстие, любовь, уважение, творчество. Находится в области сердца.
    5. Вишудха – стремление к получению знаний, общение, интеллект. Расположена в области горла.
    6. Аджна – интуиция, способность к ясновидению, стремление реализовывать знания. Находится в области третьего глаза.
    7. Сахасрара – высшее сознание, связь с Космосом. Расположена в зоне темени.

    На уровне каждой чакры имеется 12 подуровней, которые регулируют различные оттенки наших эмоций.

    Если в теле человека имеется болезнь, то нарушена энергетика одной из чакр. Определить это можно по местоположению больного органа. Так, если болит сердце, то нарушена работа анахаты, больное горло – признак неполадок с вишудхой и т.д.

    Придя к пониманию того, каким образом эмоции влияют на наше здоровье, и контролируя свои эмоции, человек способен наладить энергетику организма и избавиться от многих болезней.

    Старайтесь испытывать больше положительных эмоций. Вместо обиды развивайте в себе способность прощать, вместо гнева – любить и сострадать, вместо агрессии – бескорыстие. И вы сразу почувствуете влияние положительной исцеляющей энергии новых эмоций на ваше здоровье.

    Что мы отдаем миру, то и получаем взамен. Это закон Космоса, на котором и основана работа наших чакр, а значит и наше здоровье.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2019
    Sneachta нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
     
    Odin нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
     
  5. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Хорошая тема,но у меня вопрос к автору или к тому кто в теме-. А вы можете обьяснить механизм воздействия чакр на здоровье???
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Улыбка Авгура, Я понимаю точно также как и все смотрящие видео читающие про чакры и их воздействие на организм.Но от себя добавлю,что не сомневаюсь в том ,что мы получаем энергию через чакры.И насколько они раскручены на столько мы здоровы.Если не права поправьте или добавьте.А тема действительно интересная.
    Посмотрим видео ,возможно что узнаем новое и полезное.
     
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    чакры не воздействуют на здоровье, они отражают его состояние и через них можно на это состояние влиять.
     
    Мираж нравится это.
  8. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Солнечная, Вы совершенно правильно сказали,сами того не подозревая.
    Только я бы сказал не энергию, а нечто,что содержит в себе энергоинформационную составляющую.
    Другими словами,чакры это только путепроводы по которым, нечто поступает в нас или из нас,как из физического тсущества куда то во внешний мир.
    А отсюда вопрос,зачем раскручивать путепроводы и наделять их какими не свойственными им качествами???Достаточно держать их в чистоте и следить за тем ,что бы в них не было засоров...И фсё!!!!
    Ну судя по сообщению стартопика он с вами бы не согласился...И потом...что значит через них???Что именно влияет через чакры на наше здоровье???
     
  9. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    я думаю, ему не до меня, если он применял написанное на практике.

    ну вот знаете, как воздействие на ж.. быстро влияет на некоторые умы?.. вот с чакрами примерно так же.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Ну это в идеале,а если плохая проходимость из за этих засоров?
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Энергия.
     
  12. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    :DНу это понятно,но там была вторая часть вопроса, а именно что влияет??? В примере с ж...й всё понятно,тут влияет ремень или что то похожее, а вот как быть с чакрами..????
    Девушка,будте рассудительней и не сваливайтесь,пожалуста в шизотерический бред.... Энергия это абстрактное понятие ,мне лично не говорящее абсолютно ничего.Лампочка тоже горит благодаря энергии, но эта энергия не влияет на моё здоровье.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Еще как влияет,хорошо подумайте.
     
  15. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Так я же и говорю,что их надо содержать в чистоте и при надобности чистить. Как чистить,это уже другой вопрос. Для этого существуют дыхательные практики,ну или кто достаточно продвинут,могут чистить своей же жизненной силой или как вы называете её своей энергией.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    А сила от куда берется?
     
  17. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    вах-вах))) совсем не знаете?
    Вы задаёте только те вопросы, на которые знаете ответ.
    Вы знаете ответ и я знаю ответ, и никто не скажет вслух.
     
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Нее,ну если притягивать сюда испорченное зрение,выделяемое тепло от лампочки,плюс электромагнитное излучение от проводов, то по совокупности то конечно....Но мы то говорим о другом....
     
  19. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А вы догадливый....:ahaha:В окопе всегда удобней отстреливаться,чем идти в атаку на пулемёты....
    Ну что и дальше будем держать интригу или всё таки попытаемся ответить??? :hunter:
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей