Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Научите меня, как пройти этот урок.
     
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Не уходите:)
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    на самом деле я сам наверное не прошел его ))) В отношении себя мне пофиг, просто перегоняю энергию, а за других - завожусь ))) Впрочем, а как же еще, пройти мимо - совесть не позволяет, мы ведь на самом деле все едины как "там", так и "здесь". Только здесь тела создают визуально иллюзию разделенности, а в энергии тот же точно общий единый кисель вне пространства (океан), только более низкого качества. Все в нем плавают и все страдают от действий каждого, которые влияют на общее качество моментально... В общем, непростой вопрос ))
     
    Мираж нравится это.
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Как же надоели эти разборки кто круче. Куда ни зайди всюду одно и тоже.:(
    Да все вы крутые, и все важные, и у каждого свое мировозрение, но биться до крови то зачем? Что это изменит? Бьються то ведь тогда, когда в чем то не уверены, может не осознанно даже, а подсознательно, но прощаться с нажитым и утвердившимся мировозрпнием не хочется, даже если и хочется узнать как оно на самом деле. Парадокс.
     
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Очень непростой вопрос, да. И наболевший..)

    П.с. похоже , надо уходить и не засорять тему. Можно в моем блоге.
     
    Шуша нравится это.
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Прежде чем писать такое, у меня было более чем достаточно времени, чтобы проверить себя. Вообще, очень редко рассказываю такое, и как раз зачастую по причине подобных постов.(И расказываю только тому и тогда, если у меня есть основания думать, что меня поймут)
    Почему люди пишут такое, мне не совсем понятно, но в общем, догадываюсь, зачем пишут так. И если мои догадки подтвердятся вашими постами в дальнейшем, то буду разочарована, но и это, конечно, вас не касается, а только меня и моих радужных впечатлений( фантазий) о людях. Мне бы хотелось их сохранить, но как будет, то и придется принять.

    Вы можете фантазировать на мой счет, как вам будет угодно. Это - ваше.

    Всего доброго, и хотелось бы сказать, до новых встреч, но боюсь, это будет ложью по отношению к самой себе.
     
    Данил Озеров нравится это.
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    вообще-то я не хотела никого обижать.
    спасибо, что ответили.
    я могу удалить пост, который вас расстроил. и конечно же обещаю, что больше никогда ничего вам не напишу.
    мир?
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Доброй ночи TUW-PIR и мир.
     
  9. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    А вы для чего здесь? Вот просто интересно...что с вами...или что у вас ...?
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты хотел найти контакт, понять что ты не одинок на своем пути, отразиться в своих мыслях, ощущениях, чувствах тут все для этого собрались, и все просвещенные и каждый по своему. И обязательно появляется кто-нибудь кто будет ставить себя выше, и обязательно ему утрут нос, не забывай тут собрались люди, каждый со своим просветлением притащил своих тараканов. Если сюда ни дай бог заглянет обычный не просветленный человек, он офигеет какие тут тусят шизики.)))) Что-то продыхивают, прощупывают, чешут макушки, улетают по ночам в другие галактики, мысленно путешествуют, левитируют, сидят на гвоздях и бредят инопланетянами. Я пришел на форум с темой "Понимание"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    тоже пытался удержать тему просил не флудить и не ссориться, в итоге понял что не стоит создавать тем для универсального подхода. Нет общего понимания, нет общего пути и нет вообще понятия общее, либо его не было никогда, либо мы сильно забыли о нем существуя в мире частного.
     
    Мираж нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Нынче Завет наоборот, - идти из скитов в мир, именно в интеграции с миром какой он есть кратчайший путь через огонь. Верно, сознание расширяется очень интенсивно, но напряжений не избежать, ибо растущим напряжением огня идет трансмутация центров и утончение их, возможности раскрываются по мере способности и адаптации к большему напряжению в динамическом равновесии конечно. )
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Когда погорите годами, поймете. Чем чище внутренее человек, тем больше огня (психической энергии) в нем, он как магнит в условиях человеческих несовершенств постоянно притягивает в себя и трансформирует энергии, преобразуя несовершенства в свет, он преображается сам и преображает собой мир и это остановится и прогорит если вы физически в этом мире пребываете, когда условия его изменятся, утончаться и приведут огонь внутренний в равновесие с миром. Законы следует осознавать. Вот и Пи об том же.
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    в аду горят, знаете-ли, причём при жизни и до самой смерти.
     
    Шуша нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Лучше гореть здесь в причинно-следственном мире трансформируя его, чем там, только лишь в мире следствий пока они не выгорят и не исчерпаются. )
     
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    смиряешь гордыню и снимаешь пару блоков - сразу перестают гореть гормоны и прекращается ощущение горения.

    не нужны годы, достаточно пары дней, чтоб понять свои ошибки и исправить. грех - переводится как ошибка. люди сами устраивают себе адище и можно было б на них забить, но они пытаются в свой котёл с маслом усадить побольше народу. эта ошибка посерьёзнее, чем предыдущая.
     
    Аюдажник и Шуша нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    это все так, пока вы работаете над собой, но совсем иначе когда вы интегрируете мир внутри себя и его изменяя самой собой, работая с причинами его несовершенств через огонь. Это уже когда человек вышел из личных задач жизни. Нагрузки и возможности их выдерживать совсем здесь иные. Мир движется к утончению а не котлу, тем более своему, а утончение это более высокие энергии, а более высокие энергии это огонь (психическая энергия) высшего утончения и к ним человек должен быть готов, чтобы не сгореть от приближающихся новых условий планеты. Осознавать это важно, чтобы не путаться в сем вопросе.
     
  17. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я обозначил тему в поисках родственного. Нашел, получил на волнующеее меня ответы и мне больше ничего не надо. Мир и люди в нем и правда пестрая картина и у каждого свое. И все равно я настаиваю на том, что есть Универсальный Путь. Может не тот который я обозначил, но он есть. Из долгих лет наблюдений и практик понял, что интернет заполнен всяким материала ускоренного пути., Мастера а они правда мастера пробились в Нирвану, достигли и на этом остановились. Забыв, что необходимо продолжать до полного искоренения Эго. И вот вернувшись, пишут книги проводят сатсанги, создают нововведенья, торопятся и уже не заботяс о своих адептах. Надо пробуждать Кундалини и давай во все тяжкие. А Кундалини пробуждать не надо. Она пробудится сама когда человек готов и пройдет "мягко" не нарушив баланса. Я написал о моменте рождения человека, но никто не заинтересовался. А ведь Пи задал вопрос и этот вопрос не праздный. Возможно мой ответ не верен, не точен, но такое нельзя оставлять без внимания. Тут должен был разгореться спор, поиск. Ан, нет. И у меня вопрос. Вы правда чего то хотите достичь или проводите время в препирательствах и от этого получаете удовольствие. Конечно сказанное не относится ко всем. Но ко всем кто праздно заглянул в тему, сделал вброс и получив ответ постыдно сбежал. Что это я разговорился. Всем успехов.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    как говорится, мы на месте )) Однако... без огня - никуда... У меня его давно нет, я не буду писать почему, тогда обидятся многие с огнем. Вообще, что бы я ни написал - кто-то да обидится, мы так устроены, обожаем обижаться )))

    Но я хочу сказать, что возгорание огня из искры, которое начинает алхимическую плавку, внутреннее преображение человека, внутреннюю трансформацию, в процессе которой человек меняется необратимо и навсегда так, что сам себя не узнает... Этот огонь - это самое чудесное и радостное событие, которое может случиться с человеком в жизни. По квесту оно обязано случиться у всех рано или поздно, только у большинства поздно, за 50-55 лет, когда сексуальной энергии уже не хватит на завершение плавки. И если у вас пока нет огня - это не повод защищаться, опровергать, считать что люди с огнем лучше или хуже и так далее... Это просто "нет огня". И я мог бы рассказать как его зажечь, но ведь если его еще не зажгли - кто ж будет слушать то.



     
    Мираж и один два... нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Наверное задачи другие... )
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот про огонек неплохо написал один человек очень давно ))

    Представь себе кусок железа, забытый кузнецом и годами лежавший в углу кузницы. В конце концов железо станет просить кузнеца взять его в работу. Тогда кузнец быстро поднимет его, бросит в огонь и, когда оно раскалится, положит на наковальню.

    Будет ли железо радоваться?

    Так и твоя болезнь к радости, а не к печали. Ибо ты молился, чтобы Господь сделал тебя лучше. И Он, как кузнец железа, взял тебя в работу и начал закаливать и ковать. Брат, Господь взял тебя в работу! Радуйся, ржавое железо, забытое кузнецом!

    про огонь, собственно, люди пишут тысячи лет, в том числе христианство все про него, например )) С него начинается преобразование и без него никакого преобразования не будет. Он сжигает всё неправильное, превращая в правильное.
     
    Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей