Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Многое из того, что вы описали мне знакомо. Эенргия в теле движется свободно чувствую ее в любой точке внимания. При чтении мантры мысленно, именно мысленно все клетки тела "вскипают". Много нового, необходимо время на изучение. Через некоторое время отчитаюсь. Большая вам благодарность.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    глобально, всю суть можно выразить двумя словами: расслабление и концентрация (прямое управление сосудистой системой). Но просто так это сделать - никак... Только опосредованно, через психические изменения, тогда подсознание (тело) будет постепенно отдавать управление психосоматикой вам и можно будет управлять сосудами произвольно, тренируясь этому годами...

    Если взглянуть иначе - то в теле много каналов (нервов, путей для тока). Надо просто чтобы все нервы имели высокую проводимость, не гасили ток, чтобы он накопился вверху. Еще иначе это можно рассмотреть как давление в сосудистой системе, где давлением вышибает пробку. Если давление в макушке есть - скоро откроется, просто продолжайте делать все то же самое, плюс небольшие переосмысления, которых не хватает возможно пока.
     
    Мираж и один два... нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, все-таки, хотелось бы получить ответ на вопрос "когда вы родились". Это действительно интересно. Как бы вы сами поставили точку отсчета максимально честно, без фантазий, домыслов, а так, как искренне считаете. Точку отсчета поставить можно, ведь есть кому ставить - мы с вами. Если вы напишете вашу - я напишу свою, просто как обмен информацией.
     
  4. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), хочу поделиться еще одним опытом. На днях я медетировал и в это время супруга попросила о помощи. Я сказал чуть позже, тк восходящий поток усилился. Она предложила померить артериальное давление. Померили, оказалось 150/ 75 мое постоянное 120/ 70 Удивило не 150, а нижнее которое осталось практически неизменным. Жену попросил успокоиться и я продолжил Я обратился к Господу с просьбой остановить поток Кундалини на сутки, если причина в ней, а не в сосудах, сердце. Через пять минут Кундалини опустилось и через сутки возобновило свою деятельность. Конечно иногда раньше страх посещал. Теперь я полностью доверился Творцу.
     
    Шуша нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я вижу причину непонимания, вижу на форуме людей просветлевших, каждый видит путь в своих практиках, каждый говорит о себе, и всяк кто нырнул в сатори, практикует для удержания этого состояния. Каждый называет его по-разному, кто-то самадхи, кто-то просветлением, кто-то током или куражом или обнулением ума. Все говорят об одном и делятся практиками. Это же состояние испытывает актер на сцене, музыкант в импровизации, воин идущий в атаку... Это состояние творческого потенциала, это исток творческого начала, а не финальная прямая. В этом состоянии потоком поступает информация, не от ума. Не всегда можно сразу осознать что говоришь, пишешь, рисуешь... Кому-то приходит истина, кому-то пророчества, кому-то муза...
    Мои практики - шаманизм, психонавтика, то, что описываю это не прочитанное и переваренное умом, это увиденное, прочувствованное, осознанное. Каждый проявляет свой творческий потенциал исключительно индивидуально.
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    тут вопросов никаких ))) Только еще один вопрос есть, возможно совсем не по этой авторской теме, да простит нас автор... Дополнительно к описанию момента вашего рождения, хотелось бы понять ваше мнение: "а для чего оно вообще надо. Кайфануть в эндорфинах? Ну, такой, развиваешься, развиваешься, развиваешься, нашел волшебный рычаг, научился давить - хоп, нирвана, цель достигнута".

    А какой же в этом смысл? На ваш взгляд... Или просто развитие для развития и кайфа?
     
  7. Знакомый

    Знакомый ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Универсальный путь вам не известен...
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    чей-та неизвестен? ))) Алгоритм простой: закрываем глаза, вертимся три раза вокруг оси и идем прямо. Глаза не открываем.

    Гарантированно придут все ))
     
    Мираж и один два... нравится это.
  9. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Как я понимаю это обращение ко всем учавствующим в данной теме. Можно огласиться, если вы откроете его нам. А если нет, то откуда вы знаете, что мы не знаем?
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тут целая философия. Ты можешь себе представить человека обладающего способностями, возможностями, и творческим потенциалом всего человечества? В нашем диалоге шла речь, о том, что солнечная система это семя. Семя которое станет таким человеком в мире Бога Отца. Человек - вселенная, подобная той в которой мы живем, и переход идентичный рождению. Это рождение человечества в едином организме.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, я знаю о чем вы говорите, понял это сразу как вы написали.

    Не хочу ни вас обижать, ни кого либо еще, просто сообщаю беспристрастно как есть - знание о космической матрешке это одно из первых знаний, это начальные классы, это первое знание, которое дается при подключении вверх.

    И после этого предстоит еще очень долгий путь. Я бы рекомендовал учиться. Но не у меня, а у "один два" например, он прошел то ли уже почти всю Школу, то ли как минимум половину. Но всяко дальше начала.

    Еще раз, обидеть не хочу. Просто истина человеческой правдивости - это единственная истина, которую восхваляет философия (алхимическая гравюра)
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не занимаюсь писометрией. Однако скучновато с тобой. Расширяй макушку.))))
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, речь о том, что фиксироваться именно на солнечной системе... Совсем не обязательно. Можно ведь изучать как и дальше все во вселенной устроено... Например, поигравшись с интерактивной шкалой масштабов вселенной здесь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    или просто за 4 минуты пролететь 30 миллиардов световых лет



    посмотреть сколько всего интересного во вселенной, познакомиться с ее структурой, вложенностью, узреть что ни человека, ни солнца в ее масштабе почти не существует. Потом можно взглянуть на максимально крупную структуру вселенной, а затем сравнить со строением мозга. Да что там говорить, там даже электрические разряды в космосе есть между галактиками, длиной в сотни миллионов световых лет. Одна мысль идет сто миллионов лет, как забавно )))

    [​IMG]

    [​IMG]



    В общем... про вселенную и ее чудеса можно писать очень много. И очень много интересного можно узнать, изучая астрономию с астрофизикой и стыкуя факты... Но это если не лениться, а прилежно учиться и изучать как чудесен мир, вместо фиксации на азбуке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Пи), насчет давления на макушку, жжение в позвоночнике , в общем примерно все то, что описал "один два..", не так давно еще будто тело все звенит( ток, по Хаосу), так вот все это уже около четырех лет. Не открывается пока...) Хотя восходящий жар дошел до шеи определенно, совсем недавно, никогда еще так явно не чувствовала жжения позвоночника так высоко. А по поводу макушки то думала, что это нисходяший поток, а не восходящий.

    один два... сорри, что в вашей теме спрашиваю/пишу.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мираж, там непросто, да, сосудистые спазмы сильны (ставил их сам человек, а ему ставил социум, например обиделся человек в детстве - спазм. обиделся еще раз - закрепил его. А потом это закрепилось нервной связью и стало рефлексом, который расплавить очень сложно. Плюс это всё еще и вне видимости мозга, в вотчине подсознания).

    Сейчас я составлю список психосоматических упражнений как все сделать максимально быстро и просто ))) Ну... Как быстро... У меня в сумме ушло 5 лет, плюс два года на понимание "что это было"
     
    Мираж нравится это.
  16. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Не будем ждать когда захотят узнать когда мы рождаемся, познаем Я. Этому предшествует рождение тела, его развитие, рост и тд. За тем изменение сознания до состояния полной сдаче воле Творца. Выход сознания в Нирвану, но это еще не рождение тк сохраняется Эго и возможность падения вилика. И только продолжение работы над полным уничтожением Эго, в следствии этого рождение Психического существа познается Я, это и есть момент нашего рождение. Вот так коротко.
     
  17. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мираж, Ваш вопрос по теме, не о чем беспокоиться.
     
    Мираж нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мираж, внешних потока два (две подключки). Одна подключка сверху, голубовато-серебряная ниточка, по которой мы входим в тело при рождении и которая крепится в зону родничка. По ней в тело поступает нисходящий внешний поток - это элемент "воздух". Этот элемент нужно протянуть от макушки до стоп, замкнув вниз. С этого начинается, собственно всё преображение, верх спускается в тело и принимается за работу. Об этом писал "один два" - это единственное возможное начало вообще, остальное фантазии... Ведь мертвая биология не может ничего сделать, она сначала должна быть оживлена сверху.

    Другая внешняя подключка на уровне промежности, это хорошо известно женщинам - это подключка к Матери-Земле и женскому началу, где женское начало - это забота и любовь, а мужское начало - знание. Мужчинам обе подключки тоже необходимы. Женское начало (любовь) - это сексуальность, в низшей ипостаси - похоть. Чем выше тянуть сексуальное вверх - тем более благородные и чистые качества оно обретает, трансформируется, давая радужный мост всего спектра эмоций. Идеально сексуальное дотянуть от промежности до макушки.

    Ток может идти сзади по симпатической нервной системе - ощущается как огонь, давая огненные эмоции разного качества и грубости (грубый огонь - гнев, истерика, раздражение). В идеале огонь должен быть как отблеск свечи, согревать теплом и давать свет, но не обжигать - возле такого человека приятно посидеть, погреться.
    Может идти по центру тела ближе к передней части по блуждающему нерву (парасимпатическая нервная система) - ощущается как вода, давая водные эмоции разного качества и грубости, где грязная вода похожа на нефть или болото (обида, зависть, тоска), а чистая вода - любовь. Живая вода.

    Обе ипостаси сексуального нужно поднять до макушки, устроив короткое замыкание, космический оргазм ))) Чтобы две ипостаси поняли друг друга, соединились друг с другом, познали единство в любви. Поднятый огонь дает личности со-знание. Поднятая вода дает личности любовь.

    А управляете процессом вы ("я", искра), сидя в теле. И всё зависит от вашего умения - соедините вы их или нет, получится у вас или нет, какой опыт вы обретете в процессе, что поймете и так далее...

    Собственно, тело - это своеобразная головоломка, эдакий квест, который нужно пройти, в процессе накопив опыт, интеллект, умение, текучесть, много других свойств, обретя разные грани. Это полноразмерная модель вселенной (в плане элементов) - нужно научиться их соединять, держать баланс, равновесие и многое другое. В общем, учимся творить на модельках.

    Собственно, это и так всё известно, это я просто уточнил перед тем, как дальше описать в чем тут затруднение, которое все усложняет в сотню раз...

    -------------------------------

    У демиурга Шамбамбукли был приёмный день.
    -Здравствуй, демиург,- вошедший человек склонил голову.
    -Привет. Заходи, располагайся.
    -Да я не надолго, у меня всего один вопрос.
    -Да-да, я слушаю.
    -Я хотел спросить... как бы это сформулировать... Если ты такой милосердный, а мы все твои любимые дети, и ты нам искренне сочувствуешь - может, не будешь дожидаться условленного часа, объявишь Конец Света прямо сейчас? Чтобы уже наконец пришло царствие твоё, мировая гармония и счастье для всех? Это же в твоей власти!
    -Да понимаешь,- Шамбамбукли потеребил себя за мочку уха,- я бы и рад, тем более что и условленный час давно пришёл, но... кхм, в моей власти... Вообще-то, да.
    -Тогда в чём же дело?
    -Сложный вопрос,- уклончиво ответил Шамбамбукли.- Так сразу не объяснишь. Знаешь что? Я пока приму остальных, а потом мы с тобой спокойно всё обсудим за чашечкой чая, идёт?
    -Идёт.
    -Вот и славно! Кстати, чтобы тебе зря не скучать - там на столике лежит маленький игрушечный мирок, можешь поразвлекаться пока.
    Человек взял мирок в руки и озадаченно повертел в разные стороны.
    -А что тут надо делать?
    -Да что угодно! Всё, кхм, в твоей власти. Видишь эти четыре фигурки в лабиринте? Их нужно провести по коридору из этой двери в эту. Вот и всё!
    -Делов-то,- хмыкнул человек.
    -Ну вот и ладно. Играй.
    Шамбамбукли напутственно похлопал человека по плечу и занялся другими посетителями.
    Человек немного поэкспериментировал с новообретенной силой. Наглухо замуровал все боковые ответвления коридора, лишние двери заложил кирпичом, на полу и стенах нарисовал светящиеся стрелки с надписью "ТУДА!", а над выходной дверью повесил вывеску "ВЫХОД". И нажал на кнопочку.
    Четыре фигурки вошли в коридор и замерли.
    -Предлагаю устроить привал,- сказала Первая.
    -В незнакомом месте?!- возмутилась Вторая.- Сначала надо всё осмотреть, убедиться, что здесь нет никаких опасных тварей.
    -Я этим займусь,- сказала Третья и крадучись двинулась по коридору, принюхиваясь и прислушиваясь на каждом шагу. Через десять шагов она попятилась и вернулась к остальным.
    -Не могу сказать ничего конкретного, но что-то здесь не так. Я обнаружил замаскированную дверь, это неспроста.
    -Куда двинемся?- спросила Первая фигура.
    Человек подсветил поярче надписи "ТУДА!"
    -Назад,- предложила Вторая фигурка.
    Человек сделал надписи еще ярче и заставил мигать.
    -В боковой проход,- сказала Третья фигурка.
    -А ты как?-спросила Первая у Четвертой.
    -Я как все,- безразлично отозвалась та.
    Человек пустил по полу бегущие указатели. Первая фигурка наконец обратила на них внимание и нахмурилась.
    -Мне не нравятся эти светлячки. Пока они не проявляют агрессии, но на всякий случай постарайтесь на них не наступать. Мы идём в боковую дверь. Не зря же она заперта!
    Фигурки выломали свежую кладку и ушли исследовать новый проход. Человек быстро убрал оттуда всё интересное. Но фигурки добросовестно облазили каждый закуток, прежде чем покинуть помещение.
    -Здесь ничего. Значит, наверняка должны быть другие секретные места. Ищем!
    Через несколько часов они изучили уже почти весь лабиринт. Их не останавливали ни жуткие завывания, ни выпрыгивающие монстры, ни обрушивающиеся полы. Человек перепробовал всё, что только мог придумать - но никакая сила не смогла заставить фигурки пройти двадцать шагов по прямому коридору к двери "ВЫХОД". Фигурки блуждали по лабиринту, игнорируя все намёки человека.
    -Ну, как дела?- спросил демиург Шамбамбукли и заглянул человеку через плечо.- Есть успехи?
    Человек молча отложил игру в сторону и надулся.
    -Ага,- кивнул демиург Шамбамбукли.- Где-то как-то таким вот образом.
    Он виновато развел руками и криво улыбнулся.
    -В утешение могу сказать, что приглашение на чай остаётся в силе. (c)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    Мираж и один два... нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Говоря о вселенной я говорю о человеке, можно постигать чудеса именно в этом. И применять их на практике.
    Был бы ты внимателен, обратил бы внимание что семя, это и фотон и человек и солнечная система и вселенная. Знать это и осознавать разные вещи. Состояние которое ты постигаешь, это состояние младенца, чем дальше ушел от него, тем труднее его достигнуть. Оно постигается не через физические ощущения, в своем теле, и не в сосредоточении на макушке и позвоночнике, а в совокупности аспектов жизнедеятельности. Судя по твоему тщеславию ты далек от этого.
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, да, мы это все уже поняли про меня, спасибо, что осведомили )))
     

Поделиться этой страницей