Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вот тут мы с вами расходимся Адам дающий, Ева получающая. Альтруизм и Эгоизм. Но это уже другая тема.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
  2. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Думаю вы поняли, что это не буквально..
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я бы назвал ее ручейком. Человек не результат, а эволюционный путь, это и есть река. Одна жизнь это ручеек.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это уже шестая мерность дерева вероятностей ))) Перескакивать не надо, суть не в "знаниях", а во внутренних переживаниях. Толку узнать что-то - ноль, это как попугай повторяет, например... Это надо пережить внутри, сильными переживаниями. И измениться внутри. Суметь самому выйти в оперирование уровнем.

    Знать о дереве вероятностей и оперировать вероятностями - это как видеть мороженое и есть его. Если за всю жизнь не доведется попробовать мороженое, а только видеть его - это же так себе... Танталовы муки...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Расширяя свое сознание человек превосходит себя, и чаще всего думает что превзошел всех. Я понимаю о чем ты говоришь и понимаю не умом. Мало того я вижу твои намерения. Тебе не нужно понимание, тебе нужно признание. Да человек, ты просвещен, я признаю. Чё дальше?)))
     
    Мираж нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Нет, мне не нужно признание. Мне нужно, чтобы вы научились. Сами. Не просто наслушались, а умели сами. Видели будущее, читали мысли и эмоции, перемещались по реальностям, получили полную свободу. Посредством собственного внутреннего изменения себя собой через глубинные переживания и самостоятельное осмысление.

    Признание нужно вам, не автору тему, а вам. И вы это сейчас прямо озвучили. Такие дела...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    Мираж нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Почему ты считаешь что меня нужно чему-то научить, ведь ты меня не знаешь совсем))) Почему ты считаешь что такие способности только у тебя? Ты не чувствуешь как пытаешься доминировать с первого поста? В этом выражаются твои намерения. Что касается моего диалога с автором темы, это поиск точки соприкосновения, контакта к пониманию, мы не учили друг-друга ничему, просто искали понимания.

    "И каждый говорит о любви в словах,
    Каждый видит прекрасные сны,
    Каждый уверен, что именно он - источник огня,
    И это - тема для новой войны." (Б.Г.)
     
    Мираж нравится это.
  8. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Iskander Psycho, вы один из тех к кому я хорошо отношусь на форуме, а таких пара, тройка. С остальными мне не то что трудно общаться,. наверно просто не хотелось бы. Но ведь не оставляют такой возможности. А вот виденье ,мировоззрение Пи это новое, во всяком случае для меня и я готов учиться если будет на то его воля.
     
    Мираж нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, вам я всего лишь задал вопрос - где у вас дом, где вы родились и когда. Это всё взаимодействие с вами.

    Остальная информация была для "один два", который мне очень нравится и я поделился с ним своей информацией, потому что вижу схожесть путей. Это его тема, информация для него, больше никого она не касается. Хотите - читайте, не хотите - не читайте, делов то. Лично вас никто учить не собирается и никаких к вам претензий не предъявлял. Не нужно разводить бурю в стакане. Вы меряете "я хочу признание, он хочет признание, ты хочешь признание" - у меня таких мерил нет. Какой мерой меряете - такой и отмеряется. Вот только вешать на меня ваши собственные меры - не надо, они ваши, сами и разбирайтесь с ними.
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Пространство вариантов, вероятностей той или иной судьбы, реальности и прочего - возникает от шага выбора
    векторной величины и вероятности осуществления перехода на нить реальности вашего выбора.
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho и Шуша нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Veleslavna, а еще мне нравится рассматривать дерево вероятностей так: это любые действия, события, идеи, всё что только может быть и не быть, что когда либо существовало и не существовало. Можно сказать, это пространство выбора, свободы воли, перемещение в котором происходит намерением. И в нем возможны любые чудеса, даже то, чего не может быть в принципе...

    Сейчас, например, ты сидишь на одной ветке, хочется тебе что-то - туда лежит твой вектор. Куда вектор - туда и движение, в итоге можно перескочить на другую ветку событий своей жизни (изменившись внутри), а иногда можно даже перескочить в параллельную реальность и встретить уже умершего человека. Я один такой прыжок совершил на пике внутренних глубинных переживаний, но описывать не буду, это очень личное... Но никаких фантазий, все полностью в материи.

    Впрочем, такие прыжки мы часто делаем во снах, даже не понимая. Где сон - это маленькая смерть.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Верно! Вадим Зеланд в своих книгах "Трансерфинг реальности" подробно описывает это всё.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да, немного читал ))) Только тут такой момент... Как вижу я... Помыслы должны быть кристально чисты, такое делается не посредство эго (которым мы являемся в том числе), а оперирование на этом уровне очень тонкое, почти неуловимое. Один неверный шаг - и рухнешь с ветки к корням, сломав себе шею... То есть, должна быть чистота намерений и вообще внутренняя чистота, иначе может быть больно...

    А для блага других оперировать вероятностями можно вполне. Устраивать другим людям маленькое чудо, вполне выраженное в реальности. А уж мироздание само отблагодарит - оно точно знает что тебе нужно самому.

     
    Мираж нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Людям лучше дать осознание, что дерево без корня - не живёт. И чтобы дерево взрастало и крепло ветвями своими -
    нужно корни дерева укреплять благодатью влаги божественной, что есть собственный опыт, ведь он лучший учитель.
     
  15. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Не помню где я читал или смотрел...помоему в Гите...что приходит время и что человек является частью чего то ,он понимает что он инструмент в чьих то руках...происходит как бы сдача ...вот не умею я быть самостоятельным без страданий ...и тогда понятие грех стирается...ты волен делать что хочешь...совесть будет регулятором ...как то у меня это отложилось в памяти,зацепило...так даже проще...не казнишь себя за свои слова и действия...конечно есть грань ...опять же это совесть...И по поводу пустоты ...ерунда это все...при жизни уходить в безмолвие...мы все умрем ...будет ещё время для безмолвия...жизнь на самом деле одна ...второй такой же вряд ли будет...и нужно ценить каждый день...очень длительное ожидание своей смерти привели к таким пониманиям...каждый день может быть последним...когда смерть подходит очень близко,то многое становится не важным...
     
    Мираж и Iskander Psycho нравится это.
  16. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), мне интереснo на сегодняшний момент. Вот есть определенные назовем их успехи. Нисходящий Поток пробудил Кундалини. Кундалини (подробности ощущений, изменение в здоровье, некоторое опьянение вам знакомы) поднялся до сахасрары и поддавливает макушку головы Про чувство энергии, умение управлять, переправлять, исцелять, диагностировать опущу. И вот я, ожидающий промежуточного финала, а его все нет. Возможно вы подскажите, дадите направление нового осмысления сегодняшнего положения дел. Пока я продолжаю осваивать тотальное Безмолвие.
     
    Мираж нравится это.
  17. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Есть такая техника пути Кунта Йога у А. Беляева, там необходимо исполнять все возникающие желания, даже сумасбродные. Это по моему для вас. Попробуйте.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    кстати, одно из интересных свойств дерева вероятностей заключается в том, что все мы - это просто вероятности, одного и того же. Но вероятности проявленные, конкретные реализации дерева )) Однако... Вы - это я, и наоборот. Просто в другой вероятности.

    все, что вы пишете, всё правильно, на самом деле вы можете ничего не спрашивать вообще... Абсолютно всё вы откроете сами, это очень интересно, как приключение. Немного опасное, немного будоражащее, немного волнительное.

    Если ощущаете давление на макушку, то его надо наращивать (через духовные размышления, веру, космическое). Через несколько месяцев спазм снимется, из макушки "вылетит скрепка" и неприятные ощущения уйдут. Потом подобные скрепки вылетят еще в 2-3 местах уже внутри головы, глубоко внутри. Каждый вылет скрепки ни с чем не перепутать - это страшно, это интерпретируется с перепугу как инсульт, все кружится, стоять нет возможности - теряешь равновесие, нужно сесть посидеть полчасика, переживая что за болезнь такая и не умираешь ли ты. Но это просто снятие спазма ("открытие чакры" или канала)

    В целом, для макушки:

    а) подготовка психическая (собственное отношение)

    - прощение. Прощение всего и всех, плюс самому мысленно попросить прощения у всех. Это снятие остаточных блоков, реакция - мурашки по телу или ток по нервам в любом виде.

    - молитва (это фактически и есть восходящий поток, плюс концентрация на макушке, просто опосредованно делается через молитву). Практиковать идеально 24 часа в сутки, параллельно с любыми делами. Суть - постоянное удержание концентрации на макушке, через психическую работу.

    - вера. Доверьтесь богу, просто отдайтесь в его руки, "да будет воля твоя, а не моя". Полное доверие и вручение своей судьбы. Вы просто никто, маленький и мокрый, глупый и ничего не знаете, как и все. А он знает всё. И всё сделает для вашего блага, так как очень любит вас

    б) подготовка психосоматическая
    - расслабление ("дыхание" психосоматикой, разными частями тела, осью, всеми чакрами), снятие психоблоков

    - продолжение оперировать потоками, особенно восходящим.

    в) непосредственное открытие макушки

    - если знаете про даосскую орбиту (малый небесный круг) - крутите ее. Горячий восходящий поток вверх по спине доходит до мозжечка, затем по внешней стороне черепа доходит до макушки, затем перехлестывает на лоб, становясь после макушки холодным - в процессе открывается много мини-чакр (тройничный нерв). Это еще не открытие макушки, это только половина, огненное открытие.

    - вторая половина открытия производится водой, если никогда не работали с ней - дальше предстоит очистка воды и это гораздо сложнее... Вода (сексуальный ток) поднимается по блуждающему нерву из кишечника, доходит до горла (основной блок, комок в горле). Оттуда есть три ветки: к центру лба, к затылку и к макушке. Психосоматическим усилием от горла воду нужно поднимать по всем трем веткам, непосредственно ощущая. Можно даже пускать ее в глаза (слезы) и в нос (из носа льется чистая вода) - но это вторичное. А основное - усилием от горла поднять воду к макушке - это водное открытие. В целом, с водой всё очень непросто, сложнее, чем с огнем...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    Мираж и один два... нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    в целом, если на пути подъема есть какие-то другие блоки - застрянет всё там... До макушки открыто должно быть всё, даже плечевые чакры воли и духа (с каналами рук, что можно интерпретировать как крылья). То есть... Почему не открывается макушка - это сказать очень непросто, но все перечисленное выше поможет ее открыть гарантированно. Разве что с водой и низом вы еще не пробовали работать, тогда подробнее опишу (для мужчин это необычно, а для женщин само собой)
     
    Мираж и один два... нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    в целом же... На лице много мини-чакр (чаще всего точки), которые ощущаются непосредственно. Вот некоторые из них (синие), но их много больше, например кончик языка или огненные каналы висков, или много точек на линии макушка-лоб, просто в этой проекции не показать... Всё это так или иначе будет открываться или уже открылось

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    один два... нравится это.

Поделиться этой страницей