Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Зачем тогда методика, можно и без йоги доверится телу, пусть себе куражится как хочет))). К примеру вот так:
     
    Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Лучше задаться вопросом что есть Я.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Йога регулирует (восстанавливает) функции внутренних органов: ЖКТ, эндокринную систему, сердечно-сосудистую (тонус), связки, мышцы, циркадные ритмы сна/бодрствования, культуру питания, социальное поведение.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Так ей нужно сознательно заниматься или она сама себя исполняет, если сама телом двигает то почему она именно йога, а не тарантелла например?
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну вот, приятно слышать, когда нет отрицания иных практик. Однако достигнув такого состояния раскрывается творческий потенциал, с которым идут потоки не от мира сего, у каждого это выражается по разному, кто-то пишет стихи, кто-то картины, или получает потоки информации в виде мыслей и даже пророчеств. Т.е. то о чем ты говоришь я называю обнулением надстроек цивилизации, стирание социально-ролевых установок, выход за грани системы. Система построена умом и о ней не знает ничего лишь ребенок. Возвращение к истоку это базовая точка отсчета, дальше раскрывается творческий потенциал.
     
    neuron нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    "Сама" - это и значит сознательно, то есть без вмешательства социумной личности. Только тело и энергия. А начинается всё конечно с взятия какого-то примера. (Сначала ты учишься играть на гитаре - потом гитара начинает учить тебя сама.))
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  7. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Сколько?..
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Статистика))). Интереснее узнать какие они, чем увлекаются, как им живется вдали от цивилизации.
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Вдали от тропиков. :D
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    и трупиков)))
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
  12. Creya

    Creya ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я опять пришла терзать вас расспросами)
    Посмотрела видео (спасибо!), и возникли два вопроса по поводу исполнения желаний.

    1) Например, нужно мне много денег. Столько, сколько сейчас им взяться неоткуда. Я формирую желание, направляю поток, вдыхаю благополучие, и через какое-то время я получаю желаемую сумму, но таким способом, что лучше бы желание не исполнялось. Например, умирает родственник, а я получаю по завещанию его квартиру. Или еще что-то подобное. Честно говоря, такие опасения меня останавливают, я не рискую загадывать серьезные желания. Боюсь кому-либо навредить.

    2) Возможно ли воздействовать на волю другого человека? Например, заставить человека что-то сделать в мою пользу. А еще все эти порчи, привороты и прочая бяка – как оно работает и работает ли вообще?
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смотрите, ваш исток, сила, ну или энергетическая суть, это не замершая субстанция, застывшая в пустоте... это текущая энергия, поток и он течёт через вас, туда где нет сопротивления. Когда человек формирует желание, ваша...пусть будет Расширенная перспектива, сила, начинает течь - в этом направлении, она вас очень любит...ппц как, собственно это самое любящее существо, постоянно на вас Сосредоточение. . И тут скажем, в человеке есть некие сопротивления, в любых одеждах, в СССР деньги были вообще не в моде. И вот внутри затор ( деньги грязь, честность, душа, семья, развитие и т.д.) не важно, стоит преграда. И то чем вы являетесь, не будет ломать преград, она просто потечёт туда, где русло, т.е.туда где нет сопротивления. Сейчас с другого форума перекину диалог))
     
    Odin, Creya и Iskander Psycho нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смотрите, денег нет...т.к. Человек сам их не пускает в свою жизнь. Под любыми предлогами, скажем есть установка, что главное Духовность, там совесть, честь, ну или установка, что он чего то там не достоин, что важно нечто иное, скажем некие иные ценности, семья, любовь и т.д. Не важно в виде чего человек сам посылает своему истоку...силе запрос на их отсутствие. Она ему реализует этот запрос, течёт туда, где нет сопротивления....это ваш исток, ваша сила, она вас любит и не хочет ломать и как вода бежит туда где нет дамб. Смотрите...можно поработать расстановками, а можно и самой, возьмите лист, нарисуйте круг и напишите, хочу денег много. Ииии сразу увидите где тут не честность, скажем деньги для вас ассоциируются со смертью родственника, с чем то второсортным, главней ведь душа, бог, честь совесть и т.д. Этим ставится препятствие и ваша сила ессно течёт туда где его нет. Что делать? ...начинайте приближать, поставьте по другому вопрос, что для вас деньги. Ответ что бы с голоду не умереть не подходит...это не то. Тогда подберите иные анологии. Скажем...деньги для вас застой или движение? Свобода или её отсутствие.? Возможности или их отсутствие. Радость или нет. Иными словами нужно двигаться до того момента, когда пройдёт сопротивление, противопоставление, чему то, скажем великого духовного и плохого материального.....этому нужно открыться, как богу....как душе., как возможности познать себя. В противном случае, даже если дышать, благополучием, они придут...начнется сопротивление и они уйдут, либо возможность вот перед вами почти в руках и в последний момент бац и улетит. Если проще, вы поток и течёт туда где нет сопротивления, если вам проще быть бедной, страдать...зато гордится своей скажем честность, духовностью, то вы будете этим гордится и деньги будут все дальше и дальше. Деньги...как бог, не любят когда их презирают, считают не важными, противопоставляют, боятся.
     
    Sol и Creya нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    так как все исчезло повторюсь.
    Это общепринятые представления об осознанности, к самой осознанности отношение не имеющие никакого. Осознанность не имеет отношения ко всем этим вещам, как писал, заподозрил это в общении с одним гуру, но это прошло мимо меня. А вот затем...просто это стало, больше это имеет отношение к вниманию)) Она просто приходит и все вытесняет, принося расслабление.
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Умничка, он уже давно стучится в двери несчастных..
    Даже я, слыша его, не слушаю,, хотя есть пример из жизни.

    Мой Отец, перед смертью.. нашёл себе секту Христиан, где вытащил информацию о Рамакришне.
    Там писалось отношение Рамакришны к деньгам,,.. Рамакришна чернел, когда к нему касались монеты или купюры!
    Я дурак, внушил себе подобное отношение к деньгам..,, ..
    Это всё из 90х.., .. в годы Великой Отечественной Войны, - Деньги были также Важны, как всё остальное!!
    Скидывались на самолёты и танки!!,, даже в труднейшие времена у нас были Деньги!! Нам их платили, Они были в Ходу!!

    Нужно быть конченным дебилом, что бы отказываться от Денег!!
    Ту же медвежью услугу устроило РПЦ, говоря о нестяжательстве,, .. - хотя Само собирает денежки везде и всегда!!

    Никто не говорит о Миллиардах, к которым необходимо стремиться, есть речь о том,,.. - что действительно необходимо Человеку!!
    Это, должно быть прописано с рождения!! Человек Должен быть Обеспечен Деньгами ровно настолько, насколько это Ему Нужно!!
     
    Мираж, Odin и Солнечная нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Это есть основа: восприятие и осознание, за счёт внимания.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Разве это важно...
     
  19. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    А вот такой вопрос...а вы сами чувствуете какие нибудь энергии в себе? Кроме сексуальной...или может она одна и есть в нас..
     
  20. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Почему же блин я вас не слышу...даже в памяти не регестрируется ... Столько просветленных ,но смысла в них для людей нет...что то не так...все не то...сам не понимаю ,но не цепляет...Как же познакомиться с тем Я...который смотрит моими глазами...что ты за существо...и почему повело меня таким зигзагами по жизни...сейчас конечно есть понимания ,что нужно было именно так...пролезть по таким дебрям...это наверно судьба? карма...но опять же судьба и карма она наверно до определённого момента...когда я соберу себя в кучу...Сложно жить когда мысли одни,эмоции другие,может как то по своему все это понимаю...
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей