Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    есть реальность....все мысли...идей их реализация, если идет из точки кото вы есть, все ок. Тогда вы стоите на основе, если этой точки нет, шанс сьехать головой весьма велик. Нет никакого моего учения, есть набор практик, рациональных практик идущих от реальности. И есть набор глупостей, которые вгоняют человека фиг знает куда. все ваши опасения уйдут, когда в вас потечет то чем вы являетесь ваше истинное я))) а там двигайтесь куда хотите к богу, к безмерности, к слиянию с другими, к собственной силе, к творчеству, к расширению... к чему хотите, вы свободны...когда придет в вас, ваша суть. Реальность же вашей сути и есть то, придя к чему, можно двигаться далее.
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    в реальность, вы следуете в некое развитие, к тому чего хотите и это для вас реализовывают. Сила это не нечто постороннее для вас, она течет везде, в том числе в вашем теле и голове и т.д. Это и есть вы, когда происходит объединение, вы просто становитесь собой не частью себя, а тем кто вы есть
     
    Sol нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    до тех пор пока перенеся дыхание вы не будете чувствовать дискомфорт, боль, давление, задыхаться и т.д. Продолжительность сами определите.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В чем ты реализовываешь творческий потенциал, как расширяешься с этой точки?
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Кундалини это энергия вселенной.
    Похоже на аутотренинг , был разговор про реальность, деревенского парня пейзажами не напугать))))
    Все равно, ведь ты излагаешь мысли, какие должны быть мысли глубокие или короткие...
     
  6. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Haos26, твоё утверждение о том что, просветление не имеет ничего общего с добром и злом говорит лишь о том, что данную тему ты пока до конца не исследовал. Просветление - это абсолютная добродетель, никакого зла, есть лишь добро. Я понимаю, что когда ты отрицаешь понятия добра и зла ты на самом деле хочешь просто выйти за рамки бытовых стереотипов о добре и зле. Это нормально. Но, ты выбрасываешь из корыта ребёнка вместе с водой.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххх вы запутаете кого угодно..... Таки вот, вы можете это называть, разделять, скажем эмоции от мыслей, мысли от предчуствий, предчувствия от чего то, но кто сказал что это некие астральный, эфирные и ментал не поля?
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххх, ну, можно конечно думать, что чайник и утюг вас создавал, но к чему....ладно это не важно, важно другое, важно, что ответственность не сумеете спихнуть, может в этой жизни и удастся, но рано или поздно, для полноценного движения, брать её придётся. Для свободы))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Всё Оки)))
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ну...просто нам нравится быть тем кто мы есть
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    не спешите, попробуйте для начала просто дыхание перемещать
     
    Creya нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В смысле няшка
     
  13. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Не поля, потому что мы можем себя всем этим осознавать, так же как мы и осознаём своё физическое тело, по такому же типу мы можем осознавать себя тонкими материями, ну, назвали в соответствии с тем, что является основным там: чувства, там мысли и т. д. Допустим можно видеть как можно тянуть за чувства по типу "перехода на личности", манипулировать чужими чувствами и от этого свои истинные чувства (души) страдают, им неприятно, а кто чувствует свои душевные состояния - тот не станет манипулировать чувствами другого, это ощущается как цельное внутреннее тело, которое всё чувствует, в котором чувства - это та основа этого тела из которой оно и состоит, тонкое чувство своего внутреннего пространства и оно так возможно когда присутствует целостность, когда это "тело" сбалансированно, не разрывается между одним и другим, а это опять же заслуга своего ума: что всё ясно и спокойно.
     
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я могу предстать перед Богом и держать ответ за свою жизнь.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ага, нет на поводу не идёте, направление задаёте вы, а вот как они реализовываютсься, какими путями....
     
    Sol нравится это.
  16. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Для себя жить ...какой смысл...? Возьмите ответственность за кого нибудь...когда жизнь и блага этого человека будут зависите от вас...И тогда богом в его жизни будете вы...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Haos26, Скажите пожалуйста как преодолеть врожденную робость, нерешительность, слабохарактерность?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххх вашу запись дзен медитации оценил...очень смешно)))
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Вопрос подразумевает неготовность вопросшающего принять ответ.
     
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я не хочу быть Богом для кого - то, так как каждый есть Бог, относительно себя, способный творить свою реальность.
    Мне достаточно всего, что я имею для себя. Я прошла школу жизни, когда даришь свою любовь, как Солнце для всех.
    Кто - нибудь принял любовь Бога? А мою - тем более. Есть только охотник и добыча. Охотник - разум и добыча - душа.
    Я оптимистка, но смотрю на всё - в не адеквате, ни так, как все. Алогично - логически: совмещая абстрактность и реальность в симметричное отражение друг друга. Поэтому стала футурологом, исследуя всё, что коснулось моё внимание. Забота о другом - не есть функция ответственности за процесс своей жизни и результат этой деятельности,
    так как это соответствует, лишь страху быть в немилости у Бога. Добровольно заботится можно только о том, кого любишь. Остальное мораль и принуждение социума. Зависимость - якорь. Обычно я рассказываю, как выйти из положения, а остальное, должен каждый делать сам.

     
    Мираж и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей