Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Я не утверждаю...я такое слышал просто..,
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В общем подход правилный. Не хватает пятой стихии- пространство-. Тут выше назвали эфир, что тоже правильно. Но при чем пар, квант?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не обязательно. Личный опыт и понимание - достаточное средство.

    Память (твою -мою и всех мать - ЯТЬ) хранит в себе всё от Начала и до Конца, который есть и Начало.
    [​IMG]

    И отделил Бог воду от воды и сотворил воду над сушью и под сушью.
    Есть фотонная жидкость (символ - вода) и химическая жидкость - раствор (символ - вода)
    Граница между квантовой физикой и химией есть - СУШЬ (образ).
    Суперпозиция двух квантовых частиц + единомножественность Бога в своём проявлении - есть РОД (БОГ) густого пара
    или ЭФИР.
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    /6/ И сказал Всесильный: «Да будет пространство посреди воды и отделяет оно воду от воды». /7/ И создал Всесильный пространство, и разделил между водою, которая под пространством; и стало так. /8/ И назвал Всесильный пространство небом. И был вечер, и было утро: день Второй. И это не химия с физикой а свойства По болшому счету Бог говорит и творит в Библии только свойства стихий и мира целом
     
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Библия, Бытие 1:7
    И создал Бог твердь, и отделил воду, которая ПОД твердью, от воды, которая НАД твердью. И стало так…
    /Твердое основание, опора. Небесный свод, (сушь) небо. Соответственно пчелиной суши - это ячеистое образование, которое названо информационной сеткой Земли или Акашей./
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Бытие, Глава 1
    1 В начале сотворил Бог небо и землю

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . 2 Пустынной, необитаемой была земля. Мрак окутывал бездну

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , и Дух

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Божий витал над водами. 3 И сказал Бог: «Да будет свет!» И появился свет. 4 Увидел

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Бог, что свет хорош

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Отделил Он свет от тьмы 5 и дал свету имя «день», а тьме - «ночь». Был тогда и вечер, было и утро - прошел один день.
    6 И сказал Бог: «Да будет свод среди воды, пусть отделяет он одни воды от других

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ». 7 Создал Бог свод и отделил воду под сводом от воды над ним. И стало так. 8 Назвал Бог свод «небом». Был тогда и вечер, было и утро - прошел второй день.
    9 И сказал Бог: «Да соберутся воды, что под небом, в одно место, дабы показалась суша». И стало так

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . 10 Бог назвал сушу «землею», а собравшиеся воды назвал «морями». Увидел Бог, что и это было хорошо.
    И где здесь про твердь? Где вы это берете? Но это не важно. Важно другое . Вы читаете Библию как рассказ, повествование, историю или копируете у тех кто так понимает и наделяет все псевдо наукой. Библия это не прямой текст, а если хотите код. В ней нет ни слова о физическом, химическом. Есть только о свойствах человека их получении и развитии.
     
    Мираж нравится это.
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
  8. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    мне на данный момент интерестно как я могу реализовать свой потенциал в жизни...для чего я появился на этом свете...41 год страданий и какие то проблески счастья...я уже не тороплю события...как буде так и будет...но охото узнать своё предназначение ...
     
    Spirit, Мираж и Рысь_Надежда нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Очень хорошо, что в вас пробудилось желание познать. Но не все сразу. Материалов на этот предмет очень много. Будьте осторожны в выборе. Не попадитесь на обманку . Узнаете ли вы свое предназначение? Не знаю. Я допустим так и не узнал пока. Хотя много времени посвящаю этому.
     
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    свое предназначение нужно найти самому, а не спрашивать на форумах.

    по большому счёту никакого предназначения нет, его придумали, чтоб занять тех, кому некуда девать удаль молодецкую. в 41 год предназначение искать поздно, т.к. другие задачи решать нужно
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Библия зашифрованная информация, в которой интегрально присутствуют все науки, и знания спрятаны не только в анаграммах и метаграммах текстов библии и евангелии, но и в буквах и числах текстов.

    Реализоваться можно только практикой для души, разума и для тела, к тому же - не последовательно, а одновременно.
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А почему так категорично? И в последний день можно узнать то, что вы или я не узнаем за всю жизнь.
     
  13. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    По сути ...я же не спрашиваю не кого...как мне жить,я просто говорю ,что мне в жизни интерестно...слепо не верю тому что пишут и говорят...и с вами не согласен ...но это же ни чего не значит...я 8лет назад начал с христианства...но у меня были вопросы...и я начал искать ...много чего ковырял ,практики,медитации всякие...меня не привлекают...не могу себя заставить...сейчас решаю вопрос с питанием и с физическим состоянием...посмотрю ,что будет меняться...будет движение вперёд или нет...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну да, кто то на чем то, должен заработь. Тут и психологи, анатомы и пр подключатся. А 2 и 3 лет назад по Библии- Торе люди достигали подобия Творцу без этих современных нагромаждений.
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А почему вы это адресуете мне? Я вроде вас морально поддержал. Мой пост на который вы отвечаете, адресован не вам.
     
  16. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Просто Вы сказали ,что нет ни какого предназначения...я другого мнения...у каждого есть своё назначение...во всяком случае я так считаю...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Извиняюсь ...я перепутал вас с другим участником...
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
  19. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    предназначение предполагает наличие генплана и того, кто его написал.
    пока не найдёшь того, кто предназначил - не поймешь, кто ты и для чего.
    вот некоторые уже нашли.
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ничего, бывает
     

Поделиться этой страницей