Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    И ещё о своих ощущениях ...раз уже начал...мне иногда кажется ,что когда ты проваливаешься в сон ...это и есть смерть...ни снов ,ни чего ...пустота...и я рад всегда когда просыпаюсь...что ещё один день я буду жить...потому ,что как я выше писал новый день может и не начаться...ты не найдёшь своё тело...это наподобие трубопровода со множеством изгибов и разветвлений и ты ищешь ...даже не себя ...как обьяснить то...ты по сути и есть часть этой пустоты ,но тебе нужно это тело...словами я не знаю как передать те ощущения...не всегда чувства можно описать...Любовь например...в моем понимании это давать людям то,что они желают ...эмоции ,своё время,свои чувства...даже наркоману если дать дозу ,в которой он нуждается ,это тоже появление любви...может что то и пишу вразрез с чьим то мнение,но переубеждать ,а тем более навязывать свои ощущения я не собираюсь...я вот даже если стоит вопрос выбора ,то не логически выбираю,а по своему желанию...если мне очень хочется это сделать ,я сделаю...если нет ,то отпадает...
     
    Мия, Солнечная и Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Удивительно и прекрасно! Я очень, очень за Вас рад!)
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Наверное Ваше внимание научилось отклеиваться от оцепенения, от чар "внутреннего диалога"?)
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну вот ты допустим потихонечку раскрыл и расширил, и с этого момента у тебя поменялось сознание, ты формулируешь мысли и излагаешь их, это ли не является идеями которые ты считаешь бесполезными? Каков продукт на выходе? Молчание? Мысль рождается из восприятия, а восприятия из ощущений. Это практика ощущения? Это первый этап или это финальная прямая?
     
    Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Недаром раньше говорили: "если мыслишь - значит жив!" )
     
    Iskander Psycho нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Эта поговорка не вписывается в концепцию автора темы. ))) А В. Высоцкий вполне. "Я дышу, а значит я живу, я живу, а значит я люблю..." При этом само творение - мысль.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Мираж и Odin нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мысль это передача информации о восприятии ощущений физического, астрального и ментального плана. Если описанные ощущения сходятся с ощущениями другого человека, то мысль становится принятой, сформулированной, осознанной. Общепринятая мысль становиться пазлом целой картины общего сознания.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Спасибо, мне приятно это слышать, потому что как может заметили чаще мне другое прилетает.
     
    Odin нравится это.
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Событие -> мысль -> реакция, такая последовательность.
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Симбиоз трёх Начал Вселенной являет собой Тринитариум или Тринити – спектр энергийных Сил Осуществления, т.е. динамику Идеи, Времени и Пространства или динамику Ментального, Астрального и Физического Миров.
    Энергии Пространства и Времени следуют за Мыслью, как за Идеей.
    И, если кто считает, что что–то должно произойти, то осознаёт он или нет, но он способствует осуществлению ожидаемого события частоты вибрации его Мысли, структурирующей энергии Пространства и Времени в явления событий и вещей, подобных его Мыслям. И тогда: всё, подобное частоте вибрации его Мыслей, притянется к нему, по Закону образования плотности и массы, за счёт магнитных и гравитационных силовых полей.
     
  11. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Veleslavna, путано как-то, время и пространство по сути не разделяются. Вибрация мысли? Вы точно в этом уверены? О законе образования плотности и массы что-то не слышала, каков он? Магнитное поле образует массу? А как же то вещество?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что в твоем понимании мысль? Реакция это рефлекс, он срабатывает независимо от того как ты сформулируешь ощущение. Поэтому мысль возникает после реакции. Событие происходит в физическом плане, такая последовательность относительна физическому образу мышления. Астральный образ мышления это мышление формами и образами, в ментальном плане мысль возникает из пустоты.
     
    Spirit, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.247
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Доходчиво и понятно,что пошлешь то и получишь? Я так понимаю.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Так пространство рождает время или время рождает пространство?
    Мысль - точка, двинулась и превратилась в Идею, которая породила - линию.
    Линия с точками на ней породила поле (форму). Полевая структура превратилась в волну.
    Волна стоячая, но Идея, рождённая мыслью, наполняется новой мыслью и происходит движение - колебания, мысль
    квантуется колебанием и двигается уже на гребне волны - Идеи. Магнитные и гравитационные поля - волны образуют
    плотность и массу, за счёт движения гиперболо - параболического, например образуя планету, которую Идеей создал Бог. Первомысль Бога стала прародительницей всех Идей Бога, образуя Бытие Вселенной и всего что в ней.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.247
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
     
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Солнечная, Давным-давно, что лишь предания
    Хранят о том повествования,
    Единый Бог-Отец всего творения,
    Живя в безмолвии своём,
    Имея девственный лишь Дух: - мышление,
    Решил Себя познать Он в образе Своём.

    И эта Мысль первейшая возникнув,
    Движенье зачала,
    из Света - вечну Жизнь родив,
    Предвиденье, а так же Нерушимость,
    И Истину для утвержденья пятерых.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.247
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Вот это тоже интересно?
     
    Odin нравится это.
  18. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Мысль это информация: в физическом мире, да в любом, вообще произошло некое событие (тут главное не спрашивать что такое событие, потому что.. пусть восход солнца - это тоже событие), которое повлекло за собой логическую цепочку в голове "ах, какое утро", и после следует реакция = некая эмоция, допустим, счастья, всё.
     
    Odin нравится это.
  19. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Пространство и время это можно сказать одно и то же: представьте остановку времени, всё замерло (умерло), нет движения, а движение - это жизнь, наполненность энергией, времени нет соответственно и нет пространства. Что есть. Есть антиматерия, смысл, информация в чистом виде. Чтобы этот смысл развернуть приходится подтянуть материю и создать из неё пространство следовательно и появляется и время, то есть время и пространство, пространство-время точнее это одно, неделимое, ну, там дальше можно привести от чего зависит скорость времени, но что-то не хочется, и, да, какая же мысль - точка, если чтобы её выразить нужно многое сказать?
     
    KRAS, Odin и Мираж нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Эмоции это восприятие чего либо, мыслью не являются но вполне могут вызывать образные мысли. Типа" этот рассвет похож на павлина"
     

Поделиться этой страницей