Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кому удается сохранять непрерывную осознанность и как?

Тема в разделе "Осознанность", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Может тут есть такие удивительные люди, кому удается постоянно или же по большей части осознавать себя?
    Какие практики используете?
     
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    :)
     
  3. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    а то что Вы улыбаетесь это значит что да? Или что?
     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Этим могут заниматся только люди ,занимающиеся монашеской практикой.Потому что у них много времени для практики.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно сказать что вся наша жизнь в воплощении- это и есть практика. Нахождение духовного- души в материальном мире и возвращение её в мир духовный- работой над собой, совершенствованием, Божьей помощью, Любовью. Не обязательно быть монахом и отшельником.
     
    Vrinda нравится это.
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ну , по мне так чуть убавить морализованности и--- да. В остальном так и есть. Йогины не рассматривали текущий мир как место жительства, как то в связи с чем строить планы, заводить цели...этот мир в их понимании только средство, площадка для опоры, позволяющая произвести нужное усилие, чтобы встать с ,,четверенек,,...ценично ли это? Если рассмотреть как вообще протекает жизнь, каков итог и продолжение...после подобное уже не кажется столь ценичным...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Zorro нравится это.
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    НЕ хочу вас обидеть..Но у вас очевидные проблемы с левым каналом и сильный тамас.Поэтому многие вещи вы видите искаженно.Черное -у вас белое и наоборот.
    Нужно тех практикой начать заниматся и перестать читать все подряд из книжного магазина.
    Если хотите изучать учение,читайте только труды святых.Иначе будет постоянный бардак в голове.
    Извините.
     
  8. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы думаете, есть люди, которые вообще не осознают ничего и никогда?? Как бы они тогда находили дорогу домой..))
    Думаю, осознанность есть у всех, и нет какой-то границы между людьми осознанными сильно - и осознанными пока недостаточно.
     
  10. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Не хочу вас обидеть. Но Рамира излучает свет, радость, любовь, морализованность, а значит нравственность. Все это говорит о ее связи с Источником жизни.
    А тамас - это гуна (веревка) невежества, гуна людей, не имеющих связи с Источником. Не будем показывать пальцем, чтобы не обидеть, но человек, превозносящий ЭГОИЗМ на пьедестал - невежа. Так же оный человек воспевает депрессию и уныние - страдания - как нормы жизни для развития духовности. Тьма и невежество заполнили его ум. Очень печально констатировать сей факт. А человек талантлив. Но на стороне тьмы через него идет зло другим людям. И он усердно учит всех окружающих не отличать добро от зла, не отвечать за свои поступки, избавиться от чувства вины, творить все, что душеньке угодно. Печально. Туман застил его глаза и он никак не может выбраться из пут Майи и Мары. Бедняжка. Как помочь такому человеку очнуться? Вот в чем вопрос.)
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы меня не обидели :). У меня наиболее из всех чакр активны Сахасрара и Анахата, а это даёт возможность полностью опровергнуть моё нахождение в тамасе. И бардака в голове нету- тишина и покой :). Только тсс- человек, даже если он настоящий продвинутый Мастер и Гуру никогда не назовет себя им, как кто то, даже будучи им, потому что это от эго, его так назовут ученики, но не он сам.
    А что за тех практика :)? Если медитация, то можно сказать- постоянно в ней. На счёт ерунды их книжного магазина- Вы считаете себя мудрее и продвинутее всех- это от эго. Про книги- дело в том, что есть единый источник информации- Божественное Сознание- оно во всех нас. Но каждому человеку по воле Бога открывается по разному. Кому то больше, кому-то- меньше. Это объясняет то, что несколько людей совершают одинаковые открытия, говорят одно и то же про происхождение вещей, существ- пишут это в книгах. Ведь большинство знаний уже открыто до нас. У нас есть опыт применения этих знаний, открытия их в нас. Но они существовали и будут существовать вне зависимости от нас.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Атаман Максюта нравится это.
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Эти чакры работают по настоящему..только у великих святых.
    Я бы сказал ,что я многократно раскрывая сахасрару все же ей постоянно не пользуюсь.Когда она раскорывается вы начинаете видеть и ощушать энергию высшего мира.Она проявляется в начале как прохладные капли воды и как ослепительный свет или шар ослпительного света над головой.
    Вы видите этот свет целыми днями напролет?
    У меня одно время был такой опыт.
    Вы работаете в повседневной жизни свадистаной-манипурой.Анахата у вас работает,но сильно заргрязнена людскими привязанностями.

    Такие вещи часто с женщинами происходят,которые там типа "практикуют"что то сами по себе.Вам просто свое состояние не с чем сравнить,потому что рядом нет других продвинутых друзей по практике.
    У вас в теле энергия на самом деле слабо движется.Как бы застыла.Из-за этого возникает типа медитативное состояние..Состояние близкое ,что испытывают коты..
    Они просто виснут целыми днями..
    ВАм для начала нужно начать ходить хотя бы быстрым темпом усиливаать свою энергию.Заниматся постоянно технической практикой.
    И уверяю вас.При усилении энергии столько дерьма из подсознания попроет..Мама негорюй..
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    ВЫ на самом деле имеете похожую энергию и карму.Поэтому -это как два сапога пара.
    Это и семейная жизнь (дети..) и домашние заботы и жизнь в большом городе И прочее болото,в котором повязли многие современные люди..Живя такой жизнью и не занимаясь серьезно практикой.Не имея мастера и не получая инициации говорить о своей высокой духовности..Это несерьезно.

    Если бы побольше общались в этом мире с настоящими продвинутыми практиками и святыми вы бы поняли о чем я говорю.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну что то гадость не прёт, хотя Кундалини активна. И застоя энергии точно нет. Может Вы по себе смотрите :), ведь
    Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас. Эрих Мария Ремарк.
     
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    ВСем нам есть чему поучится.ЖЕнщинам почемуто чрезвычайно сложно понять..что у них там чтото нечисто.
    Люди у которых проблемный левый канал вечно в иллюзиях плавают просто..Жизнь полна надежд и замечательна! Это как у незрелых малолетних детей..От незрелости души возникает..
    Эту работу сознания вызывает тамас.
    А при саттве человек с разу все схватывает как есть.

    Тамас это как матовое стекло вокруг нас.ВЫ сами свой внутренний мир правильно не видите и окружающих людей вокруг тоже..Вызывается часто ложью человека.
     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    А гадость прет,когда проблема с муладарой и правым каналом.Каналом гнева.Правой стороной вишудхи..
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Надеюсь что Вам известно, что пол только в воплощении, у души его нету :). Почему то мне чувствуется что Вы предвзято относитесь к воплощённый душам в женском теле.
    Ну, все видящие наоборот говорят- что мне как раз надо прорабатывать нижние чакры так как они у меня почти неактивны в отличие от верхних- особенно Сахасрары и Анахаты.
     
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    А сколько вам лет,если не секрет и кто вы по положению солнца?

    Неактивны центры обычно ,когда они забиты кармой..
    Если энергия в человеке сильно израсходована ее уже не хватает чтобы проявлять содержимое.
    Поэтому нужно заниматся технич практикой .Делать пранаямы..от часа в падмасане.
    Если у человека чисты нихние чакры ,то он легко прямо с ходу в ней сдит.Прямо без подготовки.
    Вот и проверьтесь..
    Стопы отвечают за карму ада,колени и поясница-за карму животных(тамаса)
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Слава Богу- энергия есть. Нуу, сколько лет- то все мои :). По положению солнца- это как? Не писала, что совсем неактивны, активны, но не совсем. В подмасане конечно можно, но если у человека например проблемы с коленным или бедренным суставом, то вигвам Вы в ней сядете :). Про чакры- меня саму смотрели, так что не в тамасе :).
     
  20. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    А вы случаем не знаете что за холодная энергия с солнечного сплетения выходит,посещая правую и левую грудь,больше правую? Даже несколько раз до горла доходила
     

Поделиться этой страницей