1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Работа с сознанием

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Spirit, 24 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Человек рождается просветленным, истинным, искренним, настоящим. Однако сам мир является игрой иллюзий, познающий ум воспринимает игру за реальность формируя сознание. Пробуждение это выход за пределы иллюзий, возвращение к изначальной сути и перезагрузка сознания.
     
  2. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    просветленные рождаются-некоторые люди от рождения имеют генетическую/энергетическую предрасположенность к убийствам. я конечно понимаю что Индусы это чуть ли не первобытное общество, но нафига им верить наслово человеку современному, я вот не в курсе, а потом эту свою веру транслировать в интернете. знание, вот пожалуй где сила.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не знаю при чем тут индусы))).
     
  4. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    ну как бы просветление - это их тема, индусов. )) вообще в принципе всей Юго-Восточной Азии, ладно в общем.
     
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    ALT,
    Дельное идёт от меня, разумеется, но мне возможно выдавать сиё только в определённой как бы обстановке, а именно: спокойствии общем, Вы пришли в мою тему (дневник, если что) и взбаломутили её энергетику, мне с этим не справиться - не сосредоточиться и не собраться с мыслями, о чём-то спорить, что-то доказывать - это не ко мне, а так же что-либо повыяснять со мной так же не получится, потому что всё это низкие вибрации чувств, если Вам так удобно думать, то мне - нет, мерси, ещё раз.
     
  6. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    ой да ладно., немного расшевелил вас и вашу тему..)) а то всё как то тихо и спокойно.

    просто хотелось бы донести до вас, что игры разума - это не магия, а мне думается вы именно маг и экстрасенс, медиум. что та дорожка 7на которой вы сейчас, это поворот не туда. вот как то так.
     
  7. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А, так Вы с моими духами хотите поговорить?
     
  8. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    нет. мне вас вполне достаточно. )) просто рыбак - рыбака, видит из далека., имею ввиду что я экстрасенс и медиум и т.д. от того вы мне и интересны.
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Ой, не смешите... экстрасенс, который так растрачивает свою силу, приехали, нет слов, молчу, кстати тема христианства:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    да уж., прям потратился сил нет..)) глупость.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Принятие лишь одной точки зрения не дает общего образа. Каждая религия это пазл целой картины. Ведь речь об одном и том-же Человеке - Боге - Вселенной.
     
    Мираж нравится это.
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    То, что Вы говорите - это пустое, лишённое смысла, спорить - нет смысла, а всё что лишено смысла - расслабляет, лишает силы, энергетической, духовной, разной иной.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Перенес в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Благодарю.
     
  15. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Если что я - не экстрасенс, даже, наоборот, всегда была против способностей нечеловеческих, а человеческое развитие предполагает гармонию, пока это скажу, не в тему немного, ок.

    Попишу пока спокойно, странная была ситуация, почему-то немного думала, что успокоить сложно, видимо, очень не люблю как-либо тревожить просьбами людей, мне от такого своего поведения становится немного совестно, я ж не маленькая какая-нибудь девочка, а, наоборот, сильная девочка, а, не всегда сильная: бывает, что если близко общаюсь с мужчинами, то становлюсь слабой, мне с этим не удобно жить, видимо, нет как бы ничего в сущности плохого, в том, что, например, мужчина бросает свою женщину на произвол судьбы, потому что таким только образом он может сделать её сильной, мне об этом просто сегодня подумалось, идея такая пришла, это как принятие тех ситуаций, тех поступков как, к примеру, вёл себя отец моего ребёнка и то, что мне невчем его упрекнуть: то есть для стороннего наблюдателя такие поступки - это предательство (бросить беременную, не платить алименты), но реально - это всё в пределах нормы, мне может это и странно принять, но по итогу, наверное, это лучше: я не связана с ним никакими обязательствами и он слишком редко появляется в моих мыслях и, да, окружение моё силой "восстанавливало справедливость" и тут происходили фокусы, все эти поползновения просто рушились не соответствуя моей реальности, ладно, не об этом, хотела просто таким способом освободить место внутреннее: типо того, чтобы мужчины не переживали за свои поступки, что они никому ничего не должны, ну, мне так легче, потому что чтобы не происходило, с женщиной всегда бог, нечего по этому поводу и переживать, ей нужно становиться сильной и прятать свою слабость подальше.
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Да, ещё сегодня подумалось вот о чём: что женщине так же важна аскетичность по жизни, как и мужчине, ну, на определённом уровне, разумеется, не всем, конечно. Что это может означать? Например, не создавать ненужных дополнительных связей, а именно связей материальных: грубоматериальных - это 1. Секс; 2. Деньги; 3. Физический контакт (странно, но мне он и не требуется, это что-то типо "обнимашек", наверное, мне достаточно, да, мне реально хватает душевного контакта); 4. Связи грубосоциальные (например, общение в "кругу единомышленников", непосредственное нахождение в среде единомышленников, всё это так же не требуется); 5. Тут уже более тонкие моменты на расстоянии между нами можно привести, которые так же излишни в силу своей неинтересности, итак, что остаётся? О, остаётся практически следующее: разговор душ с элементами дистанционной социальной связи, ну, вы поняли, ок, это мой аскетизм, потому что я так чувствую свободу. Свобода на самом деле реальная: мои телодвижения ничто не сковывает и мне приятно жить, всё, вот а смысл? Хорошо. Со смыслом я попозже разберусь. Мне главное утвердиться в своём положении, а то получается, что я до сих пор в этих вещах только начинаю утверждаться: то есть для меня пока это является очень странным, что жизнь по сути ограничивается интернет взаимодействием, но все знаки моей судьбы указывают постоянно на этот факт, иначе ай-яй-яй, смерть физическая.

    Опа-на, и чегой-то я в таком ключе-то окончила свою мысль? Аль снова кому "дорогу перешла", бу, хм, ну, что поделаешь.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  17. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Есть потребность что-либо пописать тут, как обычно мысль ещё не сформулировалась, по ходу набора текста прийду к целостному её смыслу и выражению. А пока подумаю вот о чём: (много раз уже акцентировала на этом, но никогда не лень повторить) слова, которые мы произносим, наш способ, манера вести диалог - о многом говорит. Например, о наших мотивах, конечно. Почему так? Потому что опять же: мы не можем сказать того, чего не понимаем и говорим только о себе, как есть на духу, и этим так легко пользоваться. Узнавать кто перед тобой и какие его цели тут. Это настолько бывает прозрачно, что мне так неловко порой сиё проявлять, хотя если это такая игра, то легко, но если как бы чел на полном серьёзе бывает враждебен, то мне сложно проявить сиё: это будет сложно психологически, но очень быстро, это предполагает такую ситуацию, которая приоткроет двери, это какая-то зацепка, сложно про такие явления-проявления сказать, потому что они просто происходят, это не мои какие-то эгоистичные выдумки, ладно, если пишу я, значит я что-то такое делаю, мне нравится с одной стороны высвечивать истинные мотивы людей (чаще неблаговидные получается, но есть и нормальные, а есть и прекрасные), а с другой стороны... по опыту скажу: меня просто терпеть не могут, ненавидят? Я не узнавала, но предполагаю и такое, вот она кара за всё истинное, ладно, уже один этот текст меня подставляет, но что поделаешь? Я слишком наивная, чтобы молчать, вот.
     
  18. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Какое отношение мной вышесказанное имеет к сознанию? Прямое, на самом деле. Словом мы воздействуем на сознания всего по сути, но, возьмём и скажем ограниченно: на сознания людей, и ещё больше ограничим: на сознание нашего собеседника - по-любому тут каждый выступает сам себе гипнотизёром. И опять вроде слишком открыто получается это обозначать... Мотивы какие обычно у тех, кто пишет на форуме - вот интересный вопрос? Я - не знаю: свои мотивы всегда высказывала - это поиск себя, своего места в жизни. А у всех ли так? Вижу, что и нет, почему-то от этого видения становится неприятно, но и помешать таким проявлениям мне нельзя, видимо, это моё учение. Всегда, видимо, придётся находиться с неуютным ощущением в социуме, ну, что ж - такая судьба, похоже на вечную борьбу и обозначение себя как единицы, котороя отстаивает свои ценности, вот это и есть ад без конца и края, который повторяется от форума к форуму, хм, чего-то я разошлась... ну, правда же - достало, надо будет подумать.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмммм, а разьве Над, не нечто подобное говорит? Пхаххххх а вообще все мило и забавно)))
     
    Spirit нравится это.
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Чувствo как и сознание не постоянно, изменчиво. И только наработанные свойства ведут к изменению, если хотите эволюции сознания.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей