Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Зачем же вы тогда спрашивали ранее о том как узнать свою суть ? Если вы знаете что её знать ненадо а просто в ней быть ?

    Или может вы имеете в виду нечто другое чем я под - Узнать свою суть ?

     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  2. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Я хотела узнать новое для себя. Вы написали о сотворении маски ради реализации сути человека. Я не вижу, как можно связать маску и суть между собой, мне кажется маска - это что-то искусственное в отличии от естественной сути. Поэтому я и спросила.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Думаю что если сравнить Бога с Дьяволом.Все творение и создание Божье,но по сути разные,хотя в едином творении.Но маска это материальная вещь,не входит даже в творение Божье,это наше воображение нашего реального мира.Если хочет человек создать себе маску ,он создает ее себе по своему усмотрению,но к его Божественной сути не имеет никакого отношения.Здесь думаю играет роль, насколько сознание находиться в темноте.Чем светлее сознание ,тем быстрее отпадет желание носить маску.Это мое мнение и я с Вами согласна,мне нравиться Ваше мышление.
     
    Мия нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Конечно маска это нечто искусственное. Это как любое творение , изобретение человека на физическом плане. Например картина, книга , изделие, изобретение. Это то что человек творит, но им неявляется а им пользуется. Только здесь не на физическом а на более тонком плане - ментальном / психологическом.

    Муть , Хаос начинается тогда когда человек начинает ассоциировать себя с одной лишь маской из многих , которую сотворил. Например крутого учёного или крутого босса или некого святого, просветлённого. Тоесть начинает думать что маска и есть он и стремиться соответствовать поведению которое присуще этой маске.

    В таком случае появляется необходимость расставить все остальные маски по иерархии, так чтоб подчинялись самой главной.

    Это и ведёт к раздраю в психике, потому что человек , на подсознательном уровне прекрассно понимает что все маски одинакого важны и приносят пользу в разных ситуациях и должны взаимодействовать а не подчинятся друг другу. Они же исскуственные. Это как начать определять что важнее, картина или книга.

    Это нарушение восприятия себя происходит благодаря жизни в социуме который ожидает, требует , заставляет человека соответствовать поведением некому набору "правильных" масок.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Мия нравится это.
  5. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Трудностей видимо не видели , не шли к своей любви даже через препятствия ...как " через тернии к звёздам" . Поэтому и не изначально и не потом -ценить ни саму любовь , ни друг друга видимо так и не научились .


    "Пусть у неё не видно ямочек за морщинами, я помню, где они были и я готов целовать их до конца жизни."

    Так сказал итальянец Луиджи о любви всей своей жизни, украинке Мокрине, на открытии памятника влюблённым в Киеве в мае 2013 года.

    История их любви просто невероятная.

    Беременную украинку Мокрину Юрзук отправили в Австрию, в лагерь военнопленных в 1943 году. Там её определили на работу на вискозную фабрику. Когда пришёл срок, Мокрина родила дочку Надю, но от работы её никто не освобождал, она так и продолжала работать на фабрике. Там она и познакомилась с итальянским военнопленным, Луиджи Педутто.

    Луиджи полюбил украинскую девушку, она отвечала взаимностью. Молодой итальянец пел серенады под стенами барака под прицелом охранников. Мокрина чинила ему одежду. Они взялись за руки и больше не расставались, пока...
    Но обо всём по порядку.

    Жили мужчины и женщины в лагере в разных бараках. Было очень холодно и Луиджии отдавал свою одежду, чтобы Мокрина и Надя могли укрыться. Наде не полагалось пайка, поэтому едой с малышкой делились Мокрина и Луиджи.

    Когда начались бомбёжки, Луиджи взял на руки Надю и они с Мокриной сбежали и спрятались в кукурузном поле.

    Десять дней они не выходили, ели сырую кукурузу и сырую картошку. Луиджи перемалывал сырые клубни зубами, чтобы маленькая Надя могла эту сырую картошку есть.

    Когда в Австрию пришла советская армия, они вышли ей навстречу.
    А потом их разлучили.

    Никакие доводы Луиджи не помогли. Его отправили в Италию, Мокрину в Украину.

    Она только успела написать ему карандашом на бумажке свой адрес.

    Луиджи искал любимую. Он писал во все адресные столы, писал в посольство. Ответа не было.

    Мокрина вышла замуж. Родила ещё двоих детей.
    Луиджи тоже женился.
    Оба овдовели примерно в одно и то же время.
    Но все эти годы они не переставали думать друг о друге.

    Они встретились в 2004 году на передаче "Жди меня", после 62 лет разлуки.

    К сожалению, они не жили совместно долго и счастливо.
    Мокрина не захотела выходить замуж за Луиджи и переезжать в Италию, но он часто приезжал и подолгу жил в её деревенском доме, помогая по хозяйству.

    10 лет "сумасшедший итальянец" прилетал к своей Мокрине.
    Но в августе 2013 года не прилетел. Сердечный приступ.

    Рядом с кроватью Луиджи стояли две собранные в дорогу сумки, а на столике лежал билет до Киева и коробочка с обручальным кольцом.
    А в 2015 году не стало и Мокрины."

    " Я раньше думала, что самое ужасное- это когда ты не нужна. Когда любишь кого- то, а он не отвечает на твои чувства. А потом я поняла, что это не такая и беда вовсе. Потому, что самое страшное- это когда ты нужна, очень нужна человеку и он тебе тоже нужен, до чертиков, до одури, до невозможности быть счастливой с кем то другим. Вот только...
    Жестокий мир, жестокие правила!
    И не говори мне, что это жизнь так нас закаляет. Ничего слышать не хочу.
    - А я и не скажу. Но думаю вот что... Видишь ли, этот мир не жесток, он просто учит тебя любить. Любить несмотря на препятствия, время и расстояние. Он испытывает не тебя, а твою любовь. Ведь нет в мире ничего сильнее любви, которая не боится схватки со временем и способна выжить даже в разлуке."
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Энджел, Прочла на одном дыхании,до слез.Очнь трогательная история любви.
     
    Энджел, Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    С точки зрения научной экзотерики настоящая идеальная Любовь бывает когда:
    - физическое тело мужчины любит физическое тело женщины;
    - астральное тело мужчины любит астральное тело женщины;
    - ментальное тело мужчины любит ментальное тело женщины;
    - мужская временная физическая Личность любит женскую временную физическую Личность...
     
    Солнечная нравится это.
  8. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    упасика, что бы ни говорили о вселенской любви, а обычная человеческая любовь сводится к очень маленьким и простым вещам. Маленьким и простым: налить чаю, обнять, побыть рядом и принять неидеальность другого человека, оставаясь рядом с ним тоже человеком. Предложить все свои ограниченные способности для того, чтобы помочь близкому чувствовать себя лучше... И снова делать маленькие и простые вещи. Маленькие и простые, но от этого не менее прекрасные)
     
    Солнечная, упасика и Азис нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Полностью с Вами согласен... Я лишь упомянул об эзотерическом взгляде на идеальную любовь. Одно другого не исключает... Мир Вам.
     
    Солнечная и Энджел нравится это.
  10. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Не уходи...или сила любви ....

     
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Настоящая лубоф это когда ты отдашь все что есть, и ничего не хочешь взамен

    Лублу вас всех
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  12. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Мы повсюду ищем настоящую любовь, забыв о том, что она живёт у нас в сердце....
    И настоящая сила ....она в любви.....и она может прийти только изнутри.
    Разговаривают маленькие мальчик и девочка:

    - Я тебя люблю.

    - Что, прям как взрослые?

    - Нет, по-настоящему. )
     
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ищем, потому что хотим чтобы нас так любили
    Хотим, потому что помним
    Помним, потому что чувствовали такую любовь

    Мама Тьма всех любит и не требует ничего
     
    Солнечная нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Почему влюбленные так сильно любят друг друга?... Потому что в прошлой жизни они связались взаимными кармами. Только там мужчина был женщиной,а нынешняя женщина была мужчиной. Как они относились к друг другу в прошлом воплощении - так они будут относиться и в этом нынешнем воплощении. Любовь с первого взгляда НЕ СЛУЧАЙНА - это все взаимная карма...
     
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Потому что надо размножаться.
    Поэтому влюбленные так "любят" друг друга.
    А настоящая любовь приходит потом.
     
    Энджел и Ангела нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Бывает не взаимная любовь или просто время не пришло ,чтобы она проявилась.
    Когда смотрю какой нибудь фильм и девушки привязываются к парням,меня коробит.Парень явно отнекивается от общения с ней,а она словно не замечает этого и так унизительно для нее.Или девушки притворяются ,что безумно любят и так хитрят,что противно.Для чего это все?
     
  17. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Солнечная, мне кажется, вы привели примеры не любви. Привязанность, влюблённость,одержимость и т.д., но не любовь.
    От любви любви не ищут.
    Это хорошо, если приходит.
    Да и вообще, настоящая любовь она какая?
    Я считаю, её невозможно описать, её можно лишь прочувствовать, и счастливый человек тот, кому это под силу.
    Эти люди "сияют" в буквальном смысле этого слова.
     
    Азис, A-lee и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Так я об этом и говорю.
    Вот потому и коробит ,что нет любви,а привязываются ,унижаются и ради чего?Меня вот это интересует.А какая любовь ,мне известно,как и Вам думаю.
     
  19. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Одни, как говорил а-ли, для размножения, другие - одержимые.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    ради исчерпания личного опыта в омрачениях личности, магнетизмы эти часто не осознаются пока шишек не набьют. ) К сожалению наша российская официальная культура не заглядывает дальше в будущее где больше света, чтобы людям демонстрировать более эффективные и чистые пути любви, а мусолит современные актуальности и инерции жизненных обстоятельств, а то и вообще агрессию, глубоки корни невежества еще, мало светочей в культуре что могут сознанием прободать не только в реализации высокодуховных творческих произведений, но и омрачающее сдерживание политических и культурных институтов, зараженных современным общемировым трендом.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей