Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    KRAS, Может быть духом можно назвать освободившуюся от телесного пребывания душу?)
     
    Солнечная нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Дух Душа всегда свободны
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, Сколко можно одно и тоже? Бог наделил человека свойcтвами и свободой выбора, больше ничем. А когда что то нисходит, то это Его милость.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Но не всегда пользуются этой свободой...
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Спросите у Бога, я лично не знаю.)
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Тогда с Ним и дебатируйте. Он милостив.
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, На перед скажу что любовь присуща только Творцу и просветленным. Так как Творцу пресуще свойство Любви и отдачи. А человеку еще и эгоизм и он меняется как погода.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Это так,потому что она у них проявляется во всем.А у нас эгоэстичная во всех проявлениях,только родители любят своих детей и внуков подлинной любовью.Но есть кукушки:ahaha:...
     
  9. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Вы имеете в виду сознательное надевание маски, то есть притворство или игра ради достижения своей цели?
    Для того чтобы реализовать смысл, заложенный в человеке, нужно его знать, чтобы не искать вслепую. Как можно узнать свою суть?
     
    KRAS нравится это.
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я мягкий по натуре, но иногда жесткий. Я пришел на форум учиться тому чего не знаю. Учить тому чего не знают. Лечить. Учиться пока не у кого, подожду. Вам на двух стульях не усидеть. Надо делать выбор, на Пути по другому нельзя. Мы с моим главным оппонентом в жестком противостоянии. Вы наверняка это заметили. Можно быть конечно как Швейцария нейтральной, тогда это путь в никуда. Извените.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
  11. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Любое близкое взаимодействие нарушает личные границы, у личности есть границы: нежность тоже может надоесть. Границ нет у души, да.
    Душе нужен простор. Пространство, а в скоплении людей, например, быть собой затруднительно, даже с "родственными" душами легче на расстоянии "дружить", а всё близкое общение по любому найдёт на границы чего-либо, либо в ущерб себе, либо в ущерб тоже самое - другому, опять не найду смысл двум людям быть вместе, печалька.
    Если человек пишет неправду, а именно манипулирует, то это легко и обнаруживается: энергия имеет поток, он непрерывный, то есть есть чувство что поток усиливается с каждым сообщением, что он непрерывный, а когда этот поток натыкается на препятствие (а ложь - это всегда "блок") происходит противоречие какое-либо, смысловое обычно - то есть человек сначала говорит одно, а потом другое противореча сам себе. Это чувствуется явно, я всегда обращаю на это внимание своего собеседника, чтобы выправить (просто проявить, сделать видным) энергию, дать ей увидеть препятствие и обогнуть его, это тоже просто чувствуется, потому что смысл можно только почувствовать, допустим, при общении у нас создаётся некий вполне устойчивый образ о собеседнике, а образ - это картинка. Вся его правда дополняет картинку, а ложь на таком фоне становится видна, сильно выделяется из общей картины, вот, это ещё просто так могу проиллюстрировать, ещё можно добавить, то, что мы пишем только то, что сами понимаем, мы не можем написать того, что не понимаем, это факт. Пишем тот смысл, который есть у нас внутри, я его в районе анахаты чувствую: там все мои смыслы, идёт мысль, потом она корректируется с моим внутренним этим смыслом, то есть я пишу только то, что чувствую, то есть написав уже на разных форумах 4000 сообщений - я в смысле их никогда не запутаюсь, а умом я, конечно, многое забываю, о чём и какими словами выражала, но я помню, помню телом = сознанием, помню общий смысл всего, что уже наговорила, и это мой образ меня, за его границы я не выхожу, то есть не в чём никого не обманываю и такой натуральный получается образ, что к нему может быть и прислушиваются несколько больше, например, к его негативным проявлениям: если уж я кого и оскорблю, то мне сразу бан влепят, а другие в таком духе могут все темы исписать, ладно, не об этом слово, всё, это просто более наглядный пример, а вообще как бы можно сказать, что такой правдивый образ себя во-первых, позволяет поддерживать свою репутацию, а во-вторых, следуя из этого, репутация поддерживает меня, ладно, тоже не об этом пишу, так, что-то ещё хотелось добавить.. понимаю, что подзатянула с ответом малость, н-да, ок, ах, да, то, что крепкий и устойчивый образ получается, когда не лжёшь (не обманываешь, не лукавишь), хм, странная градация по смыслу: в корне это всё одна и та же - ложь, так нельзя, если ты сам запутываешься в этой лжи, то целостности внутреннего мира - не видать.

    Про "не искреннен" немного иначе: тут прослеживаются корыстные мотивы, а не только безобидная по большому счёту ложь.
     
    Солнечная и KRAS нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Какой творец, такое и творение...)
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, да вы сквернослов
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Перенаселение.)
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Согласен.
    Неправда.
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вы не подумали скольких людей вы обидели и даже оскорбили этим высказыванием?
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Задайте этот вопрос моему творцу.
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, и если даже вы имели ввиду папу (а нам не известно что у вас в голове), то и тут вы не правы, тк дети часто идут своим путем.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Все по воле творца!
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А вы что за себя не отвечаете? Вроде взрослый.
     

Поделиться этой страницей