Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это к тому, как вы сказали ведический рассказ...
     
  3. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Odin, я позволю себе сделать вам не большой подарок. Я надеюсь, что автор, этого маленького описания, Александр Ступнев, не будет против. Ведь его материалы находятся в открытом доступе. Взяла из его группы (сама туда вступила).
    Надеюсь, что вам этот мини-рассказ понравится и прочитается легко.

    Пост называется "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ".
    КАК ВОЕВАЛИ АМАЗОНКИ? Автор Александр Ступнев

    [​IMG] Женщины воины, например Амазонки, носили очень длинные волосы, так как их обучение воинскому искусству начиналось с первых дней рождения. [​IMG] Волосы умело убирались во всевозможные формы кичек. Волосы Амазонки были не только элементом красоты [​IMG], но и весьма коварным и страшным оружием. В этой кичке помещались изящные элементы, каждый из которых был боевым оружием в женских руках.

    А вот как выглядела Амазонка в боевом облачении. На голове остроконечная диадема из прочного металла и конечно же шедевр ювелирного искусства. Она прочно держится на голове, охватывая её обручем. Колящий или скользящий удар такой диадемой ничего хорошего противнику не сулил. [​IMG]

    На задней части диадемы по бокам есть специальные кольца крепления для двух кос. Кольца брали на себя нагрузку, передавая её диадеме в случае захвата этих кос противником. Хотя такой случай скорее из области невероятного. [​IMG]

    На груди манишка, напоминающая слившиеся между собой ожерелья бус. Она закрывает грудь до сосков держа их открытыми. Под грудью проходит лямка из кожи с изящным рисунком вырезанного в ней. [​IMG] С лямки местами свисают короткие пики на подобие женских серьг, инкрустированные орнаментом мелкой работы. На уровне солнечного сплетения металлическая пластина закрывающая мечевидный отросток и прочно вделанная в кожу подгрудной лямки.

    [​IMG] Пластина имеет специальное крепление для рукоятки ножа. Это крепление травмоопасно для противника. Манишка и лямка сходятся на спине закрывая лопатки и часть позвоночника. Этот узел также имеет возможность удержания на себе всяких смертельных штучек.

    На предплечьях и плечах наручи из кожи и металла. Они имеют крепление которые надёжно крепят косы волос. Косы волос свисают с креплений таким образом, что с опущенными вниз руками узелки кончиков кос почти касаются земли. В эти косы крепится четырёхлучевой клинок.

    [​IMG] Сами косы убраны в тонкую металлическую оплетку, которая при натяжения приобретала свойства своей наружной стороной резать и царапать. Удар такой косой в оплетке с протяжкой срывал часть кожи с противника.

    Амазонки не предпочитали убивать, а наносили травмы, делающие сопротивление невозможным. Для запуска движения косы использовались наручи на предплечьях и голенях. Ко всему прочему была ещё одна коса от затылка не очень длинная. В её хвосте был закреплён увесистый шарик легко выбивающий глаз, а при желании мог сломать височную кость или просто хорошенько оглушить. [​IMG]

    Ниже пояса нечто напоминающее миниюбку, длина которой позволяла легко работать ногами с ударами, зацепами, подсечками. Бодьюбник состоял из лент ткани, легко рвущейся на перевязочный материал. На ногах лёгкая специальная обувь позволяющая легко взбираться по камням и деревьям. [​IMG]

    Одним движением Амазонка могла нанести сразу 6-7 ударов, могущих прилететь даже со спины за счёт задействования кос вместе с руками и ногами. Если к этому оружию прибавить навыки боевой магии, то становилось очевидным, что с такой девушкой узкую тропку лучше не делить. Даже хищные и крупные звери при встрече с Амазонкой старались побыстрее ретироваться.

    [​IMG] Такое обмундирование использовалось летом. Ходили в миру Амазонки и в разных платьях, однако это обстоятельство не придавало иллюзий безопасности. Амазонки успешно одинаково дружили не только со скалами, но и с водой, землёй, воздухом и огнём. Такие длинные волосы требовали кропотливого ухода. Всё было отработано до мелочей даже в походных условиях.

    Об Амазонках я могу рассказать многое. Если кому-то будет интересно, задавайте вопросы (Пожалуйста, задавайте вопросу автору - Александру Ступневу. Он здесь как Vend).

    Как думаете, откуда человек может знать такие тонкости об амазонках и как они воевали, и все все все, до малейших деталей? Ведь такое не выдумаешь. По крайне мере и близко не встречала..

    Лучше задавать вопросы не только по амазонкам, но и по Крёстному!

    [​IMG]

    Кстати, групп в ВК "Искусство жить" - море, так что данная надпись на изображении рекламой не является.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Odin нравится это.
  4. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    и в чем ваш вопрос?
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Спасибо. Я читала в темноте и с телефона и сразу не отыскала пост автора в теме, поэтому решила, что через Вас задать вопрос, а он ответит.
    Ваш ответ мне тоже очень даже подошёл.

    И если автор с ним согласен, то хотелось бы услышать из его уст, какое отношение ведическая культура имеет к термину "крёстный". Насколько мне известно, крёстный - это христианский атрибут
     
    Milleniym и KRAS нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Milleniym, У меня, как раз таки вопросов нет. Вы назвали рассказ ведическим, а автор тантрическим. Я назвал как назвал.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Milleniym нравится это.
  7. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    хорошо)
     
  8. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Я написала ему в личку в вк. Обычно он отвечает при первой возможности. На тему Крёстного, как бы мне не хотелось вставить свои 5 копеек, но этот вопрос точно не мой, надеюсь, автор ответит (я обязательно прослежу :)).

    Я чуть выше опубликовала мини-рассказ про Амазонок, прочитайте. Это тоже ответ на ваш вопрос по другим рассказам (на счет них, Александр надеюсь ответит).
     
    Odin нравится это.
  9. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    да, и еще, хочу подчеркнуть, что не автор Крестного Александр Ступнев называет его "ведическим", а я. Это моя точка зрения и инициатива. А по рекомендации Odina Александр был приглашен на этот форум. Я его пригласила, т.к. понимаю, что любому автору будет интересны отзывы о рассказе либо иной деятельности.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Odin нравится это.
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    да, я это понимаю.
     
    Milleniym нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Спящий никак не может хотеть проснуться.) Помните... это сон. И ему снится что он спит и хочет пробудиться.) Такова уж хитрая природа этого гипнотического сна.) Как правило человека пробуждают извне.) Но это всего лишь мое мнение.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я этого не заслужил.)
     
    Milleniym нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Спасибо за рассказ!) Наверное человек черпает знания посредством видения образов восходящих из его/её глубинной памяти. Из тех далеких эпох где он/она реально жили и дышали всей полнотой этого божественного Дара...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Milleniym нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Каждый по своему уникален.)
     
    Milleniym нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как правило человек, животное просыпается восполнив затраченную энергию до сна.
     
    Milleniym нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Природа сна о котором я говорил совсем иная. Она более похожа на непрерывный коллективный самогипноз.) Это состояние когда внимание человека всецело приковано к возникающим в его уме мыслям и образам. Когда он общается сам с собой находясь в бесприрывном диалоге с неким невидимым собеседником.)
     
    Milleniym нравится это.
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это тоже затрата энергии и иногда превосходящие физические затраты оной. И если не будет внешних факторов, он не проснется пока "аккомуляторы" не будут заполнены.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Естественно,поскольку иллюзия сильная вещь.
     
    Odin и Milleniym нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Перехожу в свою тему-Через тернии к звездам.
     
    Odin нравится это.
  20. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Доброго времени! Если вы копнете поглубже в истоки христианства, то обнаружите под ним ведическую основу. Прежнее название "крестианство". В рассказе я показываю на этот первоисток. Работа во кресте, конкретная наука самопознания и становления. Об этом подробно в русских волшебных сказках уложено. В этой связи крестный были до появления христианства. Более того, гонясь за популизмом при раскрутки христианства, произошла профанация изконного знания. Крестными и крестниками в христианстве могли стать все. Такого не было изначально.
     
    Milleniym и TUW-PIR нравится это.

Поделиться этой страницей