Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё тайное становится явным.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Надежда, 12 май 2018.

Метки:
  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Лебедь
    1928, 1960, 1992, 2024
    Изед (Покровитель): Хаурват, Высшая Истина
    Символика знака: Мир и спокойствие, мирная жизнь
    Годы: 1928, 1960, 1992, 2024
    Лебедь подвержен в основном духовным устремлениям, его мало интересуют материальные блага и уж вовсе не беспокоят ни признание, ни власть. Такой человек вообще мало интересуется окружающим миром: он живет насыщенной духовной жизнью, склонен скорее к размышлениям и медитации, чем к каким-то активным действиям. Лебедь верен высоким идеалам и очень горд, он никогда не опустится до предательства, жадности или обмана.
    Круг общения Лебедя достаточно узок, но к своим близким такой человек относится с большой любовью и нежностью. Он очень нуждается в их поддержке, понимании и одобрении, поскольку, при всей своей обособленности, от природы далеко не одиночка. Под влиянием близких Лебедь может даже изменить собственному пути, в этом случае он не достигнет ни гармонии, ни счастья, но и настояв на своем, не будет доволен. В любви Лебеди очень верны, они обычно делают выбор один раз – и на всю жизнь.
    Иногда верность идеалам и бескомпромиссность делают Лебедя жестоким, даже безжалостным. В стремлении совершить правильный поступок он забывает о чувствах и переживаниях других; кроме того, он вообще не склонен с пониманием относиться к проявлению качеств, которые ему самому чужды. Лебедь не понимает сущности неизбежного, на протяжении жизни не раз испытывает ощущение, что находится в нескольких шагах от важного открытия, которое решит судьбы мира. К сожалению, это лишь иллюзия – самые важные свершения Лебедя лежат, как правило, в духовной области и имеют значение, прежде всего, для него самого, а также для очень узкого круга философов и ученых.
    Тотем
    Его можно узнать по плавным грациозным движениям и томному взору. Он горд и бескорыстен, верен высоким идеалам, склонен к самоуглублению и медитации, а потому не обращает никакого внимания на материальные блага. Пожалуй, живя своим внутренним миром, он слишком оторван от реального, хотя в полном одиночестве, без близких людей ему очень плохо. Лебедь предан друзьям и верен в любви.
    Антитотем
    В негативном варианте год чем-то сродни антитотему, Утке, жадной и зацикленной на материальных проблемах, лживой и ненадежной.
    Проявление Антитотема
    Лебедь, попавший под власть антитотема, напротив, беспокоится только о материальных благах и собственной выгоде, у него нет никаких нравственных ценностей. Он лжет, не испытывая мук совести, и легко наживается на ошибках и слабостях других, предавая даже тех, кого любит.
    Год
    Время объединения людей. В лучшем случае он обещает чудеса, в худшем — жадность, обман, интриги, невыполненные обещания.
    Необычные ювелирные изделия с Динобоном из серебра 925 пробы. Лечебные и магические свойства камням Динобон.
    [​IMG]
     
    Азис, Mirra и Odin нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, Я сразу знала что это наша любимая Надежда.
    [​IMG]
    С такой юморной картинкой.
     
    Venera, Азис, аноним и ещё 1-му нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надюша, огромное спасибо:) Мне это очень интересно
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Хотелось бы дать сравнение и провести аналогию с тем, что и как сокрыто от глаз профанов.
    Вся жизнь - это устройство химии и физики трёхмерного плана, которая производит соединение и распад, создавая и умерщвляя формы и структуры.

    В химии существует классификация элементов на 9 групп, где 9 группа - это нулевая группа.
    [​IMG]
    Небесная иерархия
    [​IMG]

    Она состоит из трех ликов. Каждый лик имеет три чина.
    Высший лик состоит из серафимов, херувимов и престолов; 1-2-3 группы химических элементов.
    Средний
    – из господства, сил и властей; 4-5-6 группы химических элементов.
    Низший
    – из начал, архангелов и ангелов. 7-8-9 (0) группы химических элементов.

    У древних славян эти лики назывались мирами: Высший мир, Средний мир и Низший мир.

    Высочайшим ликом ангельским являются СЕРАФИМЫ.

    Имя их значит пламенные, огненные.
    Непосредственно и непрерывно предстоя Тому, Кто есть любовь, Кто живет в свете неприступном,
    и Которого престол есть пламень огненный, серафимы горят высшей любовью к Богу,
    и этот огонь любви воспламеняет и других.

    Второй чин старшего лика составляют ХЕРУВИМЫ,

    имя которых значит разумение или ведение.
    По этой причине их именуют многоочитыми.
    Созерцая славу Божию и обладая высшим ведением и мудростью,
    они другим изливают премудрость Божию.

    Третий чин старшего лика – ПРЕСТОЛЫ,

    называемые богоносными не существом, но служением, на которых Бог благодатно
    и непостижимо почивает. Через этот лик Бог являет Свое величие и правосудие.

    Средний Лик небесной иерархии.

    Первый чин его составляют ГОСПОДСТВА,

    которые господствуют над низшими ангелами.
    Доброхотно и радостно служа Богу, они сообщают и живущим на Земле
    силу благоразумного владения собой и мудрого устроения себя;
    учат владеть чувствами, смирять бесчинные вожделения и страсти, плоть порабощать духу,
    господствовать над волей и побеждать искушения.

    Второй чин - СИЛЫ, через которые Бог творит знамения и чудеса для славы Божией, для помощи и укрепления труждающимся и обремененным.

    Третий чин - ВЛАСТИ, которые имеют большую власть над ДИАВОЛОМ (ДИАВОЛ = ВОДА +ИЛ в анаграмме, что обозначает полярность двух состояний: огонь + лёд или вода + земля, воздух + огонь, женское + мужское, инь + ян и так далее), побеждают его, охраняют человека от искушений его и укрепляют в подвигах благочестия. (поэтому и само слово "ВЛАСТЬ" обладает смыслом, в аббревиатуре: Владею Своим Телом "Ь" мягко, гибко, лояльно.)

    В низшем Лике небесной иерархии находятся: в первом чине НАЧАЛА, которые начальствуют над младшими ангелами, назначают должности, распределяют служения между ними, управляют царствами и обществами человеческими.

    Предпоследний чин составляют АРХАНГЕЛЫ, благовестники и провозвестники тайн Божьих, и сообщают волю Божию людям.

    Последний чин именуется просто АНГЕЛАМИ, ближайшими к людям бесплотными духами. Они-то преимущественно и посылаются в мир,
    в качестве наших ангелов-хранителей.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А*ксиома жизни – гениальна,
    Л*ишь её попробуй узреть ЛИК , (любовь – истина – красота)
    Л*егче, во сто крат, жизни крест вдруг станет,
    А*ллегорией страданья станут в миг.
    Х*очешь З*нать – С*мей же М*олчать, (з.с.х.м.= знать – сметь – хотеть - молчать) амброзию чтоб вкушать.

    Надежду – компасом храни и судьбу ты – не брани.

    А*лхимии Высокой Постулат
    Л*юбовью Жизнь привёл в движение.
    Е*ё Божественный Закон есть тот Магнат,
    К*оторый Разума НАЧАЛО – ОТКРОВЕНИЕ.
    С*окрыто от очей, той Вечности, движение.
    А*мброзия – напиток всех богов,
    Н*ектар Любви на Ложе Совершения.
    Д*еяние двух душ – Великое Творение,
    Р*ождение всего, Любви – отождествление.
    И*скусство тайное, с вершины горы «ИДА»,
    Д**аруется тому, кто Жизни глубину постиг:
    А*дам и Ева суть АЛЕКСАНДРИДА, где
    «АЛ» - бесконечность,
    «ЕКС» - вечное движение,
    «АНДР» - андрогинность существа,
    «ИДА» - Нерушимый Дух Творения, Единство двух Начал у Бытия.
     
    ТрезвыйМайк, Азис и Mirra нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Будут падения, но они не повредят. Будут ошибки, но не стоит повторять ошибки. Так приходит мудрость.

    Созвездия Вселенной тихо растаяли в свете зари.
    Сполохом нежным, в полет вдохновенный, Солнце пустилось лучами Звезды.

    Пусть друзья смеются и поют!
    Пусть они ревнуют и влюбляются!
    Пусть, хотя б на несколько минут,
    Здесь, на форуме, в сей теме - появляются!!!

    Берём свежий день, хорошо очищаем
    От зависти, жадности и равнодушия,
    От эгоизма, упрямства, бездушия,
    Ненависть тоже мы всю убираем.
    Теперь в этот чистенький день добавляем:
    Три ложки улыбок, большую горсть веры
    И оптимизма побольше (без меры!),
    Добавим терпенья щепотку-другую,
    Порядочность, вежливость – рекомендую!
    Когда ваше блюдо почти уж готово,
    Обильно полейте огромной Любовью,
    Украсьте вниманием и добротой,
    Чтоб блюдо манило к себе красотой!
    Гарнир приготовьте, да погорячей,
    Из греющих душу, сердечных речей.
    Сверху заботы кусочек потрите,
    С нежностью блюдо своё осмотрите,
    И подавайте его каждый день
    Поверьте, откушать всем будет не лень!


    Я сегодня проснулась счастливой.
    Потому, что Вы есть у меня!
    Ярко солнышко мне светило.
    Без друзей жить на свете нельзя.

    В суете, завертело время.
    Но душой, я стремилась к ВАМ.
    По ночам засыпала, веря,
    Что Вы ждете меня все, там.

    Что за чудо страна инета,
    Развлеченье? Да нет друзья.
    Если честно, не знаю ответа.
    Я люблю ВАС и это не зря!

    За тепло, за душевный подарок.
    За слова ?Ты, где мой друг??
    Каждый стих Ваш красив и ярок.
    Не хочу я с Вами разлук.

    Говорю Вам: спасибо други, подруги,
    И тебе мой далекий друг:
    Протяну я с любовью Вам руки.
    Счастье то, что друзья есть вокруг!

    [​IMG]
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ждем всегда с Радостью!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Моё стремление к познанию есть неотъемлемое свойство любого человека.
    Меня интересует сама жизнь, её смысл, функции и назначения, относительно человека, человечества и любого другого существа. Методом сравнения и сопоставления, синтезируя знания всех наук и религий, я решила следовать по пути, который советовали нам наши предки: "Познай себя". Что означает это – "Познай себя"? Кто я есть: с физической и не физической сторон жизни? И как, через познание себя, я узнаю тайны жизни?
    У меня появилось очень много вопросов и, за ответом на них, я отправилась в глубину себя.
    Погружаясь в себя и проходя сквозь себя, я стала распознавать свою Миссию, с физической и не
    физической стороны моей жизни и, в этой Миссии, основную свою задачу: познать себя и
    избавиться от малейшей неопределённости. Чем больше я стала узнавать о себе, тем лучше
    стала понимать: что я представляю собой и с физической, и с не физической точек зрения,
    тем яснее становилась причина: почему каждому человеку нужно идти своим путём, ведь личный опыт- лучший учитель. Не даром говорится: "всё гениальное – просто".

    Вот я и начала, свои исследования жизни, с простых сравнений. В нынешней эволюции человечества, человек подобен - биологическому компьютеру. Абстрактные сравнения:

    Б.О.Г. –это Суперсовершенный биокомпьютер,а человек – Его подобие, копия, дубликат, клон, хотя и не Супер, но совершенный биокомпьютер. Аналогично, что всякое живое существо – это
    Модель модификации биокомпьютера "Б.О.Г." из множества вариантов дубликации Б.О.Г.а, какой-бы экзотический он не был: по форме, размеру, свойствам, функциям и назначению.
    Поэт М.Светлов отразил это в своих стихах:
    "В каждой щелочке, в каждом узоре
    жизнь богата и многогранна;
    всюду, даже среди инфузорий,
    лилипуты и великаны".

    Основа компьютера – это системный блок. В человеке – это мозг головы.Что они представляют?
    Процессоры. Но каких процессов? Оказалось – биохимио-физико-математических.
    Но что Б.О.Г.у нужно считать и подсчитывать? Ошибки самовоспроизводящихся систем блоков
    Суперсовершенного биокомпьютера, т.к. копирование 99 системы - уже несёт в себе сильные
    изменения преобразующихся ОБРАЗОВ. Это конечно разнообразит саму жизнь картинками
    разных: цветом, формой, способом жизни,но ошибки должны иметь предел допустимости, чтобы во всём многообразии жизни просматривался единый и чёткий "МАТРИЧНЫЙ ОБРАЗ" супер совершенного биокомпьютера - Б.О.Г.а.
    И этот ОБРАЗ Единый есть во всех формах жизни. Это хромотография хромосомного "языка" жизни.
    Он единый для всего живого. Образ Б.О.Г.а – это СВЕТ, в цветовом разнообразии и потому:
    всё живое есть также - СВЕТ, в Звуковой Октаве Вселенной.

    В голограммах Вселенной хранятся СЛЕДЫ всего прошлого, что рождалось на планете Земля, в том числе и СЛЕДЫ прошлых воплощений каждого человека. Всякий человек оставляет следы материализации комплекса веществ, из которых он состоит, в форму, которую он создаёт, ещё до облачения в жидкокристаллическую структуру, электрическим вышиванием, плетением ( как паук) нейроэлектросетей-матричных плат-матричных шаблонов, по которым структурируется, материализуется, то есть ограняется СВЕТ, в ту или иную форму, на определённое время.
    За это время , информационный СВЕТ-человек, живя воплощённым на Земле, оставляет световой след, в виде пучка лучей с излучением цвета, света, звука, тепла и давления. Из этих следов образуется информационное матричное поле эгрегорной структуры - голограмма этого человека, которое вплетается в единый планетарный эгрегор, а тот, в свою очередь- в эгрегор звёздных систем, которые вплетаются в эгрегор галактик, а те –в эгрегор всей Вселенной. "СЛЕДЫ", конечно, различаются и по степени светимости, и по цвету, и по звучанию, и по силе давления. Это всё – жёсткие программы матричных плат человека и других систем жизниобразования.
    А воплотившись в человеческом облике, ( P.S. хотя могут быть и другие формы воплощений, если ваша жизненная программа совпадала , ранее, с программой другой формы жизни, то память может вернуть человека, методом подбора совпадений состояний жизни, в ту форму, с которой , прошлое, воплощение- совпало. Нужно помнить, что всё бытие БОГА есть некое тепловое тело жидкокристаллической структуры с психометричностью каждой точки пространства. Каждая точка пространства отражает, как зеркало, но только не образы, а состояния. Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты жизненного состояния другой точки пространства и отражает, как ЭХО, но не образ, а посылаемою ей , другой точкой- жизнь.) человек становится гибкой программой эволюции, то есть у человека появляется выбор и допуск определённого количества ошибок. И если человек( во плоти) не будет исправлять свои ошибки, сотворённые от неправильного выбора решения жизненных задач, то копилка для ошибок- наполнившись,(как чаша терпения) начинает выдавать сбой в жизненной программе, в виде болезней, несчастных случаев, ссор и скандалов, войн и эпидемий и прочего букета сбоя биокомпьютерной программы матричных плат человека и человечества, а так же и всей Земли, ибо все - тесно взаимосвязаны.
     
    Mirra нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Спинно-головной мозг-основная система развития человека. В этом процессе важны 2 начала – 2 полушария мозга. Если один столб храма, то есть способ развития человека, нарушится или повредится полностью, то крыша, у такого храма, съедет. Существующие в мозге нейросети, принадлежащие нервной системе, вырабатывают нейроэлектрические волны,которые порождают электрические бури в обоих полушариях мозга, что уравновешивает их и не создаёт упадка или припадка мозга. Нарушения вызывают, в мозге, каскады нейроэлектрических волн, которые образуют сумеречные зоны мозга, где человек бродит во тьме собственных заблуждений. Из-за этого происходит дистабилизация мышления и чувствования, ведь нарушается процесс нейроэлектротока в нейросетях. Частота и интенсивность потока нейроимпульсов, в процессе чувствования и мышления, зависит от согласованной, сотворческой работы обоих полушарий мозга, т.к. целостность создаёт полноту информации, а значит - целостность и полноту всей жизни. Раздельная позиция работы мозга, создаёт, в человеке, и раздельное представление о чём-либо или о ком-либо, а значит и разное понимание об одном явлении, ведь одно полушарие мозга не знает о процессах, происходящих внутри другого и не способно обучаться тому же. Печально наблюдать, что сегодня, в человеческой среде, мало у кого - оба полушария работают в согласованности обоих, а ведь быстрые изменения в мире, создаваемые искусственно, понуждают к необходимости научаться быстрее, приживаться и приспосабливаться: к изменяющимся, без конца, ситуациям, в этом Мире и одновременно управлять этим миром, иначе все погибнут. Получается, что сегодня только внегенетическая, внесоматическая, самообучающаяся система может справиться с быстро меняющимися обстоятельствами жизни на планете Земля. Жизнь ведёт эволюцию методом проб и анализа, сравнения и сопоставления, прогрессом своих форм и состояний, синтезируя всё больше и больше, не отбрасывая опыт старого, а видоизменяя его, но сохраняя в банке памяти( в человеке), голограмм(предков и потомков) Вселенной, всё о предыдущих этапах развития биоинформационных структур различных систем жизни. Именно в процессе синтеза появилась, у жизни, возможность из неорганики создать органику.
     
  10. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Вот и я порой ощущаю, что мой спиной мозг хочет жить своей жизнью))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Это нормально. Каждая клетка имеет своё сознание и душу. А тут целая система.
     
    Mirra нравится это.
  12. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Есть такая версия, что фотоны света попадая на атомы возбуждают их вибрацию и излучение в их индивидуальной частотке) короче без света атомы могут пойти в разнос))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    У меня 1954 год рождения. Это стихия - ДЕРЕВО.
    В системе кодов, таблицы судеб - эти две цифры находятся в кресте даты моего рождения.
    [​IMG] [​IMG] Возьми каждый свой крест и иди за мной! :Squid06:
    Розовая 4 в среднем столбце - слева - это день моего рождения.
    Верхняя и нижняя 5 - это 10 месяц моего рождения, по григорианскому календарю.
    Голубя 5 в середине квадрата - это десятилетие 20 века и 4 в середине - справа - это конкретный год этого десятилетия - 54 год.
    То есть - 1954 год - это год моего рождения и он относится к стихии - Дерево.
    Столбец из всех 5 х 10 - это тот Дуб Зелёный из Лукоморья чисел и на нём действительно
    находится златая цепь кодов пробы ювелирного золота, на кодонах которых построены аминокислоты: 959 - 585 - 583 - 375 - отмечены с обоих сторон столбца - 5 в голубом цвете.
    [​IMG]

    Да, ещё инфа: в столбце на букву "А" находится прямоугольник с числами 8 и 3 или 83 - это год рождения Иисуса Христа в первом пришествии, а второе было: 83,17 /1- месяц - январь, 7 - число месяца/
    умножаем на наклон Земной оси /оптической/ = 23, 5 = 1954,495,
    где 1954 - это год рождения Христа второго пришествия; 4 число месяца,
    9 - это сам месяц - сентябрь, так как был сдвиг на 30 градусов ретроградно и знак Весы - 10 месяц перешёл в знак Девы - 9 м-ц.
    Так как числа все дробные, то - это мантИССА логарифма, указывающая на ИМЯ ХРИСТА, а назначение Его - это ХарактеРИСТика целОго чиСла, которое рождается из действия сложения всех чисел до целого числа:
    /8+3+1+7=19=1/+
    /2+3+5=10=1/+
    /1+9+5+4+4+9+5=37=10=1/
    =66=12=3
    / Любовь=96 + Надежда= 41 + Вера =28 = София= 100
    100+96+41+28 = 265=13=4 из 4
    или Мудрость.
    Мудрость = сумма всех чисел букв = 143 = 9 - это число Бога/ То есть 49 - это из числа дроби 495
    в числе 195,495

    Три в одном втором пришествии, только имя - иное с вибрационном кодом - 5 и плоть иная, то есть не мужского пола, а женского. Но, кто она? Знаю только, что имя Её - НАДЕЖДА /последняя к тому же, для людей/Н=15+А=1+Д=5+Е=6+Ж=8+Д=5+А=1 = 41 /год начала Отечественной войны/ = 4+1= 5 - это месяц - МАЙ и день Победы = 9
    Капитуляция подписана была в 14 часов = 1+4 = 5 в 1945 году, а в 1954
    началась мировая Космическая Эра. От перемены мест слагаемых .... )))
    Итак: Второе пришествие произошло уже в 1954 году, 4 числа, 9 месяца
    и ИМЯ Пришествию - число 5 или 5 элемент - ЛЮБОВЬ = числу - 96 = 6.
    Шестерка обладает симметрией, так как ее составляющими являются три двойки и две тройки. Поэтому ученые относят шестерку к обоим числовым рядам четности и нечетности. Благодаря такой характеристике шестерка была прозвана Универсальным другом.
    Эзотерическое значение числа 5 состоит в том, что пятерка выражает идею "совершенного человека" с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими.
    В своем божественном аспекте пятерка выступает символом искры Абсолюта — Монады, представляющей собой индивидуализированную частицу Целого. Проявление 5 в царстве природы может быть обозначено как процесс одухотворения природы или космоса.
    В аспекте человеческой природы пятерка символизирует собой замкнутый и бесконечный микрокосмос Посвященного Иерофанта, Мага, находящегося в центре четырёх стихий и управляющего как внешними, так и внутренними природными силами. Так всё и есть!





     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2019
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93


    Задумалась я: а почему говорят, что возлюби ближнего, как самого себя?
    А если чел ненавидит себя? Для меня ближний - это тот, кто со мною во всём.
    А это может только Бог мой, во мне пребывающий Духом своим. Он есть мой ближний.
    Родня по крови - не вся способна быть ближним. А то и вообще никто.
    Я пришла в эту жизнь с Богом - с Ним и уйду.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Чтобы войти в духовное, узреть вертикаль Духа, его высоту, причаститься (стать частью) духовного мира, его безмятежности.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ПСИХОМАТРИЦА ДЛЯ ДАТЫ: 4 ОКТЯБРЯ 1954 ГОДА
    Числовой ряд для выбранной нами даты рождения
    Первое число: 24
    Второе число: 6
    Третье число: 16
    Четвертое число: 7 Квадрат Пифагора (психоматрица) для рассматриваемой даты

    Анализ цифр психоматрицы для рассматриваемой даты

    ХАРАКТЕР, ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА
    Характер "111". Его особенности

    Этот характер носит достаточно громкое название “золотая середина”, что сразу выделяет его среди других характеров. Такие люди могут находить общий язык с любым человеком. Дело в том, что они могут при необходимости уступить в споре любому (даже “1”). Основное, что нужно знать, — нельзя давить на такого человека, так как при необходимости он победит любого деспота.

    Человек с характером “золотая середина” совершает естественный для него переход в новый характер: “1 и 8" (мы считаем, что цифры 8 нет). Он соответствует мягкому и терпимому характеру. Это внешняя обманчивая мягкость подталкивает любителей повелевать другими испытать свою власть на тех, кто имеет характер “111”, что оборачивается неожиданным взрывом эмоций, а это приводит к подавлению деспота.

    Советы по заключению брака

    Главным критерием при заключении брака для того, кто имеет характер “золотая середина”, является оценка своей терпимости и желания подчиняться другому человеку или, наоборот, нежелание быть “под каблуком”. Если вы точно определили свои желания, то можете заключать брак. Если вы не желаете лидерства в семье, то вам подойдет более сильный характер “1111” (очень редко “11111”); если вы сами лидируете, то ищите того, кто имеет характер “11”. Можно создать семью с тем, у кого “111111 и более”, так как это очень терпимые люди и они не любят лидировать в семье.

    Рекомендации по энергии «111»

    Важно не допустить того, чтобы человек, имеющий такой характер, озлобился, стал мстительным и агрессивным. Причина заложена не в самом человеке, а в его окружении. Если родители с детства подавляют ребенка, имеющего такой характер, то можно точно сказать, что у них ослабло чувство долга к своим родителям, что толкает их к власти над собственным ребенком. Запомните: в жизни все идет по кругу. Если один забывает о своем долге по отношению к родителям, то он сам должен породить ребенка, который потеряет чувство долга к нему самому.

    Имея характер “золотая середина”, не пытайтесь убедить себя в ложной терпимости, поверьте: “стоять на коленях” не ваш удел. Вспомните слова А. Грина: “Никогда не делайте того, о чем потом пожалеете”. Уступив человеку из жалости, вы потом взорветесь, так как жалость проходит и наступает разочарование и сожаление о сделанном.

    ЭНЕРГИЯ
    Энергия "2". Ее характеристики

    Наличие одной двойки в психоматрице означает, что у человека дефицит энергии. Наличие при этом цифр 4 немного усилит ее, но качества, присущие ослабленной энергии не меняются. Такие люди обладают всеми качествами тех, у кого нет двоек в психоматрице: лень, подвижность, суетливость. Единственное отличие состоит в том, что все эти качества проявляются выборочно, волнообразно: человек вдруг становится непоседой, ленив выборочно, как бы выбирая для себя “зоны лени”, где он может позволить себе расслабиться и отдохнуть. Эти люди также избегают конфликтов, поскольку не любят тратить энергию на них. Довольно часто делают людям добро с целью вернуть затраченную энергию через похвалу, да еще и с некоторой добавкой. Похвала, комплименты, лидерство, отличие от других — все это свойственно таким людям. Их бедой может стать тяга к спиртному или наркотикам, именно поэтому не следует оставлять без внимания это пристрастие. В разговоре с другими людьми предпочитают говорить о себе или на темы, интересующие их, пытаясь при этом мягко уходить от “чужих” тем. Физический труд их мало привлекает, так как на это нет энергии.

    Советы по заключению брака

    Принцип подбора партнера в браке тот же, что и при отсутствии 2. Хорошо подходят люди, имеющие в психоматрице: “22”, “2222 и более”. При очень сильном желании можно заключить брак с экстрасенсом при условии, что у человека с “2” есть две или более 4, или их также много у экстрасенса. Не стоит пробовать подбирать в пару человека со слабой энергией: “2-нет” ,"2” или “222” (при полном отсутствии у обоих цифр 4). Если у женщины в семье слабая энергия, то помните, что вы любите похвалу, а в случае слабой энергетики мужа (“2-нет”, “2”, “222”) он не сможет вас хвалить, так как сам испытывает дефицит энергии.



    Рекомендации по энергии «2»

    Верны все рекомендации, которые давались для тех, кто не имеет двоек в психоматрице (см. выше "Рекомендации по энергии" "2-нет"). Кратко можно сказать следующее: переходы цифр 11 в 8 и 4 в 22, а также 6 в 7; похвала со стороны людей, питание и дыхание, упражнения цигун, йоги, у-шу.

    Занимаясь совершенствованием своей энергии, необходимо запомнить простое правило: прежде чем пытаться усилить свою энергию, необходимо научиться ее сохранять и не тратить зря. Надо помнить, что больше всего мы теряем энергию во время конфликтов, когда стремимся подавить другого человека, когда выполняем ту работу, которая нам не интересна. В китайской медицине есть такое простое правило: “Можно уставать, но нельзя превозмогать и пересиливать себя”. Если вы устали, то отдохните, если вам какой-то человек неприятен в общении, отойдите от него. Хороший результат по усилению энергии семьи может дать появление в вашем доме собаки. Естественно, что если в семье значительный дефицит энергии, то и пес должен быть покрупнее. Не стоит заводить в доме кошку, так как она “вампирит” и это только усугубит ситуацию.

    ИНТЕРЕС К НАУКАМ
    Интерес “3-нет”. Характеристики

    Отсутствие цифр 3 в психоматрице означает склонность человека к гуманитарным наукам и искусству. Когда мы говорим об интересах ребенка, особенно мальчика, то возникает проблема. Почти все папы считают, что занятия гуманитарными науками, и тем более искусством, никак не соответствует мужским интересам, и как следствие такие интересы всячески гасятся в детстве “усердными” отцами, которые стараются привить своему сыну мужской интерес к технике. Это не совсем умно, ибо сама природа формирует ребенка и определяет его предназначение в жизни. Именно благодаря разносторонности интересов человечество еще существует как вид на этой планете, иначе давно бы истребило себя. Кто как ни люди искусства и гуманитарии обосновали возможность мирного существования человека как вида. Природа не знает таких понятий, как жалость, сострадание, — в ней есть только принцип выживания более сильного, но у человека он не срабатывает, хоть и появляются среди людей любители потрясти кулаками, однако и они не определяют движение человечества вперед. Философы и литераторы дают нам шанс понять безагрессивный путь продвижения вперед. Если ваш ребенок не имеет троек в психоматрице, то позвольте ему выполнить свою задачу перед людьми, он прирожден для создания новых аспектов философии, искусства и культуры. Технику он воспринимает чисто внешне по принципу ее изящества и красоты.

    Учитывая, что цифра 3 входит в различные линии, можно говорить о нестабильности интересов такого человека, занижении им своих возможностей, что приводит к позднему раскрытию личности, многие, не имеющие троек, так и не раскрывают себя, поскольку к тому возрасту, когда они понимают свое предназначение, они уже имеют семьи, детей, работу и все попытки раскрыть свой талант исчезают (за талант отвечает третий столбец цифры 7, 8, 9).

    Необходимо понять одну очень простую вещь: мы сами себе определяем порог старения. Если в свои 20 лет человек считает себя полностью определившимся, со сложившимися привычками, то не обижайтесь, если у вас через пять лет появятся морщины и в свои 30 вы будете выглядеть на все 35—40 лет. Вспомните строку из песенки капитана Врунгеля: “Как вы яхту назовете, так она и поплывет”. Точно так же и с человеком: как ты себя быстро состаришь, так ты и постареешь.

    Попытаться раскрыть себя не означает сменить профессию или бросить работу, которая вас кормит. Это необходимость раскрыть свой талант, а для этого нужно попробовать это сделать. Если вы склонны к искусству и гуманитарным знаниям (3 нет, 6 нет, много цифр в третьем столбце), то начните рисовать, лепить, сочинять музыку. Не удивляйтесь такому предложению, это необходимо вам. Каждый человек в конце жизни подводит итог, и подумайте о том, что останется после вас такого, что могло бы дать возможность людям вспоминать о вас. Разговор о том, что вас будут вспоминать дети, внуки (но уже не правнуки, которые и не вспомнят вашего имени), пустой. Оставьте после себя то, что вы сможете создать, пытаясь раскрыть себя. Думаю, что “Черный квадрат” К. Малевича хороший пример “простой гениальности”.

    ЗДОРОВЬЕ
    Здоровье “44 и более”. Характеристики

    У вас в психоматрице две или более четверки — это означает, что вам дано сильное здоровье от рождения, а вместе с ним и красивое, сильное тело. Можно смело заниматься спортом, даже профессионально. Физический труд также возможен, но учитывайте и другие цифры, например цифры 6, которые отвечают за интерес к физическому труду (две и более шестерки). Одновременно вместе со здоровьем вы имеете достаточную целеустремленность, которая позволит вам поставить перед собой цели и достичь их, но сильная обеспокоенность за прокорм семьи может все испортить. При таких сильных цифрах человек не должен болеть, если же такое случилось (имеются в виду серьезные заболевания), то необходимо найти причину болезни, о чем шла речь выше.

    Основная проблема, и она неизбежно возникнет перед вами, — это физическая сила, которая вам дана от рождения и которую часто применяют как последний “аргумент” в споре. Постарайтесь уходить от ее проявления. Вспомните поговорку: “Против лома нет приема, если нет другого лома”. Не думайте, что вам повезет и этот “лом” обойдет вас. Уверенность в физической силе толкает в подобные кулачные разборки особенно тех, кто имеет три четверки (444). Обладая сильным телом, они часто теряют здоровье из-за его подрыва, не зная меры в работе или спорте.

    Что же касается влияния четверок на создавшуюся семью, так это внешний вид супругов. Не секрет, что мы выбираем своего спутника жизни по внешности, гораздо реже по уму и еще реже по совместимости в сексуальной жизни. Если ум можно определить достаточно просто, то вот совместимость в браке по темпераменту —трудный вопрос, так как норма поведения требует сохранения чести у девушки, что и создает в дальнейшем проблемы. Это хорошо, что молодые люди стараются сохранить свою верность традиции, но есть способ помочь им узнать темперамент друг друга не добиваясь близости. Рассмотрите плотскую диагональ каждого, и все встанет на свои места, вы сможете оценить темперамент каждого по силе этой линии (3, 5, 7).

    Теперь представьте себе, что он или она имеют много цифр 4, что дает им красивое тело, но их плотская диагональ слабая, а это означает, что у них могут возникнуть проблемы, если один гораздо сильнее другого по темпераменту. Подбирая себе пару, не доверяйте внешности, она часто обманчива, сильные руки и крепкие плечи не означают сексуальную активность или силу. Цифра 4 не имеет никакого отношения к интимной жизни человека, так что смотрите на плотскую диагональ, прежде чем приписать то, чего нет. Особенно это касается женщин, у кого сильная диагональ (3, 5, 7). Желательно, чтобы мужчина был сильнее женщины на 1 цифру или имел такое количество цифр в этой диагонали.

    ЛОГИКА, ИНТУИЦИЯ
    Логика “5”. Характеристика

    В психоматрице присутствует одна пятерка, а это означает, что есть логика, но она очень слабая и мало чем отличается от качества “5-нет”. Человек такой же мечтатель. Единственное отличие касается тех людей, кто имеет много троек и девяток одновременно (до двух и более). Стойкий интерес к технике и точным наукам толкает людей на изучение этих наук, а сильная память набирает примеры логики, что дает хороший результат по ее усилению. Со временем человек может взрастить дополнительную цифру 5 (переход: 99 дают дополнительную 5).

    Прежде чем вы сориентируете своего ребенка на точные науки, надеясь на вновь полученную цифру 5, просмотрите внимательно всю его психоматрицу и убедитесь, что у него есть на это энергия (22, 2222 или более), есть характер для изучения наук (111 или 1111), имеется сильная память, а это — 99 или 9999 или более. Самое главное, что вы должны понять, — это уникальность каждого человека. Не пытайтесь переделать своего ребенка под ваши интересы или веяния времени — это закончится потерей очередного таланта и гения в лице ребенка. Можно стать хорошим экономистом, но можно стать гениальным писателем.

    СКЛОННОСТЬ К ТРУДУ, ВЛАСТИ
    Знак труда “66”. Характеристики

    Знак “66” носит название “золотые руки”, так как человек, имеющий его, умеет делать все — это мастер любого дела, если речь идет о работе руками. Именно из таких людей получаются великие зодчие. В настоящее время (особенно в нашей стране) подобные люди перестают пользоваться спросом, примеров этому очень много: резчики по дереву на фабрике “Хохлома” творят чудеса, но при этом не получают зарплату несколько месяцев, стеклодувы Гусь-Хрустального и другие.

    Прежде чем решить, что делать со своим ребенком, у которого две шестерки в психоматрице (цифр 7 нет, и это очень важно), необходимо выяснить его возможности как будущего мастера. Для работы руками человеку необходимо иметь хорошую энергию и хорошее здоровье, а это: 22 (или 2222 и более) и 4 или более. Если таких цифр нет или их гораздо меньше, то не надо пытаться прививать ребенку стремление к мастерству, так как он будет ленив и не станет из-за этого мастером, а его неиспользованные, но активизированные цифры 6 устремят его к поиску путей завоевания власти над людьми (черные знания). Именно в этом случае, когда ребенок не сможет стать мастером, необходимо особенно активно прививать ему интерес к искусству, науке или неэнергоемким ремеслам: ювелирному делу, вязанию крючком и т.д.

    В случае если у ребенка имеется цифра 7 (или более), то мастером он может стать только при сохранении долга по отношению к своим родителям, а это означает, что и его родители должны помнить об этом долге по отношению к своим родителям, так как ребенок будет копировать их. Нежелательно выбирать профессию, связанную с властью, так как это делает человека жестким и безразличным к судьбе других людей.

    Знак “66” можно назвать знаком торможения (или заземления). Дело в том, что имеющие этот знак люди не любят читать книги, они предпочтут им просмотр телепередач или займутся любой работой, которая их заинтересует в данный момент. Если же этот знак удалось подавить, приучая ребенка с самого детства к искусству, то человек читает очень много и избегает физического труда.

    Поговорим немного о том, каким образом сделать так, чтобы даже в наше время, когда все дети мечтают стать бизнесменами, юристами, милиционерами, миллионерами, ребенок, имеющий в психоматрице знак “золотые руки”, мог реализовать себя как мастер в полной мере. Прежде чем вы дадите ребенку инструменты и заставите его усиленно изучать их, необходимо понять очень простую мысль: сначала надо привить ему интерес к делу, затем поставить перед ним цель и определить его место в жизни. Лучше всего сходите с ним в музей и покажите работы старых мастеров: вышивку, кружева, ювелирные украшения, резную мебель, посуду и т.д. После того как ребенок выбирает свое направление, вы говорите ему, где можно получить подобное образование и что ему необходимо знать для поступления на учебу. Только после этого вы говорите ему, что он станет Мастером, имеющим свое клеймо (подпись).

    ВЕЗЕНИЕ, УДАЧА
    Везение “7”. Характеристики

    В психоматрице имеется одна цифра 7. Это означает, что человек имеет незначительное везение или, как говорилось ранее, он частично защищен от неудач и случайностей. Нельзя надеяться на сильное везение, так как знак слишком слаб.

    С появлением семерок в психоматрице ситуация с поиском направлений по раскрытию своих потенциалов в корне меняется. Человеку ставится в обязанность раскрыть себя в некотором конкретном направлении, и оно при одной семерке очень расширено. Как только человек делает неверный шаг в ложном направлении, он сразу получает неприятности, и именно они сообщают ему о том, что он начал продвижение не в своем “секторе” заложенных в него истинных знаний. Именно из-за того, что сектор реализации своих возможностей достаточно широк, человеку трудно раскрыть себя. Разброс усилий не позволяет сконцентрироваться на самом главном и важном, тем более что перестают поступать “сигналы” неудач, так как направление верное, но цель не конкретизирована.

    Если случилось так, что у вашего ребенка одна семерка в дате рождения, то необходимо помочь ему в раскрытии себя. Для этого нужно как можно раньше выявить тот сектор интересов, где он должен себя раскрыть. Лучше всего использовать анализ его психоматрицы, чтобы выяснить его способности, таланты, задатки, а также слабые стороны, которые могут создать дополнительные сложности. Стоит сразу же оговорить один очевидный момент выбора направления по раскрытию личности. Не стоит тратить время и силы на развитие и совершенствование слабых качеств как главного направления самосовершенствования. Вы можете попытаться усилить свои слабые стороны, но только тогда, когда они мешают или тормозят ваше развитие или вы уже нашли свое направление и совершенствуете себя дальше.

    Получив в психоматрице одну цифру семь, не стоит расслабляться и надеяться на то, что теперь судьба не “стукнет” вас по голове. Все зависит только от вас. Не забывайте о том, что существует переход цифры 7 в 6, когда человек теряет не только везение, но и энергию (22) или здоровье (4). Постоянно контролируйте себя на присутствие чувства долга по отношению к родителям, терпимость и доброту. Помните, что везение не касается таких сфер человеческой жизнедеятельности, как стремление к власти, накопление денег, материальное благополучие. Все это вы получите за то, что принесете многим людям пользу, и вас оценят как умного человека. Очень часто судьба специально загоняет человека в трудную материальную обстановку, чтобы активизировать его умственную деятельность, когда человек вынужден проявить все свои способности и таланты.

    Если же в психоматрице присутствует одна или более цифра 6, то не забывайте о том, что начинается спор между этими цифрами и качествами, за которые они отвечают. Потому еще раз напомню, что сохранение цифры 7 зависит от вашей терпимости и памяти о родителях. Самое главное, что есть шанс усилить везение, подняв цифры 6 в 7.

    ЧУВСТВО ДОЛГА
    Чувство долга “8-нет”. Характеристики

    В психоматрице полностью отсутствуют восьмерки. Плохо это или хорошо? Не удивлюсь, если многие из вас скажут, что такой человек лишен чувства долга от рождения, и, следовательно, это плохо, так как одновременно с этим у него нет терпимости и доброты. В какой-то степени вы правы, но только в общем описании данного случая. Да, человеку не дано чувство долга от рождения, а также терпимость и доброта.

    Проведем некоторый психологический анализ этой ситуации. Во-первых, можно точно сказать, что человек имеет свой характер в чистом виде, т.е. силу его характера определяют только его единицы. Например, если у человека в психоматрице одна или две единицы и нет восьмерок, то можно говорить, что данные характеры во многом схожи. Люди безвольные, эгоистичные, желающие отстоять свою точку зрения во что бы то ни стало, не умеющие и не желающие брать ответственность на себя. Разница между ними состоит только в том, что при двух двойках человек начинает требовать похвалу и внимание, что очень часто определяет его будущую профессию среди людей, где ему дается возможность показать себя и вытребовать так ему необходимую похвалу. Если же мы говорим о терпимости этих людей, то она сводится только к тому, что по слабости своего характера они не могут надавить или подавить человека, однако из своих собственных интересов они не втягиваются в конфликты. Как видно из этого примера, человек может вытерпеть другого человека рядом с собой, но причина такого поведения заключена в его доброте или терпимости — это безволие и безразличие к другому человеку, а зачастую и боязнь конфликта с ним.

    Как только количество единиц превзошло две, то можно говорить о том, что в спокойном состоянии все, имеющие три и более единицы, совершают переход характера в новое качество, когда каждая пара единиц дает восьмерку. Человек становится мягок, терпим, добр, что соответствует его нормальному состоянию. Например, если человек имеет характер “11111”, то в спокойном состоянии он переходит в “1 и 88”. Это связано с тем, что такой переход позволяет человеку получить дополнительные цифры 22 или 4, что укрепляет энергию человека или его здоровье. Единственное, что нельзя забывать при контакте с таким человеком, — при отсутствии восьмерки в психоматрице человек не может терпеть давления со стороны других людей, что всегда приводит к взрыву эмоций и конфликту.

    Чтобы взрастить долг в том, у кого нет восьмерок в психоматрице, необходимо знать очень простую цепочку причин и следствий. Если его родители выполняют долг по отношению к своим родителям, если они терпимы и добры, то эти качества он будет перенимать от них независимо от количества восьмерок. Если же сами родители уклонились от долга к родителям, то и их дети повторят их в этом независимо от силы восьмерок. Можно уверенно сказать, что цифры восемь полностью зависят от того, как добросовестно выполняли долг родители, того человека, которого вы обследуете. Прежде чем упрекать своего ребенка в упрямстве — вспомните себя!

    УМ, ПАМЯТЬ
    Память “9”. Характеристика

    Прежде чем мы начнем разбирать случай, когда в психоматрице присутствует одна цифра 9, договоримся, что отсутствие девятки в расчетах по датам решения будем считать невозможным случаем, а следовательно, данная цифра должна быть создана линиями, так как человеку необходима для нормального существования хоть какая-то память. (Создание дополнительной цифры линиями смотрите в главе “Применение системы Пифагора после 2000 года”.) Итак, в психоматрице одна цифра девять — это означает, что человек забывчив, но при этом не держит долго зла на другого человека.

    Можно ли сказать, что данный человек не умен? Никогда. Нельзя оценивать силу ума человека по его памяти, так как известно, что почти все талантливые люди очень рассеянны и забывчивы, но это не означает, что они глупы. Мы говорим только о памяти как о способности человека помнить какую-либо информацию и уметь воспроизводить ее.

    Для тех, кто не знаком с физиологией головного мозга, могу сообщить очень интересный факт. Любая информация, которую человек смог воспроизвести через 30 секунд после запоминания — сохраняется в памяти бесконечно долго. Проблема слабой памяти состоит не в том, чтобы запомнить, а в том, чтобы найти эту информацию у себя в голове. Именно в этом и состоит слабость человека, имеющего одну девятку. Он долго ищет нужную для него информацию в своей памяти. Можно дать несколько полезных советов для подобного усиления памяти или скорости отыскания нужной информации. Лучше всего завести картотеку необходимой информации. В повседневной практике полезно записывать важную информацию в нескольких местах. Запоминая важную для вас информацию, постарайтесь запомнить много сопровождающих ее деталей (фон информации), тогда при вспоминании вы быстрее восстановите ее. Лучше всего, если это будет эмоция радости, смех или просто хорошее настроение (можно использовать музыку или напевать любимую песню).

    Нельзя сказать, что у таких людей совсем “дырявая” память, так как необходимую для себя информацию (на данный момент) они помнят хорошо, до тех пор пока она необходима в ежедневном использовании. Как правило, смена интересов приводит к стиранию ненужной информации в оперативном поле памяти, отправляя ее в долгосрочное хранилище головного мозга, где она может потеряться в огромной массе другой информации. Именно поэтому, если у вас только одна девятка в психоматрице, не меняйте резко свои интересы, желательно, чтобы новое стало продолжением старого интереса, тогда вы сохраните связь с уже имеющимися данными в вашей памяти.

    Самое главное, никогда не засоряйте свою память обидами на своих родных, близких или других людей. Обида врезается в память из-за очень яркого фона запоминания и вытесняет другую информацию.

    Анализ линий психоматрицы

    Для того чтобы оценить действие линии на судьбу человека, необходимо сосчитать общее количество цифр, входящих в нее. Сила каждой линии зависит от общего количества цифр, входящих в данную линию, но не зависит от их положения. Нельзя сказать, что качества, которые заданы линиями (столбцы, строки, диагонали), сильнее тех, которые заданы одной цифрой. Необходимо понять, что усиление любой линии происходит только через усиление количественных характеристик цифр, из которых линия состоит, - это обстоятельство позволяет сказать, что характеристики, заданные цифрами, более сильны и значимы, так как служат базисом, основой, фундаментом для характеристик линий.

    ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ
    Значение первой строки психоматрицы (1, 4, 7) отвечает за целеустремленность человека, умение отстоять свои взгляды, ставить перед собой цели и задачи.

    Уровень целеустремленности: 7

    Перегрузка качества. Человек ставит перед собой завышенные цели или несколько целей одновременно, что тормозит его в продвижении вперед.

    КАЧЕСТВО СЕМЬЯНИНА
    Значение второй строки психоматрицы (2, 5, 8) отвечает за качество семьянина, стремление иметь семью, находиться среди своих близки

    Уровень качества семьянина: 2

    Человек помнит, что семью надо создать, но особых усилий в этом направлении не проявляет. Ждет случая, когда все коснется его само (ждет, когда предложат создать семью).

    СТАБИЛЬНОСТЬ
    Значение третьей строки психоматрицы (3, 6, 9) указывает на стабильность человека (привычки, привязанности, боязнь и нежелание перемен).

    Уровень стабильности: 3

    Нестабильный в привычках человек. Может инициировать множество привычек и привязанностей, создавая стабильность, но так же легко отказаться от них без видимой причины. Через некоторое время может вновь реанимировать забытые привязанности. Все это происходит неожиданно.

    САМООЦЕНКА
    Значение первого столбца (1, 2, 3) определяет силу самооценки человека. В этом качестве заключено желание выделить себя из толпы, показаться более яркой личностью (ум, разговор, одежда, косметика и т. д.).

    Уровень самооценки: 4

    Хорошая самооценка. Человек стремится выделиться из общей массы и прикладывает для этого много усилий (другое дело, в нужном ли направлении?).

    МАТЕРИАЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
    Значение второго столбца (4, 5, 6) - устремление человека к материальной независимости, обустройству своего быта, обеспечению семьи материально.

    Уровень стремления к материальной независимости: 6

    Перегрузка качества, человек, начиная интенсивно трудиться, быстро изнашивает себя и приходит к полному отстранению от труда (надорвался), он много делает разных дел, распыляет себя, создавая полную иллюзию работы.

    ТАЛАНТ
    Значение третьего столбца (7, 8, 9) психоматрицы отвечает за талант человека.

    Уровень таланта: 2

    Чем больше цифр - тем сильнее талант. Это не означает, что если эта линия очень сильная (не более 5-ти цифр, чтобы не было перегрузки), то человек станет непременно талантливым. Помните, на раскрытие таланта влияют многие цифры и линии психоматрицы: характер, самооценка, целеустремленность, энергетика, здоровье, везение и другие. Именно комбинация многих характеристик и волевое усилие самого человека дают достижение цели.

    Очень важно выявить область приложения сил человека. Не стремитесь двигаться по течению жизни. Существует целый перечень "модных" профессий: адвокат, банкир, президент компании, экономист и т. д. Все они определены не талантом людей, а возможностью обеспечить себя и своих близких. Прежде чем вы посоветуете своему ребенку выбрать "денежную" профессию, подумайте о его будущем.

    В нашем мире живет огромное количество людей, не раскрывших свой талант. Не ошибусь, если скажу, что это примерно 90-95% населения планеты. Прежде чем вы остановите развитие интересов ребенка, посмотрите на свои цифры и спросите себя: а вы смогли раскрыть свои возможности и задатки? Если нет, то пожалейте себя и ребенка, дайте ему возможность войти в Историю Земли, а вам - возможность помочь ему это сделать.

    Просто подумайте, почему мы до сих пор выбираем для своих детей нормальные или "получше" школу, садик, врача, воспитателя. Дело в том, что все более одаренные люди идут туда, где платят, а не платят потому, что нет отдачи, - порочный круг. Начинать надо с отдачи, тогда мы получим сильных финансистов, управленцев, госаппарат, и многие другие места займут люди ответственные и знающие, как и что делать. Тогда не станет проблем с тем, куда лучше идти. Все пойдут туда, где раскроют свои способности.

    Главное - необходимо понять, что каждый человек уникален и отвечает перед самой Природой (это я уже неоднократно повторял и хочу, чтобы эта простая мысль крепко запомнилась). Мы все отвечаем за себя и своих детей перед будущими поколениями. Каждый нераскрытый талант потянет за собой целую цепочку "нераскрытых" людей - это возвратит людей к варварству, войнам, террору, ненависти друг к другу, стремлению повернуть все вспять. Научитесь отвечать за себя!

    На стабильность семьи эта линия не влияет.

    ТЕМПЕРАМЕНТ
    Значение восходящей диагонали (3, 5, 7) определяет плотские интересы человека: темперамент в интимной жизни, стремление красиво одеться и вкусно поесть. Главное же значение этой линии - интимная жизнь человека, его темперамент и потребность в близости.

    Уровень темперамента: 2

    Нормальный темперамент. Человек может иметь близость каждый день, но если нет возможности, то может и подождать достаточно спокойно.

    ДУХОВНОСТЬ
    Значение ниспадающей диагонали (1, 5, 9) отвечает за духовность человека, его устремление к духовной близости и высшему началу - Бог, высший разум и т. д.

    Уровень духовности: 5

    Количество цифр в данной линии может быть показателем духовности человека. Можно сказать, что до пяти цифр духовность человека постепенно усиливается от бездуховности при отсутствии цифр, до максимума при пяти цифрах. Если эта линия содержит более пяти цифр (6 и более), то мы будем говорить о перегрузке качества, что чаще всего приводит к фанатизму человека и идолопоклонству, когда все человеческие нормы начинают искажаться до неузнаваемости, принимая свою полную противоположность, что больше напоминает бездуховность, чем божественное начало (борьба с ведьмами и еретиками мечом и огнем, убийство "неверных", истребление инакомыслящих). Фанатизм в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения.

    Рассматривая психоматрицу, необходимо обратить внимание на соотношение двух диагоналей между собой (плотской и духовной). Именно их соотношение будет играть ключевую роль в силе каждой из линий.

    Оценивая силу каждой линии, мы можем сказать, ЧТО для человека более важно в будущей семье: его интерес к духовным началам партнера или материальная сторона (плотская, включая и половую сферу).

    Желательно, чтобы обе линии были представлены одинаково сильно. В идеале соотношение количественных характеристик одного партнера должно совпадать с количественной характеристикой другого. Например, если у жены плотская диагональ - 5 цифр, а духовная - 4 цифры, то их соотношение можно записать 5/4. Предположим, что у мужа имеется следующее соотношение диагоналей: плотская - 5 цифр, а духовная - 2 цифры, тогда соотношение диагоналей равно 5/2. Сравнение показывает, что для мужа больший интерес представляет жена-женщина, чем жена-личность, он, вероятно, не будет уделять должного внимания подготовке жены к близости, так как его интересует больше тело, чем душа. В подобной ситуации возможна обида со стороны жены на мужа из-за невнимания.

    Анализируя психоматрицы, необходимо принять во внимание, что в идеале соотношения диагоналей должны совпадать, или разница должна быть минимальной и одного знака, т. е. если у мужа преобладает плотская диагональ, то и жена должна иметь ее преимущество над духовной. Не пытайтесь ставить эксперименты на семьях, когда чрезмерная плотская заинтересованность одного будет сдерживаться сильной духовностью другого - это яркий показатель несовместимости подобных супругов. Одному необходимо "поговорить", а второму - "почувствовать". При такой близости страдают оба. Лучше выбирать себе партнера со схожим темпераментом, и тогда взаимопонимание будет даваться значительно проще.
     
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Ну, что ещё открыть мне для себя, что может так порадовать мне душу?

    Сыновья Иакова, от которых произошли 12 колен Израилевых, стали 12 духовными корнями,
    из которых произрастает еврейский народ. Эти корни соответствуют 12 знакам Зодиака,
    12 еврейским месяцам, 12 буквам еврейского алфавита и 12 свойствам души, таким как способности видеть, мыслить, говорить и гневаться.

    А тут я открыла для себя: так как все религии - анатомичны человеку, то где же будет соответствие в человеке? Начинается соответствие - уже сразу здесь:
    [​IMG]
    А данная мне, телепатически, таблица судеб - показала мне эти 12 колен в кресте столбца на 12.
    [​IMG]
    А так как мир - дуальное зеркало, то и таблица - зеркальна, симметрична.
    Верх - астральноментальный план, а нижний - физический план.

    Поэтому и законы, как 2 закона термодинамики:
    1 - Что на верху - то и в низу и наоборот. Отсюда, что сотворится внутри - то проявится снаружи,
    и наоборот, что сотворится снаружи - отразится и внутри.
    Следите за собой, так как посев и жатва состоит в одном:
    что посеял - то и пожнёшь, по закону притяжения. Только в масштабе 1:4
     
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей