Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А то, что меня не устраивает поле прописанное другими игроками, это так же естественно, то что в этом поле, довольно бессовестными существами, под прикрытием красивых слов о любви, свете и т.д. введены откровенно подавляющие природу Кайи принципы, то это частности. В конце концов эти существа могли бы быть и более добрыми, отвечающими той лжи которую они возвели. Впрочем злы они, добры или пофигисты мне без разницы, я осознал свою Субъектную природу, а осознав ее не хочу играть на их поле, какое бы оно не было, хорошее плохое..хотя принцип быть гопией (мне как мужику лично претит), есть конечно те кто и от этого тащится, флаг им в руки. Впрочем я не хочу играть на любом чужом поле, тут главный аспект, что оно чужое. То, что чужая Сила даст Вам благо, это заблуждение, сама природа Сил толкает их прописывать себя как более значимыми. Ни одна Сила не заинтересована в появлении новых Субъектов, за весьма редким исключением, например моя. И то она это использует весьма ловко. как Субъект я знаю, что пропишу то, что нужно мне, а не чужой Силе, за какими бы красивыми словами и философией это не скрывалось. Мне не нужен рай Кришны, Христа или еще кого, я как Субъект вижу что мне нужно и как это прописать. .

    В этом нет гордыни и т.д. это природа, природа того чем ВЫ все являетесь. По ЭГО же да, я даже не возражаю, так как по двум образованиям психолог, рассуждения от людей далеких от психологии мне немножко забавны))
     
    Мираж нравится это.
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Нет, я не спора ради, я просто спрашивал( как и обозначил с начала), видя как невяжется диалог, и непонимая в чём интерес его продолжения. Хотя после э того обьяснения, может я и не правильно понял, теперь я допускаю что в вашем видении, диалог как раз вяжется. Только хотел узнать, было любопытно( и всего то).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    как и появление 5 веды, скрытой в пещерах. Как я вижу в ведах наоборот кругом прописано многобожие, отсутствие единого, впрочем их так много и так все туманно, что возможно где то там и упоминается нечто, но первая веда пишет именно о богах, о множестве богов и Сил. Придумывать для своего страха 5 тую 6 тую седьмую веду гхм
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Разве где то писала, что моё мнение самое правильное :)? Наоборот всё время пишу- я знаю что ничего не знаю :). Что хочу понять, что к чему, приветствую критику, но конструктивную- не то что мое мнение не верное, а именно- почему неверное, объяснить это и сказать свое мнение :). Но иметь мнение- это не гордыня, гордыня когда человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от него. Гордыня - это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет и получает. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Mirra нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А про духовную гордыню не слышали? Связанную с тем что человек думает, что бог что то делает для него?
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про гордыню в Библии написано как один из смертных грехов. А не кто то выдумал.
    Нууу, найду, не волнуйтесь :). Но если включить логику- душа- создание Божье, по Его подобию. Бог- Любовь, свет- значит и душа- тоже.
     
    Mirra нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да. Но разговор-то был - где в Библии ПРО ЭГО?? да нигде.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я ничему не верю,каждый живет для себя ,как и Вы.Я говорю про систему правления,а ни как правят нами.Здесь отдельный разговор.Какую схему Вы предлагаете в настоящее время.?А то что выло когда то где то. И где оно сейчас?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А про гордыню Вас чем не устраивает в 101 раз :ahaha:. Давала же ссылку с википедии, что гордыня относится к эгоизму, а эгоизм разве не эго?
    Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, ну тогда дайте цитату. из Библии, где упоминается эгоизм. :dash1:
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да пожалуйста :).
    ”Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений”. (Иакова 4:3).
    Послание Иуды 1:16-19 «Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    Широкое распространение эгоизма является одним из признаков приближающегося конца света:
    2 Тимофею 3:1-5 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы [себялюбивы], сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».
    Иуда 1:16-19 «Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    Матфея 16:24 «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Про Библию я вам отдельно напишу, есть у меня наметки, но вот о чем стоит подумать любителям Бога. Психология говорит о том, что подсознание не воспринимает частицу НЕ, т.е. "Не" для него не существует, а теперь вспомним заповеди как звучат))) И дружно подумаем, а почему именно так и зачем именно в такой формулировке, просто чуть чуть подумаем...немного
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что пожалуйста-то? Ни слова эго, ни слова эгоизм в цитатах нет.
    Надеюсь, Вы не придуриваетесь, когда пишете свои ответы, потому что термин эго ввёл Зигмунд Фрейд, а термин эгоизм тоже совсем молодой... это Вам любой Интернет сразу покажет. Или Вы не удосужились проверить? Ну так проверьте.
    И НИКАКОГО упоминания об "энергиях эго" у какого-то верховного существа в Ведах просто не может быть. Ну а если какой-то переводчик так написал - значит переврал источник и тем самым сильно запутал массу людей.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Воспринимает, лично проверял.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууууу. Внимательнее пожалуйста :). В предыдущем ответе Вам цитаты из Библии приводила. Эго- это себялюбие, гордыня, лицемерие, корысть, надменность, высокомерие- все в него входит.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Интересно как? Тоже читала, что частица ''не'' отбрасывается подсознанием и из-за этого нужно составлять другие аффирмации.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Частица не все же для восприятия идёт в другом контексте она не воспринимается для аффирмаций, а так существует.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну и где там слово эго?
    Это Вам кто сказал? Библия? Зигмунд Фрейд? Сайт "Твоя йога"?
    Есть такие черты в людях, я не отрицаю. Но НИГДЕ нет в цитатах, что в человеке есть какая-то особая часть, им не являющаяся, под названием эго, ну как Вы всегда подаёте. Часть, которая не от Бога, а вообще неизвестно откуда. Наоборот - не раз повторяется, что ВСЁ в человеке от Бога, что мы частицы Его. Не слыхали Вы, что мы все частицы Бога??
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Под словом эго имеется ввиду гордыня, зависть, себялюбие. Теперь Ваша очередь искать :) . Найдите цитаты в Библии где сказано что эго от Бога. Что мы- Его частицы сама всегда пишу.
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Юмор.
     

Поделиться этой страницей