Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какая музыка способствует духовному росту?

Тема в разделе "Аудио. Просветляющий звук", создана пользователем Veresk, 25 окт 2016.

  1. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Здрасьте, люди добрые.
    Посоветуйте музыку, слушая которую, становится легче заниматься саморазвитием и духовно возвышаться.
    Спасибо
     
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Очень хороши мантры.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если христианин применяет буддийские или индуистские мантры - то в этом человеке возникает конфликт энергий, что разрушительно для данного человека.
     
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, ничего не имею против, если захочется человеку применять христианские песнопения. Тоже очень хорошая духовная музыка. И очень хороши славянские песни хвальбы древним Богам, что гораздо ближе к нашей настоящей культуре. Но только хорошее будет, если мы будем с таким же почтением и чуткостью воспринимать высокие вибрации мусульманских, индийских, буддийских и т.п. молитв.
    Мне кажется мы просто может открыться единству культур, все наши святые чувства ведут к Богу. В единстве сила и правда, в разрозненности - ложь.
     
    Космос и Veresk нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я имею. В христианстве есть КАНОНИЧЕСКИЕ молитвы и песнопения. Чем отличаются канонические - от вновь сочинённых? А тем, что канонические, применяемые годами, ВКЛЮЧЕНЫ В ЭГРЕГОР, энергетически взаимодействуют с ним, и именно поэтому на службе в храме возникает сильное энергетическое поле, если уместно так выражаться.
    Новодельные же молитвы и песнопения таких связей не имеют, а если и получат их - то ЧЕРЕЗ ГОДЫ, и потому применение их ничем не отличается от прослушивания скажем попсы, или бардовской песни.
    Хороши. Но эти песнопения связаны с эгрегорами славянских Богов, предназначены для обмена энергиями именно с ними.
    Нет,не будет . Каждой группе людей не случайно дана своя религия Свыше, религия со своим эгрегором. Если Вы приняли православное крещение - то в Вашу Ауру уже включены энергетические связи от эгрегора христианства. А когда Вы начинаете общаться скажем с эгрегором Буддизма через буддийские мантры - то перед эгрегорами возникает неразрешимая проблема - вырвать ли из Вас связи с эгрегором христианства и вставить ли на их место такие же связи от эгрегора Буддизма... Понимаете? То есть ЛЮБАЯ практика включается в ауру человека, а при замене практик надо убирать старые связи и создавать новые.
    Если Вы христианка - то вспомните ПРИНЯТЫЕ ВАМИ ДОБРОВОЛЬНО заповеди - "Я Господь Бог твой. и нет других кроме меня" и "Не сотвори себе кумира".
    Культур может и да, но не религиозных аспектов.
    Единство строится на уважении чужих взглядов, а не на смешивании в одной кастрюле и харчо, и сладкого компота - а то бурда получается.
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я себя не привязываю ни к какой религии. Но уважаю все традиции и знания, которые нас ведут к Истине.
    Стремлюсь я к Богу. Ни к Иисусу или Мухаммеду, или же другому его образу, а именно к Богу. А его Проводников я воспринимаю именно как Проводников, в каждом из которых он сияет, в каждом несёт мне помощь и подсказку. Я с радостью и благодарностью учусь у них и вдохновляюсь.
    Вы можете выразить своё мнение, свои чувства, как Вам комфортнее следовать духовному пути, но не навязывайте пожалуйста другим. Закон свободной воли превыше всего.
    Далай-лама приезжает и даёт знания людям по всему миру. Они относятся к тибетскому буддизму, но он дарует их всем живым существам, стремящимся к освобождению. И не только он. Сам Бог через этих Святых приходит к нам и дарует шанс возвыситься. Я буду им пользоваться везде, где я вижу, что мне это интересно и близко и где это максимально чисто.
    К примеру в современную РПЦ я пойду в последнюю очередь.
     
    Космос нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы не крещёная?
    Да упаси Бог, как говорится. Или Вы считаете, что я как-то в состоянии Вас заставить что-то делать и думать?? Это в компетенции Высших Сил)
    Поскольку на форуме присутствуют не "все живые существа", а те, кто по уровню готов к восприятию более сложной информации, то и обсуждать надо в другом ключе, согласитесь)
    Если Вы не имеете "видения" и не можете заметить, что на людях, сменивших религию, практически всегда присутствует самопорча по этой причине... ну спросите кого-то "видящего", кому Вы доверяете больше, чем мне например)
     
  8. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    КрДр, расскажите, Вы какую духовную музыку слушаете?
    И какие духовные практики используете?
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Никакую. И никогда не было желания)
    Рейки Усуи Риохо и энергетические каналы. Но при том от религии своей не отказывался никогда.
     
  10. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    В наше время уже давно всё перемешалос. Негры верят в Аллаха, евреи в Будду...
    Время изменилось. Глобализвция во всём. В этом есть и хорошои есть плохо. но так уже произошло.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Назовите что-нибудь хорошее??
    Вот я Вам назову такие моменты. Скажем в Европе практически до нуля снизилась роль религии. И потому на людях МАССА неупокоенных Душ (которые при нормальном исполнении роли религии уходили бы в "загробный мир"), Например на мужчине - женская неупокоенная Душа, и он становится нетрадиционной ориентации. так как в нём одновременно хочет реализоваться и мужское, и женское начало. Аналогично и если на женщине мужская неупокоенная Душа. И все эти люди объединятся в целое ЛГБТ-сообщество.
    Или на человеке неупокоенная Душа ребёнка, которого довели до смерти взрослые люди. И присутствие этой Души превращает человека в "чайлдфри", так как Душа ребёнка не хочет, чтобы рождались новые дети на страдания, и мешает этому.

    Вы эти явления оцениваете как хорошие, соответствующие Воле Творца? Или как плохие?
     
  12. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    КрДр, ещё скажите геев нет в России.
    При чём тут Европа?
    Смотрите шире. Веды гооврят о мире, который был много тысяч лет назад. Это был единый мир. Нас к нему ведут и сейчас.
    Всё новое это забытое старое. И всё новое всегда не понимается серой массой. и она сопротивляется.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть ничего хорошего Вы назвать не можете, понятно.
     
  14. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    КрДр, хорошее в том, что всё доступно.
     
  15. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    а какую-то музыку слушаете вообще?


    не отказываетесь, а как следуете? используете методы из этой религии?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сейчас уже никакую практически вообще.
    В церковь сейчас уже практически не хожу, но когда-то ходил много, для отработки долгов по прошлым жизням. Бывает читаю молитвы дома.
    А Вы что практикуете на сегодня?))
     
  17. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    а почему? Мне кажется, музыка удивительна по своему целебному воздействию. Классической музыкой исцеляются даже реальные болезни, дети лучше учатся, творческие способности развиваются..
    А Вам нравится классика?


    тоже когда больше ничего не было, то молилась немного. Читала по молитвеннику. Но больше в итоге сама обращалась, с разговором к Богу.
    Мне вот очень близко, что пишет Лучик

    тоже ищу Бога.

    Практикую разное, целительские техники, в т.ч. Рейки и множество дополнительных, у Ади Шакти здесь тоже немного обучаюсь по её милости.

    Шаманизм немного тоже практиковала. Сейчас изучаю теософию по Алисе Бейли. Нравится, очень разумно и даже от простого чтения чувствую как центры головного мозга активизируются.

    Поняла на данный момент, что это очень важно, верно направлять ум и оздоравливать психику.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну Вам не понравится ответ.. Для Бога - музыка никакой ценности не имеет, ну разве только энергия, вырабатываемая людьми при прослушивании, и то как стройматериал для других структур. Аналогично и со спортом, и с живописью и многими другими видами искусства.
    Почему не слушаю - интерес пропал, хотя когда-то всегда включал радио с песнями)
    Veresk, а раскрытие Анахаты у Вас ещё не начиналось?
     
  19. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    очень поддерживаю Вашу позицию.
    Согласна, всё дело в широте взгляда. На любую проблему можно смотреть либо узко, либо широко.
    Соответственно тот, кто смотрит узко, не поймёт другого, кто также смотрит узко но иначе, и лишь тот, кто мыслит широко - видит больше возможностей и извлекает из них пользу.

    Если практически говорить, то сейчас в современном мире, как я считаю, нужно искать прежде всего чистоту. К сожалению, в России сейчас с этим запущено в плане религии. Россия великая, огромная и первостепенная по духовной важности страна в ближайшем будущем (об этом говорят многие пророки), поэтому же на неё и пришлись самые сильные нападки зла. Непросто сильные, но и очень искусные.

    Мы просто используем инструменты, которые нам помогают на Пути. Музыка - это также инструмент. Книги, учения, практики - инструменты.

    Наиболее чистые сейчас традиции, которые сумели сохранится максимально хорошо и качественно - прежде всего тибетская и индийская ведическая. Они же и достаточно известны. Также есть закрытые, малоизвестные, которые соответственно в первозданном виде.

    Поэтому польза в том, что мы можем быть свободны в своём выборе, мыслить шире. Обрести богатый опыт познания многогранных сфер культуры. Через культуру с нами опять же говорит Бог.

    Можно долго продолжать..
    Но если человек родился в России, и его обучили русскому, то он не должен говорить на других?
    Притом известнейший факт, что люди, владеющие иностранными языками и путешествующие по другим странам гораздо умнее во всех планах!
    Но хрен бы с ним, может в идеале поставим снова железный занавес? А ну его, всё иностранное, зло ведь!

    Это система порабощения народа, поэтому сейчас путин и КО Вам вещают с мусорных ящиков под названием телевизоры, что в Европе ГЕЙРОПА, что в США еще хуже и что мы все патриоты и должны поэтому верить только России и только её императору.

    Таким образом отбирается мозг. Т.е. он физически вроде присутствовать продолжает, но по факту, Вы не мыслите, за Вас мыслят, Вы удобнейшая ячейка рабской системы. Вас легко можно настроить на войну с другими странами и даже братскими народами.

    Всё очень просто, если начинается такое мышление, такие идеи - что чужестранное это плохо, хорошо и верно только наше, или же у них там заграницей плохо, а у нас всё хорошо и мы идеальный народ с идеальной культурой, а остальные нет, значит где-то Вам наушко нашептало ЗЛО и Вы его послушали.

    Но есть и свет и добро. Есть Божественные люди, которые доносят нам голос Истины.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Алес, Veresk и Антон нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, это я заметил, например почти все мигранты из Узбекистана говорят свободно по-русски, могут и по-таджикски)) И мигранты из Киргизии тоже. А я вот ни одного этого языка не знаю
    Чем же они так хороши и качественны? Может тем. что их адепты практически полностью подчиняются воле учителя? который ещё неизвестно кто сам
     

Поделиться этой страницей