Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нестрадание

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Ах_ да, 5 авг 2019.

  1. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    сижу за компом, тихо улыбаюсь
     
    Mirra нравится это.
  2. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Зачем мне злость? мне и, без неё хорошо
     
  3. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Вот, записал очередное откровение свыше - но, вам не покажу. Пойду на другой сайт - там интереснее. Ну, а, если честно, что-то я придуриваюсь у вас здесь. Хоть, и, правду пишу, но, вряд ли кто поверит - слишком много дурачусь.
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Смелое заявление. Даже революционное. Вы уверены? Можете доказать? Или хотя бы процитировать признанных мастеров. Вы как я понимаю еще не признанный мастер (овощь). Возможно есть зачатки овоща. Так ведь? Или я ошибаюсь?
     
    Ах_ да и Мантра нравится это.
  5. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Нет Вы не придуриваетесь,Вы проявляете свою сущность,хотите показать ,что Вы не "овощ"А там Вам действительно интереснее при таком отношении к просветлению.
     
    Ах_ да нравится это.
  6. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Новые виды животных должны появляться в результате мутаций, если следовать идее эволюции. Но, такое впечатление, что мутации происходят как-то синхронно и согласованно по содержанию изменения генома - и, мы нигде не можем наблюдать постепенного изменения видов в природе. Зато, мы наблюдаем, как одни виды полностью вытесняются другими, и, не наблюдаем ни в палеозоологии, ни в зоологии трансформации видов. Такое впечатление, что новые виды животных - возникают в результате целенаправленных , разумно управляемых изменений генома у больших групп животных, а, не в итоге совпадения по времени и месту случайных мутаций. Значит, изменение видов - это разумно управляемый процесс, и, либо этим процессом управляет Бог, либо, другие могущественные существа, более разумные, чем человек. Спасибо за вопрос - он помог мне уточнить Картину Мира.
     
    Аминора нравится это.
  7. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Не совсем так. Страдают и испытывают, но не задерживаются в них...

    Например, пугаются все одинаково. Но, если обычные люди потом долго переживают, прокручивая произошедшее мысленно снова и снова в голове..., то просветленные осознав в себе испуг, растворяют эту эмоцию осознанностью, приводя ум и эмоции в спокойствие. Это занимает буквально секунды, потому внешне может показаться, что не испугались вовсе...
     
  8. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    И не увидим.. Просто потому, что по времени это занимает очень большой период... А вот биологи видят.
    И мутации могут быть от незаметных вовсе, до значительных за покаление.. Вот как появились кошки - сфинксы.. к примеру.
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А как вы это узнали?
     
  10. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Чего пугаться-то, если всё понятно? Страха нет
     
  11. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    это не в природе. Но, это не другой вид - а, только порода. И, главное, не могли появиться в результате незначительных изменений крылья вместо ног, другие специализированные органы. Они, как будто , созданы специально. Если бы летучие мыши отращивали крылья в течение нескольких десятков поколений, их бы всех сожрали (крылья бы, не позволяющие, еще, летать, мешали бы бегать). Значит, они появились разом у нескольких особей. Значит, это было, либо, влияние духовных сил, либо, могущественной цивилизации, которая управляет всей биосферой.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  12. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Со страхом понятно. Но я говорила про испуг, первичную эмоцию. Автоматическая, бессознательная, реакция на опастность, происходящая ДО осознания, что вообще произошло.
     
  13. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    А страусы и куры? Да и летающие рыбы есть.. Чем не предки современных птиц?
     
  14. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    И чем не пример эволюции постепенное развитие человека от австралопитека до современного?
     
  15. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    у страусов всё наоборот, это ни о чём. А, от летающих рыб , насколько я знаю, птиц не произошло - генетически птицы далековато от рыб
     
  16. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    И, насколько я знаю, австралопитек - не предок кроманьонца (т.е. современного человека)
     
  17. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Ах_ да, насколько знаю, то все таки предок.. Там несколько видов этих австралопитеков.. Некоторые, точно, оказались тупиковой веткой эволюции...

    Страусы и прочие нелетающие птицы, тоже просто "ветки" той эволюции, которая действует методом тыка..
    У кого то ноги стали развиваться, у кого то крылья...

    А человек вообще.... "все мы немножко бананы" :), если глянуть ДНК..
     
  18. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    если бы Вы всерьез обдумали ситуацию, особенно с летучими мышами, Вы бы осознали, что, крылья "методом тыка" не могли получиться без сознательной корректировки , рационализации процесса. "Методом тыка" - работает современная технологическая наука, поскольку, её ошибки - проверяются экспериментами. И, если , действительно, "метод тыка" выглядит логичным, как , и, в целом в науке технологической, то, вывод напрашивается простой - действия тех, кто формирует новые виды животных, аналогичны действиям наших учёных в области технологий. Но, есть серьёзная разница - биосфера саморегулируема, самодостаточна, а, наука в нынешнем её виде - как раз убивает биосферу, в том числе, действует против человеческого естества. То есть, силы , управляющие сменой видов в биосфере - не нарушают внутренней гармонии в биосфере, а, технологическая наука - подрывает её. Очевидно, что, это принципиально разные силы, хотя, методы, возможно, в чём-то похожи.
    Но, думаю, что, более вероятно, что смена видов животных и растений происходит не "методом тыка", а, по плану, который более глубок, чем принцип "естественного отбора", а, силы, руководящие этим процессам, имеют духовную природу. Не могущественная технократическая цивилизация руководит биосферой Земли, а, если, и, цивилизация, то, цивилизация духовная, способная на духовном уровне руководить изменением генома животных. А, это , уже, совсем не "метод тыка"
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ах_ да, Это хорошо ,когда улыбаетесь,значит комп не зависает.:ahaha:
     
  20. Ах_ да

    Ах_ да ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Вы считаете, что надо обязательно раздражаться и страдать, когда происходят неожиданности? Я поступаю по-другому, поскольку раздражение не входит в мои планы.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей