Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Желания.

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Himera, 11 авг 2019.

  1. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Предлагаю забыть о своих знаниях и окунуться в мир наших желаний. Только разговор вести не просто о желаниях, а о том, почему они такие и какие в принципе. Что мешает им сбываться, а что наоборот даёт им силу.
    Главное условие, не излагать ни чего кроме своих размышлений и мнений. Ни каких цитат, или практик с учениями чужого авторства.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Рысь_Надежда, mihail и Mirra нравится это.
  2. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Давайте быка за рога сразу. Чего бы вам хотелось? Ответ подойдёт любой, даже с полным уходом от вопроса, чтоб не касаться личного.
     
  3. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Желания возникают, когда человек чувствует недостаток чего-либо и считает, что устранение этого недостатка принесёт ему приятные эмоции.
     
    Аминора и Мантра нравится это.
  4. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Лишь бы все не ушло в болтовню... Я уже устала от нее...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Недостаток уже подразумевает отсутствие возможности. Тут две версии, недостаток рождается либо абсурдным намерением, то есть желанием невозможного, что как правило формируется противоречивым намерением, которое исходит только из опыта, либо это желание исходить из отрицания чего то, нежелания.
    Да и вообще такая функция, как желание, не может быть аспектом опыта, она не приобретается не создаётся, она присуща абсолютно всему живому, создающему свою осознанную реализацию. Так что любое желание исходящее из недостаточности абсурдно по своей природе.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ну тогда ловите чужое участие и примыкайте согласно возникшим предпосылкам, которые согласуются с вашими интересами.
     
  7. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    А как-же доказательства по управлению миром?))
     
  8. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Клянусь интернетом. ;)
    Вы ведь понимаете, что это может доказать только каждый себе сам и никак иначе. Посмотрите ролики, как тибетцы материализуют золото, или другие поищите доказательства, в интернете много чего по этой теме. К тому же я не настроен пускать пыль в глаза, а хочу вытащить на свет факты.
     
    Рысь_Надежда и Lionne нравится это.
  9. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Так я не клянусь, что могу управлять миром ;)
    Зато посмотрела бы на доказательства сего у тех, кто может))
     
  10. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Зачем мне это, если здесь сам управитель ;)
     
  11. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    У людей полно таких желаний. Возможно, им не удаётся заглянуть вглубь, они не видят, что стоит за желанием, поэтому верят, что им нужно именно то, что наиболее очевидно для них. Поддерживать такое желание позволяет надежда, что оно все-таки достижимо, если не сейчас, то позже.
    Всем известно, что хорошо там, где нас нет. Нежелание и желание тесно связаны, пусть такое желание и абсурдно.
     
  12. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Все управляют своим окружающим миром, это я и хочу раскрыть, объяснить.
     
    Lionne нравится это.
  13. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Вот видите как много у нас информации по желаниям. Да, желаний хватает, но в своём большинстве это нежелания, или стремление сменить имеющееся на что то другое. По этой коротенькой концепции куча присказок, мудростей, басен, сказок и много ещё чего. Я бы сказал, что нежелание это желание наоборот и оно работает, правда вместо радости вызывает депрессию, особенно когда нежеланий много, потому человек испытывает улучшение чувственного состояния когда покидает привычную обстановку, едет на отдых, или меняет место жительства, привычный путь, преобретает новые вещи, или избавляется от них. День сурка так же обеспечивает зацикленность на не желаниях, вызывая депрессию, но это не нормально и по своим ощущениям могу сказать, что однообразие не обязательно должно выматывать.
    Надежда, это кое что другое.
     
    Sol нравится это.
  14. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Да, это нежелания, но они не просто выражаются через стремление сбежать куда придется, а направление часто выглядит вполне определённо: хочу того и того.
     
  15. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Конечно, отрицание способно сформировать отличную от данности картинку, но заряд нежелания съедает всю силу намерения и остаётся пустое намерение - мечта, которая никогда не сбудется, потому что не получается отпустить имеющееся. Только мечта, это не желание, а просто пузырь в воображении, немного ослабляющий негативные переживания от нежеланий. Хотя конечно все мы подсознательно знаем, что наши желания должны работать, но зачем то используем их так, чтоб они не работали. К тому же эта проблема свойственна всем людям, а значит это общее мировое качество, которое за редким случаем частично обходится верой, которая пропускает конкретные возможности желаний, вроде чтения мыслей, лечения, гаданий, предсказаний, видения и так далее. Часто наглость даёт прорывы желаниям. Есть много ритуалов, магических талисманов, тосты в конце концов, изменённые состояния. Думаю при близком рассмотрении все найдут разные признаки попыток освободить подавленные способности. Собственно желание как функция не ограничена конкретными желаниями, хочу того, или этого, а является вполне универсальным инструментом и нужно лишь понять, как им пользоваться.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ато люди же этого не понимают сами... :ahaha:
     
    Мантра нравится это.
  17. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Может тогда ты поведёшь ветку и всё объяснишь? Научи людей получать то, чего они хотят и заниматься только тем, что им нравится, вместо того, чтоб искать в жизни лишь облегчение. А я пока воздержусь и посмотрю на то, как у тебя это получится.
     
    Данил Озеров нравится это.
  18. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Если избавиться от нежелания, то вызванное им желание противоположного отпадёт само собой, останутся истинные желания, скоторые как мне кажется проблемы не создают, бери и делай, получай удовольствие. А проблемы создают именно нежелания и неумение их отпустить.
     
  19. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Вы в этом уверенны, точно это знаете?
     
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    По своим реальным успехам в определённой деятельности, стоит оценивать качество своей деятельности. А не по количеству банов с форумов и ругани, грязи которая собирается вокруг своей деятельности.

    Но раз уже об этом заговорил, хорошо. Ты пытаешься именно насильно втереть своё мировозрение людям как изменить твой мир , в желаемую тебе сторону. А не помогаешь людям научится кпк изменять эффектиано их мир.
     
    Мантра нравится это.

Поделиться этой страницей