Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как я сьел эзотерическую собаку

Тема в разделе "Личные стихи и рассказы", создана пользователем Леший, 9 авг 2019.

  1. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Пока я парился в бане,во мне опять проснулась потребность писать. Раньше я часто упражнялся в этом занятии и даже где то глубоко, в тайных помыслах ,собирался всё это облагородить ,систематизировать и опубликовать как одно издание,состоящее из многих рассказов. дАже придумал название,что то типа " Жизнь замечательных людей или интересные истории рассказанные мистиком и алкоголиком."
    Вчера я написал очередной свой шедевр,в стиле рассказов Гришковца под названием как я сьел эзотерическую собаку. Это история о том,как наивный шизотерический мальчик превращается в прозженного атеиста,скептика и материалиста,без моральных устоев и принципов,без привязок и ограничений. Хочу предупредить сразу,что мне абсолютно наплевать кто и как отнесётся к этому произведению. Это я писал сам и для себя,получая при этом удовольствие,так что свою миссию это шедевральное произведение уже выполнило и его дальнейшая судьба меня уже не интересует.


    Как я съел эзотерическую собаку.

    Моя форумная жизнь началась с того, что я прозанимавшийся цигун,тантрой,холотропкой,православными и далеко не православными практиками и ещё хрен знает чем,проходивший обучение длительное время в Китае и Индии,закончивший Институт народной медицины в Киеве и филиал Института «Кундавелл» в Пекине,пришёл к выводу,что занятия с природой,с деревьями с землёй и водой являются самыми простыми,но в то же время самыми эффективными практиками.С этим предложением я обратился к своим друзьям,руководителям и ведущим различных эзотерических школ ,благо дело у меня таких предостаточно.Но каково было моё удивления,когда я услышал,что этот аспект эзотерики на сегоднящшний день невостребован. Люди привыкли получать знания о природе вещей в подвалах,полуподвалах,в спорт зале,в лекториях,да где угодно,но только не напрямую от природы. Сейчас с занятиями на свежем воздухе этим намного проще,но 5-6 лет назад это было просто алес капут. И вот с этим своим «шоком» я и припёрся на первый что мне попался в поисковике форум под названием « Форум Эзотерика».

    Встретили меня с любовью и дружелюбием. Кто то сразу же предположил что я это забаненый недавно форумчанин.Кто то постоянно мне доказывал что то что я пишу полная чушь и нахер никому невпёрлась,ну вопщем как обычно встречают новичков ,с хлебом и солью,только в моём случае хлеба было мало,а соли дофига и больше,да ещё и поперчить не забыли.Я отбрыкивался как умел. В то время у меня язык был не так подвешен как сейчас ,да и зубы были не такие большие,но тем ни мение острые. Возможно я и дальше бы занимался тем,что опровергал очередной бред очередного доброжелателя, желающего во что бы не стало «вывести меня на чистую воду»,но тут поступило предложение перейти на другой форум,где собрались грамотные и адекватные люди,сбежавшие с этого сборища маразматиков. Так я оказался на форуме «Мир. Эзо» ,правда тогда он назывался немного иначе,но как именно уже не припомню.

    Благодаря общению на «Мир.эзо» во мне проснулся талант литератора. У меня и до этого были кое какие заметки,но тут что называется ,Остапа понесло. Кроме общения в темах о практических занятиях,я писал статейки о смешных и интересных историях из собственной жизни. Просто писал,без фантазии и прикрас,но от этих историй у некоторых сводило животы от смеха. Они начали требовать ещё и ещё,как наркоманы,дорвавшиеся до наркотиков,после годового перерыва. Одна девочка даже призналась привселюдно,что уже собралась уходить с форума,но с моим приходом повеяло новым ветром и она решила остаться. Кстати сказать,она ушла оттуда,вскоре после моего бана. Вопщем .я стал популярным на этом форуме,хотя честно не понимал почему.И таки да,там действительно были интересные и очень грамотные люди.С ними было прикольно. Мы делились практиками,устраивали конкурсы рассказов и стихов,играли в различные игры и просто дурачились.А самое главное,это то что там хоть маты и были под строгим запретом,но стебаться и подкалывать друг друга было дозволено. Сарказм во всех его проявлениях приветствовался как практика ума,развивающая находчивость и умение не обижаться на шутки,пусть даже иногда и не совсем приятные лично для тебя.Но это практика,а практика это не всегда удовольствие.В то время одним,а вернее одной из модераторов была Крылатка. Её ник был Крылатая,но мне почему то хотелось называть именно Крылатка.Возможно с той поры у меня и появилась ещё одна манера общения с людьми. Я стал их называть не по нику,а так как мне хотелось,как было удобно .Крылатка хоть и была одним из модераторов,но по сути это была хозяйка форума. В меру грамотная и в меру строгая ,обходительная,всегда находила нужные слова. Она принимала активное участие во всех темах и до моего появления,была первой по количеству создания новых тем. Мы с ней сразу как то нашли общий язык. Делились новостями не только из форумной жизни,но и из личной.Но потом я узнал что так она себя вела с очень многими,особенно с новичками ,пытаясь как можно дружелюбней расположить их и к себе и к форуму. И это правильный ход.Но тем ни менее,некоторые в последствии даже начали её упрекать в том,что она ставит меня превыше остальных и позволяет делать то,что другим запрещено. Впрочем эти упрёки были не без оснований. Для меня действительно были созданы какие то «тепличные условия». Лично под мои рассказы была создана отдельная рубрика,под названием «Философфские мысли в слух» Да забыл сказать,что на «Мир Эзо « я зарегился под ником Философф. Почему 2 ф вконце?? Так получилось,палец дольше обычного задержался на кнопке ф ,но мне это даже как то понравилось ,и я решил оставить как есть. Если зайдете на этот форум,то некоторые мои рассказы до сих пор висят в этой рубрике.

    На форуме «Эзо» почти как и на этом форуме существовала оценочная система,но не такая примитивная как здесь. Там что бы заработать бал,надо было ой как постараться.Бывало такое,что люди общались на форуме по пол года и не имели ни одного бала.К концу трёх месяцев,у меня было этих самых балов почти столько,сколько у Крылатки за два года,а она напомню,была самой популярной на форуме. Я был горд собой,но потом во мне проснулся эзотерик и закричал-« Ты чё конь педальный, вытворяешь!!! Это же не тебе ставят балы ,а твоему эго и твоему чувству собственного величия!!! Давай прекращай этот цирк!!» И я начал прекращать. Я поднял маленькую бучу на форуме ,с требованием убрать эти балы,так как они чему то там противоречат. Чему именно они противоречили в тот момент ,я уже не помню,но какие то аргументы я точно приводил. Меня многие начали поддерживать. Но тут случилось то,что и должно было случится ещё раньше. Я обратил внимание на двух пацанов. Они мирно и как то обособленно от остальных ,общались в теме Хокку,обмениваясь мыслями в этом стиле. Но самое интересное было то,что они каждое утро здороваясь друг с другом,и каждый вечер прощаясь ,давали друг другу по 1балу.Таким образом за неделю каждый набирал по 14 балов в свою копилку.Я вначале возмутился,-«блин!!! Люди тут горбатятся,что бы заработать хотя бы один бал,а эти штыри ни за что себе их раздают на право и на лево». А потом меня как осенило…Вот!!! Вот как должно выглядить настоящее эзотерическое отношение ко всем этим балам -шмалам,ко всем банам и замечаниям,да и вооще ко всему. Похуизм!!!!Вот основа эзотерики. Этим ребятам просто было пофиг у кого сколько балов. Они демонстративно это показывали,но никто этого не замечал,но и это им было пофиг. С тех пор пофигизм начал входить в мою жизнь. Между тем мой успех продолжал набирать обороты. Кроме собственного раздела, у меня появился собственный кабинет с табличкой на двери. Табличка высвечивалась при каждом моём посте,а кабинет служил тем чистилищем ,которое должен был пройти каждый новичёк. Я был официально назначен врачем по специальности психиатр-проктолог,что и было отмечено на аватарке. Почему я совмещал эти две специальности? Просто у меня был метод,и согласно этого метода,я чистил или диагностировал мозги через задний проход или попросту через жопу. Согласен,не самая приятная работа ковыряться в столь непристойном месте(это я о мозгах) но ведь кто то должен делать и её.Не всем же ходить в белых перчатках и пенсне,кому то надо уметь обращаться и с клизмой. С помощью провакационных вопросов ,шуточек-прибауточек,я проверял человека на адекватность мышления и на отношение к чувству юмора. Не обладая таковым чувством,человек мог и не мечтать стать членом форума.Благодаря такому отбору форум действительно был живой,интересный и бил все рекорды посещаемости.Но в этом была не только моя заслуга. Мы работали одной командой и о каждом можно написать что то подобное и без тех людей ,которые меня окружали, я бы просто как «Философф» не состоялся.Возможно,да что там возможно….Наверняка найдутся умники ,которые обвинят меня в ЧСВ или ещё в чем то подобным. Нет ребята ,никакого величия. Нельзя же обвинить вожака стаи ,за то что он вожак. Просто он сильнее,умней и выносливей и он это знает и вся стая знает,но ни у одного волка не возникает желание обвинить вожака в чувстве собственного величия. Так и я на тот момент просто был местами смешней,местами умней,местами расторопней,что и помогло мне стать неформальным лидером форума. Но всему приходит конец . И вот на форум забежала целая стая кошек и одна из них,каким то образом пробежала между мной и администрацией. Я так подозреваю,что в этом напрямую замешан админ. Ворон был человеком не большого ума,но с большими амбициями. Из всех эзотерических практик он занимался только рунами,да и то ….. Но самое главное у него напрочь отсутствовало чувство юмора. Он иногда влазил в темы,в которых вооще не шарил и я ,потерявший уже все берега,его просто выставлял в неприглядном виде перед остальными.Видимо он из за этого на меня взьелся и пошла цепная реакция. Крылатка была каким то макаром ему должна и в моём вопросе пошла у него на поводу,а возможно просто взыграло то ,что я на себя стал оттягивать основную массу внимания. Но как бы там не было меня вскоре отправили в бан,причем сразу в долгосрочный. Прошло не больше недели и на форуме начались разговоры о том ,что меня надо вернуть. После долгих и продолжительных дебатов,под давлением общественности,я был возвращён на престол.Но машина репрессий уже была запущена. Последней каплей послужил случай ,который я хотел бы описать отдельно.

    На форум поступла просьба от девочки,которая получила в наследство от своей бабки не то оберег,не то талисман,и просила эзотериков растолковать его значение. Я не большой знаток этих штучек,а потому молча сидел и слушал версии остальных. Слушал долго…дня два…думал ну хоть кто то же должен увидить и понять,ведь там и ежу понятно было что нарисована яранга,или чум ,вопщем что то похожее на индейский фигвам,и что это стопудово является оберегом жилища.Да ещё и соответствующая обережная символика была по краям. Вопщем слушал я слушал ,а потом говорю-« ну вы блин и якуты! Вы что не видите что это фигвам?» И тут евстевственно все прозрели и понеслось выдвижение версий.Оказалось что бабка у этой девочки точно жила когда то где то в районе не то Аляски не то Сибири,вопщем это оберег действительно родом не то что бы из Якутии,но из тех краёв. И вот тут то всё и началось. Меня обвинили в нанесении тяжких телесных моральных увечий ,так как я обозвал всех якутами. Я не знаю,что плохого они увидели в этой национальности,видимо то же что и местные модераторы увидели в слове «конь» и сделали мне предупреждение,но на этом фоне разросся целый скандал и я был навечно отправлен в бан.


    Продолжение следует не зависимо ни от погодных условий ни от наличия отсутствия читателей.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Азис, Skynet, Himera и ещё 1-му нравится это.
  2. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Нарцисс )
     
  3. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Приятно познакомится. Химера.
     
    Азис нравится это.
  4. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    О! Господин Леший появился . Будте добры ,зайдите в свою тему про обиды,у меня к вам есть пару вопросов на предмет эмоций.
     
  5. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А ты кто такой улыбчивый???:p
     
  6. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Леший, Мы с вами на ФЭ из за ватрушки подрались и я вам фингал под глаз поставил...Простите ещё раз.
     
  7. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ааааа!!! пРИВЕТ...хОРОШО,КАК БУДЕТ СВОБОДНАЯ МИНУТКА,забегу. Щас только с обиженными и оскарблёнными разберусь и займёмся делом.
     
  8. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Было дело, я на просветмене тоже как-то развлекался зайдя под разными никами (одним напрямую, другим через впн) и переписывался сам с собой. ) Надоело правда быстро. )
     
    Здеся нравится это.
  9. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Но наличие читателей все-таки подразумевается. Иначе нет смысла не то что продолжать, а начинать вообще.
     
    Азис, Мираж и Mirra нравится это.
  10. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вранье от начала и до конца.
    Бродяга, вы правы, нарциссизм здесь не то, что пахнет, а такое амбре не переносимое...
    И главное: врет же как сивый мерин... Какая тут может быть политкорректность, когда врет.
     
  12. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Леший, Вас уже Модератор предупреждал,чтобы в тексте не использовали крупные буквы.Первый раз ошибка была, не внимание,что сейчас,тоже самое.?Вы наверное думаете,что Вы такой ценный кадр,что без Вас форум не будет существовать?Так ,давайте почувствуйте атмосферу форума и подстраивайтесь к жизни форума.Нам Ваши эти, блатные выходки, не всем интересны.
     
    Здеся нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мантра, так там и дальше по тексту и хамство и маты есть. Я вообще не понимаю, зачем он все это написал. Покрасоваться.
     
    Мантра нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Бродяга, субъекту не надоест. У него же на большее ума не хватит. Это не в обиду сказано. Я его знаю четыре года. У него действительно нет ума. Он такой же ффилософ, как я космонавт.
     

Поделиться этой страницей