Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Чтобы ты не сказал, будет твоим собирательным образом. Откуда человек берет информацию, анализирует и мыслит?
     
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Стараюсь именно так и делать. Но к сожалению, зачастую информация противоречит много чему, моему личному опыту , моим проф знаниям и в том числе и законам той же логики.

    К сожалению, в некоторых случаях, рушаться любые попытки достучатся до авторов несущих информацию , предьявив им доказательства что информация ложная.

    Но, мне это както поровну, ведь это самому человеку нужно , анализировать себя и то что несёт, не мне.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
  4. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Возможно, а может нет, но данность такая, какая есть и её можно понять с абсолютной точностью.
     
  5. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Что то из этого и вам нужно, проще сосредоточиться на этом.
     
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Да , о своих интересах стоит заботится. А главное помнить что и у других людей есть свои интересы, которые противоречат и даже могут быть вредоносны.
     
    Skynet нравится это.
  7. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ну это уже переход на личности, а не осознание информации.
     
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну, каждый воспринимает по своему. Для кого информация, для кого переход на личности. Дело восприятия. Всем не угодишь. :pardon2:
     
    Mirra нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В трамвае сидели два человека и рассуждали так:
    Один говорил: "Я не верю в загробную жизнь. Реальных доказательств того, что загробная жизнь существует – не имеется. И авторитетных свидетельств о ней мы не знаем. В религиях же о ней говорится либо очень неубедительно, например, в исламе, либо очень туманно, например, в христианстве, либо ничего не говорится, например, в библии, либо прямо говорится, что её нет, например, в буддизме. Случаи ясновидения, пророчества, разных чудес и даже привидений прямого отношения к загробной жизни не имеют и отнюдь не служат доказательством её существования. Меня нисколько не интересуют рассказы, подобные тому, как один человек увидел во сне льва и на другой день был убит вырвавшимся из Зоологического сада львом. Меня интересует только вопрос: есть ли загробная жизнь или её кет? Скажите, как по вашему?"
    Второй Собеседник сказал: "Отвечу вам так: на ваш вопрос вы никогда не получите ответа, а если получите когда-нибудь ответ, то не верьте ему. Только вы сами сможете ответить на этот вопрос. Если вы ответите да, то будет да, если вы ответите нет, то будет нет. Только ответить надо с полным убеждением, без тени сомнения, или, точнее говоря, с абсолютной верой в свой ответ".
    Первый Собеседник сказал: "Я бы охотно ответил себе. Но ответить надо с верой. А чтобы ответить с верой, надо быть уверенным в истинности своего ответа. А где мне взять эту уверенность?"
    Второй Собеседник сказал: "Уверенность, или точнее, веру нельзя приобрести, её можно только развить в себе".
    Первый Собеседник сказал: "Как же я могу развить в себе веру в свой ответ, когда я даже не знаю, что отвечать, да или нет".
    Второй Собеседник сказал: "Выберите себе то, что вам больше нравится".
    – Сейчас будет наша остановка,– сказал первый Собеседник и оба встали со своих мест, чтобы идти к выходу.
    – Простите,– обратился к ним какой-то военный черезвычайно высокого роста.– Я слышал ваш разговор и меня, извините, заинтересовало: как это могут два ещё молодых человека серьёзно говорить о том, есть ли загробная жизнь, или её нет?
    Даниил Хармс.
     
    Mirra нравится это.
  10. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Для вас видимо так и есть, но не для всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2019
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А если тебе так ответить на замечание о переходе на личности, это тебя переубедит? :D
    Если что, я запомню, как надо отвечать.
     
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну, если комуто важно угодить всем вокруг. Чтож, свобода воли. :pardon2:
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Похоже "Самадхи" никто не посмотрел... Страсть противостояния слаще... В отсутствии информации, лихое дело буза, кто кого обидел, как к кому обратился, кто кому круче противоречит... Не интересно посмотреть фильм вместе проанализировать и понять друг друга через полученную информацию. Тема похоже исчерпана.
     
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ты не представляешь сколько в ютубе роликов на эту тему. Хочешь, все выложу? Для тебя. Пересмотришь, расскажешь.
    Хотя нет, в твою тему какую-нибудь. Все, что найду, с разных сторон.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты его посмотрела? Уверен что нет.
     
  16. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    А себе угодить не хотите? Не понимание людей ставит в зависимость от них, да и вообще любое непонимание ставит в зависимость.
     
  17. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ценишь что либо со своей колокольни. Мало ли чего бывает, почему самадхи вообще стоит какого либо внимания, может муравьям ноги отрывать куда важней. Вечно люди ценят то, чего у них нет, хотя и не знают, надо ли оно им вообще. Когда мерять нечем, что только не мерещится. Многие вообще слыхом не слыхивали о духе, или самадхи и ни чего, как то живут. Термины, термины и все без смысла. Такое ощущение, что знание и просветление, это максимальное количество не понятных терминов, как буд то количество, определяет качество и чем не понятней, тем ценней. Какая то терминологическая эпидемия.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Нет. А ты будешь смотреть все, что я выложу? Намекаю, интернет хранит много разнообразной информации.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да, но если бы ты посмотрела его до конца, то увидела бы в нем то, о чем была речь. И если я говорил не понятно, то в этом фильме, доступно каждому. Ты можешь выкладывать сколько угодно фильмов, и куда угодно, однако если я увижу в них твои мысли я пойму тебя.
     
    Mirra нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тебе нравиться брызгать желчью, наслаждайся. Я же говорю тема исчерпана. У нас противоположные маршруты ты же в курсе.
     

Поделиться этой страницей