Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обида

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Леший, 6 авг 2019.

  1. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    :hi:возможно попозже...;);)
     
    Lionne нравится это.
  2. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
  3. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ой, не юродствуй, плиз. По крайней мере не со мной. Не люблю я этого.

    Во-первых, чтобы почувствовать другого надо иметь чистые фильтры восприятия. А для этого нужно полностью принять себя и мир.
    Если фильтр чист и прозрачен, то проявлется эффект, который называют эмпатией.
    Если же смотреть на мир через фильтр, который недостаточно прозрачен, загрязнен, то зачатую возникает эффект, который в психологии называют "проекция" -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А во-вторых - выходит то как раз обратное - что говорю, то и есть ))

    Разве управление чем-то означает отсутствие этого чего-то?
    Или может я говорил, что у управляющего эмоциями в арсенале только благоухающие цветочки с бабочками?
    Нет и нет.

    Помимо сравнения с управления автомобилем управление эмоциями можно также сравнить и с набором инструментов у мастера. Можешь взять любую эмоцию из набора и общаться через нее. Не отождествляясь с ней. Изменилась ситуация, хотя бы чуть-чуть, отложил эту эмоцию взял другую.
    Можно это так же сравнить с психологическими масками, через которые люди общаются друг с другом. Только люди обычно срастаются с масками, отождествляются с ними, а когда разотождествлен можешь их менять или вообще убирать.
    И чтобы почувствовать человека настоящего (а не демонстрируемую им маску), нужно иметь достаточно высокую чувствительность.

    Мне все еще иногда нравится отражать людям их самих. Особенно таких одиозных как ты. Демонстрирует человек... ну скажем альфа-самцовость по отношению к людям - я тоже включаю альфа-самцовость по отношению к нему. Демонстрирует чел умственное превосходство над "тупыми" - я включаю умственное превосходство и отражаю ему его же отношение к людям. Чтобы почувствоал как это со строны и что-то о себе осознал.

    Вообще эта моя особенность проявилась уже давно, задолго до начала моих поисков. И произрастает, видимо, из врожденной тяги к справедливости. Даже стала своего рода фирменным почерком. Ну а сейчас это для меня просто что-то типа игры.

    И тебе я отразил тебя, твое отношение к миру и людям. При чем максимально уменьшил интесивность, так, легкий намек послал. Но тут еще наложилась загрязненность фильтров восприятия, вот ты и увидел то что увидел, а не то что есть.

    Какой ты торопливый. Попарься как положено. ПОдумай над своим поведением. Там, насколько я понял, всего-то 2-3 дня получается, приходи как человек, без своего подросткового гонора, тогда и поговорим. По человечески.

    Детский сад ))
     
  4. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Странное утверждение. Человек переживая конфликт, выражает его неизбежно и не важно, как это выглядит, конфликт всегда явен. У тебя всегда есть конфликт в высказываниях потому как всегда высказывания опровергают сами себя, то есть двойные стандарты, когда рекомендуешь то, чего сам выполнить не можешь.
     
    Anin и Lionne нравится это.
  5. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Про принятие себя и мира ты уже, видимо, не дочитал? Какой конфликт при принятии?
     
  6. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Дочитал, но для меня это тоже аспект конфликта.
    А что ты там в мире принимаешь, вот что интересно. Смерть, болезни, уродцев или котиков с песнопениями. Я не знаю, что значит принять мир и не знаю способов это сделать, для меня принятие вообще к миру не относится.
     
  7. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    А Вы умеете?
     
  8. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Это видно )
     
  9. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    К сожалению, соринка в глазах другого заметнее своего бревна.
     
  10. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Хорошо. Если вы элементарную вежливость принимаете за юродство,попробую обходиться без неё,хотя мне это будет не просто.
    Мы уже на ты? А вы не торопите события,я ещё стаканы даже не принёс и шампанское в холодильник не поставил.
    Спасибо за ответ в котором я ничего не понял.Я обратился к вам за конкретным предложением
    А вы мне лекцию читаете о том какие у меня грязные органы восприятия. Не переживайте,я свои органы мою регулярно.
    Если не знаете,то так и скажите,что мол извените ,молодой человек,но это не ко мне,я пойму и оценю ваш мужественный поступок.
    А вот эту всю палемику оставте для другого случая
    Как человек это как? У вас так принято новичков встречать или это еденичный случай,так сказать уникум?Может мне ещё курс молодого бойца пройти и камеру хим обработки?
    Уж лучше детский сад,чем взрослый дурдом.



    Вопщем я вас прекрасно понял,спасибо за ответ ну и на этой оптимистической ноте ,пожалуй и закончим наше с вами общение. Рад был познакомиться .
     
    Лалит, Anin, Himera и ещё 1-му нравится это.
  11. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Своя соринка никогда не видна, это нормально. В том и суть, чтоб помогли её достать.
     
    Лалит и Lionne нравится это.
  12. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Не помогут... Сами же видите.
     
  13. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ура, в полку вольнодумцев прибыло, да и пИсать против ветра, вы тоже хорошо научились, при этом попадая куда надо, а не на себя. Будет кого почитать.
     
  14. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Возможно я вас разочарую,но вольнодумство тут не при чём. Я привык думать логически,проверяя все на личном опыте,не доверять никаким авторитетам,включая разных Махавири,Саи бабов и пр.Но и чувство самосохранения мне не чуждо.Но если под словом " вольнодумие" вы имеете ввиду здравомыслие,то да....я с вами ,и Я думаю что это дело надо обмыть. Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток?
     
    Лалит и Anin нравится это.
  15. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ну да, таких как вы, называют еретиками, то есть думающими не общественным образом, а ошибающимися лишь с целью научиться верному и очевидному. Вольнодумие в прямом смысле, думать по воле, свободно, жертвуя абсурдом любого уровня святости. Пью я только логику и закусываю фактами, даже по утрам.
     
    Anin и Lionne нравится это.
  16. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Хорошо сказано,особенно если учесть ,что святых всё меньше,а абсурда всё больше ,то в такой ситуации уже как то не до выбора,поэтому приходится жертвовать всем абсурдом без поправки на святость.
     
    Himera и Lionne нравится это.
  17. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Himera нравится это.
  18. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Постарайтесь внятно сформулировать - кто , и главное в чем , вас ограничивает? Свободолюбивые вы наши ))

    "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" (с)
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Странно слышать от "э3отериков" сомнения, что кто то может в высокой степени быть наблюдателем. И сами при этом все о логике, философии. Как это свяано с эзoтерикой?
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     

Поделиться этой страницей