Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как часто Вы думаете о Боге?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 ноя 2016.

?

Сколько времени Вы думаете о Боге в день?



Проголосовали человек: 18
  1. 1 секунду

    0 голосов
    0,0%
  2. 5 секунд

    0 голосов
    0,0%
  3. 1 минуту

    0 голосов
    0,0%
  4. Несколько минут

    16,7%
  5. Больше, чем несколько минут

    72,2%
  6. Менее, чем один раз в день

    5,6%
  7. Никогда

    5,6%
  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Опрос задумка не моя, а вот встречала как-то

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Понравилась идея, решила обсудить с форумчанами.
    Отвечайте пожалуйста максимально честно.
    И еще интересно - а как именно Вы думаете о Боге? Что это по-Вашему означает?
     
    Октис, Hatiris El, Mirra и 3 другим нравится это.
  2. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Я не могу про себя честно сказать,что я "верующий воцерквленный" мирянин... У меня жена и дочь - верующие люди,ходят в церковь,постятся. Я сам себя называю "знающим"... Вера все-таки имеет элементы самовнушения и слепой веры. Профессиональный экзотерик точно сам знает: Логос-Бог Земли ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое... Вне проявления Бога не бывает - иначе как бы земные физические люди о Нем узнали?... Когда махровые атеисты с пеной у рта доказывают: наука де не доказала,что есть Бог... Хочется их ехидно спросить: а разве наука уже точно научно ДОКАЗАЛА что Бога в природе нет?... И так далее...
    Все,что земной физический человек воспринимает вокруг - весь окружающий Мир - это и есть прямое точное доказательства присутствия Бога-Логоса. Сам земной физический человек - "атом" в Сознании Бога. И вдруг этот самый "атом",созданный Логосом громко пищит в разных СМИ и ТВ - Бога-Логоса НЕТ!... А тебя-то пискуна кто создал?...
    Часто во время публичных лекциях студенты спрашивают: а зачем верующему человек какой-то посредник - поп?... можно ведь и напрямую пообщаться с Логосом-Богом!?... В том-то и дело,что НЕЛЬЗЯ. Бог-Логос Земли постоянно пребывает аж в 22-м измерении,а земной физический человек - на Физическом Плане 3-го измерения... Логос Земли воспринимает все земное физическое человечество как общую единую Энергосхему,не различая отдельных Личностей... У Вас в левой пятке миллионы физических клеток - разве Ваш личный ум постоянно думает о каждой клетке?...
    К тому же Бог-Логос,как Высшее Космическое Психическое Существо,обладает ТАКОЙ мощной гигантской Энергией,что Он бы просто сжег малюсенькую индивидуальную Энергосхему земного физического человека. Поэтому Логос Земли общается с человечеством через "понижающие трансформаторы" - Высших Психических Существ типа Членов Совещательной Палаты Шамбалы,Будду,Христа,Учителей мудрости,гениев человечества и истинных религиозных Святых...
    Почему нужно обязательно ходить в церковь,в храм?... Потому что только в церкви во время процесса богослужения ОБЪЕДИНЯЮТСЯ все индивидуальные Ауры молящихся людей,создается своеобразный астральный энергетический канал-насос,который подключается к Христианскому Религиозному Эргрегору - гигантской МЫСЛЕФОРМЕ ХРИСТА ( а не к Самому Христу) - созданной за 2000 земных лет самими христианами,энергиями молитв и мыслей о Христе... Когда такой энергетический канал подключается к данному Эргрегору (аккумулятору астральной энергии) - в личные Ауры молящихся начинает поступать мощные высокочастотные астральные Энергии,которые верующие принимают за религиозный экстаз...
    Дома,один даже самый фанатичный верующий никак НЕ СМОЖЕТ самостоятельно подключиться к Христианскому Эргрегору: личной мощи астральной энергии не хватит...
    Кроме того,во время богослужения,в Эфирной сфере данной церкви могут невидимо присутствовать некоторые Высшие Психические Существа,которые могут как-то духовно и энергетически помочь отдельным людям,если такое позволяет их личная кармическая история...
     
    alex и Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    светоч 777, Вообще мне кажется думать о Боге в рамках какой-то религии, придуманного образа..это не очень высокий уровень. Но это хорошие ступеньки тоже, как Вы и говорите.
    Можно по крайней мере просто думать, что Бог есть, и искать его.. просто желать найти
     
    Hatiris El и светоч 777 нравится это.
  4. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    В самом деле думаем мало. И даже не важно о боге или о чём-то высоком. Надо действительно конценрироваться на высоких материях.
    О чём думаешь, тем и становишься.
     
  5. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Тут все упрется в главное смысловое понятие - "Бог"... В научной экзотерике БОГ - ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ В МИРИАДАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ...
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  6. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Все основатели мировых религий вышли из одного Священного Места на Земле - Транс-Гималайской Белой Ложи... А для чего вообще религии нужны на планете?...
    Весь эволюционный Путь земного физического человека состоит из 777 воплощений на Физическом Плане бытия третьего измерения по Плану Логоса Земли: от полу-животного дикого состоянии в Лемурийскую Эпоху (13 млн лет назад) до уровня духовного развития Учителя Мудрости,а в конце Эволюции - до уровня Логоса...
    Первые эволюционные 700 воплощений - это пока грубый духовно малоразвитый полу-животный человек; "человек стада,толпы": еда,секс,хоккей и бразильские сериалы... Таких сегодня на планете около 84% населения. Поэтому Планетарный Аватар Христос (а не Учитель Иисус) сегодня пока не торопится вновь появиться на Физическом Плане бытия - земное человечество духовно эволюционно пока не созрело.
    Вторые эволюционный 70 воплощений (когда первые 700 уже пройдены) - это вся нынешняя мировая интеллигенция: мощные накаченные интеллекты,но и гигантские личные амбиции и эгоцентризм ,в основном, личная жизнь по принципу: дай мне!... Таких людей сегодня на планете около 16% населения...
    И последние 7 воплощений на Физическом Плане бытия сегодня проходят все гении человечества,истинные религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней - СЛУЖИТЕЛИ РАСЫ...
    Духовная Иерархия Земли,пытаясь принудить 84% пока полу-животных людей к личному духовному самосовершенствованию,создала мировые главные религии,потому что сами,добровольно,эти пока духовно не зрелые люди совершенствоваться НЕ ХОТЯТ... А Духовная Эволюция по Плану Логоса Земли должна двигаться вперед. Тут религии очень сильно помогают...
    Но с 1946 года Планетарный Аватар,Глава Духовной Иерархии объявил: почти все главные мировые религии НЕ СПРАВИЛИСЬ с 2-й мировой войной,унесшей 60 миллионов человеческих жизней,мягко говоря,они зашли в исторический религиозный тупик. И на планете,пока не очень заметно,ощутимо,начала формироваться НОВАЯ ЕДИНАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ !!!... Она реально овладеет человечеством тогда,когда на планете образуется ЕДИНОЕ БРАТСТВО ЛЮДЕЙ...
    Но этот естественный эволюционный духовный процесс пытается изнасиловать ортодоксальный иудаизм: иудеи хотят насильно привести весь мир к тотальному иудохристианству; сегодня они реально управляют 6 миллиардами земных людей из 7 миллиардов населения планеты. Поживем - увидим... Действие всегда равно противодействию...
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вопрос о степенях разумности..... это эгоистически-САМовское восприятие, относительно личности. А личность надо откидывать в этом определении.
    С остальным, относительно согласен.
    По "опроснику" Там нет верного ответа. Верный ответ -ВСЕГДА... любой человек, думает Богом. А философия, тут разветвит кармичесскую беспредельность в ответах. Начнется цепная информационая реакция. -А вам она нужна?
     
    Mirra нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Меня интересует сама жизнь, её смысл, функции и назначения, относительно человека, человечества и любого другого существа. Методом сравнения и сопоставления, синтезируя знания всех наук и религий, я решила следовать по пути, который советовали нам наши предки: "Познай себя". Что означает это – "Познай себя"?
    Кто я есть: с физической и не физической сторон жизни?
    И как, через познание себя, я узнаю тайны жизни, Бога и другое?
    У меня появилось очень много вопросов и, за ответом на них,
    я отправилась в глубину себя.
    Погружаясь в себя и проходя сквозь себя, я стала распознавать свою Миссию,
    с физической и не физической сторон моей жизни и,
    в этой Миссии, основную свою задачу: познать себя и избавиться от малейшей неопределённости.
    Чем больше я стала узнавать о себе, тем лучше стала понимать: что я представляю собой и с физической,
    и с не физической точек зрения, тем яснее становилась причина: почему каждому человеку нужно идти своим путём, ведь личный опыт - лучший учитель.
    Стремление к познанию есть неотъемлемое свойство любого человека.
    Что есть Бог, Космос, Вселенная, Галактика, Земля, Человек?
    Эти вопросы давно тревожат всё человечество.
    А так как, помимо биокибернетической плазмы Вселенной, образовалась, синтезом веществ, Духовная ткань Вселенной, в компоненте Солнечной системы нашей галактики, за счёт искусственной деконденсации,
    то эту зону нашей галактики, называемою Солнечной системой, изолировали для наблюдения за процессами развития духовности кибернетической смеси этого участка Вселенной и возможного дальнейшего копирования, духовной ткани, во всей Вселенной.
    Ядра планет Солнечной системы и зоны их матрикса тождественны, для возможного восстановления зоны биоструктур с духовной тканью на той или иной планете и самой планеты, по мере такой необходимости.

    Так как сама Вселенная – не бесконечна, то чтобы внутри неё происходили процессы: обновления, прогрессирования и синтезирования, она образует некую полимерную,
    жидкокристаллическую, аморфную модификацию ячеистой формы,
    из различных объектов и их компонентов,
    инициация, которых происходит за счёт разрушения старых и не нужных компонентов объектов или самих объектов и образования новых, отличных от предыдущих,
    но с банком памяти о прошлом виде.
    Каждое изменение всякой, малой или большой, структуры, т.е. образование нового или разрушение старого участка Вселенной, является многостадийным процессом, характеризующимся своей кинетической константой.
    Для планеты Земля такой константой являются: хиральная частота, температура и давление, которые приводят к фазовому переходу, через разрушение старых форм и состояний, а затем: образование новых форм и состояний жизни на Земле и самой Земли.
    В бытие Бога нет ничего неживого.
    Всё имеет жизнь, но в разных степенях времени и пространства.
    Внешний мир человека и внутренний мир человека есть разной модификации - биологические компьютеры.
    Аналогично, что всякое живое существо – это Модель модификации биокомпьютера Б.О.Г. из множества вариантов дубликации Б.О.Г.А.,
    какой - бы экзотический он не был: по форме, размеру, свойствам, функциям и назначению.
    Поэт М. Светлов отразил это в своих стихах:
    "В каждой щелочке, в каждом узоре жизнь богата и многогранна; всюду, даже среди инфузорий, лилипуты и великаны".
    Какая же глубина в человеке? Конечно же - это микромир!
    Биохимия, биофизика и прочее.
    Так как компьютер - это вычислитель - МИР, то внешний мир человека и внутренний мир человека есть разной модификации - биологические компьютеры.
    Б.О.Г. – это Суперсовершенный биокомпьютер,

    а человек – Его подобие, хотя и не Супер, но совершенный биокомпьютер.


    Основа компьютера – это системный блок. В человеке – это мозг головы. Что они представляют? Процессоры. Но каких процессов?
    Оказалось – биохимиофизикоматематических.
    Но что Богу нужно считать и подсчитывать?
    Ошибки самовоспроизводящихся систем блоков
    Суперсовершенного биокомпьютера, т.к. копирование 99 системы - уже несёт в себе сильные изменения преобразующихся ОБРАЗОВ.
    Это, конечно, разнообразит саму жизнь картинками разных
    цветом, формой, способом жизни, но ошибки должны иметь предел допустимости,
    чтобы во всём многообразии жизни просматривался единый и чёткий"МАТРИЧНЫЙ ОБРАЗ"
    Суперсовершенного биокомпьютера - Б.О.Г.
    И этот ОБРАЗ Единый есть во всех формах жизни.
    Это хроматография хромасомного "языка" жизни.
    Он единый для всего живого.
    Образ Б.О.Г.а – это СВЕТ в цветовом разнообразии и потому:
    всё живое есть также – СВЕТ, во множестве цветной мозаичности разнообразных форм жизни.
    Человечество – это определённый БОГом участок СВЕТА, ЦВЕТА, ЗВУКА и ТЕПЛА, то есть определённая волна жизни в Океане Бытия БОГа. Но какая волна?
    В компьютере может быть только информационная волна и поэтому: человек и человечество являют таксон вида: Л.И.К. Б.О.Г.А.
    в "Л"юбви, "И"стине, "К"расоте"
    "Б"ездны "О"блачных "Г"радаций "А"бсолюта.
     
    Октис и Hatiris El нравится это.
  9. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    милый человечек Я ЕСМЬ Я АВАТАР его милостью , посему я постоянно лицезрею вокруг себя его милость и славу , так что в моём случае вы промахнулись я круглые сутки медитирую его в себе и вокруг себя , я знаю что ты мудра по своему , и мне это нравиться
     
    Mirra нравится это.
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вообще, это хрень с позиции познавшего.
    Поймите одно.... Вселенная целостна и завершена. А это перечеркивает все эти тексты, выраженные через Эго-САМОВСКУЮ Личность. Ты НИКТО... в этом и весь ответ....
     
    Nitya нравится это.
  11. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    ты в этом случае тоже никто , но орёшь так словно ты кто то , у вас это больная тема вы видимо ещё только начинаете познавать себя , потому будьте пожалуйста осторожны в суждениях
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Солнечный Лучик.
    Жить в Боге,разговаривать с Богом.Анализировать свои дела и мысли с Богом.Чувствовать его присутствие везде и во всем.Дышать воздухом, наполненный Богом.Видеть в людях и во всем Бога. А просто думать о Боге,как?
     
    Hatiris El и Nitya нравится это.
  13. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    прекрасно именно так и не иначе , к этому результату стремятся все боги , дерзайте чтобы всё описанное стало вашей реальностью и непрерывная медитация круглые сутки в боге
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]?

    [​IMG]?
     
    Октис и Hatiris El нравится это.
  15. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Высшая у жизни драгоценность -
    дух незатухающих мгновений,
    низменному ближе неизменность,
    Богу - постоянство изменений.

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    классное видео)
     
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    по моему вас давно не было ,
     
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Любовь к Богу или медитация на Ом есть главная заповедь всех религий и главный фактор эволюции всего живого. Поэтому такая медитация должна быть ежедневной. Обращения же к Богу или его святым в виде мантр, молитв должны быть по мере необходимости.
     
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как часто Вы думаете о Боге?
    И не нужно отмазок на конкретный вопрос. )))

    Я же не просто думаю о Боге, я живу с Ним, в Нём и Он со мной и во мне.
    Постоянный диалог с Ним, даёт возможность реже повторять ошибки собственного заблуждения.
     
    Hatiris El нравится это.

Поделиться этой страницей