Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Переход на личности

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Леший, 5 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    Не скажу, что я ангел. Например, если говоришь с одним человеком, настроен на него, человек приятен, конфликта нет. Может произойти так, что другой омерзительный (дама) всунется к моему собеседнику со своим ***... Н-да, то есть рассмотрим такую ситуацию: мой собеседник открылся ранее всем, что в общем так и нельзя было делать, но что есть, то есть, я веду его вопросами куда мне хочется, влезает омерзительная конкретная одна "дама", с прямым заявлением покопаться в её "ошибках" интимных, личных, это личное дело каждого, но ей надо покапаться, а ещё и поговорить на одну неприемлемую для меня тему. Что происходит? Вся её энергия намерений течёт в мою сторону. Я торможу: мол, прекращаем, ну, и дальше сами знаете какая развязка - за любое "неверное" движение я получаю долгожданно выпрашиваемый бан. Это такая среда общения. Представить такое здесь - немыслимо.
     
  2. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Даже не буду с тобой спорить на эту тему. Ты смотришь на эту тему с позиции модератора,но я больше чем уверен,появись эта тема до того как ты им стал,твоё мнение не было бы таким категоричным. Я даже готов мысленно стать на твоё место и будь я тобой ,я бы поступал точно так же. Но Лешие не становятся модераторами,власть ,в любом её проявлении это всегда ограничения,а мы народ вольный.
     
  3. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Аюдажник,
    Все друг другом управляют в той или иной степени. Не бывает так, что, к примеру, я буду действовать сама по себе и не зависеть от своего окружения, манипуляцией можно назвать некрасивое управление человеком, его "хотелками", нацеленное на подавление желаний истинных человека: все же хотят быть, например, сильными? Не? Не все? А, ну, тогда, типо я манипулятор. Но если цели манипулятора благие, то есть без личностных мотивов, то это уже и не манипуляции, это такой гипноз. В истинном его проявлении, не "эстрадный" и не какой-либо другой, а как сам феномен психологический.
     
  4. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Это действительно интересно.
    Но вот такой вопрос. Поскольку вас совсем не колышет то, что там про вас говорят, то и видите вы всю картину только с одной стороны, внешней, и не видите со стороны обиженного и оскорбленного. Будет ли полной эта картина? Может вы что-то не учли?
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Полагаю люди должны чувствовать где их среда, а где нет. И не пытаться ее переделать под себя, среду которая уже сложилась, если нет векторов гармоничной интеграции в среду, то мыслящий человек, или ее оставит или будет пытаться искать пути к интеграции все же, а попытки вскрыть несовершенства увиденные со своей колокольни, пытаться что то своими заявами и анализом изменить это и есть попытка нарушения свободной воли тех людей которые тут интегрированы уже, сначала такой человек должен сам интегрироваться в среду, прежде чем предложить какие то идеи и изменения, приложить творчество наконец к действию.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я думаю для этого есть ЛС,если уж так приспичило высказаться.Да и модераторы не звери ,чтобы их боялись.А если будут превышать полномочия,то и на модераторов есть кому пожаловаться.Я всегда говорю,общайтесь свободно,без злобы,без гонора.Такое мое мнение.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Что Вам здесь не нравиться?
     
  8. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    И опять соглашусь. Ты мне определённо нравишься сегодня.:p
    Манипуляция окружающими,это такой же естевственный процесс как дышать воздухом. Младенец при рождении первое что делает это манипулирует матерью. Закричал-дай молока.А эти истерики в магазине игрушек?????
    Даже фраза сказанная мной "Ты мне определённо нравишься сегодня.:p" тоже манипуляция,с помощью которой я стараюсь расположить к себе человека.
    Любые действия модератора это тоже в высшей степени манипуляция,потому как своими действиями он пытается загнать аппонента в нужные ему рамки. Так что когда речь заходит о манипуляциях,то для меня эта речь ни о чём,ибо как я сказал выше,под понятие манипуляция можно подогнать абсолютно любое действие или фразу.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надо знать ,где посылать,не на весь же форум.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну и пусть общаются ,а мы понаблюдаем и повеселимся.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Что это?
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Управлять манипуляционно возможно лишь человеку не вышедшему из личностного восприятия мира, манипуляция заканчивается там где закон свободной воли не нарушается, а контролировать сей процесс не нарушения такого возможно, если влияние личности на его сознание сведено к минимуму, достаточному, чтобы индивидуальность (высшее Я) взяло под контроль возможность личностных влиянияний на сознание и на других.
     
  13. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Личка....Интересная мысль. Личку придумали трусы. Ты боишься что то высказать открыто,и прячешься в личку ,как напакостивший котёнок прячится под кровать.И модераторы действительно не звери и их никто не боится,боятся их действий против вас,вот и молчите,потыкаете или тупо прячитесь по личкам,и там перемываете им косточки.Не по-эзотерически это как то.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Выходит котенок и то понимает,что это плохо,Люблю я этих умных созданий.
    [​IMG]
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В начале скажите,что это?
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ошибка в том что ты видишь в этом лично мое мнение, я слишком мал чтобы его иметь, отсюда и такие исходящие, на фоне которых, невозможно не проявляться, что вы и делаете.)
     
    Mirra нравится это.
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Опять прячешься за заумные фразы.ю А ты можешь говорить простым русским языком,что бы было понятно даже такому дремучему существу как Леший??
    Личностное восприятие....Лично я не понимаю как может быть восприятие НЕ личностное. Если ты выйдешь из этого восприятия,то это будет означать только одно-ты умер.
    Но возможно под понятием восприятия ты имеешь в виду что то своё ,личностное,а не то что обычно под ним подразумевается.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А на мой взгляд,ничего хорошего в этом нет.Будет еще больше страх.Человек должен быть свободен в своем выборе.
     
  19. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Возможно я и ошибаюсь,но сегодня и сейчас у меня мнение именно такое,а какое будет завтра ,увидим завтра.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я вам уже предлагал расширенные пояснения, но вас они не заинтересовали, для вас слишком много букав.) Что тут могу поделать?)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей