Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Переход на личности

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Леший, 5 авг 2019.

  1. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Существует ещё один аспект любыхограничений на форумах,в том числе и в переходе на личности.
    Что такое оскарбление или те же выражения матом???Это эмоциональный порыв,выплеск чувств и эмоций.
    И что предполагают нам сторонники морали-"учитесь управлять и сдерживать свои эмоции"
    Сдерживать эмоциии????Вы что с ума сошли???Зачем?? Только для того что бы кто то недай бог не обиделся?
    Так я вам скажу ещё одну банальную истину-обидеть в принципе, никого не возможно,человек только сам может обидеться.
    Сдерживание ,в любом его проявлении вредно для здоровья,это можно проследить на своем теле на примере мочевого пузыря.
    Если вы всё время будите себя сдерживать,то рано или поздно оно где то да прорвёт. Это касается и психики .
    Форумы где ведётся жестокий контроль за каждым постом,похожи на эмоциональных кастратов,где нет ни настоящих эмоций ни чувств.
    Эзотерический форум должен быть живой ,эмоциональный,а не превращаться в лекторий для пристарелых философоф.
     
    Аюдажник, Мираж и Mirra нравится это.
  2. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Было такое,и скажу что ловить удавалось далеко не многих,но тех кого поймал ,становились хорошими друзьями и собеседниками с которыми и пошутить можно и крепкое словцо вставить при случае.
    Но это в прошлом,надоела мне эта рыбалка,да и улов уже не тот.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Леший, Если есть у человека Душа,уважение к людям ,любовь ко всему окружающему,нет злости на людей,зависти,гордыни...то этот человек в любых ситуациях не унизит человека своим переходом на грубость.Люди разные и к каждому человеку надо относится с уважением.Если нет этого всего,то лучше промолчать.Мы все проходим через ошибки в общении и должны делать выводы ,что как ты,так и к тебе не должно быть.Должен быть кто то в этом случае мудрым.Что красота,что доброта ,она спасет мир.
     
    Iskander Psycho, Мираж и Lionne нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мне это высказывание очень понравилось.Сразу вспомнился Нэд,где он очень строго следил за своей темой.Потому разумный подход Администрации форума,что дали возможность модерации не быть строгими.
     
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Те, кто считает себя просветленным, озаренным или любым другим образом вышедшим за пределы дуального восприятия, к переходам на личности останется равнодушен. Думаю, дело в другом. Если разговор идет на уровне обсуждения алгоритмов работы мироздания, и человеческой психики, как частного случая, то размахивать личным опытом в нем не всегда уместно. А уж когда идет обмен личными историями в темах типа "За чашкой чая", то сам Бог велел)
     
    neuron и Mirra нравится это.
  6. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Я не считаю себя ни тем ни другим,но мне вот чесслово глубоко наплевать на то что кто то меня пытается оскорбить,обозвать или ещё как то зацепить. Меня это веселит... У журналиста Невзорова есть лекция " Искусство оскорблять". Красиво оскорбить это действительно искусство. Не просто назвать Вася ты мудак,а сделать это изящно,возможно даже с юмором. А вот эти рамки с переходом,убивают в людях всю тягу к искуству,можно сказать тягу к прекрасному:biggrin:
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    А ищите более чистые пути не переходя на личности, явите находчивость, говорите об ошибочных взглядах человека на ваш взгляд, но не о самом человеке, дайте возможность человеку самому решать оценив ваше красноречие, полезны ваши мысли или он еще не готов к ним. "Зацепить" человека это часто нарушение его свободной воли, которое навязывается другому, сарказмом, грубостью, личными переходами, манипуляциями, троллингом, вот такое поведение здесь на форуме не допустимо. А Закон свободной Воли это универсальный закон.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    Атаман Максюта, Мираж и Mirra нравится это.
  8. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Если учесть что общение на личностях, это рассказы о себе и вопросы о других, то это просто истории, не несущие ни какой полезной информации, лишь прожигание времени. Ну а вообще, есть много способов обсуждать общие интересы и там нет места личностным беседам, только обсуждение чего то внешнего для участников. Вот так и возникли разговоры о личностях, когда все общие разговоры ради взаимодействия на уровне интересов закончились.
     
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Возьмёмся за руки, не зависимо от нации и верования, и сотворим наш Мир в любви и содружестве, экологической чистоте разумов, душ, Духа Божьего, преобразуя экологию Земли!
     
    Mirra и Аюдажник нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Лучше и доходчивее не сказать.:good::give_heart:
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :give_heart::good:
     
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Вы не поняли, ничего)
    Когда индивиды на определенном уровне сознания, то у них есть интересы, которые могут быть на уровне личности, и которые будут выходить на трансцендентальный уровень и выше. Но не вижу смысла, дальше продолжать обсуждать эту тему.
     
  14. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ты ещё про вселенскую любов забыла упомянуть.. и потом о грубости речи вооще не шло.
    Действительно......одна эта фраза чего стоит
    А то что нарушается моя свобода воли, запихивая мои мысли в ограничительные рамки,типа"общайся как принято или мы тебя убьем",то это никого не волнует,это не в счёт. Какая то однобокая забота о свободе воли получается. Тех кто мычит в тряпочку обижать низя,а того кто высказывает собственное мнение зя!!!
     
  15. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Есть правила этикета, есть Каноны. Каждое грубое слово убивает частичку света в Душе человека. И того кто говорит, и тому, кому говорят. Если человек не умеет абстрагироваться, выйти на трансцендент, то можно грубиянов назвать убийцами.
     
    Iskander Psycho и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы хоть вникайте в смысл сообщений,а то вводите в краску.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Вы на мой взгляд утрируете. ) Понаблюдайте если есть желание, что вызывает в вас возмущение относительно правил форума. Ради вас никто правил форума не будет менять. Если вам видится в чем то однобокость, начните с себя искать, не ошибетесь. А как найдете, попытайтесь справиться с этим взглядом, так чтобы ситуация не омрачалась в восприятии а просветлялась, форум называется "Просветление", вот и попытайтесь, если нет, то никто вас здесь не будет держать. Значит не ваше пространство общения. Да, и это не наезд а предложение, не более.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Амита, Какая тема то оказалась нужная.Вот спасибо Лешему!
     
  19. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    А что тут понимать, говорят либо друг о друге, либо о чём то, а второй вариант не содержит личностных обсуждений.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Скажу вам по секрету, что в свое время я был мастером манипуляций, троллинга, разного и грубого и красивого и с юмором который никто не замечал, до сих пор один форум "искренне" считает меня чуть ли не сыном сатаны, и вспоминает иногда в назидание другим, мог влезть в любое "игольное ушко" пока другие смотрели на другое, пока и это не иссякло во мне, основательно и кардинально ибо сей путь в никуда, бег по кругу в условиях виртуала. Вам тоже это светит, не сомневаюсь, может по своему, но вы рано или поздно то же придете к этому и найдете более чистые пути, ваши и ничьи больше. )))
    Наш форум удивителен своей замечательной атмосферой единства друзей, да, с разными взглядами на жизнь но объединяющихся в духе своем, но не каждый пока может к ней прикоснуться сразу, у каждого по разному. Попытайтесь прикоснуться, вы не разочаруетесь полагаю. )
     
    neuron, Mirra и Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей