Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопросы-ответы: Дистанционные настройки Зинаиды Левиной

Тема в разделе "Бесплатные дистанционные курсы (настройки)", создана пользователем Prosvet, 17 окт 2016.

Метки:
  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Относится к соседней теме:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Андрей писал(а):
    Где-то читал раньше, что за все нужно платить рано или поздно. Что вы об этом думаете?

    Все мы являемся одним целым. Поэтому помогая другим, мы тем самым помогаем и себе. В каком-то смысле все мы сейчас на Земле - это оно единое существо в разных телах.
    Как вы знаете в Тибете развита такая философия "Буду перерождаться пока все существа не обретут полного освобождения". Это философия Бодхисаттвы, он даёт обет,что будет перерождаться до тех пор пока хотябы одно существо ещё находится всетях иллюзии.
    Иисус учил любви. Многие другие Учителя учили и учат любви. Потому что любовь соединяет нас всех находящихся в разных телах в одно целое существо, которым мы и являемся.
    Можно назвать его Христосознанием.
    Скоро мы все перейдём в четвёртое измерение. Все вместе.
    Поэтому вам не нужно ничего платить, мы есть одно целое. Я заинтересованна помогать вам, помогать самой себе.

    Андрей писал(а):
    еще вы пишите что общаетесь со своим астральным Учителем. Как можно найти такого Учителя?

    Тут скорее всего играет роль не ваше желание найти его, а наоборт его выбрать вас для нужной миссии, для которой вы могли бы иметь нужные качества.

    Всегда Молодой писал(а):
    Астральные сивмолы относятся к сакральной геометрии?

    То что вы называете "сакральной геометрией" придуманно людьми. Они пришли к выводу, что сочетание одних деталей к другим имеет какой-то смысл. Но это тоже только наблюдения.
    Астральные символы даны как есть.
    Они не строились в соответствии ни с какими правилами.

    Андрей писал(а):
    А вот еще вопрос по Антакаране.
    Когда я на него проводил медитацию, то у меня создавалось впечатление что он пространственный. Это так?

    Символы создаются для того чтобы активировать определённую работу в нашем сознании.
    Это как сжатая пружина, которая постепенно разворачивается и приводит в рабочее движение сложный механизм.
    Этот символ выполнен в плоскости. Представлять его пространственным не нужно.
    Если бы наша цивилизация имела возможность давать ей символы пространственные, то это были бы уже другие символы.
     
    Солнечная и Антон нравится это.
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Ленчик писал(а):
    Я правильно поняла, что нужно смотреть в центр круга, а потом поднимать только глаза?

    В астральных символах так.
    Но здесь больше важно смотреть сознанием.
    Потому что на самом деле расстояние от пересечения линий до точки вверху маленькое.
    Сначала посмотрите на пересечение, потом поднимите глаза и смотрите на белый кружок.
    Когда поднимите глаза вы будет чувствовать что не только глаза поднимаете, а это действие взаимодействует с вашим сознанием.
    Глаза - это очень существенные каналы.

    flame писал(а):
    А какую именно?

    Сознание - это в каком-то смысле поток, луч.
    Каждый человек находится в своём потоке или на своём луче.
    У каждого свои качества, задачи и предназначения.
    Работа производится, как я написала выше, в сознании. Оно приводится к своей чистоте и правильному направлению потока или луча.
    Тогда наступает гармония и удовлетворённость своим существованием.
    Как правило люди и сознание в них находится либо в загрязнённом состоянии либо в отклонённом. Это можно проследить на примере преламления луча света в каком-нибудь кристалле или колпаке на лампочке.
    Сознание примерно такое, это свет. Его нужно освободить.

    Лиза писал(а):
    Будут ли в будущем ещё символы?
    Мне очень понравились те которые есть. Всегда посещаю сайт с надеждой на продолжение....

    Точно сказать не могу.
    Сейчас такое время, когда лучше использовать старые наработки и доводить до завершения свои старые начинания.
    За новое лучше не браться.
    Потому что скоро будут и уже случаются большие перемены.

    Андрей писал(а):
    А правда что будет конец света в 2012 году?

    Вы мыслите в верном направлении.
    Достаточно посмотреть на историю Земли чтобы узнать что скоро будет происходить.
    История Земли всем известна, это уже не секрет. Были периоды, когда на Земле происходили величайшие катаклизмы, стирающие на земле всё живое. После чего человечество на земле вместе с остальными формами жизни зарождалось вновь.
    Осталось совсем немного применить разума, чтобы понять, что всё это производится Силами, которые занимаются развитием нас как существ энергетических и духовных.
    Сейчас будет примерно также. То что многие источники сейчас говорят, что всё произойдёт незаметно или что всё будет происходить плавно,.. это не так. Просто всё снова будет стёрто с Земли и всё снова начнётся с самого начала. А все мы будем распределены как энергетические существа по тем мирам, которым соответствуют наши вибрации.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    flame писал(а):
    Что бы вы посоветовали делать в этот период? На чем сосредотачиваться?

    Посторайтесь сосредотачиваться на себе не как на телесной сущности, а как на энергетичекой или духовной.
    Следите за своими мыслями и думайте обо всех с любовью и желанием всем добра.
    Это пожалуй я бы выделила как самое главное в этот период.

    Лиза писал(а):
    После прохождения курса Астральные символы у меня появилась способность их видеть с закрытыми глазами.
    Поэтому иногда когда я к примеру еду в метро (это около 30 мин. в день) я закрываю глаза и работаю с ними начиная с красного и до последнего.
    Допускается ли такая работа с символами?

    Можно так допустить.

    sss333 писал(а):
    а смысл им уничтожать всё и начинать заново,если силы хотят сотворить сверхчеловека,скорей всего будет отбор.

    По информации, которая у меня имеется, всё очень похоже на смену времён года и сбор урожая. Если вы садовник, то вы просто получаете урожай, вы не создаёте ничего сверхвозможного. Вы просто следите за порядком в своём саду. А растут расения в саду по иным причинам и другим законам, на которые никто не может влиять, но кто знает эти законы тот может ими пользоваться и правильно использовать.
    Т.е. сейчас глубокая космическая осень, а скоро будет зима. А затем будет весна, и всё начнётся сначала.
    Это не воля Садовников, они просто выполняют волю других, более могущественных сил. О которых говорить словами бессмысленно.

    sss333 писал(а):
    и когда это будет?

    Так же как начало зимы нельзя характеризовать абсолютно точной датой, также и это особое время начала космической зимы нельзя охарактеризовать особой датой начала.
    Но как сказал Иисус "следите за приметами..."
    Вы уже сейчас видите все эти приметы.
    Не видеть их невозможно.
    Лично я погу предположить, что это будет очень скоро. Не исключено, что в 2012 году уже всё будет решено.

    sss333 писал(а):
    читали инсайдера,что вы думаете об этих людях?

    Могу однозначно сказать, что это работа тёмных сил.
    Не верьте им.
    Они пришли чтобы отлучить как можно больше людей от Бога и от Света.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Антоник писал(а):
    А насколько то что будет, произойдет по описанию Иоанна в его Апокалипсисе?
    Этому писанию вообще можно верить?

    Он попытался записать словами то, что записать словами очень сложно.
    Если вы умеете читать с таким пониманием, и между строк, то это писание может оказаться полезным вам и оно расскжет вам очень многое о том, что сейчас происходит и будет происходить.

    sss333 писал(а):
    но конца света не будет,будет новое царство и новая жизнь.

    На этой земле снова будет чистый лист, как это было много раз.
    А "царство" будет в ином мире/измерении. И там будут жить не все кто сейчас живёт на Земле. Только те кто сумел вырасти до этих высот.

    sss333 писал(а):
    чистый лист,но останется не много праведных духовных людей
    которым предстоит потстроить новое гос-во и новую жизнь.

    Нет, Земля это не то место где имеет смысл что-то строить.
    Это место развития, если хотите.
    Не переживайте по поводу "праведных людей". Я могу вас с полной убежденностью заверить, что такие люди не пропадут. Они как на вес золота, всегда в цене. И они высоко ценятся.
    Их мир/миры ждёт их. И этот мир прекрасен.
    Творите добро и вы получите мир, соответствующий вашим мыслям.
    На Земле будет чистый лист. И здесь пойдут перевоплощения тех "душ" которые не смогли подняться до высокого уровня.
    Это естественный процесс. Он продолжается уже очень довно. Это естественный порядок вещей.
    Старайтесь стать лучше. творите добро. Любите друг друга. И вы будете расти.

    Светлый Поток писал(а):
    Будет ли "распределение" учитывать родство на Земле? Например я очень люблю своего мужа и детей.
    В том другом мире мы будем вместе?

    Дело в том, что здесь на Земле вы не случайно вместе и так сильно любите друг друга.
    Это было спланированно вами ещё до воплощения.
    Как правило такие браки являются объединениями одной монады (одной коллективной души, или одной души, которая пребывает в нескольких телах, обычно в 12)
    Вы обязательно будете вместе.
    Но повторюсь, не потому что вы здесь встретились, а потому что являетесь единым целым изначально.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Здравствуйте, Зинаида!
    Так много вопросов ... но все они какие то сумбурные, образные ... по типу пойди туда - не знаю куда ... принеси то - не знаю что.
    Но все таки один попробую сформулировать:
    Как определить цель и смысл своего(в данном случае моего) пребывания на Земле? Вопрос риторический, но очень волнующий меня. Я прекрасно понимаю - заповеди, Библия, совесть и т.д.
    Вообщем, жить ради жизни? ... а если я ее перерос? В плане что мне все видится проходящим и иллюзиорным ... я прекрасно понимаю что заложен Великий смысл в материальном плане - но как найти свое место? Ибо боюсь, как говорится, что мой поезд уедет. А я так и не смогу понять, и исполнить, то ради чего я здесь нахожусь.
    Надеюсь Вы поняли что я имею ввиду.

    Алекс Белый
    Вы не ошибётесь, если будете делать только добрые дела и любить всех.
    "План" и "смысл пребывания" - это не конкретные вещи. Не так, что вы должны в этой жизни пострить дом, посадить дерево и родить сына. Нет. Всё это вы можете делать или не делать, но главное заключается только в одном, сколько вы души вкладываете в то что делаете. Делайте всё с любовь и тогда вся ваша жизнь превратится в один большой день Цели и Смысла.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Зинаида Левина писал(а):
    Алекс Белый
    Вы не ошибётесь, если будете делать только добрые дела и любить всех.
    "План" и "смысл пребывания" - это не конкретные вещи. Не так, что вы должны в этой жизни пострить дом, посадить дерево и родить сына. Нет. Всё это вы можете делать или не делать, но главное заключается только в одном, сколько вы души вкладываете в то что делаете. Делайте всё с любовь и тогда вся ваша жизнь превратится в один большой день Цели и Смысла.

    В том то и дело что я понимаю - построить дом - посадить дерево - родить сына - это не план и не смысл ... это так сказать текущее положение жизни ... которое пролетит как мгновение. А поезд то уедет ... боюсь что не успею узнать истины и сути ... а есть огромное желание разобраться во всем этом ... "откуда я ... как там устроено ... почему сюда ... зачем ... и т.д." время уходит - а вопросы так и остаются вопросами - вместо ответов и знаний, одни предположения и каша мала от той кучи информации которую успел подчерпнуть из разных источников ... и все сложнее становится разобраться, что настоящее, а что и яйца выеденного не стоит. Вот и рождается один из вопросов ... для чего ВСЕ это? Для чего я здесь ... для чего ВСЕ люди здесь ... откуда мы ... куда уйдем ... Мне даже не то чтоб просто ответы на ВСЕ вопросы нужны ... я бы хотел сам разобраться, с помощью компетентных людей ... и вот собственно нужен совет:
    "Как научится отделять зерна от плевел ... как не заблудиться в этом огромном потоке информации ... как встать на ВЕРНЫЙ путь?"
    Просто доверяться интуиции страшно(хоть и развита хорошо) ... а вдруг ошибусь.

    Алекс Белый писал(а):
    Как научится отделять зерна от плевел ... как не заблудиться в этом огромном потоке информации ... как встать на ВЕРНЫЙ путь?

    Нет информации верной и неверной.
    Поэтому вы напрасно так переживаете по поводу выбора. Не нужно переживать.
    Чтобы вы ни выбрали будет ложным.
    Потому что весь этот мир ложен. Истинны лишь подлинные чувства и отношения к другим людям, существам, к себе и к своему делу.
    Поэтому не нужно здесь ничего отделять. Если что-то и требует отделения, так это попытки мира навязать вам концепцию важности каких-либо поступков. Не в них дело, а в вас, в вашем отношении к тому, что вы делаете. Делайте все с любовью. Не ищите на этом пути конкретики. Вы не найдёте её. Доверяйте своему сердцу и делайте все с любовью и желанием всем добра.
    Это очеь простой путь. И он верный.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Алекс Белый писал(а):
    Появился вопрос по "Дистанционная настройка на Чакральные Символы" :
    Как действуют данные изображения ... в чем смысл и принцип этих действий?

    Они действуют так, что наше сознание воспринимает их как в каком-то смысле "закодированную" информацию, которая по мере времени "разворачивается" в нём и производит в нём полезную работу.

    Алекс Белый писал(а):
    Делал недавно фото ауры(кстати интересно ваше отношение к данному направлению -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - можно ли доверять данному аппарату?)

    Доверять конечно можно. Но все эти снимки - это очень скомканные изображения действительно существующих цветов ауры.
    Алекс Белый писал(а):
    но все же интересно - как он действует - какие изменения и последствия последуют ... ?

    Чакральные символы очень безобидные. Это очень мягкая работа с сознанием на уровне чакр. Как вы знаете, каждая чакра - это более высокий уровень сознания. Поэтому работая с чакрами можно работать и с сознанием, раскрывая его. Например на уровне сахасрара-чакры. Сахасрара - это очень высокий уровень. Улучшая эту чакру вы очень быстро развиваетесь.

    Алекс Белый писал(а):
    Что то мне подсказывает, что в другом мире нет распределения на мужчин и женщин ... и будучи там вместе со своими близкими и родными - мы будем что то вроде единого целого, вернее составляющими целого

    Мы сможем выбирать.

    Алекс Белый писал(а):
    Выбирать кем мы будем, по ту сторону? (М/Ж)

    Да.
    Алекс Белый писал(а):
    Тогда выбор будет перетягиваться на сторону последнего воплощения наверно

    Нет, это будет как игра. Как смена одежды для вас сейчас. Сегодня вы хотите одеть белые брюки, а завтра красные...
    Это будет как игра.

    Зинаида, я уже как на форуме создавал тему:
    "Как научится управлять эмоциями?" ... По жизни очень эмоциональный и импульсивный ... в Душе прекрасно понимаю что это не самые мои лучшие качества. Хотелось бы научится управлять и быть хозяином своих эмоций, страстей и желаний.
    Очень интересно выслушать Ваше мнение ...

    Алекс Белый писал(а):
    Как научится управлять эмоциями?

    Эмоции должны быть искренними. Тогда любая эмоция станет хорошей эмоцией. Их не нужно стыдиться. Вы - часть Абсолюта, поэтому наделены Его способностью иметь и эмоции также.
    Разве не ждёт маленький сын дарящий маме на день рождения свой рисунок с подписью "Моей любимой маме" ответных чувств от неё, которые конечно же становятся видимыми нам благодаря эмоциям? Конечно ждёт.
    Эмоции - это одежда чувств. Не стыдитесь их. Будьте искренни.


    Зинаида Левина писал(а):
    Алекс Белый писал(а):
    Как научится управлять эмоциями?

    Эмоции должны быть искренними. Тогда любая эмоция станет хорошей эмоцией. Их не нужно стыдиться. Вы - часть Абсолюта, поэтому наделены Его способностью иметь и эмоции также.
    Разве не ждёт маленький сын дарящий маме на день рождения свой рисунок с подписью "Моей любимой маме" ответных чувств от неё, которые конечно же становятся видимыми нам благодаря эмоциям? Конечно ждёт.
    Эмоции - это одежда чувств. Не стыдитесь их. Будьте искренни.

    Не все эмоции хороши ... я про гнев и раздражение ... очень легко вспыляю ... могу накричать и оскорбить ... вот что мне не нравится в самом же себе - не могу управлять эмоциями и спокойно разрулить ситуацию ... это не всегда конечно же ... но когда что то идет не так как я хочу или сделано сиккась накось - порой это очень сильно выводит из себя.
    Я вот про эти эмоции ... которые кроме негатива не несут ничего.

    Алекс Белый
    Re: Будьте искренними, тогда все эмоции станут хорошими.

    Алекс Белый писал(а):
    Ну я очень искренен - в тот момент когда я отчитываю кого нибудь или нахожусь в ярости ... это явно вызванно заслуженно

    Попробуйте представить человека без одной руки или без одной ноги, без уха или без глаза. Не очень хорошее зрелище.
    Исключая из себя что-то вы сознательно хотите стать таким человеком.
    Если вы отчитываете кого-то по делу, вы должны проявлять соотвтествующие эмоции. Что же здесь не нормально? Здесь все в полном соответствии.
    Если вы видите что такие подобные ваши действия приносят кому-то обиды и боль, перестаньте совершать эти действия. Но бороться с эмоциями не нужно.
    Если вы искренни вы будете видеть, что плохие действия приносят кому-то боль, и искренность приведёт вас к хорошим поступкам.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Зинаида здравствуйте! Хотел бы попросить у Вас совета, если Вас не затруднит... очень интересуюсь эзотерикой, читаю много литературы на эту тему... но сейчас подошел к барьеру, хочу двигаться дальше , а не знаю за что взяться, хочется и чакры научиться чистить и от грехов освободиться, и энергией пользоваться, и каналы настроить, и полного просветления добиться, но в мешанине всех этих теорий я запутался, как мне стронуться дальше? что мне выбрать? Ощущаю накапливаемую энергию в себе, но нет выплеска, начинает эта распутица действовать на нервы уже....помогите пожалуйста

    absolut
    Идите к простоте. В ней Истина.
    Все сложности от ума. Чем проще, тем лучше. Читайте тех авторов, которые пишут просто. Практикуйте то, что вам понятно. Идите в том направлении, где вы видите дорогу хотябы частично. И она вам нравится.
     
    Солнечная и paf_09 нравится это.
  9. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Светлый Поток писал(а):
    вот многие религиозные люди говорят, что нужно сдерживать свои чувства, молиться, каяться, всячески усмирять свою плоть, практически умереть для этой жизни. Правильно ли это?

    Невозможно внешне стать соверенным как Бог. Можно только внутренне. Другой вопрос в том, что жизнь можно и нужно превратить в постоянную практику. И тут религиозные люди очень правы. Они всю свою жизнь пракращают в практику. Все, что им мешает двигаться к Богу, они стараются удалять из своей жизни. Они понимают, что главное - это внутренний процесс развития, а не внешний, но они прибегают к простым воздержаниям и конролю для того, чтобы их внутренний процесс развития шёл легко и без помех.

    agni писал(а):
    Мой вопрос про чакры. Что это по вашему мнению. И что можете сказать про чакры которые над головой и сколько их?

    Чакры можно сравнить с трансформаторами, они трансформируют свет (или дух) в более грубые виды энергии. Чем ниже чакра, тем более грубая энергия ею трансформируется.
    Над головой есть другие чакры. Но это условное понимание "над головой". На самом деле это для вас они над головой, а тот кто смотрит на ваше тело со стороны, для него их там нет. Это не материальная область.
    Эти чакры очень высокого поряка.

    Nika писал(а):
    В моем понятии Земля, это место исправления.

    Это рождено от очень распространённого мнения, что:
    1. Душа способна пасть.
    Но, Душа не может пасть. Она совершенна как Бог. Задумайтесь сами, как нечто совершенное как Бог, может совершить такую ошибку, как падение. Это невозможно. Душа обладющая всей полнотой мудрости, непорочная, нерождённая и неумирающая, частица Бога, чистая и находящаяся вне времени, в блаженстве и знании не может пасть. Приход в этот мир носит иные причины.
    2. Человек грешен.
    Но как человек может быть грешен, если его сотворил безгрешный Бог. Значит то что происходит, происходит по плану Создателя.

    Вам нужно разобраться в этом. Ваша жизнь имеет иной смысл. Не тратьте её на покояния, за то в чём вы изначально не виновны. Вы Герои, потому что набрались смелости покинуть насиженные места красивейших райских миров и отправиться исследовать Бесконечность, чтобы Всевышний расширялся и свет заполнял всё вкруг.

    Nika писал(а):
    можно ли это сделать не сразу, а к примеру завтра?

    В любое удобное время и день.

    Алекс Белый писал(а):
    Зинаида - у меня вот такой вопрос ... интересно узнать, Ваше мнение, по такому явлению как Крайон. И ченнелинг в целом ... просто мне как обывателю только недавно начавшему вырываться из лап материализма - все это пока трудно понять / осмыслить и принять ...
    Вот собственно вопрос - Эти явления имеют место быть?

    absolut писал(а):
    Я бы наверно добавил... что есть по Вашему мнению Крайон?

    Слушайте только Бога, если способны. Но вы способны. Если не можете, то принимайте любую другую информацию сердцем. Вам в любом случае приходится чем-то руководствоваться на своём Пути. Информация необходима. Сердце - это наилучший детектор лжи.
    По поводу каналов не хочу говорить, моё мнение здесь не имеет значения.
     
  10. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Всегда Молодой писал(а):
    Можно ли достичь Нирваны тому, кто ест мясо? В смысле тому, кто не может быть вегетарианцем по ряду проблем от него не зависящих.

    Да, вам нужно переходить на вегетарианство. Месоеду лучше забыть о Нирване.

    Алекс Белый писал(а):
    Да, хороший вопрос ... меня тоже интересует тема вегетарианства. По моему отказ от поедания "живых" существ - будет только на пользу ... правда тяжко будет отказываться от того образа жизни - который выстраивался десятилетиями ... но я морально готов впринципе.

    Это разумное решение.

    Алекс Белый писал(а):
    В таком случае почему не все рождаются на равных правах?
    Например если человек родится с аномалией какой нибудь - ему будет намного тяжелее по жизни - чем абсолютно здоровому человеку ... и шансы на духовное развитие не равные тогда ... или каждый занимает определенное место в планах?
    Также и со смертью не все понятно ... раз человек набирается опыта и проходит совершенствование по жизненному пути - то умершие в раннем возрасте этого лишены ... это человеческий/техногенный фактор или тоже план?

    Тело никак не мешает духовному развитию. В нищете порой бывает развитие лучше, чем у тех, кто в роскоши и наделён всем необходимым и лучшим.
    Существует нечто единое, что присутствует во всех телах одновременно. Это нечто, находится только на одном плане, на высшем плане. Далее идёт его растпространение и расширение в Бесконечность. И чем дальше от центра, тем число планов растёт. Но мы все являемя одним целым и служим цели расширения Бога.

    Nika писал(а):
    По поводу геройства не поняла, вы про мою жизнь в Италии?

    Нет, милая, Герои - это Души, котрые пришли в это тёмное царство. Потому что это было их свободной волей. И нас очень мало, по сравнению с теми кто решил остаться в "тепле".

    Nika писал(а):
    Тогда легче будет чиститься от кармических зацепок.

    Вам нужно настроиться на помощь другим и на любовь. Разные "чистки" - это эгоистичный путь. Он эгоцентричен. От нас требуется быть открытыми и любящими других существами.
     
  11. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Nika писал(а):
    а что в ВАшем понятии помощь другим?
    и назвать очистку организма от кармических заупок эгоистичным путем, это как минимум странно, а как максимум неправильно , я с вами не согласна. Я училась в школе Багирова, он нас учил обратному.

    Потому что вы это делаете для себя. Дорогая Nika пусть будет у вас всё хорошо, ни в коем случае мои ответы не являются тем, с чем стоит соглашаться или нет. Просто прочитайте их. И если что-то в вас отрицат их, то просто забудьте об этом.
    Я очень хочу вас видеть в счастьи и полном здравии.
    Для меня нет высшей радости как видеть других счастливыми.
    Я радуюсь вместе с вами и скорблю вместе с вами.
    Не читайте то , что я пишу быстро, вникайте глубже. Чувствуете меня, чувствуйте смысл.

    Всегда Молодой писал(а):
    Скажите, я вот заметил, что когда происходит воздержание у меня энергии становится больше. Мысли появляются о смысле жизни.
    Как вы относитесь к воздержанию? Необходимо ли это, чтобы стать проветленным? Насколько знаю это многие требуют.

    Да, человек имеет ограниченное количество жизненной энергии на одно воплощение. Жизненную энергию не нужно путать с обычной физической энергией. Жизненная энергия очень тонкая, она уходит при каждом сексуальном контакте.
    Человек который накапливает её способен направить её на усиленное духовное развитие в этом воплощении. И духовный "взрыв" котрым является Просветления практически невозможен без воздержания.
    Вы совершенно правы.

    Андрей писал(а):
    Зинаида, имеет ли значение время, когда ложиться спать и просыпаться для развития?

    Посмотрите на тех, кто живёт естественной жизнью. На детей, на животных. Когда они ложатся спать и когда просыпаются. Восновном это жизнь по Солнцу. Солнце заходит, стновится темно. Это время сна. Становится светло - это время пробуждаться.
    Это хороший путь к здоровью и духовному развитию.
    Хотябы приблизительно можно стараться делать так.

    Андрей писал(а):
    Как лучше заниматься под музыку или без нее? Например под медитативную музыку или классическую.

    Если вы недавно занимаетесь, то музыка будет помогать.
    Когда увидите результаты и будете иметь глубокий опыт при котором отключаются внешние чувства, то откажитесь от музыки чтобы не отвлекала.
     
  12. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Правильно ли я понимаю суть вещей:
    Не все прибыли на Землю "потому что набрались смелости покинуть насиженные места красивейших райских миров и отправиться исследовать Бесконечность, чтобы Всевышний расширялся и свет заполнял всё вкруг." ?
    Потому как некоторые делают все как раз наоборот - плодят тьму ... или это от невежества?
    или получается что какие то души на стадии развития ... так сказать новые - а какие то более развитые и есть Герои? Прибывшие нести свет и помогать новеньким?

    Алекс Белый
    Все Герои.
    Но как Вы знаете если мореплаватели отправились открывать новые земли, то не всем им улыбнётся удача.
    Но все они храбрые и отважные. Хотябы просто потому, осмелились на этот шаг.
    Погибнут они или нет, но они уже совершили храбрый поступок, независимо от достигнутой основной цели.
    Море бывает разным. И спокойным и бурным, и очень бурным.
    Когда мы шли в этот мир, мы всё это прекрасно понимали и осознавали.
    Нас никто не заставлял.
    И нас ждут и встретят как Героев.
    Но конечно, кто-то выполнит свою задачу полностью, а кто-то только сделал попутку. Но и она прекрасна.
    Нет тех кто "плодит тьму" как вы говорите. Все когда шли сюда хотели делать добро.
    Но как написала, море бывает разным. И силы тоже у всех разные.
    Вам не нужно думать о других так.
    Мы все Герои. Просто кому-то повезло больше, а кому-то меньше.
     
  13. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Алекс Белый писал(а):
    Да я собственно не думаю. Прекрасно понимаю что раз есть душа у человека - то создал ее явно Бог. Т/е является такой же частицой Бога как и любой другой живущий.

    Все верно. Только Он её не создавал. Она вечная. Это чем-то похоже на руки у тела. Тело - это Бог, а руки - это Душа.

    Алекс Белый писал(а):
    Просто рождается вопрос ... почему некоторые герои становятся Чикатилами, Сталинами, Гитлерами и прочими прочими прочими ... ?

    Вспомните, что я писала про море. Оно может быть очень сильным. Вот и эти души оказались слабее моря. Материальный мир завладел их сознанием. Но всё это временно. Это только игра.

    Алекс Белый писал(а):
    Или кто выберет себе воплощение инвалидом? Или умственно отсталым? ... а ведь такое происходит сплошь и рядом ... или это все звенья одной цепи? или это кармическое? Или все что происходит на Земле имеет особый - необъятный смысл?

    Никто не выбирает жизнь инвалидом. Все хотят получить тело, которое максимально будет удовлетворять его желанию быть полезным Богу.
    Как вы знаете когда художник рисует важны все краски. Если не будет например чёрной, то художник будет испытывать затруднения.

    Алекс Белый писал(а):
    Ну не готов я пока любить как брата - насильников, убийц и т.д. Кстати, как Вы относитесь к таким людям? Как к сбившимся с пути? С сожалением? С любовью? просто реально интересно ...

    Я отношусь к ним как к забывшим свою роль. В этом нет ничего страшного. Просто "стихия" оказалась сильнее их. Но так и должно быть. То местов которое мы пришли очень и очень тёмное. И это было предсказуемо.
    Добрый день дорогая, Амбри. Я тоже рада что чем-то могу вам помочь. Да, вы можете использовать такой вариант.
    Ведь главное не то что видят ваши глаза, а то что видит ваше сознание.
     
  14. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Алекс Белый писал(а):
    Существуют ли темные силы - дьявол - антихрист - демоны и т.д., и действительно ли они искушают и сбивают с пути истинного, и идет так называемая борьба за Души людей?
    Или ВСЕ наши поступки - как плохие так и хорошие - дело ТОЛЬКО нашей свободы выбора?

    Во Вселенной очень много форм жизни. Наша, человеческая, лишь ничтожная часть из них.
    Жизнь возможна не только в белковых телах. Она бесконечно многообразна. Настолько, что сейчас многим людям невозможно даже и представить и вообразить.
    Что знают люди? Ничего не знают. Если они встретятся с существом из другого мир, то дадут ему название. Они всему дают название. Если пугает, даже если от непонимания, то значит демон, если радует, то значит ангел.
    Но каждый является частицей Бога, и каждый приходит чтобы служить Ему. Даже если это служение нам не понятно
    Свобода выбора у нас абсолютная, подобная как у Бога.
    Но наша слабость в том, что мы пошли очень далеко от света Бога, чтобы расширять свет Бога, поэтому находимся в сложном положении, в положении когда можем ошибаться, заблуждаться, впадать в иллюзии и надеяться на собственные силы.
    Но однажды Царство Бога приблизится и мы будет в его полном свете. И мы выполним свою функцию расширения света Бога до места, где сейчас находимся. И какие-то другие души пойдут дальше расширять свет Бога. И они тоже как и мы станут Героями. И так будет продолжаться вечно.
     
  15. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Nika писал(а):
    Уважаемая Зинаида. Может ли по вашему человек изменить будущее? ведь вся наша жизнь идет по программе Всевышнего.

    Человек сможет изменить будущее, если сможет изменить себя.
    Но должна сказать, что изменить себя трудно даже за десятки лет. Каждое воплощение - это новые проценты развития и изменений.
    Под изменением я имею ввиду именно быть, а не казаться или делать какие-то действия которые свойственны, тем кто уже развит. Быть - это не действия, это буть таким.
    Вот поэтому каждые воплощения разные, но также бывает так что у некоторых людей жизнь 1-3 раза может круто меняться через десятилетия. Это значит что они изменились и поэтому судьба поменялась.

    Nika писал(а):
    какие вы дадите в первую очередь рекомендации по измениею СЕБЯ своего Я ?
    прощение (не держи зла), любовь к ближнему,не завидуй, не ставь цель материальных ценностей, а цени духовное развитие......

    Концентрироваться на своей внутренней индивидуальности. Если этого нет то всё остальное будет какбы ненастоящим.

    Nika писал(а):
    внутренней индивидуальности, хм, а если она к примеру не совем устраивает, тоесть хотелось бы быть более духовно развитым, как можно концентрироваться на этом?

    Вы есть стопроцентное золото. Нельзя быть более золотым, чем 100% золота. Сверху каждый покрыт пылью и грязью. На этом концентрироваться не нужно.
    Всё что вам нужно - это состредоточиться на своей внутренней индивидуальности. Не позволяйте никому методом различных философий и религий превращать её во что-то ненужное или грешное.
     
  16. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Всегда Молодой писал(а):
    Я где-то читал что сиволы несут энергию даже если они лежат где-то в бумажнике. С астральными символами точно также обстоит дело?
    Я могу например их все распечатать и положить в бумажник? Будет так работать?

    Нет, эти символы не из такой категории. Они работают только тогда, когда вы на них смотрите/медитируете.
     
  17. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Доброй день! 12.09.09 Вы прислали мне настройку на антахкарану во второй раз, в первый по моим ощущениям настройка не прошла, поэтому я решила получить новую настройку на антахкарану+ настройку на чакральные символы. Вы мне выслали. Некоторое время назад начала принимать настройку на чакральные символы и прервала. Скажите, нужно ли просить новую? Можно ли сейчас начинать работу по приему настроек высланных мне Вами ранее, учитывая то, что я прервала прием настройки на чакральные символы? Нужно ли символы распечатывать?
    Скажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы у меня тоже появился Учитель, Вознесенный Мастер, как у Вас?) Я очень этого хочу. И почему Вы его называете астральным Учителем?
    Что я должна для этого сделать? Какаю работу над собой провести и возможно ли это для меня?
    Заранее спасибо за ответ.

    Nataly писал(а):
    Скажите, нужно ли просить новую?

    Лучше снова заказать, конечно.

    Nataly писал(а):
    Можно ли сейчас начинать работу по приему настроек высланных мне Вами ранее, учитывая то, что я прервала прием настройки на чакральные символы?

    Это как бы израсходованный шанс.
    Лучше снова заказать.

    Nataly писал(а):
    Нужно ли символы распечатывать?

    Лучше распечатать. Но можно на мониторе смотреть.

    Nataly писал(а):
    Скажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы у меня тоже появился Учитель, Вознесенный Мастер, как у Вас?)

    Для этого нужно создать необходимые условия. Как правило это выглядить на астральном плане как запрос на Учителя.
    Попробую объяснить проще.
    Представьте молодую девушку, которая любит молодого человека. У неё из нескольких чакр выходят какбы каналы и подсоединяются к чакрам молодого человека.
    Если у молодой девушки нет молодого человека, то есть только вытянутые каналы. Это запрос. Их видно. Они "ищут" источник.
    Должно быть сильное желание. В случае с девушкой, это сильное желанение обмена любовью и эмоциями.
    В нашем случае, это сильное желание иметь Учителя.
    Имейте такое желание и ваш канал найдёт быстро свой источник.

    Nataly писал(а):
    И почему Вы его называете астральным Учителем?

    Потому что это так. Он не на Земле, он в другом мире.

    Nataly писал(а):
    Что я должна для этого сделать? Какаю работу над собой провести и возможно ли это для меня?

    Как написала выше, главное это желание. И очищайтесь. Главное работайте над своей концентрацией на своей внутренней индивидуальности.
     
  18. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    М-а-р-и-я писал(а):
    Я боюсь смерти, не как таковой, а боли, которая ее неизменно сопровождает. Когда придет конец света, как будут умирать люди? Они сгорят, утонут, их убьют, или каждый по-разному?
    Как я, молодая мама смогу смотреть на смерть своего сына? Я умру только от одной этой душевной боли!

    Не бойтесь.
    Я бы сказала, что все мы сейчас живём в очень необычное время. Мы все сейчас собрались на Земле как её очень древние жители. Каждый из нас прошёл длинный путь инкарнаций. И вот теперь пришло время перейти на новый уровень.
    Это время пришло.
    Поэтому мы здесь.

    М-а-р-и-я писал(а):
    Когда придет конец света, как будут умирать люди?

    Это будет так. Всё произойдёт в одно мгновение. Просто всё остановится. Замрёт. Вы не будете понимать где Вы. Вы словно попадётете в густой туман. Это будет недолго. Затем откроется другая картина. Вы увидите реальность. В которой вы есть душа. Вы будете вместе с теми душами, которые звучат одиаково с вашей душой. А это именно ваши любимые люди.
    Дальше как будут разворачиваться события я не знаю. Поэтому дальше ничего сказать не могу.
     
  19. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    М-а-р-и-я писал(а):
    Скажите, пожалуйста, если это не секрет, кто Ваш Учитель? Под какими именами человечество знало его, если он был в воплощении на Земле?

    Он не воплощался.

    Алекс Белый писал(а):
    Зинаида - т/е будет конец света настоящий? Т/е конец жизни на Земле?
    Читаю вот многие ченнелинги и Крайона ... так говорится что будет конец старому и начало нового мышления и жизни. Что тотального конца не будет. Переход так называемый случится.
    Так что же все таки будет ... к чему готовиться? И кому верить?

    Я думаю, что мы просто снимим одно тело, как рубашку. И станем более совершенными. Будет другое тело, которое сейчас какбы покрыто сверху физическим телом.
    Следовательно мы увидим другую Землю, ту, которую сейчас видят только немногие. Она уже есть, только не все её видят.

    Nataly писал(а):
    Что будет с ними во время перехода 2012 года? Что будет с теми, кто недостаточно Светлый? Как можно им помочь?

    На Земле начнётся всё с чистого листа. "Хорошие" будут жить на Земле в более высокоразвитом измерении, "плохие" начнут проходить школу жизни повтороно в том измерении в каком мы сейчас доживаем.
    Им уже и так помогают максимально. Проблема в том что они не желают ничего делать сами.
    Я думаю будьте сейчас светлы сами, чем больше будет таких людей на Земле, тем чище будет атмосфера и сознание. А значит больше людей "плохих" смогут думать в правильном направлении.

    Nataly писал(а):
    Как помочь Душам ушедших родственников, тем, кто находится в темных слоях, как помочь им Вознестись уже сейчас?

    Для начала вознеситесь сами. А дальше вы будете иметь возможность начать думать над этим вопросом.

    Nataly писал(а):
    Как помочь ушедшим Душам, которые покончили жизнь самоубийством (я не говорю здесь о родственниках, речь идет о знакомых), если даже церковь от них отказывается?

    Думайте о них с любовью. Вспоминайте чаще.
     
  20. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    68
    Nataly писал(а):
    Какую литературу для духовного развития могли бы порекомендовать?

    Всю литературу я бы вложила в несколько строк:

    Я осознаю себя.
    Я точно знаю, что мой мир - это мир света и любви.
    Я буду жить вечно.

    Надеюсь, что это сузит область ваших поисков в духовной литературе. А может быть даже избавит от оной в пользу практического самоиследования.
     

Поделиться этой страницей