Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как понять, верным ли Путём я иду и развеять сомнения?

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем Солнечный Лучик, 17 дек 2016.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Друзья, предлагаю здесь вместе обсудить важную тему, когда мы вступаем на путь духовных поисков - и у нас возникают на нём сомнения, а верно ли я движусь - то как нам на них реагировать, как не бросить свои попытки развиваться и совершенствоваться, как находить в итоге свою дорогу?
     
    Нектоника, Mirra, Ра_мила и ещё 1-му нравится это.
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    скажи пожалуйста тебе мой опыт интересен или тебе мнение марго важно
     
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    интересно, что все скажут, кому эта тема близка.
     
    Ра_мила и Nitya нравится это.
  4. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    Слушай же
    у Тёмных в этом мире много путей среди них такие как
    Путь Славы
    Путь Могущества
    Путь денег
    Путь Веры
    Путь Власти
    Путь Религии
    Путь страдания
    у Светлой силы есть один путь СЛУЖЕНИЯ стопам Бога в Детях Его , этот путь в любви и самоотречении , путь где нет платы или благодарности за действие , где есть отречение от плодов дел рук своих . вроде правильно выразился .
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если у Вас с годами практики всё меньше стрессов, нерешаемых проблем, если нет зависимостей от факторов Мира (привязанности к занятиям, предметам, людям..), если всё меньше негатива от окружающих - значит, развитие в правильном направлении.
    Если же Вы прошли массу практик, а ничего подобного не достигли - значит, было заблуждение)
    Конечно, ждать годы - это слишком долго. Именно поэтому нужно или получение информации от внешнего учителя, или от внутреннего. А учителя надо выбирать всё по тем же показателям, которые были даны выше.
    Есть, на мой взгляд, и те моменты. которые явно указывают, что практика не "чистая" - это когда обещают удачу, богатство, карьеру, постоянную благость, исполнение всех желаний, женщинам привлекательность ДЛЯ ВСЕХ, постоянную гармонию в паре, обязательное у всех открытие сверхспособностей, ну и в таком роде.
     
    аноним, Nitya и Солнечный Лучик нравится это.
  6. Ра_мила

    Ра_мила ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    8
    Лютик если интересно почитайте ,там есть и про сомнения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    А так обычно ретрит провести полезно если есть возможность )))
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    каждый из нас прав ибо является мудрецом в своей области знания , но сказано ЕДИНЫЙ БОГ ДАЁТ КАЖДОМУ МУДРЕЦУ СВОЙ УРОВЕНЬ НЕВЕЖЕСТВА
     
    sollvong нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, кстати, вот ещё один показатель правильного развития - не мериться ни с кем правотой/неправотой. На смену этому приходит понимание об уровнях развития) Плюс понимание необходимости исполнять Волю Бога, даже если на тебе непонятна или не нравится)
     
    Vrinda, Антон 13 и Солнечный Лучик нравится это.
  9. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вот и приходится исполнять то что ни нравится а куды бяжать вместо меня нет иного , и это тяжко
     
  10. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Мне кажется, главное это иметь цель. Хорошую, высокую и позитивную.
    Что-то Вас позвало на Путь. И если это явно не желание иметь крутую машину, стать суперменом и т.п., а просто словно Вы не можете без этого, не можете иначе, даже если будут преграды, Вы всё равно к этому тянетесь, потому что это крик Души, который уже ничем не заглушишь.. то Вы на верном Пути! Вас ведёт Высшее.
    Вы можете ошибаться, будете ошибаться, обязательно. Много и снова и снова. Но от этого только интереснее идти. И постепенно Вы будете замечать, что Вам просто радостно жить.
     
    аноним, Mirra, Nitya и ещё 1-му нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что ведёт Высшее - согласен. А вот насчёт цели - нет. Цели, которые имеют люди в головах - ОЧЕНЬ разные) Кто-то хочет людям помогать. кто-то себя исцелить. кто-то быть хорошим. кто-то быть не таким как все, ну и другие варианты возможны. Но всё это - цель ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!! А Высшее имеет одну цель для всех случаев - довести Душу до определённого состояния, чтобы она выполняла нужные Творцу функции.
    Ну а индивидуальная цель - это как морковка ослу, то есть кому морковка цель. а кому и солёный огурец))
     
    Антон 13 нравится это.
  12. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    дорогой человечек Высшее то же ошибается и когда ошибается то души разбирают на составные энергии и душа больше никогда ни будет жить , так что вы многого ни ведаете
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Про это я в курсе) Но речь шла не об этом. Известно, что "Душа - искра божья", то есть индивидуальная Душа - часть Творца, ну вроде того как отдельная биологическая клетка часть нашего тела. Так вот есть мнение Творца - а есть мнение индивидуальной Души, и Творец как целое развивает свои отдельные составляющие.
    Или Вы под Высшим имели ввиду что-то ещё выше Творца?
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Солнечный Лучик, а Вы пробовали на каждый вопрос,дать себе ответ.Примерно так:"Верю ли я в Высшие силы"?Ответ такой:"Да верю".
    Чтобы прийти к истине,Вы перепробуете все.И когда душа Ваша получит удовлетворение от Ваших духовных практик,значит Вы у цели.
     
    Антон 13 и sollvong нравится это.
  15. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    да я имел ввиду того от которого всё началось , Иисус был Творцом но совершая неправедные поступки переступил грань и его скоро ни вспомнит никто ,
    сказано что высший отделил себя от себя чтобы любить себя ещё больше , Творец это бог отдельной Планеты , который сам творит своё творение , и совершенствуется в них и в них поднимается . есть тот Высший который есть Мантра ОМ и мантра ОН , и он имеет основу свою энергии Страха и Святой Любви , он сам охраняет своё творение независимо по какой стороне силы творение идёт и творит , а мантра ОН есть женское начало которое либо полюбит и пожалеет либо уничтожит , но решает всегда ОМ , так что познавая мир мы познаём сами себя . То что я даю мало кому известно , ибо это знание запредельно , но я не имею право его утаить выживешь на то его воля пренебрежёшь его наставником он может и прибрать к рукам.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я даже подозреваю, что кроме Вас это вообще никому неизвестно из людей)) Но прочитавшие скорее всего выживут, так как смысл уловить сложно в написанном))
     
    Nitya нравится это.
  17. Nabludatel

    Nabludatel ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Ростов-Дон
    Почти во всех постах присутствует "Творец ", "Творение " , но ведь надо отдавать себе отчёт , что раз было творение , то хоть лопни , но рано или поздно , будет и уничтожение. Может , пока не поздно , надо перестроиться , и допустить , что на бессмертие может претендовать только то , что было всегда , как и само Существование .
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Nabludatel, Думаю, Вы правы, что всему будет конец, что ВСЁ имеет свой жизненный цикл. А чем выше уровень - тем цикл больше по времени, то есть можно сказать. что по сравнению с человеком его Душа - вечна, а по сравнению с Душой сам Творец ещё более.. вечен))
    А вот сама последовательность рождений-смертей вполне может быть и бесконечна.
     
    Nitya нравится это.
  19. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    ваши размышления верны в корне , в этом вы на правильном пути
     
  20. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Есть ещё такое понятие как "проявленное". НИКТО НИЧЕГО НЕ ТВОРИТ, но только лишь проявляет из небытия.
     
    Nabludatel нравится это.

Поделиться этой страницей